Где купить солярку оптом

EABelov

Скоро опять отопительный сезон,
нужно 2000 литров залить. Прошлогодние цены в 17 рублей за литр уже сказка или может кто знает где купить так топливо?

gainward

1. Покупаешь рацию
2. Ставишь машину где-нибудь на оживленную трассу и сажаешь туда чувака, который начнет каждые пять минут вещать (по рации что купит соляру.
3. Принимаешь заинтересованных дальнобоев, ты им деньги, они тебе - соляру, цена будет выше озвученных тобой 17 рублей, но ниже "заправочных" 25 (или сколько там).
На трассе Мурманск-Питер чел так скупает в день до 1,5 тонны, такой мини-бизнес у него

alex471

Да, совет нормальный. Кстати, недавно по 15 заливались в Подмосковье, 200 литров.

a100160

а заливать он ее куда будет? в багажник?
ему же надо чтобы бензовоз к дому подъехал и в закопанный бак залил.

gainward

а заливать он ее куда будет? в багажник?
есть такое изобретение человечества - бочки называются
Правда, тот чел дальше пошел - он сливает покупки в цистерночку а-ли "квас", правда, ему до дома совсем недалеко, особо с этим прицепом по дороге не поездишь

stm5866618

в канистры, канистры в багажник. Правда это актуально в том случае, если в разумном удалении от дачи есть нормальная трасса с дальнобоями.

maksash

в канистры, канистры в багажник.
Стандартная канистра - 20литров. Надо - 2000. Сколько раз надо будет съездить "на трассу"?

stm5866618

если внимательно погуглить - можно и на 40, и на 60 найти, можно и больше, но там уже ёмкость может чуть иначе называется, но суть та же. Можно везти не одну канистру за раз (не на матизе же!)
Опять же, целесообразность определяется удаленностью от трассы.

eldikanskaya

Стандартная канистра - 20литров.
Ты тут порядком ошибся.
20 литров — это 2 ведра. В нормальной канистре это на дне будет плескаться.

eldikanskaya

Ты тут порядком ошибся.
20 литров — это 2 ведра. В нормальной канистре это на дне будет плескаться.
Я канистру-бочку имел в виду.

maksash

Что значит "норамльная канистра"? У деда в деревне все канистры по 20 были. У соседей по деревне - тоже.

shtiko

По 17 только для трактористов, дачникам хуйс.

EABelov

По 17 только для трактористов, дачникам хуйс.
чо тебе не наливают?

eldikanskaya

Что значит "норамльная канистра"? У деда в деревне все канистры по 20 были. У соседей по деревне - тоже.
Ну я бочки имел в виду. Не знаю правильно ли называть их канистрами, но бывют такие бочки. По типу тех, в которых в кино любять химические отходы перевозить. В них вроде 400 литров влазит, если не путаю.

EABelov

не вариант, много времени и проблем.
Интересуют контакты ребят с автобаз или с жд станций.
Или тех что торгуют на трассах с машин.
И да хочется чтобы бензовоз приехал и слил сразу 2 тонны в бак.

stm2623997

нужно 2000 литров залить.
это че реально всего на 1 сезон?

MaratSalim

Вообщем наш водитель раз в неделю караулит теплоход на волге и ему продают 5 бочек соляры за 15 тыс. Причем там она очень хорошего качества. В москве знаю, что автобусные парки это клондайк дешевого топлива, вот только качество плавает.

masha12

бак. за сезон 3 бака уходит.
около 1000 литров в месяц получается.

masha12

я керосином разбавляю её. так что особого качества не требуется :)

stm2623997

ох епт!

MaratSalim

А вообще солярой топиться это очено дорого. Давай ставь твердотопливный котел, а я тебя биотопливом обеспечу. за сезон отобъется, мож второй чуть прихватишь

stm5418699

биотопливом
дровами штоль? или торф?

a100160

кизяком :)

a100160

зато ей удобно топиться.

masha12

и сколько хватает такого топлива?
могу ли я уехать на 2 недели и оставить спокойно дом?

masha12

А вообще солярой топиться это очено дорого
Газ в газгольдере, солярка, дрова или электричество, получается где-то одинаково.

MaratSalim

это брикет. Если не постоянно там живешь- то не вариант, конечно.

EABelov

ну в отпуск не уедешь. не вариант.

IRIK

а чо с темой про локальную газификацию, невыгодно разве?

IRIK

сколько биотопливо стоит в пересчете на квадрат тепла?

EABelov

да она даже дороже получается. для дизеля ты купил ёмкость за 5000 и доволен, а для газгольдера 400000 выложишь за установку, а получается что газ чуть чуть дешевле солярки. Кстати электрические обогреватели не сильно дороже солярки или газа.
Так что если нет магистрального газа то топиться дорого.

sergei8585

такой мини-бизнес у него
дык а куда он его потом реализует?

ali706

А твердотопливные?

ali706

И да, почему для жидкотопливных котлов не используют дешевое топливо типа мазута? Как в больших котельных.

EABelov

Дешевле надо каждый день паллеты кидать!

EABelov

На отработке есть котлы, а вот мазутные не встречал! Мазут же надо где-то в тепле держать? Потом он наверное горит не так чисто и запашок-будет как от кательной!

ali706

Да вроде рекламируют что-то вроде раз в неделю, нет?

stm2623997

тут тема такая, что люди маслом топят.
причем очень много маслом топит
поиск в сдающихся апартментах по слову oil например
http://newyork.craigslist.org/search/aap?query=oil&srchT...
хз где берут и что это на самом деле за масло
но если где-то отработанное брать подешовке - чебы и нет
правда я не понял че тебе в итоге надо. Ты сначала плакался что жаба душит, а теперь про боулинг с окнами открытыми ...

90125

тут тема такая, что люди маслом топят
Есть такое, на отработке работает, в автосервисах весьма полезная вещь. У кача надо спросить, они такую печку ставили, но я особо не вникал в принцип работы.

Luxs

переходи на экологичный газ!

masha12

в автосервисах есть халявная отработка, покупать же её хрен знает как и где. потом её же чем-то разбавлять наверное надо для того чтобы её распылить. ну и котёл интересно сколько под такое стоит?

masha12

это водород или что?

masha12

то что я видел в продаже надо каждый день было по палете кидать.
Может что-то ещё есть не знаю.
Суть в том что котёл у меня уже есть, надежда есть на магистральный газ но очень дорого подключиться. Поэтому ждём пока ещё новых хозяев и покупка нового котла и перестройка котельной боюсь обойдётся дороже чем пару лет потопиться соляркой

masha12

это немного другая страна

stm2623997

в этой немного другой стране реакция с кислородом идет иначе? :confused:

masha12

а при чём тут реакция с кислородом?

stm2623997

наоборот, я вижу преимущества для России.
вот к примеру в штатах 10-летняя тачка теряяет в цене больше чем в россии.
очевидно потому что спрос в штатах более развернут в сторону новых авто, чем в России. Возможно потому что нормочас ремонта в штатах дороже или хз че ...
точно также думаю что спрос на масло для отопления в штатах не может стоить копейки, так как спрос постоянный, большой и устойчивый.В России же при отсутствии спроса на отработанное масло как топливо., теоретически можно находить его очень дешево.
Кстати, ты ведь не дизелем дом топишь. Я думаю если в туже систему хуйнуть маслица (или допустим перемешанной с солярой для начала, то будет гореть заебись.

stm2623997

придется мобилизовать КО и разжевать все до конца. :crazy:
тот мой короткий пост означает что я не понимаю на какие именно различия между странами ты указываешь, которые могут сделать использование масла для отопления нецелесообразными. Непонимаю и не вижу причин настолько, что единственная версия которая мне кажется наиболее вероятной из маловероятных - это то что реакция с кислородом иная. Теперь понятно?

kimago

Теперь понятно?
не, заебошь ешё пару постов. Что хоть за ойл у вас там, которым топят?

masha12

теоретически можно находить его очень дешево
Вот пока нет реальных путей, то и завязываться не стоит, не думаешь?
Если бы у меня был автосервис я бы ещё попробовал подумать над этим.

masha12

Теперь понятно?
Ты такой умный. Я тобой восхищаюсь.
Мы глупые тут у нас в сраной рашке мозгов нет поэтому и никто не топится отработкой, у вас в штатах мозг большой вот вы знаете как, а мы куда там.

stm2623997

нет реальных путей
на самом деле тебе просто лень/нет времени/не душит жаба/занят работой (нужное сам подчеркнешь)
если так - иди покупай солярку почем получится и не ипи форумчанам мозг.
как известно, на выдумки хитра только голь, но это не твой случай.

stm2623997

Что хоть за ойл у вас там, которым топят?
не ебу
у меня не на масле.
может погуглить поможет если очень интересно

masha12

илюша иди нахуй, вот мне совершенно лень тебе писать очевидные вещи

masha12

Что хоть за ойл у вас там, которым топят?
Да простая отработка любая, только для неё нужна соответствующая горелка и его надо чистить перед сжиганием. Если есть выходы на места где купишь много масла(горит 2-3 литра в час на дом в 200-250 квадратов) и уверен в качестве то можно фигачить. Сервисы многие так топятся, летом копят масло, зимой жгут. А в целом не важно что жечь, солярка, керосин, мазут, масло. Надо в каждом случае своё выбирать

snop

virhacker

это водород или что?
говно в резервуаре бродит

EABelov

Это же сколько говна надо?

virhacker

видимо не мало, такое вроде на свинофермах делали
но лучше погуглить

shtiko

Вообще отапливаться соляркой это ппц. Это же топливо, способное воспламеняться от сжатия и сгорать без зольного остатка. Оно способно выполнять куда более толковые задачи, чем отопление. И получается оно перегонкой жидкости, запасы которой на Земле ограничены.
Ты б ещё едой отапливался: салом, маслом подсолнечным и сливочным, пиричём подсолнечное должно быть рафинированное, а сливочное без холестерина.

crow

Это говорит человек, который жжот кучу драгоценного топлива на развлекушки, а не опреснение воды для бедных негритят в Африке!

masha12

А в генераторе сжигать для получения электричества нормально?
А газ жечь для отопления? Это же тоже топливо.

a100160

ты похоже не допер че он хотел сказать
да в генераторе сжигать нормально

EABelov

А чем кошерно топитьчя? Если я буду сжигать солярку для получения элекричества и топиться им ок?

a100160

ну например мазутом
короче смысл в том что соляра сложный продукт переработки и очистки и все это сделано вовсе не для того чтобы она могла гореть в печи, а чтобы на ней могли работать ДВС и генераторы. В печи гореть хоть сырая нефть будет.
А мазут это отходы производства легких фракций.

EABelov

Тогда почему все топят дорогой соляркой а не дешевым мазутом?

perepil

все? :confused: :confused: :confused:

a100160

потому что у нас ебанутая страна

EABelov

Мы про нефтепродукты, тех кто топит маслом мало в основном солярка!

perepil

допустим. тогда сжиженный газ. нефтепродукт, им топятся. Кстати в честь этого в отопительный сезон сильно вырастает на него цена, опускаясь весной.

shtiko

А это мне говорит человек, который просрал рабочее время преподователей МГУ и бюджет универа для того, чтобы по окончании работать на стройке. Причём не небоскрёбов или ГЭС, а сраных дачек.

shtiko

Удивись, но да. Потому что электричество это наиболее совершенная форма энергии, а вот тепло - самая несовершенная. Тем не менее, соляру жгут только в мобильных генераторах, а большие электростанции работают на более дешёвых видах топлива.
Вы с алкоголиком-строителем почему-то в моей претензии заметили только аппеляцию к экологии, хотя она второстепенна. Основная доёбка в том, что используется дорогостоящий продукт ректификации для топления печи. И хуле тут удивляться что он дорого стоит? Ты бы забивал бы гвозди микроскопом, а потом на форуме вопрошал бы: где купить микроскопы по 100 рублей?

shtiko

Все в твоей деревне? Ты ж недавно сам рассказал, что у вас там клуб ненормальных.

EABelov

Да не только у нас! Так почему мазутом не топят?

EABelov

Газ мы не обсуждаем!

EABelov

Кстати на газу тоже двигатели работают а его жгут! Ужас трактористов на них нету!

stm2623997

потому что это немного другая страна :)

stm2623997

А это мне говорит человек, который просрал рабочее время преподователей МГУ и бюджет универа для того, чтобы по окончании работать на стройке. Причём не небоскрёбов или ГЭС, а сраных дачек.
а сколько умных химиков просрали свое время, чтобы ты потом на рамблере чето лабал :)

gainward

Ну, это не считается, это же РАМБЛЕР, а там - какие-то стройки, дачи, стройбригада, в общем - одна быдлятина

crow

Фи, как мелко :grin: Ты учоный, чоле, чтобы понты кидать? Ханжа ты ебанный, борода)

shtiko

Так почему мазутом не топят?
Топят.

shtiko

Кстати на газу тоже двигатели работают а его жгут! Ужас трактористов на них нету!
Газ в отличие от соляры не проходит никакой обработки, и ещё кое-где его так много, что приходится сжигать факелом.

gainward

Газ в отличие от соляры не проходит никакой обработки
Про какой ты газ говоришь? :shocked: который "нефтегазоконденсатный"?

shtiko

Про метан, он же природный газ.

gainward

и ещё кое-где его так много, что приходится сжигать факелом.
Кстати, последний раз, когда рядом с таким факелом работал, подумалось (глядя на кучу металлолома кругом что если бы этим факелом плавили бы этот чермет, с заливкой в какие-нибудь чушки (удобные для транспортировки и дальнейшей переплавки то это было бы неплохое применение этого газа, выгодным мини-бизнесом

gainward

Там тоже определенная обработка проводится - меньшая конечно, чем с нефтепродуктами, но все же
Посмотри

EABelov

Его сжигают от избытка? :) вот суки а в это время дети от холодов мёрзнут в россии

EABelov

Ого тракторные цеха чтоли? И сколько стоит котёл для мазута? И по чём нынче Мазут для народа?

alex-legusov

больше жести!
Оба друг друга стоите ибо ведете себя как замкадные мужики, вместо того, чтобы быть илитой! Но Глеп хотябы внутри мкада живет.

alex-legusov

я вот ктсти не пойму, почему реал топят солярой. Читал тут, что в СР производицо оч много мазута как результата нефтеперегонки ибо технологии говно. А значит он должен быть дешевый так в чом проблема мазутом топицо?

stm5418699

Но Глеп хотябы
лизнул монгольских опрелостей ? :grin:

alex-legusov

хз, я не в теме чо там, хотя чоткие пасаны ездят отдыхать на острова и окияны конечно, а не в какуюто тундру и пустыню!

virhacker

так в чом проблема мазутом топицо?
проблемы с покупкой, доставкой и воняет?

alex-legusov

соляра не воняет и доставлять ее не надо?

alex-legusov

а не вопрос снят

alex-legusov

но справедливости ради -пингви создает рабочие места

gainward

но справедливости ради -пингви работу работает

virhacker

пингви работу работает
все на целину!

EABelov

Грёбанная нефтедобывающая страна дешевле 24 не продают, а на следующей неделе по 25 обещают!

crow

Внутри мкада живут лохи. Чоткие пацанчики живут на природе.

alex-legusov

ты реал заблуждаешся. Если говорить о рашке,то за мкадом на природе живут бомжы ну или профы

alex-legusov

голосуй за едро и путлера, хуле

crow

Расскажи это братве на рублевке, пацаны оценят юмор)
К слову, я не понимаю, нахуя кому-либо жить в москве. Дам дорого, тесно, куча бомжей и гастеров, нет природы.

alex-legusov

не, ну ты свои портвешки то с рублем не равняй, да?! :grin:
Есть конечно места где можно, но тыто явно не оттудава.
Природа-хуерода. На нее можно съездить в конце концов. А еще ща вылезет глеп и скажет, что в подмосковье природы нет, а надо уехать за стопицот км и вот тамто!
А гастеров в пдомосковье больше чем в мск, один брателло рассказывал

crow

И все-таки, что тебя держит в маскве? Театры? Музеи? Цирк? Кремль?

alex-legusov

тебе этого походу непонять :( А еще мгу заканчивал, обидна.

gainward

Театры? Музеи? Цирк? Кремль?
Забыл коронный вопрос - "когда ты там последний раз был" и "а разве туда нельзя из-за МКАДа выбраться?"

crow

Да ты говори как есть, все свои! У меня вот в лесу грибы, если надо, в реке - рыба, пробок нет нихуя тихо и чисто. А у вас там чо?

alex-legusov

У меня вот в лесу грибы
Эээ Так скоро шпрунгелом станеш
Рыба в магазине. Если надо тихо - есть заведения где тихо и чисто. Надо громка - аналогична.
Про пробки ты особо не пизди, в подмосковьве бывает хуже чем в мск. Кстати в мск если время выбирать то не так уж страшны пропки
У нас тут крута, панимаеш?

gainward

У нас тут крута, панимаеш?
Дядь коль, а ты в каком районе живешь? Чтобы было понимание, где круто живется?
Про свой район, рязанку, я бы так говорить не стал :crazy:

alex-legusov

и базариш както нечотка. Ехай тогда к пингви в портвешки, ежели тебе некрута

gainward

Совсем некрута
давно бы слинял - пару раз звали в регионы, со служебной хатой, вообще сказка - жинку не могу убедить, она коренная москвичка, вне москвы себя не видит; так что лет 10 точно придется здесь париться, пока детишки со школами-институтами вопросы не решат

alex-legusov

так ехай без жинки, это ж ваще в шоколаде будеш чотка жить

gainward

Не, без жинки и без детсада не смогу долго... Сопьюсь или по кривой дорожке пойду - не айс.
Да и староват я для молодецких забав - это молодому хорошо одному жить, а с возрастом уже хочется, чтобы вокруг окружение было

EABelov

Зачем? Я уже отправил Путену поздравительную открытку!

maksash

Его сжигают от избытка? :) вот суки а в это время дети от холодов мёрзнут в россии

В Казани при определённой высоте облачности смотришь из центра на северо-запад, а там жёлтое зарево, как в фильме "властелин колец" (или что там по толкиену снимали).

alex471

Дам дорого
WTF :confused:

Olga1979

Про метан, он же природный газ.
дебил хоть в яндексе позырил, подвергается ли обработке метан перед поставкой потребителю

borispel

меркаптан добавляют и все, нет?
яндекс не смотрел

borispel

а по поводу чем топиться - вот краткий обзор разумного человека http://svoidom.su/nativehouse/fireplace_heater.php

fox73

А ты с женой сошелся опять?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: