Какого японца купить (скутеры)

brainkilla

Прошу совета на тему:
1) HONDA
2) YAMAHA
3) SUZUKI
4) что-то другое
Кто из них в чем лучше кто-нить знает?
какой фирмы лучше брать?

borispel

serjik-75

ИМХО (по личному опыту) для 50 кубов пахую, какой японец. разве что на какие-то деталей больше в наличии, так что лучше пораспространеннее что-нить брать

juce17

Скутеры бывают и сильно больше 50 кубов (по крайней мере 250 точно есть). Кроме того на них вроде права скоро вводить собираются(
Не совсем по теме, лично мне нравился honda joker

rodovich

Не совсем по теме
Это ты точно не по теме, ибо что больше 50 кубов - то уже мопед, на который нужны права. У нас скутеры по кубикам различаются, а не по форме кузова.

xakatyp

ибо что больше 50 кубов - то уже мопед,
то что НИЖЕ мопед, а выше уже мотоцикл

fedor1

хочешь выглядеть как Байкер, пахнуть как Байкер и примкнуть к Ним - хонда
хочешь соотношение цена - качество - Ямаха
ПС - а я б себе Веспу взял

serjik-75

+1. настоящая весчь!

xakatyp

а я TDM900 :cool:

juce17

На счет классификации у нас - сорри, не знал точно)
Приведенный мною пример (Honda Joker) подходит - есть варианты с двигателем на 50 (или 49 не помню точно) и на 90 кубиков.

fedor1

TDM900

vkhvmarina

с точки зрения ремонтопригодности и неубиваемости - хонда, ямаха, сузуки, но в мск более распространены хонды , чуть меньше ямахи, суз еще меньше. Чуть хуже, но на уровне - корейцы - сим, дэлим, кумко . Китайцы - ни в коем случае!
Европейцы - красиво, дорого, не всегда надежно, довольно капризны (в т.ч. и к качеству гсм).
насчет классификации - скутер любой кубатуры может быть, у него мотор вместе с главной передачей и сцеплением висит на заднем колесе и в современных моделях вариатор. Мопед - мотоцикл, но маленький.
В РФ по ПДД любое 2х колесное тс с мотором до 50 куб считается мопедом, и права регистрация не требуется. (но обязателен шлем и нельзя ездить вдвоем). Более 50 - считается мотоциклом, нужны права номера техосмотр и тп.

xakatyp

Китайцы - ни в коем случае!
езжу и не жалуюсь :)

xakatyp

(но обязателен шлем и нельзя ездить вдвоем)
и еще много чего нельзя, только мало кто об этом знает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: