Отмена 92 бенза

cppn

вроде бы уже когда-то собирались, но дело было отложено в долгий ящик, и вот снова о нем вспомнили
Президент Дмитрий Медведев поручил сразу трем ведомствам: Минэнерго, Минэкономразвития и Минпромторгу согласовать сроки, с приходом которых страна официально перейдет на более экологичные виды топлива. «Я поручаю вам все это дообсудить. Это важная проблема для развития экономики и экологической ситуации в стране, мы не должны разбалансировать внутренний рынок. Никому не нравится, когда бензин пропадает или происходит скачкообразный рост цен, но, с другой стороны, мы должны видеть перспективу, а не откладывать каждый раз на потом, тем более что все страны это делают», – заявил глава государства.По мнению министра энергетики Сергея Шматко, стандарт Евро-3 станет неактуальным для России через три года. А переход на Евро-5 состоится в 2015 году. Параллельно он отметил, что уже в сентябре 2011-го со всех заправок может исчезнуть 92-й бензин. Причем навсегда. На взгляд чиновника, этот шаг преждевременный и страна к нему пока не готова.
Иного мнения придерживается глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Она считает, что отмена Евро-3 должна состояться максимум через 1,5 года. «Проблема в том, что не было санкций. Сейчас Сергей Иванович (Шматко) предложил ввести экономические стимулы и премировать компании, которые исполняли законодательство. Мне кажется, что это неправильная постановка вопроса. У нас есть те компании, которые нарушили законодательство, и здесь не премировать нужно, должны быть безусловные санкции», – отметила Набиуллина. Сходную точку зрения по срокам озвучил глава Минпромторга Виктор Христенко. «2015 год выглядит запредельно», – заявил он, подчеркнув при этом, что российские НПЗ не смогут выпускать топливо классом ниже Евро-4 уже с 1 января 2012 года.
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../06/28/1687773
ваши мысли по сему поводу...

crow

Охуел он, чо тут мыслить. Я ваще на 80-м езжу. И мне похуй на экологию.

gainward

частное мнение недалекого чиновника

cppn

я на 92 езжу в основном, иногда 95 лью, мне инетерсно а че будут делать владельцы отечественного автопрома...
хотя с учетом того, что в России 95 как такового и нету, а только 92 с присадками... собсна будет выходить та же лажа, только дороже

eldikanskaya

Блядь, ну чем 95-й "экологичнее" 92-го. Как можно под этой эгидой его отменять? И что делать тем, у кого двигатели под 92-й рассчитаны? Бред какой-то.

stm5418699

читаем внимательнее аргументы Уважаемого президента - "Это важная проблема для развития экономики"
старые тачки выкидывайте - покупайте новые. для экономики профит
более дорогой 95й вместо 92 - для экономики профит
если согласны - голосуйте в 2012м сердцем

a100160

да уже давно известно что медведев мудак
даже техосмотр нормально отменить не смог
но тут я думаю его нахуй пошлют, либо будут тот же 92-й продавать под вывеской 95 и с хуевыми присадками, а мы будем платить дороже.

Nady18

И мне похуй на экологию.
Не понимаю смысл исключения 92 из продажи. Выглядит странно, и думаю что такой проект не пройдет, так как огромная доля авто - автопром, который ездит на 92.
Но твой подход мне в корне не нравится. Именно из за таких как ты, попадая в цивильную страну чувствуешь "разницу".

cppn

кара не заставила себя долго ждать
В Казани Медведев на «Мерседесе» въехал в толпу людей
АиФ Украина, 2 часа назад
Когда автомобиль «Мерседес», в котором находился Дмитрий Медведев, проезжал мимо толпы народа у него резко отказали тормоза. Президент на ходу выпрыгнул из машины и с помощью охраны остановил ее. В результате инцидента никто не пострадал, однако все порядком испугались: и люди, которые стояли на улице и сам Медведев.

eldikanskaya

старые тачки выкидывайте - покупайте новые
Так ведь и новые не значит, что от 95-го и выше потребляют. Много на 92-м ездит.

citrina-31

У медведа сложные отношения с мерсом - то мерс отказался поддерживать селигер, теперь вот отказался тормозить.

EABelov

А вот нехрен на немецком хламе ездить!
Надо было брать калину!

a12345

так она не заведется и багажник не откроется

crow

Но твой подход мне в корне не нравится. Именно из за таких как ты, попадая в цивильную страну чувствуешь "разницу".
Да мне как-то похуй, честно. Я не собираюсь нести личную ответственность за всю экологию, платя в 10 раз больше.
Ты, кстате, от тачки в пользу самоката уже отказался?

Julija18

Я не собираюсь нести личную ответственность за всю экологию, платя в 10 раз больше.
Ты ещё предложи вернуться к этилированному топливу, безответственный ты наш!

crow

Коняшками надо ездить! :mad:

Nady18

Ты, кстате, от тачки в пользу самоката уже отказался?
Стараюсь ходить пешком или на роликах.
Не столько из за экологии, сколько из за того, что это полезнее.
Кстати, если бы за адекватную цену можно было купить гибрид или электромобиль - я бы купил.

EABelov

так она не заведется и багажник не откроется
да ты чо. это лада граната или как её там не заведётся.
А калина проедет без проблем любое расстояние.

crow

Ну я тоже по мелочи стараюсь не срать кругом. Но пока в нынешних экономических условиях мне точно не выгодно покупать новый легкий грузовой автомобиль на экологичном топливе.

EABelov

По сравнение с тем как засираются подмосковные леса дачниками на пикниках выбросы со2 считаю полной фигнёй и бороться лучше с теми кто выкидывает макмусор из окон тачек а не с 92 бензином.
А вот стремление к электрокарам и гибридам считаю положительным.

yri2009

он сам за рулем еще был чтоли?
и не придумал ничего лучше чем выскочить из машины бля

stm5418699

ты думаешь это все ради экологии?

stm5418699

имхо это спланированная акция

gainward

С какой целью?
Пропиарить "отечественный автопром лучше"?

stm5418699

попиарить смелость и рештельность кандидата в президенты

citrina-31

попиарить смелость и рештельность
Смело и решительно отверг мысль воспользоваться ручником? Или она только благодаря ручнику и затормозила?

Snapelex

засираются подмосковные леса дачниками на пикниках
это лол, у дачников пикники на участке. срут как раз не дачники

stm5418699

все делается специально
даже если в машине 2 турбо-ручника

citrina-31

Кстати, что будет, если на ходу попытаться силой врубить заднюю передачу? Какие эффекты будут на разных скоростях?
Слышал, что у волги мост отваливается.

gainward

срут как раз не дачники
Горы больших пакетов с мусором вдоль обочин, около автобусных остановок говорят несколько иное

crow

Ну да, блять. Это, видимо, на единственных проселочных дорогах, ведущих к дачам, заезжие туристы тонны мусора на обочину сваливают. Мне уж дохуя дачников жалились, что не могут допиздется и скинуться по 20 р, чтобы контейнер раз в неделю заказать.

xakatyp

вот это лол, какое нахрен "спланировано" - он походу ЗАБЫЛ автомат на парковку поставить. Остановился, быстро дверь открыл и вышел а тачка на драйве поехала дальше :grin:

gainward

Когда брат по пьяному спору попытался сделать это на УАЗе, дело закончилось отломанной ручкой "переключения скоростей" :grin:

citrina-31

вот это лол, какое нахрен "спланировано" - он походу ЗАБЫЛ автомат на парковку поставить. Остановился, быстро дверь открыл и вышел а тачка на драйве поехала дальше
Все замешанные журнашлюхи ездят на механике, как и я, и не знают таких нюансов, что если убрать ногу с тормоза в режиме Drive, то машина поедет - отсюда и вопли про отказавшие тормоза

a100160

А вот стремление к электрокарам и гибридам считаю положительным.
и зря

a100160

macserge

а что ты слышал о таком эксперименте: на полном ходу в плацкартном вагоне в сортир сунуть чугунный лом

eldikanskaya

ты думаешь это все ради экологии?
Ну так с точки зрения разума с экологией это никак не связано, но они зачем-то про неё упоминают. Чем им вообще 92-й бензин помешал? :) Или он просто как сопутствующие потери? Типа... Надо что-то экологичное сделать, ну давайте 92-й отменим, а быдлулюдям скажем, что это с экологией связано — вдруг поверят. Так что ли? :grin:

shtiko

Логика тут примерно такая. 95 > 92, значит 95 лучше чем 92. То есть 95-й лучше. Хорошо, зададим себе вопрос: какой бензин более экологичее, тот что получше или тот, что похуже. Конечно тот, что получше! :grin:

stm5418699

экология - один из поводов заставить массы принимать непопулярные меры
цель же - пополнить бюжет

citrina-31

Логика тут примерно такая: 95 дороже 92, значит, 95 прибыльней чем 92. То есть 95-й лучше. Хорошо, зададим себе вопрос: какой бензин более экологичнее, тот что подороже или тот, что подешевле? - Похуй! Но 95-ый дороже, хотя под видом его можно толкать и 92-й. Конечно тот, что подороже!

stm5539869

на самом деле нормы Евро-3, 4, 5 никак не запрещают делать 92й бензин:

stm2623997

судя по тому с какой частотой в россии приходится менять катализаторы, топливные фильтры и лямбда зонды, при том что в США/Евпропе/Японии, можно отъездить все положенные 200 тыщ без смены чего-либо из этого списка, то вывод напрашивается такой - дело нихуя ни в числе, которое следует после АИ-xx

okbakoba

я вот ни разу не пойму почему за экологию борятся нашими деньгами ?
хотите экологию - сделайте все автобусы и маршрутке на электротяге
всех чиновников на гибриды пересадити или электрокары
продатируйте покупку гибридов так чтобы гибрид с батарейкой стоил столькоже сколько и авто на бензе, построте кучу электрозаправок
(ну налоги кудрин не позволит трогать)
а потом скажите :мы сделали ВСЁ чтобы вы сделали свой выбор в пользу экологии.
тут я бы задумался, а не внести ли мне свою лепту ...

perepil

сколько ж хуеты за раз
я вот ни разу не пойму почему за экологию борятся нашими деньгами ?
и дальше мега список как повысить экологию за наши деньги
хотите экологию - сделайте все автобусы и маршрутке на электротяге
всех чиновников на гибриды пересадити или электрокары
продатируйте покупку гибридов так чтобы гибрид с батарейкой стоил столькоже сколько и авто на бензе, построте кучу электрозаправок
(ну налоги кудрин не позволит трогать)
а потом скажите :мы сделали ВСЁ чтобы вы сделали свой выбор в пользу экологии.
тут я бы задумался, а не внести ли мне свою лепту ...
То есть если тебе продАтировать гибрид, заставить маршрутки быть дорогими, то это по твоему из чьих денег будет?

a100160

гибрид <> экология
гибрид = разводка для лахов

airnik

Ненависти псто.
На некоторых заправках частенько начал натыкаться на отсутствие 95-го и что есть только пульсар-хуйсар и подобное говно. Я так недавно впервые с заправки уехал с бп-шной, т.к. их мега 95-й бензин за тридцатку перевалил, а обычного типа "не было".
Мрази, надо с медвепутом их всех сжечь в их же бензине блять.

avsvetlana74

а у тебя бумер типа оборотистый? зачем 95 лить?

airnik

Ну че-то ссыкотно 92-й лить. У меня таёта, по паспорту хочет 95-й.

okbakoba

из чьих денег будет?
про повышение стоимости проезда в маршрутоне я не говорил...
все деньги в стране "наши" только вопрос их эффективного использования - это да.
мне не денег жалко я хочу видеть дееспособность идеи и то что те кто её нам навязывает сами в это верят.
есть цель у государства - приняли решение - потратили наше бабло - отчитались по результатам - достигли поставленных целей или нет
а так бумажку гербовую подписал , а когда начали спрашивать, указывая на то что вы какбэ тупые , не тем путем идете, - вам сразу отвечают - да это народ у нас несознательный - нехотят о будущем страны думать - све из-за них - мы то вот - даже бумажку специальную приняли, а они....
но как говорил один чел - цели декларируемые зачастую не соответсвуют истинным причинам того или иного указа/закона.
мне кажется это тот самый случай.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: