Сгорел прикуриватель

snegana

В общем дело обстояло так. Купил я себе зарядку для телефона дешевую. Вставил в прикуриватель, он перестал работать, посмотрел предохранитель - сгорел. Поменял предохранитель, прикуриватель все равно не работает.
В чем может быть дело? Кто-нибудь сталкивался?
Машинка Galalnt 90 года

tane57

Их. Не знаю. У меня когда монетка упала в прикуриватель, то сгорел предохранитель. Заменил, всё заработало.

shtiko

А работоспособность ты проверяешь всё той же зарядкой?

snegana

ну во первых я купил новую зарядку подороже и проверил ее на чужой машине, она работает.
а проверяю я с помощью прикуривателя для сигарет. Если раскаляется, значит работает. Но он даже не отщелкивается оттуда.
К тому же у меня вырубилась подсветка пепельницы и прикуривателя, вся остальная подсветка на передней панели работает без проблем.

shtiko

Значит сгорел не только предохранитель, но и проводка.

90125

Если и подсветка не работает, то, вероятно, провод массы у прикуривателя сгорел.

snegana

а в каком месте машины глянуть?

tane57

Я бы вынул прикуриватель и подзаценил куда провода уходят, а дальше по проводам бы поискал где неполадки.

snegana

я уже вынимал, провода уходят под рулевую панель, видимо к предохранителям ( они у меня рядом с левой ногой водителя). А вот дальше куда хз.
И если сгорела проводка, то в каком месте наиболее вероятно она могла сгореть, при условии наличия предохранителя?

tane57

Попробуй прозвони от предохранителя до прикуривателя провода, ну и массовый провод.

mariavolova

да, кстати, кому ещё хочется сжечь прикуриватель - могу предложить свои услуги (зарядка моего ноута, 90W)

tane57

Не, спасибо

mariavolova

а если ещё кто подскажет, потянет ли 90W прикуриватель в Nissan Almera N16 - вообще буду счастлив

stm7876761

должен потянуть, всего-то ток 8А
посмотри на какую силу тока рассчитан предохранитель

snegana

А кто в свое время предлагал услуги по мелкому ремонту в ГЗ?

ara88

не тот предохранитель поменял

snegana

них.я, все проверил, все целы!

Андрей

Ситуация такая. Ниссан Санни 2000. Сгорел прикуриватель. Предохранители целые.питание на прикуриватель идет ( проверял лампочкой). Вроде там где штекер в прикуриватель втыкается есть маленький блок, по форме напоминает таблетку,который прикручивается к самому корпусу прикуривателя. В этом неразборном блоке есть скрытый " предохранитель"- перемычка. Добраться до нее нет возможности, но думаю именно она. Есть ли способ ее обойти или отремонтировать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: