Мотоцикл у живущих в ГЗ

KiRiLl

Мне интересно, есть ли у немосквичей, людей не из Подмосковья, проживающих в ГЗ, мотики.
Если есть, то какие и как кто оберегает их от угона?
пудовой цепью привязывать к забору его что ль...

Hit1986

был тред про это. основная идея-снять гараж неподалеку на несколько штук..

KiRiLl

я в поиске не нашла.
а давно-то был?

Infintiy

Был мот у моего знакомого - Планета 5. Сначала платили охране по 50 р./сутки. Потом перестали платить, мот точно так же стоят у входа в В.
Никакими цепями его не привязывали - только ставили блокиратор на руль, чтобы утолкать не смогли и все.

serjik-75

у меня скутер от В сперли нах 3 года назад. ставил другой с цепью, потом охранники стали требовать денех (ничего не гарантируя) и я снял гараж да и съехал из ГЗ заодно

Infintiy

Скутер стащить значительно проще, чем мотоцикл, т.к. скутер нигде не зарегистрирован и т.д. и т.п.
С мотоциклом все сложнее, т.к. его и унести тяжело, и кража мотоцикла - это уже явно уголовное преступление, которое может быть выявлено с большой вероятностью

serjik-75

у меня знакомый на мотоцикле уже полтора года ездит без прав, незарегистрировав его нигде. и ничего. так что про вероятности - фигня машины не находят, а уж моцики - и подавно

Vladochka96

у меня знакомый на мотоцикле уже полтора года ездит без прав, незарегистрировав его нигде. и ничего. так что про вероятности - фигня машины не находят, а уж моцики - и подавно
Если прижмут - доказывать, что ты не верблюд - занятие неблагодарное :-)

xakatyp

а где он на нем ездит?

KiRiLl

у меня тоже ездил без прав (по Воронежу - немалый город когда его поймали в нетрезвом виде, то вся малина закончилась. был суд, на кот. его лишили права получения прав (!) на 2 года или около того 8-)
поэтому и хочется легально и чтоб не украли.
как думаете, если ставить мот у ГЗ, то лучше росссийский купить, чтоб не позарились? Или иностранный? - в предположении, что такой побояться упереть.. Т.е. какой с меньшей вероятностью упрут?

xakatyp

Лучше купить велосипед чем российский мот....

Infintiy

Я бы купил Российский. И дешево и сердито.

xakatyp

Я бы купил Российский
нет уж - спасибо, я в детсве на этих чудесах савкопрома накатался =)

KiRiLl

уже есть
но далеко на нем не уедешь
замечу, что достоинство росс. мотов в том, что в ним все понятно и прозрачно (в ремонте а иностр., наск. мне известно - сам не отремонтируешь. хотя первое время они не ломаются, только ща мне на такой не хватит

Yustas369

будешь прям в гз поршня вытаскивать, кольца там менять? )

xakatyp

помню, из куска алюминия, тупыми ножницами по металлу, вырезал прокладку головки цилиндра для восхода 3М
Делал для него спинку из старого железного стула... глушаки задирал... дааа были времена

xakatyp

он ездил у меня на 95 бензине и трехконтактной свечке от Ауди 200 110 км/ч
еще помню там был тросик спидометра от копейки и ручка сцепления из медной трубки. Девахи визжали от восторга
а еще мега подсветка приборки, сделанная из пивной пробки провода и лампочки от фонарика

hingan

замечу, что достоинство росс. мотов в том, что в ним все понятно и прозрачно (в ремонте а иностр., наск. мне известно - сам не отремонтируешь. хотя первое время они не ломаются, только ща мне на такой не хватит
Купи какой-нибудь Kawasaki Bandit на 400 кубов (1,5-2,5 баксов или городской малокубовый эндуро (от 1000). В ремонте неприходливы, даже если он понадобится, в эксплуатации также дешевы. На Урал, например, можно потратить не меньше пока из него не перестанет масло течь и работать он не станет как часы.
Я свой зачопперенный Урал оставил в Уфе, пока место для хранения и ремонта не появится, да и намучился я с ним достаточно.
А достоинство наших байков лишь в наличии достурных запчастей практически в любом месте России, а не в ремонтопригодности вообще, ИМХО. К недорогим и распространенным инобайкам можно найти достаточно запчастей в Москве по доступным ценам.

_romario

как думаете, если ставить мот у ГЗ, то лучше росссийский купить, чтоб не позарились? Или иностранный?
Наверное если захотят упереть, то и тот и другой подвержен угону примерно одинаково только разному контингенту воров (моцик новый всегда глаз радует)..
А так из соображений обслуживания например наш российский Юпитер-5М очень даже прост (всё абсолютно можно сделать своими силами и с доступными запчастями в любом отношении). Да и сломаться у нового не знаю даже что может (может колесо пробьёшь если )!

KiRiLl

круто. круто.
а в случае со мной - участь визжать - для парней что ли? 8-0

KiRiLl

кхм, я даже слабо представляю, как это делать...

KiRiLl

это подержанный Кавасака или новый стоко стоит?
 тут вот совсем др. цена 8-(
или ты имел ввиду Suzuki Bandit ? этот по цене ближе...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: