Установка сигнализации - своими руками?

KUZMICH

Собственно сабж.
Кто нить пробовал сам ставить и какие впечатления после этого остались?
п.с. хочу в дополнение к сигналке поставить ЦЗ, Д/О багажника и плюс чтобы еще сигналка сама и стекла с электроподъемников закрывала )
п.п.с машинка - 21099 )
забыл добавить, есть два варианта -
1. Сигнализация MONGOOSE MATRICA - 1260 руб.
2. Сигнализация ALLIGATOR TD-212, сирена - 1260 руб.

f141

для этого наверно нужна схема электрооборудования, кстати, кто-нб знает где выкачать схему на new lancer

xakatyp

еслт руки не из попы, то день поебешься а может даже и больше

stm6668642

я ставил на два Форда.
Може мнение что своими руками намного грамотнее ставить.
с установкой активаторов если из в базе нет придется повозиться только

KUZMICH

я ставил на два Форда.
Може мнение что своими руками намного грамотнее ставить.
с установкой активаторов если из в базе нет придется повозиться только
а ты можешь подсказать какой нить инет ресурс где более менее грамотно все описано?

petrovdmit

да там инструкция есть, основная проблема в том, чтобы удобно было врезаться в провода, соединять их, прокладывать новые - без хорошего кремпера работа усложняется раза в 3.

KUZMICH

вообщем, усе получилось ... а именно:
1. центральный замок на 4 двери
2. блок управления стеклоподъемниками
3. сигнализация Mongoose Matrica
в процессе установки д/о багажника и система напоминания о невыключенных габаритах.
использовал ресурсы:
www.auto-set.ru
www.autoelectric.ru
www.vaz.ee
www.autolada.ru
п.с. а вообще, кому если что по 08-09-099 нужно че нить помочь или сделать .. обращайтесь ... (за исключением движка и жестянки с покраской) )

ESaupport

Главное и первостепенное правило монтажа центрального блока — это отсутствие по близости к нему протекания жидкостей. Любая жидкость авто имеет особенность каратить электронику. читаю в статье https://vsesvoimirykami.ru/ustanovka-signalizacii-svoimi-rukami/#i-2 Еще одно правило касается направления разъемов подключаемой системы. Они должны быть ориентированы по направлению вниз к свисанию проводов.Элементы сигнализации не терпят перепадов температур, поэтому их следует монтировать рядом с такими зонами.В части, где находятся подвижные детали авто установка компонентов сигнализации запрещена. Это не разрешается в направлении траектории движения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: