Новый SL

qasf

Это ж просто идеал... такая решетка радиатора, в стиле старых 300сл, 190сл... просто великолепно

идеальная эргономика!

больше фото здесь
http://auto.lenta.ru/photo/2008/01/23/slnew/15.htm

Julia086

Так цены на него тоже, поди, "идеальные". Чему удивляться-то?

Olga1979

Машина конечно клевая, но мне дизайн фары не нравится - слишком на бмвшный похож.
А так конечно интересно бы еще версию с крылом чайки увидеть по типа w198, но вряд ли она будет

qasf

при чем тут цены? я про стиль

Машина конечно клевая, но мне дизайн фары не нравится - слишком на бмвшный похож.
А так конечно интересно бы еще версию с крылом чайки увидеть по типа w198, но вряд ли она будет

хм, а у меня никаких ассоциация с бмв не возникло, когда впервые фото увидел... да и сейчас нет )

crow

Это, конечно, хорошо, только откуда выводы про "идеальность" эргономики? На драйв-тест брал?

Liza96

а мне он афнфас кроссфайр напомнил
хотя выштамповки, конечно, фамильные, но первыми они на этой платформе у кроссфайера появились

Olga1979

еще руль бмвшный - три спицы, у мерса обычно 4

qasf

ну вы блин прагматики
у меня эта машина вызвала просто такое чувство цельности что ли... фиг знает как описать )

qasf

у бмв не только 3 спицы а те, что с 3мя, слабо на этот похожи...

serega_w

еще руль бмвшный - три спицы, у мерса обычно 4
ты б еще сказал что у него тоже 4 колеса

Olga1979

фары БМВ

фары Мерседес

Olga1979

Мне вот кажется, что по духу фара нового SL ближе к последней пятере БМВ, чем к фаре последней по дизайну из серйиных w204. Хотя во всем остальном контуры конечно те же (у SL и w204, который на фотке в посте выше этого)

Olga1979

Вот то, что SL300 называлось - w198, 1954 года модель! Почему бы им некий римейк счас не выпустить?!

vasan5641

Две возможных причины:
1) тогда такая конструкция тогда была вынужденным конструктивным решением. Это было признано очень неудобным, хоть и привносило свой шарм.
2) похожие крылья (просто поднимающиеся вверх) сейчас делают на McLaren Mercedes. Так что за крылья придется заплатить подороже :)

Liza96

Почему бы им некий римейк счас не выпустить?!
мерин и так сильно следует традициям, чтоб римейки выпускать

Pretor

еще руль бмвшный - три спицы
млин, у меня тоже три спицы, и НЕ бмв

Pretor

ну вы блин прагматики
у меня эта машина вызвала просто такое чувство цельности что ли... фиг знает как описать )
+ 1, машина обалденная. и вообще хочу мерс.

Liza96

и вообще хочу мерс.
+1
w126 560sec

Olga1979

Понятно, что неудобно в пробке дверь открывать, зато как красиво

Olga1979

Руль предыдущей SL

Руль той пятеры, что выше

Pretor

и?

Olga1979

и?

Что "и"?
Я покзал на фотопримерах, почему мне некие элементы показались бмвшными в этом новом мерсе. Мне как то еще проще специально тебе объяснить? :smirk:

Pretor

да нет, я сама такие картинки здесь как-то постила. после этого разочаровалась в таких объяснениях, у всех глаза разные.

Olga1979

Ну вот мне резанул глаз руль о трех спицах, что типа нехарактерно было для Мерседес.
Это существенно, ибо принцип управления меняет, поскольку на четырехспицах ладонь правой руки может спокойно лежать на том месте, где в трехспицовом варианте третья спица подходит к колесу (позиция 06:00, 18:00).

Pretor

принцип управления меняет
имхо, не меняет. машину с четырехспицевым рулем и с трехспицевым рулем вожу одинаково :)

Akelasv

18:00
вот это классная позиция! имеется в виду, что надо как-то руки завернуть вокруг руля?

Pretor

вот это классная позиция! имеется в виду, что надо как-то руки завернуть вокруг руля
:grin: :grin: :grin: тока щас поняла :D

Akelasv

ну я только недавно это написал

Olga1979

Ну хоть не написал, что циферблат электронный :smirk:

mike555ga

ооо даа :)

chivichki

поскольку на четырехспицах ладонь правой руки может спокойно лежать на том месте, где в трехспицовом варианте третья спица подходит к колесу (позиция 06:00, 18:00).
кстати да, удобно

qasf

ну поэтому на многих мошинах 3х спицевый руль считается типо спортивным, ибо в нижнем секторе держать руки, а тем более одну - это есть неэффективно и небезопасно.

Pretor

ну поэтому на многих мошинах 3х спицевый руль считается типо спортивным, ибо в нижнем секторе держать руки, а тем более одну - это есть неэффективно и небезопасно.
а зачем их держать в нижнем секторе? :grin: разве не удобнее 9-15 держать и не париться?
пысы опять баян

qasf

ну типо кому-то лениво держать правильно - или кладут сверху руку на руль, или снизу
к тому же бывает еще у некоторых машин с нерегулируемой колонкой крайне трудно удобно расположиться за рулем ... даже в моем бумере меня не до конца устраивает посадка, а именно что руль не регулируется и сцепа длинная... хотя сиденье в 8 направлениях регулируется...

Pretor

моем бумере
а у тебя какой? :shocked: я думала, у них у всех можно руль регулировать

qasf

ща нопешу в базе знаний
нэт, в большинстве наверное даже как раз нерегулируемый...

Olga1979

а зачем их держать в нижнем секторе? разве не удобнее 9-15 держать и не париться?пысы опять баян
У тебя где локоть правой руки в это время? Полагаю что в воздухе висит. А у меня он в это время на животе отдыхает.
Ну понятно, что я не использую такой способ руления на высоких скоростях и в опасных поворотах, но в среднем режиме городе Москвы даже очень зашибись как удобно :smirk:

Pretor

А у меня он в это время на животе отдыхает
них себе у тебя живот! :shocked:

Olga1979

них себе у тебя живот!

У нас длинные руки (с) :grin:

Liza96

У тебя где локоть правой руки в это время? Полагаю что в воздухе висит. А у меня он в это время на животе отдыхает.
в нормальных тачках подлокотники есть!

Akelasv

а зачем их держать в нижнем секторе? разве не удобнее 9-15 держать и не париться?
Ну что ж такое! :)
9 - я еще понимаю... но 15?!.. это какая цепочка рассуждений привела к этому числу?.. :)
И вообще, правильно - 10-2, была уже тема осенью... а не 9-3 :)

Pretor

10-2, была уже тема осенью... а не 9-3
к этому числу привел циферблат
это примерно то же самое, 10-2, 9-3 :)

samon0210

Это ж просто идеал... такая решетка радиатора, в стиле старых 300сл, 190сл... просто великолепно
идеальная эргономика!
имхо
снаружи клевая тачка, вполне по современному выглядит, фары тож современные (никакого сходства с бехой нету)
внутри очень сильно на любителя, мне вот не особо понравилось

Akelasv

а у меня противоположное мнение :)
учитывая, конечно, что от дерева в отделке можно отказаться

Yustas369

нэт, в большинстве наверное даже как раз нерегулируемый...
не гони, у тебя регулируется вверх-вниз )

Pretor

у тебя регулируется вверх-вниз
вот! я ж говорю, что регулируется! :D

samon0210

вот! я ж говорю, что регулируется! :D
ну он же очевидно другое имел ввиду
вверх вних небось и на вазе регулируется, удивили блин

qasf

нет! ) точно нет!

Pretor

точно нет!
блин, ну не может быть.. может, надо подергать? :grin: :grin:

qasf

искал - нэ нашел ) и 1 седанчик смотрел, спрашивал про это, хозяин сказал, что вообще не регулируется

pekus2009

так его уже давно хотят выпустить. по крайней мере инфа появляется постонно:
рас
двас
кстати на фотке из этой статьи новый сл не так красива смотрится)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: