Машина для родителей

Alifera

какая машина (обязательно новая) оптимально подошла бы для родителей (>50лет) в неплохой комплектации?
бюджет ~400т.р.
спасибо.

pbobrovnikov

За такую цену - что-нибудь вроде рено логан, фиат Албеа или хендай акцент.

Olga1979

Ford Fusion 1,4 МКПП

Alifera

спасиб, а если еще 50к накинуть?

pbobrovnikov

В хорошей комплектации - она под 500 выйдет :)

pbobrovnikov

Зависит, что ты понимаешь под хорошей комплектацией.
Например, входит ли в нее кондей. А вообще - авто.ру в помощь :)

Di_anna

здесь уже можно форд фокус. Но надо понимать, что комплектация должна включать и для чего машина.

Olga1979

Focus в моем понимании хорошей комплектации уверено выходит за 700 труб

eldikanskaya

Как раз за указанную сумму Spectra в полной комплектации с автоматом. :)

borispel

сразу нахуй

kiron83

машина (обязательно новая) в неплохой комплектации
бюджет ~400т.р.
ГАЗ-24 не подходит :D

djkjlz196

зато 3102 - вполне %)

natalia27-08

Ford Fusion 1,4 МКПП
За 400 только самая бедная комплектация: цвета неметаллик, со всеми ручными свеклоподъёмниками, без кондея и без центрального замка, без подогрева зеркал. У Албеа или Логан за 400 тыр все это есть. Ну и вдобавок у Албеа и Логан менее жесткая подвеска - комфортней на них по хреновым дорогам перемещаться.

natalia27-08

какая машина (обязательно новая) оптимально подошла бы для родителей (>50лет) в неплохой комплектации?
бюджет ~400т.р.
Уточни все же требования, в том числе по комплектации (кондей, количество подушек, абс, подогрвы зеркал и сидений... ну или хотя бы приоритеты (механика/автомат, тип кузова, вместимость важна или нет, подвеска пожеще или покомфортней и т.д.). Из того что ты написал, разве что следует желательно более высокую посадку, т.к. обычно пожилым людям на низкое сиденье садиться не комфортно и вставать оттуда не комфортно (поэтому Акцент и Спектра не самый удачный вариант, имхо).

Nady18

замени слово "начинающие водители" на "родители" (созвучно, да?) и вперед. Выводы там самое то

natalia27-08

Вобщем если есть желание поботать в первом приближении тему, то вот урлы на сравнительные тесты автомобилей, которые теоретически могут подойти:
Албеа, Логан, Акцент (имхо, сюда на Логан и Албеа есть маза смотреть в первую очередь)
Авео, Рио, Акцент
Спектра, Логан, Саманд, Амулет
Авео, Верна, 206 седан, Симбол
Fusion, Note (это около 450 тыр ценник за комплектации с кондеем, механикой и двигателем 1.4)

wal1

мало исходных данных.
Куда ездят родители, есть ли дача или машина чисто городская, какие "габариты" родителей? есть ли ограничения по расходу бензина и тд
своим бы брал б\у пассат универсал.

BoneS777

Focus в моем понимании хорошей комплектации уверено выходит за 700 труб
за 550 можно приличный аппарат собрать.

eldikanskaya

сразу нахуй
ггг :grin:
Ну ты хоть на замену что-нибудь предложи? :p

shtiko

Мазду или бмв постарше :)

eldikanskaya

Мазду или бмв постарше :)
Это я бы предложил, если бы обязательно новую не спрашивали бы. А так очевидно же что мазда или бмв постарше пизже чем Спектра будут. :p :grin:

Yustas369

Мазду или бмв постарше
ниву или афганский джип!

Nardek

ниву я уже предложила, кстати :grin:

shtiko

Мимо. Я никогда не советую в таких тредах как этот. :p

Olga1979

за 550 можно приличный аппарат собрать.
у меня по их конфигуратору за эти деньги какое-то говно выходит, нрмальный вариант реально от 700

Akelasv

ишь, буржуй :) за 700 фокус покупать неразумно

BoneS777

ты просто конфигуратором не умеешь пользоваться :) там свои нюансы есть

Olga1979

выложи сюда вариант за 550 с указанием движка, коробки, опций и проч

Olga1979

мой вариант 700 труб Focus Ghia седан черный металлик 2.0 (145 лс) АКПП, климат, ABS и система курсовой устойчивости, музыка с MP3, зимний пакет (с обогревом лобовухи простой биксенон.
туда еще тыщ на 150 надо бы понаставить фичей.

a100160

музыка с MP3,
Ну и нахуй она нужна? Бабла берут немеряно а магнитола говно, явно лучше музло потом отдельно ставить.

argus

>Ну и нахуй она нужна? Бабла берут немеряно а магнитола говно, явно лучше музло потом отдельно ставить.
И с руля будет управляться?

a100160

И с руля будет управляться?
Да нахуй это не нужно по большому счету. Если ситуация на дороге сложная то нехер музыку щелкать, если едешь спокойно то и в панели магнитолы поковырять можно.
Зато нештатную магнитолу можно купить с блютузом и громкой связью, а это реально удобно и полезно. У меня еще и мобильник от нее через юсб заряжается, параллельно с флешки музло может играть.
Ну и качество музыки будет лучше явно, чем с магнитолой которую фокус штатно ставит.

argus

ладно, ждем конфу от XMan'а

Julia086

Зато нештатную магнитолу можно купить с блютузом и громкой связью
Это в новых машинках и в штатных бывает нередко (пример: я это видел в Nissan Note). Но, конечно, магнитола от стороннего производителя будет точно дешевле.

a100160

Это в новых машинках и в штатных бывает нередко (пример: я это видел в Nissan Note). Но, конечно, магнитола от стороннего производителя будет точно дешевле.
Бывает но редко вроде. В кашкае кстати я видел тоже.

Julia086

Вот, кстати, в Note было сделано классно: линейный вход на магнитолу был выведен в такой минибардачок с крышкой сверху на консоли. Типа, бросаешь в него плеер, подключённый к магнитоле, и он играет, и провода нигде не болтаются. А штатный провод для этой цели довольно длинный, но завитой (как в телефонах проводных) — очень компактненько в этом бардачке лежит.

Alifera

спасибо всем
Куда ездят родители, есть ли дача или машина чисто городская, какие "габариты" родителей? есть ли ограничения по расходу бензина и тд
своим бы брал б\у пассат универсал
1) в основном город (не Москва) + дача в 10км
2) габариты... ну батя бывший военный, так что с фигурой все в порядке. у мамы тоже
3) по расходу хз, ну не огромное же там различие?
4) хотелось бы что-нибудь красивое, поэтому кузов скорее всего универсал/седан (хотя у пежо 206 ниче так)
5) магнитолу не обязательно, на новый год скорее всего подарю
по поводу салона, как определяется мягкий/жесткий?

Pretor

по поводу салона, как определяется мягкий/жесткий?
совет непрофессионала - попой на лежачих полицейских на скорости не менее 10 кмч :grin:

a100160

С флешки кстати она умела играть, и диски МП3 шные?

Olga1979

2) габариты... ну батя бывший военный, так что с фигурой все в порядке. у мамы тоже
Жжошь :grin: :grin: :grin:

Julia086

Про mp3 не знаю. Собственного USB-порта у неё не было (зато, повторюсь, был линейный вход, и очень удобно расположенный).

Alifera

стараюсь как могу :grin:

BoneS777

комплектация comfort
Наименование РУБ USD
  Выбранный Вами цвет - Blazer Blue 0 0
  Двигатель 1,8 л (125 л.с. механическая КПП 451000 16993,2
  Кузов 4-дверный седан 28000 1055
  15" стальные диски 0 0

Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP включая ABS, EBD и антипробуксовучную систему 17900 674,5
  Фронтальная подушка безопасности переднего пассажира 7500 282,6
  Без подогревателя 0 0
  Боковые зеркала с электроприводом, обогревом и повторителями указателей поворота 0 0
  Передние противотуманные фары 3900 146,9
  Без адаптивной системы головного освещения 0 0

Зимний пакет:
    * лобовое стекло с электрообогревом
    * электрообогрев форсунок стеклоомывателей
    * электрообогрев передних сидений
9000 339,1

Радиопакет 20:
    * 6 динамиков
    * CD+AM/FM радио
    * клавиши ДУ на рулевой колонке
    * радиоинформационный декодер (RDS)
    * центральная антенна
    * аудио/видео вход для подключения дополнительных внешних устройств
11900 448,4
  Без ковриков 0 0
  Без рейлингов 0 0

Пакет "Комфорт 2": двухзонный климат-контроль, кожаная обивка рулевого колеса, круиз-контроль 15000 565,2
  Без пакета "Спорт" 0 0
  Стандартное исполнение водительского сиденья 0 0

Пакет безопасности 5: встроенный в ключ пульт управления центральным замком, центральное двойное запирание дверей, сигнализация с датчиком периметра и объема, 2 ключа (один - c пультом ДУ, второй - классический) 7500 282,6
  Стандартное исполнение рулевого колеса 0 0
  Цена за дополнительное оснащение: 102700 3869,6
  Общая цена: 553700 20862,8

BoneS777

мой вариант 700 труб Focus Ghia седан черный металлик 2.0 (145 лс) АКПП, климат, ABS и система курсовой устойчивости, музыка с MP3, зимний пакет (с обогревом лобовухи простой биксенон.
туда еще тыщ на 150 надо бы понаставить фичей.
ну и нафик он такой нужен для родителей? расход будет немеряный, а удовольствие сомнительное
видимо, ты действительно плохо знаешь фокус - что там действительно нужно, а что нет

argus

А если автомат такой же, то сколько будет?

BoneS777

8 автоматов нет
если 2 литра, то на 57 тыс дороже
если 1.6 литра, то на 6 тыс дороже
но на 2 литрах расход будет около 14 литров
на 1.8 механика у меня в среднем получалось 10 литров (все про город)

argus

А если взять 2л автомат, то у тебя получается на 100 штук дешевле, чем у Обсервера. куда они деваются?

BoneS777

в этом вся фишка правильного использования конфигуратора :p

argus

типа надо там где-то отключить режим для лохов?

eldikanskaya

типа надо там где-то отключить режим для лохов?
Нет, Обсервер базовую Ghia выбрал, а в ней много ненужного. Если базовую комплектацию другую взять и добавить только нужное, то выходит дешевле.

Alifera

а в ней много ненужного
а можно немного подробнее про это

eldikanskaya

а можно немного подробнее про это
Всё субъективно, но в Ghia для меня много лишних опций от которых легко можно отказаться.
Я давно уже не видел чего там. Ну вот сейчас для примера посмотрел:
# Зеркала с подсветкой, встроенные в солнцезащитные козырьки
# Система задержки выключения фар при выходе из автомобиля
# Автоматическое включение головного освещения
ещё отделка всякая
Сейчас сравнивать лень с предыдущей базой.

BoneS777

ага. режим называется мозги

Olga1979

А если взять 2л автомат, то у тебя получается на 100 штук дешевле, чем у Обсервера.

да нихрена там так не получается. сами проверьте по конфигуратору на ford.ru
Comfort даже дороже Ghia выйдет с теми же данными. Ну и я забыл тут указать, что диски - литье - жесткое мое требование помимо прочего.
Ну и я не говорил что мой варинат подходит для родителей, я указал только на то, что есть разные воспрития нрмальной комплектации.

a100160

что диски - литье - жесткое мое требование помимо прочего.
Их как и музыку надо покупать отдельно - совершенно очевидно по-моему.

BoneS777

я тебе конкретную очень приличную комплектацию привел
ты утверждал, что за такие деньги ничего достойного нет. так что признай, что ты был неправ :)
да, и диски действительно надо отдельно брать - дешевле выйдет

Olga1979

механическая КПП
Для меня уже не входит в понятие приличной комплектации. Да и движок там маломощен по моим понятиям.
Чо признавать то. Да и чо ты пытаешься доказать то? я писал что focus в моем понимании нрмальной комплектации стоит от 700. У тебя другие понятия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: