Кузовной ремонт на БМВ-518 84 года

agfomin

интересует следующее - друган по неумению тока купил тачку и в потоке испугался и въехал в столб (смешно, но грустно). въехал левой стороной передка. ясно, что в принцыпе найти всякие там крылья, фары и т.д. можно на разборках, но вопрос стоит в следующем - походу повело лонжерон (местами в гармошку). Вопрос - вытянуть/замеить ланжерон скока денег отнимет (может даже место посоветуете чтоб не очень дорого и качественно)... понятно, что еще частично ходовую придется менять.. Парень купил ее почти на последние деньги и это его первый большой поступок в жизни - хочется ему помочь... особенно бмв-водам вопрос.
Заранее спасибо

Nady18

За сколько он ее купил? (просто интересно).
Я думаю, что он попал на неплохие бабки, так как в Москве с этим всем дорого.
Пусть потусит на форумах e28. Там помогут с советом. Но, думаю, все равно не дешево получится

inutkin

пусть продаст этот хлам и купит нормальную машину

Nady18

пусть продаст этот хлам и купит нормальную машину
оку?

inutkin

по твоему ока - нормальная машина?

maxsusxx

Кто ж на последние деньги покупает БМВ? Особенно 5й серии!

Nady18

по твоему ока - нормальная машина?
518 е28 84 года стоит не более 60 тыс рублей. И это в очень хорошем состоянии.
Так что думается, что он купил еще дешевле.
А теперь подумай, что он купить, если продаст разбитую БМВ? Оку 95 года?

Nady18

Кто ж на последние деньги покупает БМВ? Особенно 5й серии!
фанаты

victor70

в общем лонжерон надо вытягивать и варить, замена не нужна, крылья весь остальной хлам стоит копейки(по 1000р. деталь, капот около 3000) главное чтоб он там не разбил всякие стаканы, а то это точно пездец будет. в общем в 40000 можно думаю в легкую уложиться если только кузовщина и радиаторы.

stm7638939

проще и дешевле, наверное, новую купить

Nady18

учитывая цену машины, которую я написал выше - 40 тыс - это много

maxsusxx

Ага. А эту продать на запчасти - покупатель точно найдётся. По-моему, самый оптимальный вариант.

victor70

ну это я по максимому посчитал. можнт у него там только крыло поставить с фарами и крыло с капотом покрасить. еще надо учесть состояние основных агрегатов(может в таком состоянии не продаются, и тогда со временем кузовщина окупится) в общем вопрос о продаже аварийного автомобиля достаточно трудный.

maxsusxx

А вообще, то, что машина сразу попала в аварию - плохая примета. Лучше сбагрить кому-нибудь её.

inutkin

машина сразу попала в аварию
не машина попадает в аварию, а прокладка между сиденьем и рулем

Nady18

иногда машина.
Но не в данном случае

maxsusxx

Не важно. Просто примета плохая.

tane57

Ну www.bmwpower.ru, www.bmwstyle.ru, www.bavar.ru, www.e30.ru, просто поспрашивай народ, там полюбому что-нибудь посоветуют.
Я бы помог, но с челом у которого знакомый подешевле мог бы сделать (хотя не факт) давно не общался, не удобно ему звонить нащёт этого.

Nady18

как Джин в аське появится - я попробую у него узнать на эту тему

agfomin

Спасибо всем откликнувшимся... Если что-то кто-то узнает - где, почем - будем благодарны... А вообще состояние следующее - крыло, капот помяты (хрен с ними на первое время лонжерон надо тянуть (стаканы вроде не повред передняя панель где закрыв капот на замену, видимо кое-чего по ходовой (колесо чуть в сторону стало смотреть). Главное на первомэтапе вытянуть лонжерон и по ходовой, марафет позже наведем. Радиатор церый, там все сместилось, но целое. Вот тока проблема - дверь чуток перекосило (закрывается без проблем)... Интересует скока вытяжка лонжерона стоить может и переварка передней панели?

victor70

телевизор чтоли? его не паять а менять сразу. бу стоит 100бачей, но выбирай тщательно.

Nady18

телевизор чтоли? его не паять а менять сразу. бу стоит 100бачей, но выбирай тщательно.
у меня его выпрямляли

tane57

У тебя там явно меньше ущерба ему было нанесено

rodovich

друган по неумению тока купил тачку и в потоке испугался и въехал в столб
я бы перед ремонтом отправил другана с инструктором по городу покататься.
Так сказать - частные уроки, что бы очко в потоке не играло.
А потом бы уже и ремонтом занялся.
Вон Ra88 вроде инструктора толкового посоветовать может.

vmvvmv

Если что-то кто-то узнает - где, почем - будем благодарны
ОБратись к fmc, думаю, он тебе сможет кой-чего продать на запчасти из его бмв

agfomin

как его найти? Я ему писал в приват... че то не отвечает

borispel

попробуй kobold
мне седня какая-то мразина притерла бампер, почти все стер, но вечером все равно пойду смотреть на красные тачки, есть мнение шо матиз бля

agfomin

это его новый ник?

borispel

типа того
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: