Какую машину можно купить за 4000$

stm8849456

Собственно, сабж...
На примере небольшой мафынки, с левым рулем. 1993-97 годов.
К примеру вольво 440-850.. или еще что?
может у кого есть такая... А то скоро может куплю... если деньги появятся:)

--G00dV1n--

конечно реально - купишь, поставишь ее в гараж и будешь смотреть, можно еще покрасить клево, сфоткать, а фотограмму в рамку поставить и дрочить на нее каждое утро для поднятия настроения

stm8849456

ну и мудак ты.. видно по себе судишь...:)

--G00dV1n--

да ты гонишь
я 4к в руках не держал - поетому езжу на запоре, гаража у меня нет, рамку купить не на что, фотку делать ломает
и вообще прав у меня нет, в этот раздел я попал случайно и вообще заебал грузить чувак

stm8849456

victor70

можно но очень долго. тут у меня знакомая недавно купила королу полноприводную за 3200 (автомат кондей эелткропакет и т.д. все работает, проблем не наблюдается.

natalia27-08

тут у меня знакомая недавно купила королу полноприводную за 3200 (автомат кондей эелткропакет и т.д. все работает, проблем не наблюдается.
руль левый?
год и пробег какие?
сколько она на ней уже отъездила?

victor70

правый
92
скрученый.
С левым надо мазда 323F искать, но очень долго.

stm8849456

мне желаетльно с левым, а с правым я могу сам пригнать и дешевле тысячи на полторы или две.

victor70

Ф ищищ, или пидорский форд эскорт.

stm8849456

форд.. неее... упаси бог.
может и мазду 323 ф... смотря в каком состоянии...
Я ж выбираю... и перебираю все варианты.

victor70

ну тогда долго ищи. года 93-го найдешь.

stm8849456

да я вот и ищу.. заранее:)
Понимаю что машину неспеша нужно искать.
Может кому и машину "правую" пригнать помогу, есессно за вознаграждение:)

victor70

надо было тебе мне это месяц назад предлагать.

stm8849456

Даа... надо было, тока тогда у меня другим голова была забита.

Wolfa

Вольву лучше не бери - разоришся на запчастях. Бешено дорогие машинки, хотя и хорошие

stm8849456

вот вольво кста и взял бы... у друга вольво, и запчасти есть и обслуживание стоит кстати дешевле чем тойота марк2: нормо час и запчасти.
Ну если конечно вольво не "убитая". А так спасибо за совет. Может после этого буду приглядываться к ним(вольво) с особой опаской.

kd67

Поддерживаю насчет Вольво. Не получится из нее безотказной машины. Если только старую 240 найти
Я бы наверное смотрел на бочку 80-ку конца 80-х годов. За эти деньги есть машины на хорошем ходу, но кузов будет не идеален.
Если не мудрить и взять машину в простой комплектации и с двигателем 1,8 (коих большинство обслуживание встанет в копейки.

olgyna

если мафынку небольшую хотца то есть вариант
знакомая вроде продавала шестилетнюю фиат пунто за 4 косаря
75 лошадок
мафынка нормал вроде
это те не 15 летняя бочка 80

kd67

шестилетнюю фиат пунто
Свят-свят-свят!

alexchap

do not андерстенд вотс ю мин фор "свят свят свят"?

rodovich

нах нах нах - понтнее?

olgyna

почему нах?
по моему 6 летняя пунто за 4 косаря весьма неплохой вариант

Ninulya84

знакомая вроде продавала шестилетнюю фиат пунто за 4 косаря
FIAT PUTO

olgyna

какой нах FIAT PUTO
Fiat Punto SX полное название

Ninulya84

Блин. Это была итальяноязычная шутка

kd67

6 летняя пунто за 4 косаря весьма неплохой вариант
Если учесть общий уровень цен на такие машины -- да, неплохой (при условии, что машина жива еще).
Но только в случае наличия определенной коммерческой жилки -- с тем, чтобы в кратчайшее время перепродать неликвидную машину с наваром в пару штук

olgyna

где это ты видел ликвидные иномарки за 4 штуки?

Wolfa

незнаю где ты про дешёвые запчасти услышал.... Мы с батей со свое 440 намучались немерено. Ну в падлу генератор за 570 баксов покупать! И выпускную систему за 850.

kd67

где это ты видел ликвидные иномарки за 4 штуки?
Хм... Ну например те же Ауди 80.

olgyna

на авто ру продается около 100 пунто и 400 бочек
порядок ликвидности практически один учитывая их возрасты

kd67

порядок ликвидности практически один учитывая их возрасты
Порядок один, разница всего-то в 4 раза
И потом... Я уверен, соотношение количества бегающих по дорогам бочек и пунто равно далеко не четырем. Если собрать все это воедино, доля желающих избавиться от вторых заметно выше.

serjik-75

я купил за 4к леворульный Мицу Кольт 113лс 92 года 200 к пробега. из необходимых вложений - только свечи новые. остальное, что делал - по желанию правда, по знакомству взял
седня у себя в ГСК видел Авдотью старенькую за 2,6к темно-зеленую. если надо, могу телефончик посмотреть там еще там мерин стоит на продажу, года эдак 87-88, 2-х литровый вроде. еще битый бумер 520, тока цену не знаю

NadezhdaZyk

братан хуле! я на лансе 91 года отъездил год кузов ведь тот же, правильно? еще не дутик, который с 93-го пошел?

serjik-75

не, дутик уже вот стеклоочиститель водительский навернулся, ищу детальку мелкую в трапеции, в которую шарик вставляется. пока не нашел

vladmi

"Авдотья" - это что за машина?

serjik-75

Ауди типа

vladmi

А, понятно.

NadezhdaZyk

када у меня трапеция уже от старости плохо скребла и сказали менять - меня остановила стоимость чета типа 400-500 баксов на разборках найти без мазы деталь дефицитная хотя дутиков много, мож найдешь

serjik-75

баксов за пару железяк? да им 10 баксов красная цена! ахренеть. у меня не плохо чистит, у меня совсем не чистит, лежит и не дергается дворник

NadezhdaZyk

да хер знает как она выглядит если это был бы здоровый блок с микросхемами и собственным движком - цена 400 грин мне было жалко с той же силой вернее у меня их просто не было поэтому мирился со скрипящими резиной по стеклу дворниками, но т.к. они вообщем-то работали и омновную функцию процентов на 80 выполняли, я закрыл для себя тему замены трапеции гы

stm8849456

Насчет вольво, уж очень хороший вариант есть.. но на запчасти более 400 баков.. ну аккуратно ездить нада.
Меняли с другом всю ходовую на вольво 440, и тросик ручника, обошлось в 420 баков.
Ауди 80, многие сыпятся уже, смотрел, есть конечно исключения, но ... цена. А года 90-е были. 80-ч годов не буду брать.
Нужна же ведь небольшая машина, для Москвы. И чтоб не трястись над нею:)

ireland

бери хонду цивик с механикой в минимальной комплектации, хэтчбэк

NadezhdaZyk

пральна! у есть много запчастей
если серьезно - то заебись выбор, кашерная машинка еще бы type-r взять

olgyna

вобче то пунто дохуя в москве бегает
ты наверное внимания не обращаешь
потом коэффициент 4 нивелируется тем что бочки продаются 86-94 года рождений
а пунто 97-00 гг.
в первом случае разброс 9 лет во-втором 4 года
также, ИМХО, для среднего потребителя год выпуска важен(98 и 90 год скажем разные вещи)

anton1234

А что за ауди? B3?

serjik-75

В3 - это скорее всего пассат. а ауди, по-моему, 80 или 100 старенькая угловатая такая

anton1234

не, B3 это та, что вроде до 91 выпускалась, у B4 характерный клюв на капоте. 80 тож с разными куховами бывают. Скорее всего за такую цену это будет не бочка

ireland

а это кто? у него действительно много запчастей?
с 92 по 95ый не было typeR ещё, они звались VTi и оч. редкие, их явно за 4 не купишь, надо искать и стоить будет мин 5.5. А так действительно мне кажется хороший выбор.

Ninulya84

а это кто? у него действительно много запчастей?

Приложил меня в бок один подснежник...
На самом деле даже то, что осталось, - не мое, а Втока

ireland

понятно.
да...не повезло. запчастей действительно много, тока я советовал брать следующего поколения, за 4 можно найти 92-93 года, покруглей

Ninulya84

Ну это не 4 стоило, когда было целым

DenisTST

Как там кстати процесс возврата денег? Как говнодед поживает?

NadezhdaZyk

мужик, без обид это я че-то так, вспомнилось не мог не вставить
правда, как говнодед и его страховая? по срокам уже должно что-то решиться. во всяком случае провести экспертизу и сидеть ждать цифры компенсации

stm8849456

ну если у кого и есть хонда цивик или аскот то посмотрю и возьму:) А цивик лучше леворукий:) да и 93-95 найти реально, тока смотреть нада. Круглую канешна хочу:)

Ninulya84

Завтра будет готова последняя справка: с внутренними повреждениями. По внешним эксперт уже приезжал и все записал/зафотал. После этого я торжественно отнесу ее в "Ренессанс страхование" и потребую мешок золота. Короче недели через полторы все решится.

OlgaVartanyan

Про вольво

Ninulya84

- Ара, Эдик-джан, клянусь аллахам, это нэ машын! Ти панимаешь? Это нэ машын, ара! Это - ластачка! Это самый бистрый и ахуенный тачка на вэсь Масква, ара, бля буду! Вон, видиш, стоит шыстисотый мерседэс, чьёрний такой? Я тэбе гаварю, у него хазяин – лох! Я его знаю! Мамой килянус! Далбаёб патаму што! Нахуй ему этот чьёрний гавно, кагда тут стаит этот малинький, харошинький, зильёнинький ластачка, ара, мамой килянус! Нэт, ара, толка падумай, шесть гаршков, два и восэмь движок, бызныс-салон, ара, ахуйитэльно! Будэшь ездить как падишях, дэвки толька видят этот ластачка – сразу канчают туда-сюда, мамой килянус! Сам видэл! Ти думаэшь, пачиму так дьёшева прадайю, ара! Брат в Эгджебеди жэницца, ара, такой красивый жына у нэго, мамой килянус, как Снигурачка! Я её ни разу нэ видэл пока, савсэм красивый жэна у мой брат! Паэтаму савсэм даром, Эдик-джан, надо дэньги в Эгджебеди отправлять! Скарэй бери, хароший машын, не едет – летит, как пытысса! Мамой килянус! Я его берег как свой два глаз, лил харошый масло туда-сюда. Это не машын, а русский народный сказка, мамой килянус! Бильят буду!

stm8849456

Да, что-то вольво все меньше стали нравица Ну копейку не куплю:) Была уже как в том посте про копейку, тока 1981. На спидометре было 7000(! тока стояла 15лет и всю практически разобрали по запчастям. КАк обычно в деревне бывает. Но даже ражвчины не было:) Ну купили практически кузов, полсалона и сгнившие родные колеса:)
Машину прокрасилиеще раз, собрали, вмятины от коров и мотоциклов еле - еле выправили(кузов фиатовский был еще, крепкий очень и тяжелый поставили родной двигатель(полдеревни трясли с отцом, запчасти от оной собирали просто зверь. Не вру, но 146км/ч по замерам шла.
Есессно, когда се машину взял, отдали обратно, и там мой брат двоюродный на ней гонял до тех пор, пока двери не стали отваливаться и в завершении стоит опять(не гнилая) полуразобранная, тока мятая.(4 раза перевернулся, так еще и ездил:) после, пока двиг не умер)
Ну так, за 4 тыщ российские пепелацы не буду брать, лучше иномарки счас.
кто нить знает о рено меганах, хэтчбэках? И вообще рено, это что за машина такая? Или никто из вас или знакомых тойоту камри начала 90-х леворукую не продает?

Ninulya84

И вообще рено, это что за машина такая?
Не связывайся. Французский москвич. Еще хуже чем пежо. А пежо - уже полный отстой

NadezhdaZyk

+1
ренопежомадам!
нахуй с пляжа. с таких позиций даже форд с опелем рулят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: