История попытки угона цивика

Nady18

Итак, цивик вернулся в рабочем виде законному владельцу (т.е. мне).
Соберу все факты воедино. Надеюсь, что никому эти знания больше не потребуются, но все же.
Итак. Исходная информация. Есть спутниковая система, есть КАСКО - ингосстрах, авто на гарантии.
Когда я вышел к машине - замок двери и замок зажигания были сломаны.
Что нужно делать:
1. Звоним 02 (с мобильного 002 заявляем о попытке угона. Через 10-15 минут приезжают менты. Они осматривают место преступления, фоткают машину и вызывают следователя.
2. Следователь приезжает, при нем заполняются бумаги, он еще раз все фоткает.
3. Вы идете в то ОВД, которое оформляло происшествие и берете бумажку о том, что ваше дело принято в работу.
4. Идете в страховую, заполняете там все бумажки, вам назначается время и место осмотра оценщиком. (в моем случае это было через 2 дня). В страховой так же берете справку (номер забыл, но там все знают).
5. Идете к следователю, ведущему дело, и просите его заполнить эту справку. Для того, что бы заполнить эту справку должно быть возбуждено уголовное дело.
В моем случае мент - гнида, возбудил дело через 2 дня, но тянул кота за яйца около 10 дней.
Думаю в этом случае можно воевать, идя к начальству.
6. Идете в страховую с заполненной справкой и копием бумажки о возбуждении уголовного дела. Если оценщики уже оценили ущерб - то в страховой сразу дают направление на ремонт.
7. С этим направлением едете в сервис, там вам назначают время и дату ремонта.
Траты у меня получились такие: 1500р - эвакуатор + платная парковка.
В страховой все делали быстро, правда лица у менеджеров какие-то кислые. Но, вобзщем-то нареканий нет. Пригнали бесплатный эвакуатор, который был включен в тарифный план в нужное время.
У официалов тоже все нормально, общаются вежливо, вникают в проблему. Основная проблема - то замков не было в наличии, и ждать их пришлось 2.5 недели.
Сам ремонт занял около 3 часов.

tane57

позравляю)

institoris

осталось написать, что делать с тачкой, тем у кого гаража нет ни дома, ни охраняемого двора на работе
пусть 2 месяца со сломанными замками во дворе стоит :)
можно конечно снять аккумулятор, свечи, форсунки, слить бензин, заварить горловину бензобака :)
но я бы наверное купил тачку не на гарантии, а каску с большой франшизой

kulikov-a-v

осталось написать, что делать с тачкой, тем у кого гаража нет ни дома, ни охраняемого двора на работе
продать

a100160

Машину можно сразу же сдать дилеру т неебет сколько он будет ждать запчастей. Это проблемы его и страховой оплачивается ли и как в этом случае то что машина у них стоит.
Пока собираются справки поставить на охраняемую стоянку.

Snapelex

Траты у меня получились такие: 1500р - эвакуатор + платная парковка.
а резина на e30? ;)

Nady18

а резина на e30?
Ну это не прямая трата. Можно сюда еще посчитать бензин, который я тратил, пока ездил на е30 да и много чего.
Резина, кстати, досталась мне бесплатна. Только за шиномонтаж отдал )

inutkin

а почему не угнали?

Nady18

а почему не угнали?
Точно на этот вопрос ответит только угонщик.
Лично мое имхо - или тупо не смог провернуть личинку замка, или просто тренировался, или увидел спутник, но глушилки у него с собой не было (если нет глушилки, то спутник здорово помогает)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: