Попал в аварию

tane57

Опять блять, на том же месте... Ебать, оно проклято
Картинки блять прилагаются
Выезжал с парковки, не задом бля, нормально. Бричка слегка мешала обзору, но ебать, я вижу чисто, поехал, когда встал перпендикулярно дороге, вижу мне в бочину (а точнее прямо в мою дверь) летит ситроен С3, я нажимаю на газ с рассчётом что он притормозит, а я как раз успеваю в свою полосу, но блять пиздятина за рулём решили что она дохуя умная, и поехала меня объезжать по встречке сука. И засадила в заднее крыло. Причём я уже бля был на встречке для неё когда она мне въебала, у меня аж машину на тротуар закинуло, сука, там по тормозным следам видно, что она ебать всю встречку тормозила! Мразина.
Бмв вобще крепкая машина. Крыло по низу чуть замялось и арка слегка (дпсник даже не сразу увидел где хуёво что удар в колесо пришёлся ещё и шрус повредился, т.ч. машина временно не на ходу, точнее на ходу, но своим ходом в холостую крутит полуось.
Так блять эта сучара назвонила знакомым своим, понаехало типа братков, начали бля ходить. Тебе повезло бля что она по каске застрахована, чёж ты бля так ездишь, но ты нам 15 штук за эвакуатор до москвы должен, начинай искать деньги.
Приехали менты, а бля роды и знакомые этой пизды всех ментов знают, намеряли всего и потом мне заявили что я виновен, т.к. она бля сделала всё что могла. А она вобще наговорила ментам что я чуть высунулся, она меня объезжать стала, а я такой дурак поехал ей на перерез. И ехала она мол 40, может даже меншь. Хуй знает что за спидометр у неё. Заебись бля. Судиться нахуй не стал бы, у меня там ремонту рублей на 1000, но бля осадок пиздец хуёвый. И без машины теперь на время.
Но её конечно морду нормально побило, бампер нахуй, фары с креплений слетели, капот менять, и при работающем двигле что-то обо что-то цепляло.

Natusik

сочувствую ...

shtiko

Вообще-то то она не нарушила правила, а правила нарушил ты. Конечно она не умеет рулить, она могла бы избежать столкновения, но это не делает её виновной.

Olga1979

честно говоря ощущение, что ты ее просто не видел

avn163

Сочувствую. Попробуй там больше не вставать...

tane57

Да, не заметил, но бля если бы она хуйню не творила, то всё бы было нормально.

Olga1979

а еще ощущение, что ты в ту сторону не посмотрел и наперерез ей выехал.
как я понимаю, она подумала, что ты ее все же увидел и притормозишь, стала отруливать от тебя, а ты в этот момент газку прибавил зачем то.

tane57

Попробуй там больше не вставать...
Это я полюбому попробую, больше мой машины на той парковке не будет

Olga1979

большинство ДТП именно от того, что кто то куда то вовремя не посмотрел

tane57

Я смотрел, насколько позволяла видимость её не видно было
Когда я ехал поперёк дороги уже, у неё было время что бы сбавить
Там мужик свидетель был, он сам водила, сказал что полюбому если бы она тормозила, а не рулила, то всё бы обошлось
Ну ебать, ну не заметил я, но я потом всё делал чтоб избежать, а она сделала хуйню и причём ударила она меня уже не на своей полосе нихуя

Olga1979

Когда я ехал поперёк дороги уже, у неё было время что бы сбавить

По схеме не видно, что у нее по пути до это места был правый поворот, ты мог чуть выкатиться полевее для лучшей зоны осмотра, а не сразу поперек дороги вставать и там оставаться. Есть правило не разворачиваться, если нет уверенности в 100% успехе этой операции.

Olga1979

причём ударила она меня уже не на своей полосе нихуя

Ну ты же сам понимаешь, какого уровня этот аргумент и когда он произносится

tane57

Ну да, то что я не удостоверился это я понимаю, но она полюбак быстро ехала, т.к. едь она реально 60, я бы точно успел развернуться нормально, а так я не вставал поперёк дороги, а как только увидел её тут же дал газу т.к. успевал бы тогда уйти с её полосы.
Схема естественно не столь точна как было реально.

shtiko

Да, не заметил, но бля если бы она хуйню не творила, то всё бы было нормально.
Она не виновата в том, что ты её напугал своим неожиданным появлением. Наверное ты часто совершаешь такие манёвры, которые вынуждают других участников движения быстро отреагировать. До сегодняшнего дня тебе встречались более-менее внимательные и умелые водители. А сегодня неумелая женщина попалась. Пора бы уже водить так, чтобы как можно меньше закладываться на то, что остальные участники движения притормозят или потесняться. Правда у меня складывается впечатление, что водители BMW так не умеют.

tane57

Когда?

tane57

Наверное ты часто совершаешь такие манёвры, которые вынуждают других участников движения быстро отреагировать.
Хуй!
Такое бывает очень редко
А то что блять она не опытная, то и нехуй носиться по таким дорогам

Sergey1503

Хуй!
Такое бывает очень редко
А то что блять она не опытная, то и нехуй носиться по таким дорогам
Может она, конечно, блондика и ездить не умеет. А то опытый аккуратный водитель на БМВ, которого не понимают. Но в данной аварии виноват исключительно ты, и то, что у нее Каско - тебе нереально повезло.

Olga1979

Когда?

Когда из-за водилы, создавшего ДТП-опасную ситуацию другие участники движения вынуждены выезжать на встречку чтобы избежать столкновения.
Просто у меня было ДТП, когда перед моим носом со встречки развернулся один крендель, так вот я решил в него удар гасить, а не на встречку выскакивать чтобы не было аргументации про выезд на встречную полосу.

tane57

Но в данной аварии виноват исключительно ты
Я уже сказал что сторонний человек, который всё это видел, признал что тут обоюдка точно. Ему то какой резон это было говорить, если это не так?

tane57

Да вот уж лучше не уходить из своей полосы

Olga1979

Я уже сказал что сторонний человек, который всё это видел, признал что тут обоюдка точно. Ему то какой резон это было говорить, если это не так?

Тот твой сторонний наблюдатель сказал, причем с твоих слов, примерно следующее: если бы у бабушки был пенис, то она была бы дедушкой.
Ты пойми, что тут мы не тебя обсираем, пытаемся объективно оценить ситуацию, которая даже в твоей интерпретации и с твоей схемой рисуется явно не в твою пользу.
P/S на твоей схеме прерывистая разметка полос.

tane57

P/S на твоей схеме прерывистая разметка полос.
Да
Нащёт ситуации. Делать я так больше не буду точно, но и себя полностью виновным в этой аварии всё равно считать не стану

serdimka

>>Но в данной аварии виноват исключительно ты, и то, что у нее Каско - тебе нереально повезло.
старховая ей выплатит, а потом регресный иск виновнику

Maxik666

Бля...даже не знаю, что написать. Хуёво это.

tane57

старховая ей выплатит, а потом регресный иск виновнику
Чё это за хуйня ещё?

tane57

Хуёво это.
Это пиздец как хуёво

Olga1979

Чё это за хуйня ещё?

Да ниче тебе не будет, как я понимаю, с тобой может судится только второй участник ДТП , а не твоя страховая, где ты делал ОСАГО, куда этот регресный иск с ее КАСКО может придти.

Maxik666

Ну, да. Если ей ремонта не насчитают больше 120тыр.

Olga1979

Ну, да. Если ей ремонта не насчитают больше 120тыр.

Как я понимаю, тут случай, что эти убытки несет компания КАСКО, поскольку компания ОСАГО больше 120 тыр той страховой не отдаст, а по КАСКО страхуются все риски и двустороннего дела тут быть не может.

Olga1979

да и вряд ли там больше 120 тыс руб за С3

tane57

У неё каско вроде в той же страховой что у меня осага (и осага у неё там же). Ингострах
Единственное что они хотят чтоб я эвакуатор до моксвы оплатил, где им типа ремонтировать машину. Это вобще как, не страховая разве такое должна покрывать?

borispel

засадила в заднее крыло
шрус повредился

головой не ударился?
по сабжу - ты виноват, братан, сочувствую
без тачки - забей, весна, идешь, плеер в уши, телки незаежженые в трамваях, класс, солнце

borispel

страховая покроет ей, чек только нужен

NadezhdaZyk

сочувствую
но вынужден поддержать уже выступивших - сам виноват.
т.е. в столкновении ты себя можешь и не считать "полностью виноватым", ибо теоретически шанс избежать столкновения был.
но в самом создании потенциально аварийной ситуации, увы, виноват ты. собака имеет право ехать 60 км/ч в городе по улочке сколь-угодно узкой и заставленной машинами, если знаками не регламентируется иное.
просто надо сделать выводы правильные. у всех разная реакция, нельзя закладываться на нужную реакцию и действие другого водителя.

tane57

головой не ударился?
у меня ж задний привод, там шрусы стоят
по колесу тоже удар пришёлся

NadezhdaZyk

страховая покроет ей, чек только нужен
+1
посылаешь их нах с эвакуатором. все просто: у меня ОСАГО.
если начнутся наезды откровенные, мол, давай денег - говори, что это вымогательство и ты бля ща в ментуру позвонишь и заявишь о факте вымогательства.

Olga1979

Единственное что они хотят чтоб я эвакуатор до моксвы оплатил, где им типа ремонтировать машину. Это вобще как, не страховая разве такое должна покрывать?

Насколько я понимаю, это они от тебя просят в виде жеста доброй воли. По закону ты им на данный момент из своего кошелька вообще ничего не должен.

tane57

По закону ты им на данный момент из своего кошелька вообще ничего не должен.
Ну и всё тогда, значит ничего они не получат.

borispel

по-моему то, что у тебя стоит там по-другому называется
шрус -это шарнир равных угловых скоростей, нужен для передачи момента на постоянно изменяющие угол передние колеса

tane57

Насколько я понимаю, это они от тебя просят в виде жеста доброй воли.
Но про добрую волю я бы не сказал.
Конкретный диалог:
- Ну ты эвакуатор нам ещё должен до москвы оплатить, он где-то 15к (они)
- Страховка оплатит (я)
- Страховка ремонт оплатит, а эвакуатор ты должен
Ну фиг знает, может они просто не шарятю.

tane57

Да фиг знает. Я думал шрус зовётся. Там же колёса поидее вверх-вниз ходят, тоже угол меняется как-то.
Ну пофиг, главное чтоб рычаг не погнулся.

Olga1979

Конкретный диалог:
- Ну ты эвакуатор нам ещё должен до москвы оплатить, он где-то 15к (они)
- Страховка оплатит (я)
- Страховка ремонт оплатит, а эвакуатор ты должен
Ну фиг знает, может они просто не шарятю.

Ну я тебе и говорил только про закон, а раз у них бычки, тот тут как бы не совсем гражданское право уже действует.

borispel

иди в яндекс, сынок )

tane57

лень, главное что ремонтники меня поняли когда я сказал что чинить надо

NadezhdaZyk

все они шарят. они хотят это как жест "доброй воли" (= компенсация за головняк, который предстоит собаке, оставшейся без машины на пару месяцев + сопутствующий геммор). они этот чек, разумеется, включат "в предоставленные к оплате документы".
а если даже они будут продолжать песдеть, что нихуя! мы точно знаем и даже выяснили, что эвакуатор не входит в вовзмещаемую сумму, отвечай просто: "за меня платит моя страховая по осаго, предоставьте чек и заявление в мою страховую и вам компенсируют затраты. полная аналогия с возмещением затрат на работу оценщика повреждений".
если начнут разводить по пацански мол "ты ж понимаешь, ты бля виноват во всем, надо компенсировать", скажи, что нихуя ты во всем не виноват. что скорость была невысокая и она могла бы нормально затормозить, а не вылетать на встречку в виде альтернативы торможению. и что у тебя у самого поломок хватает, т.ч. денег у тебя ровно столько, сколько нужно для ремонта своей машины

Olga1979

все они шарят. они хотят это как жест "доброй воли" (= компенсация за головняк, который предстоит собаке, оставшейся без машины на пару месяцев + сопутствующий геммор). они этот чек, разумеется, включат "в предоставленные к оплате документы".
а если даже они будут продолжать песдеть, что нихуя! мы точно знаем и даже выяснили, что эвакуатор не входит в вовзмещаемую сумму, отвечай просто: "за меня платит моя страховая по осаго, предоставьте чек и заявление в мою страховую и вам компенсируют затраты. полная аналогия с возмещением затрат на работу оценщика повреждений".
если начнут разводить по пацански мол "ты ж понимаешь, ты бля виноват во всем, надо компенсировать", скажи, что нихуя ты во всем не виноват. что скорость была невысокая и она могла бы нормально затормозить, а не вылетать на встречку в виде альтернативы торможению. и что у тебя у самого поломок хватает, т.ч. денег у тебя ровно столько, сколько нужно для ремонта своей машины

Ну и так все понятно, непонятно одно - настроены ли те люди на эскалацию конфликта неправовым образом. Хотя сейчас время спокойное, вот раньше могли сразу в бубен давать.
Я думаю, что если им самому ничего не дать так и отстанут, учитывая, что желания бить бубен особенно остро первые минуты и часы после ДТП, которые уже прошли

tane57

Я думаю, что если им самому ничего не дать так и отстанут, учитывая, что желания бить бубен особенно остро первые минуты и часы после ДТП, которые уже прошли
Ну да, эта собака мне даже пощёчину зарядила пока я из машины выходил Но это мне как-то пофиг, баба там на нервах вся была. Чё с неё взять-то.

xakatyp

надо было хватать и жостко трахать!

tane57

Там свидетелей много было. Обвинили бы в изнасиловании.

Olga1979

мне даже пощёчину зарядила пока я из машины выходил

Ну и все, это типа считай заплатил за эвакуатор

xakatyp

Позвал бы их присоединиться! Жоски телки любят групповое порево.
Ты хоть защитился от шмары?

tane57

Ты хоть защитился от шмары?
В смысле поставил ли блок?
Вобще нет, я был пиздец какой злой и не оддуплял происходящего, смотрел только что с моей бричкой
Потому что это конечно полный пиздец. За неделю второй раз на том же месте. Никогда бы не подумал что такое может быть. Сколько в шашки в москве играл, и хуй, всё нормально. А тут на хуйне лажа вышла

serega_w

Не расстраивайся. Я вот вчера чуть бабу на косыгина не сбил на скорости под 100, наверное в 3 см от нее увернулся. До сих пор руки трясутся. Это был бы пиздец так пиздец. Она переходила дорогу справа налево, а я ее не видел из-за огромного джипа, который передо мной справа ехал, и заметил ее только когда она из-за джипа выскочила прямо посреди моей полосы

tane57

Это был бы пиздец так пиздец.
Это да, это был бы в разы серьёзнее пиздец.
Кстати вчера на том месте сбили 9ти летнюю девочку. Тоже овца за рулём была, пошла на обгон и не заметила её.

dasha1

у моих знакомых кореша недавно подставили что пиздец. взял денег взаймы, купил машину. едет, поворот, в него влетает телка (она по встречке идет, даже овца не попыталась повернуть). перелом обеих ног, одну вообще по частям надо собирать. у нее муж - шишка в администрации городской высокая. щас все протоколы и.т.д. выглядят так, что мужик нарушал, так еще они и экспертизу намутили что он типа пьяный был. денег надо на операцию кучу + знакомым кучу должен + после переломов обеих ног примерно пол года - год потеря трудоспособности. если, не дай Бог, не отрежут нахуй одну ногу. посадить вроде не должны. ехал бы в жигулях - уже шестеро несли бы. вот это пиздец. мне даже расхотелось ведро покупать. что не авария с их участием, так трупы. пассивной безопасности нет, просто нет.

sv_tim

сочувствую ещё раз
извини за прямоту, но в её ситуации я бы тоже стал тебя обезжать

NadezhdaZyk

но в её ситуации я бы тоже стал тебя обезжать
+1, кстати, я забыл это написать.

xakatyp

я бы тоже стал тебя обезжать
объезжать надо в противоход движению - это логично.

argus

а я бы тормозить стал :\

sv_tim

одно другому не мешает

Olga1979

одно другому не мешает

Но и не гарантирует избежания стокновения, тут все же два актера, по крайне мере один пытается мысли другого угадать, а люди такие разные

foks2004

бричку жалко

Taya24

сочувствую...

sv_tim

а гарантий сейчас никто не дает, время такое

natalia27-08

Ебанутсо обосратсо...
Пора начинать ездить медленнее, я уже регулярно в правых рядах и за грузовиками начал ездить. обгоняю только если реально медленно кто-то едет (километров на 20-30 медленнее потока) - неебет что можно повышивать и обогнать, типо спокойствие дороже. Стараюсь теперь намного больше уверенности в ситуации и запас пространства вокруг в каждый маневр закладывать. Причем среднее время пути почти не выросло
мне заявили что я виновен

а группу разбора назначили или на месте уже типа все разобрали?
Тебе повезло бля что она по каске застрахована
Чето я не понял почему каска в такой ситуации должна работать. Каско это вообще то не "на все случаи жизни" страховка. Почему не твое ОСАГО? Если ты виновен, то и ремонт оплачивает твоя ОСАГА по идее.

serega_w

Если ты виновен, то и ремонт оплачивает твоя ОСАГА по идее.
Но обратиться можно по каске, они потом регресс делают

natalia27-08

Но обратиться можно по каске, они потом регресс делают
а смысл?
тем более если оба в одной СК?

tane57

а группу разбора назначили или на месте уже типа все разобрали?
Через пол часа после замеров в гаи сидели. Но они раньше меня подъехали, т.ч. хз что там ещё успели с гайцами перететь.

tane57

Бричку сделаем. Ездить точно будет, ну может крыло подправлять не буду.

tane57

Ща поискал запчасти, в нокоторых местах так и написано: "шрус". Т.ч. можно так называть

rodovich

Телка виновата только в том, что вместо того, что бы тормозить (как написано в правилах, не покидая своей полосы начала тебя обгонять. Но учитывая то, что скорость у нее была немаленькая, то видимо она оценила ситуацию, поняла, что не успеет затормозить, и решила объехать.
А вот ты ехал не очень профессионально!
Во первых, ты не имеешь права разворачиваться так, как нарисовал на Т перекрестках;
Во вторых, ты поехал поперек полос дороги;
В третьих, ты начал совержать маневр, не убедившись в том, что не создашь никому помех (как того требуют правила)
В четвертых, вырулив из-за машины, закрывающей обзор ты остановился поперек дороги, создав аварийную ситуацию, а потом поехал наперерез телке, хотя, всегда в таких ситуациях, когда некоторые выруливают на дорогу, без подобающей скорости, то никто не тормозит, а объезжают их справа - пора бы уже к этому привыкнуть; помню ты сам кричал о том, что не любишь тех, которые выезжают на дорогу перед тачками, а быстро разогнаться не могут.
ИМХО - если с тебя стрясут 15 кусков - это еще ты очень по божески отделаешься. Я бы на месте братвы тебя и тачку заставил продать, и пинков бы еще отвесил, что бы знал, как ездить по правилам и соблюдал их впредь.
И не обижайся, ты 2 раза выезжал не по правилам с парковки, и оба раза тебя мочканули. Это о чем то да говорит!

tane57

С какого это я не имею права такой разворот совершать?
И я не вставал посреди дороги. Я двигался в тот момент, когда увидел что она неслась мне в водительскую дверь, что мне надо было встать? Я видел что успевал уйти на другою полосу, я это сделал. Ей даже не надо было сильно тормозить.

natalia27-08

Я бы на месте братвы тебя и тачку заставил продать, и пинков бы еще отвесил, что бы знал, как ездить по правилам и соблюдал их впредь.
Т.е. повел бы себя как тупое быдло... То что тетка ехала с превышение и въебалась в машину на встречке это нормально? Ее не надо "пресовать" за нарушение и не просто словесно, а еще и по морде надавать, в идеале ногу сломать шоб педальку газа сильно нажимать не могла? Или тетку пресовать надо только в том случае если бы к Дреднахту приехала "братва" на подмогу?

victor70

патамучто ты имел право на поворот, а не на разворот подобный. И судя по рисунку, можно было увидеть всю дорогу и бричка не мешала

tane57

Именно в этом месте когда учился ещё в автошколе, мне инструктор объяснял, что если развернуться надо, то заезжаешь на парковку, а потом разворачиваешься, что бы было место для разворота.

victor70

но ты то не поворачивался а разворачивался(посмотри на знаки чем это отличается)

tane57

поворачивался а разворачивался
всмысле?
почему разворот то там запрещён?

victor70

разворачивался не из самого левого положения
2. парковка организует данное место не как Т-образный перекрёсток, а как обычный.

tane57

Ну мне менты ничего про это не говорили. Виноват я только как не уступивший дорогу транспортному средству имеющему преимущество.

natalia27-08

Ну да, эта собака мне даже пощёчину зарядила пока я из машины выходил Но это мне как-то пофиг, баба там на нервах вся была. Чё с неё взять-то.
Тетка сразу себя повела поуродски. Даже если ты ошибся и был неправ, то скандал устраивать и заниматься рукоприкладством это способ решения проблем только среди относительно глупых людей. И братва у нее видимо соответствующая - тут же бычить начала и деньги вымогать. Если бы ты на мерине S-класса новом был думаю эти уроды хвосты бы поджали и так не выебывались. Видимо ты столкнулся с типичным быдлом которое от животных мало отличается, одно из проявлений которого - принижать слабых (не обижайся но тут они явно тебя "слабым" посчитали).

victor70

ну это самое тяжкое что ты нарушил в данной ситуации, вот только это и написали.

tane57

Ну они про запрет разворота там вобще не упоминали на разборе.
Ну ладно. Выводы я сделал уже насчёт таких парковок.

Olga1979

Даже если ты ошибся и был неправ, то скандал устраивать и заниматься рукоприкладством это способ решения проблем только среди относительно глупых людей.

Ну это у них аффект от разбития их новой машины, я когда себе бампер об зубило расколотил тоже выскочил первым и водительскую дверь той зубилы бросился открывать, не знаю точно с какой целью, но жесть предотвратило то, что там, как оказалось, четверо пацанов 22-25 лет сидело за затонированными стеклами Ну вот когда я их увидел в проем водительской двери сразу вежливо у пацана-водилы поинтересовался: "Ты че блять пьяный, что ли?! Вызывай ментов на*уй!"

victor70

потому что это не нужно. Просто нарушение простых правил (за которых обычно только предупреждение) привело к нарушению серьёзного. Для однозначного завершения дела достаточно указать только серьёзное. Это к тому, что ты не хочешь считать полностью себя виноватым. Вина девки лишь в том, что она быков позвала, ну и в этом её тоже можно понять, т.к. хз кто там на старом бмв ездит

shtiko

у меня ж задний привод, там шрусы стоят
У тебя там независимая подвеска?

tane57

да

shtiko

Тогда действительно ШРУС.

mariavolova

А ты опытый аккуратный водитель на БМВ, которого не понимают. Но в данной аварии виноват исключительно ты, и то, что у нее Каско - тебе нереально повезло.
+1
кратко и по делу
а если вдруг сможешь сделать обоюдку - ну что сказать, крут будешь.

bariton49

СОЧУСТВУЮ!
у меня тоже была подобная ситуация, толька я обруливал одного идиота который резко выскочил и прегородил почти всю дорогу: в итоге я в ахуе полном: моя скорость 120 и я несусь ему в бочину и пришлось гадать что он будет делать: толи тормознет толи газку прибавит: ощущение пиздец было ацкое: почемуто была уверенность что все пиздец чувакам в этой тачке: это была гнилая 5ка полная людей, я прямо видел их обезумешие от ужаса лица.. но какимто хуем за одно мговение ситуация разрулилась: я резко взял вправо и даже было похуй выскочу ли я на высокий бордюр и на обочину: а чувак тоже угадал мои действия и вместо газа тормознул резко, оставив свободного места до правого бордюра буквально с ширину моей тачки - в эту щель я и проскочил на горящих колесах на скорости примерно 90 кмч.. вопщем хотелось ебло просто набить этому идиоту...
так что посмотри на эту ситуацию с этой точки зрения...

mariavolova

даже пощёчину зарядила пока я из машины выходил
жжесть!
это где такие ездят?

stm7876761

1. разворачивался не из самого левого положения
Это разрешено по правилам, если не хватает места
2. парковка организует данное место не как Т-образный перекрёсток, а как обычный.
С хуя ли это? Имхо парковку надо расценивать как прилегающую территорию, соотвественно выезжая с парковки должен всех пропустить.
2Дреднаскт сочувствую, хорошо что с самим все в порядке, остальное будет На разбор не ходи, если там менты были знакомые телки то полюбому нарисовали, что ты виноват.

stm7876761

ИМХО - если с тебя стрясут 15 кусков - это еще ты очень по божески отделаешься. Я бы на месте братвы тебя и тачку заставил продать, и пинков бы еще отвесил, что бы знал, как ездить по правилам и соблюдал их впредь.
И не обижайся, ты 2 раза выезжал не по правилам с парковки, и оба раза тебя мочканули. Это о чем то да говорит!
Ты какой-то нервный, мне кажется. У тебя с личной жизнью все в порядке?

Nata73

Это разрешено по правилам, если не хватает места
имхо это только для фур и большегрузного траснопрта, пойду пдд полистаю

bariton49

На разбор не ходи
+1
+в суд не подавай
- потратиш тока время нервы, деньги и НИХУЯ не добъешся, я так понял там все делается поблату: там даже деньги не сунеш без блата

Albatroskin

Сочувствую!
Но думаю, что на месте тетки большинство стало бы объезжать по встречке. Согласись, что когда одна машина стоит, а вторая едет довольно быстро, по умолчанию маневр ожидается от той, которая едет. Сам на прошлой неделе объезжал по встречке (полноценной встречке с двойной сплошной) высунувшуюся машину - справа объехать было негде, а встречку я контролировал. Альтернативой был только въезд в бочину на своей полосе.

tane57

Ну ладно, будь я на её месте год назад, наверно бы тоже попытался объехать.
После этого случая я ещё больше уверен в том что до последнего надо пытаться затормозить.

Albatroskin

Ну ладно, будь я на её месте год назад, наверно бы тоже попытался объехать.
После этого случая я ещё больше уверен в том что до последнего надо пытаться затормозить.
Ну да, либо обходить и сигналить, чтобы чувак не дернулся. Правда лично я не представляю, как можно сигналить в экстремальной ситуации. Разве что, башкой
Сам я сигналю редко, и исключительно запланированно.

Yustas369

это полуось в сборе (там два ШРУСа на одной полуоси, по крайней мере в e34)
кстати, когда я столб сбил, дальше не смог ехать именно из-за разрушения ШРУСа полуоси, вырваный рычаг я с горем пополам вставил на место и машину можно было буксировать

altaar

Она не виновата в том, что ты её напугал своим неожиданным появлением.
Млин, а завтра её напугает вид крысы, перебегающей дорогу - и она задавит пару пешеходов на тротуаре.
Это тоже нормально?
На дороге не место испугам. Этот аргумент можно принять как 3Д. Но ведь никто не говорит, что дураком быть - это нормально!
PS Автору в любом случае сочувствую...

vignum

но и себя полностью виновным в этой аварии всё равно считать не стану
Дурак ты, и к тому же опасный. Здесь виноват исключительно ты и на все 100%

beliy77

+1
Женщина не при чем тут

tane57

Здесь виноват исключительно ты и на все 100%
Нет. Потому что если она хочет ездить быстро, то пускай будет готова примебегнуть к правильным действиям. Если она к этому не готова, то нефиг ездить быстро. Я виноват в том что не заметил её, но дальше я всё сделал как надо для избежания столкновения, другого выбора у меня небыло и если бы она поступила правильно, то дтп бы небыло.

shtiko

А сам ты ездишь по городу с такой скоростью, что готов к выбеганию пьяного пешехода на дорогу?
Вот меня поражает твоя упёртость в нежелании признать свою вину.

tane57

это полуось в сборе (там два ШРУСа на одной полуоси, по крайней мере в e34)
Сейчас в инете полазил, у е30 так же походу

tane57

А сам ты ездишь по городу с такой скоростью, что готов к выбеганию пьяного пешехода на дорогу?
Ты мне всё равно не поверишь, но я скажу да. По дубне я именно так и езжу, и совсем недавно это мне помогло.
А вину я свою признаю, но только в том, что я был невнимателен при выезде. Её вина в том что она приняла неправильные действия для предотвращения дтп.

Vladochka96

Её вина в том что она приняла неправильные действия для предотвращения дтп.
по ПДД обоюдка - девушка виновата, что маневрировала вместо торможения,
Дмитрий виноват, что газовал, вместо торможения.
по факту. когда маневрируешь или газуешь, действует принцип - победителей не судят. ушел от столкновения, хорошо, не ушел, дальше по ПДД.

Yustas369

так она тебя на встречке догнала? в момент удара твоя машина покинула ее полосу?

Yustas369

по ПДД обоюдка
по ОСАГО страховая платит в этом случае?

Vladochka96

по ОСАГО страховая платит в этом случае?
да, за вычетом разницы

tane57

Она мне ударила в бочину когда перед моей машины уже был на тротуаре который рядом со встречкой, а зад уже почти въехал туда, ну даже если этим пренебречь, то моя машина была уже 100% не на её полосе.

Yustas369

Она мне ударила в бочину когда перед моей машины уже был на тротуаре который рядом со встречкой, а зад уже почти въехал туда, ну даже если этим пренебречь, то моя машина была уже 100% не на её полосе.
судись с ней тогда
это типичная ошибка "зеленых" водителей - объезжать припятствия, при этом еще поддавая газку
пиши в объяснительной, что расстояние было достаточным до ее авто, чтобы выполнить маневр, но ты не мог ожидать, что она выскочит на встречку. в конце концов, она тебя ударила, а не ты ее. думаю суд будет на твоей стороне, если грамотно обрисовать ситуацию в деталях

shtiko

Она может сказать, что тормозила в пол и машину понесло.

natalia27-08

с абс и ебд машину "не несет" при торможении в пол

tane57

Впринципе у меня даже свидетель есть, который как я писал в начале, считает так же, и готов это подтвердить.
Но нащёт суда. На местный суд рассчитывать не стоит, т.к. наверняка у неё и там сявзи, а собственно отправлять дело дальше. По подвеске я думаю не дороже 1500 должно выйти, с крылом знакомых найду, впринципе там выправлять не много надо. Просто не думаю что эта та сумма, чтобы этим заниматься.

Yustas369

на схеме, которую зарисовали ИДПС, должен быть тормозной след, который свидетельствует о траетории (рисуется изломаной линией-заборчиком).
кстати, занос при прямолинейном торможении на асфальте - это признак серьезной неисправности тормозной системы

shtiko

с абс и ебд машину "не несет" при торможении в пол
А ты то чего не вырулил?

Olga1979

а не ты ее. думаю суд будет на твоей стороне, если грамотно обрисовать ситуацию в деталях

Да вы че, совсем сбрендели, тут вина дреднахта по пдд стопудов. А дама, как я понял, и так тормозить пыталась при манвере. Вот ехала он а по своей полосе и тут ей резко машину поперек ее полосы ставят, нифига не факт, что тормозного пути бы хватило. Ехать она по любому могла 60 кмч.
Она и стала полосу менять через прерывистую разметку, а он и там тут как тут.

shtiko

кстати, занос при прямолинейном торможении на асфальте - это признак серьезной неисправности тормозной системы
На идеальном асфальте, при отсутствии грязи с правой стороны дороги, при отсутствии наклона дороги, при условии прямолинейного движения до начала торможения, и т.п.

Yustas369

Просто не думаю что эта та сумма, чтобы этим заниматься.
ты че, по ОСАГЕ тебе выплатят много при хорошем раскладе

tane57

так тормозить пыталась при манвере
Следы тормозов начинаются уже на встречной полосе.
Опять же, машину я не ставил, а в процессе выполнения разворота (т.е. двигался) она образовалась на таком расстоянии от меня, что я успевал завершить манёвр если бы нажал на газ, что я и сделал и мне это удалось, но она приняла неправильные действия для предотвращения дтп.

tane57

Думаешь? Просто повреждения внешне не сильные + шрус этот, а если они ещё и учёт возраста свой сделают.

shtiko

она приняла неправильные действия для предотвращения дтп.
Угу. Но аварийную ситуацию создал ты. А виновными по закону считаются у нас те, кто создаёт аварийные ситуации, а не те кто не умеет уклоняться от первых.

tane57

Обоюдка, она тоже неправильно среагировала. Действовала не по пдд.

Yustas369

Да вы че, совсем сбрендели, тут вина дреднахта по пдд стопудов. А дама, как я понял, и так тормозить пыталась при манвере. Вот ехала он а по своей полосе и тут ей резко машину поперек ее полосы ставят, нифига не факт, что тормозного пути бы хватило. Ехать она по любому могла 60 кмч.
Она и стала полосу менять через прерывистую разметку, а он и там тут как тут.
1. по ПДД даме не стоило менять полосу при возникновении препятствия в ее полосе.
2. поскольку ДредНахт успел уехать с полосы, то расстояние было вполне достаточным. а судя по силе удара и тормозному следу, ее скорость скорей всего превышала разрешенные 60 - еще один косяк за дамой.
3. ударила дама его, а не он ее
в итоге очевидна ее вина, как зеленого водителя, не сумевшего учесть дорожную ситуацию.

Olga1979

Следы тормозов начинаются уже на встречной полосе.
Опять же, машину я не ставил, а в процессе выполнения разворота (т.е. двигался) она образовалась на таком расстоянии от меня, что я успевал завершить манёвр если бы нажал на газ, что я и сделал и мне это удалось, но она приняла неправильные действия для предотвращения дтп.

У меня складывается впечатление, что ты вообще ее не видел, а только удар ощутил. Неужели ты не видел, что она стала влево сдавать?
Вот в моем ДТП там пацанчик честно признал что он в мою сторону не смотрел, когда со встречки решил развернуться и мне поперек полосы машину поставить. Там типа его друганы что справа сидели меня видели, пытались ему сказать, но у них типа громкая музыка была и он не услышал Так на меня там тоже пытались пи*деть что типа я чуть ли не 100 ехал, хотя на самом деле 50 где то было с момента начала моего торможения.

Yustas369

А виновными по закону считаются у нас те, кто создаёт аварийные ситуации, а не те кто не умеет уклоняться от первых.
с таким же успехом, эту ситуацию создала сама дама, выехав на полосу встречного движения
ситуация неоднозначна, я бы судился )

Olga1979

1. по ПДД даме не стоило менять полосу при возникновении препятствия в ее полосе.
Ты где такое в ПДД нашел? то есть типа никто полосу менять не должен никогда, а просто тупо гасить удар о препятсвие?
3. ударила дама его, а не он ее

Виноват не тот кто ударил, а тот кто нарушил правила пдд. в моем случае тоже я ударил, а виноватым установили зибулу.

Olga1979

с таким же успехом, эту ситуацию создала сама дама, выехав на полосу встречного движенияситуация неоднозначна, я бы судился )
Там полосы с прерывистой разметкой. тебе это ни о чем не говорит?

Yustas369

Ты где такое в ПДД нашел?
читай внимательнее, там есть
я по совокупности факторов говорил. здесь нету явного нарушения, типа проезда под кирпич или еще чего. все зависит от деталей. я почему-то верю в адекватность ДредНахта, а не девицы, судя по личному опыту

tane57

У меня складывается впечатление, что ты вообще ее не видел, а только удар ощутил. Неужели ты не видел, что она стала влево сдавать?
Ещё раз по порядку
Я стою на разворот, на расстоянии 2х-2.5 моих машин сзади на парковке другая машина, которая не даёт полного обзора.
Я начинаю разворот
Когда моя машина уже наполовину на её полосе (т.е. мне открывается полный обзор) я вижу что она едет в меня (точнее в мою дверь, что было ещё одной причиной удара по газам, т.к. проверять на прочность себя мне не охота но я понимаю что если я даю по газам, то успеваю. Во время ускорения я краем глаза её вижу и осознаю что она походу решила объезжать меня и поэтому стараюсь уйти как можно дальше со встречной полосы (так я и оказался на тротуаре, жопу туда уже ударом закинуло).
Удар в итоге был по касательной как я понял

shtiko

А адекватные люди учатся на своих ошибках? (Особенно если учесть, что и место ДТП то же самое).

Olga1979

читай внимательнее, там есть

а ты покажи где есть

tane57

то есть типа никто полосу менять не должен никогда, а просто тупо гасить удар о препятсвие?
насколько я помню, давно здесь обсуждался случай, который я видел, где мужик с ломоносовского выехал на красный, а другой ехал по мичуре и уворячиваясь от него улетел на тротуар и чуть не сбил тётку.
Тогда большинство сказало что там обоюдка, т.к. по мичуре должен был тормозить, а не уворачиваться

Yustas369

Там полосы с прерывистой разметкой. тебе это ни о чем не говорит?
что за предъявы? я отлично знаю правила, сегодня вот только из суда (был свидетелем)
о чем мне должна говорить прерывистая разметка, разделяющая полосы встречного движения? дама не имела там преимущества и выехала на встречную уже после того, как там уже был Дреднахт

Olga1979

что за предъявы? я отлично знаю правила, сегодня вот только из суда (был свидетелем)
о чем мне должна говорить прерывистая разметка, разделяющая полосы встречного движения? дама не имела там преимущества и выехала на встречную уже после того, как там уже был Дреднахт

То есть по твой логике, дама, увидев, что дреднахт стоит на встречке, решила типа сама его там добить?

tane57

А адекватные люди учатся на своих ошибках? (Особенно если учесть, что и место ДТП то же самое).
Место то же, но ситуации совершенно разные.
В прошлый раз я полностью признаю свою вину, т.к. когда выезжал, то обзор был намного хуже и я не доглядел ещё таксиста.
Но в этот раз я это учёл, и выезжал уже не задом. Но в этот раз обзор был больше (хотя и не очень хороший, с чем я и не спорю). Но я просто не знаю как тогда выезжать с этой парковки (собственно туда я больше и не поставлю машину)

tane57

дама, увидев, что дреднахт стоит на встречке, решила типа сама его там добить?
Когда у неё было время для выбора действий, она приняла неправильное решение.

Olga1979

Место то же, но ситуации совершенно разные.
В прошлый раз я полностью признаю свою вину, т.к. когда выезжал, то обзор был намного хуже и я не доглядел ещё таксиста.
Но в этот раз я это учёл, и выезжал уже не задом. Но в этот раз обзор был больше (хотя и не очень хороший, с чем я и не спорю). Но я просто не знаю как тогда выезжать с этой парковки (собственно туда я больше и не поставлю машину)

Тебе надо было акуратненько передок налево чуть чуть выкатить, притормозить, и посмотреть налево через левое плечо. все тут очень просто.

tane57

да, за вычетом разницы
А это как?

madly_ego

А если смотреть с точки зрения тетки. Ты едешь по дороге. Перед тобой потихоньку(именно медлено так как дредНахт еще не видел что происходит и катился именно медленно) высовывается перед машины из-за другой машины. Что ты думаешь при этом? Что чувак увидя тебя все таки остановится и уступит тебе дорогу => берешь немного левее что бы обьехать высунувшийся капот. И тут чувак вместо того что бы остановиться и пропустить резко давит на газ и едет тебе на перерез(тетка уже взяла влево что обьехать передок машины). Соответственно теткин тормозной след начинается почти на встречке (дуга обьезда на скорости 60 км + небольшой запас). И тут встает вопрос кто неправильно поступил.

Yustas369

а ты покажи где есть
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Olga1979

А если смотреть с точки зрения тетки. Ты едешь по дороге. Перед тобой потихоньку(именно медлено так как дредНахт еще не видел что происходит и катился именно медленно) высовывается перед машины из-за другой машины. Что ты думаешь при этом? Что чувак увидя тебя все таки остановится и уступит тебе дорогу => берешь немного левее что бы обьехать высунувшийся капот. И тут чувак вместо того что бы остановиться и пропустить резко давит на газ и едет тебе на перерез(тетка уже взяла влево что обьехать передок машины). Соответственно теткин тормозной след начинается почти на встречке (дуга обьезда на скорости 60 км + небольшой запас). И тут встает вопрос кто неправильно поступил.

+100. Тетка в момент начала выполения дреднахтом своего манвера абсолютно логично поступала.

Olga1979

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Где тут написано что полосу при этом нельзя менять?

Yustas369

Тетка в момент начала выполения дреднахтом своего манвера абсолютно логично поступала.
но не по ПДД. видела препятствие, вместо снижения скорости, решила объехать

Yustas369

Где тут написано что полосу при этом нельзя менять?
почитай коментарии к правилам в суде именно так трактуют, как я говорю

madly_ego

Дык она снижала потихоньку скорость, след при этом мог и не оставаться. и немнго взяла влево что бы обьехать припятстсвие

Olga1979

мой пост выше твоего этого прочитай

tane57

абсолютно логично поступала.
Логичнее было бы как минимум подать сигнал при этом, т.к. если она меня увидела раньше, чем я её, то она должна была подать сигнал для возможного предотвращения дтп.

Yustas369

мой пост выше твоего этого прочитай
ответил выше

Vladochka96

Тетка в момент начала выполения дреднахтом своего манвера абсолютно логично поступала
если бы ДТП не было...
по ПДД логично было соблюдать скоростной режим и при возникноквении препятствия торможить.
ПДД кровью написаны... очень сложно сманеврировать в экстренной ситуации... очень сложно оттормозиться при резком перекладывании руля. а вот погасить скорость с 60 до 20 км/ч более реально...

tane57

Дык она снижала потихоньку скорость, и немнго взяла влево что бы обьехать припятстсвие
Думаю если бы она сделала именно так, то мы бы разъехались.

Olga1979

Логичнее было бы как минимум подать сигнал при этом, т.к. если она меня увидела раньше, чем я её, то она должна была подать сигнал для возможного предотвращения дтп.

Ну я согласен что ее нужно наказать за то что она не моргнула тебе фарами (в населенных пунктах то бибикать нельзя
Вот за это нарушение она и поплатилась разбитой С3

madly_ego

Она не телепат она не знает видишь ли ты ее. Когда по главной ты едешь и перед каждым выездом с прилегающей територии (там подьезжает чел к твоей дороге) ты сигналишь? Ты должен убедиться что там не кого нет!

Yustas369

Думаю если бы она сделала именно так, то мы бы разъехались.
еще совет: если что, говори в суде, что ты ее видел и она тебя. если будешь говорить, что не видел ее из-за помехи, то на тебя вину повесят

NadezhdaZyk

тут вина дреднахта по пдд стопудов.
а вот и нихуя.
т.е. по понятиям - вина дренаха 100%, а вот по ПДД - обоюдка очень даже реальная.
кто-то тут написал, я соглашусь: дреднах создал опасную ситуевину (поперек дороги там встал, не убедился в безопасности маневра и т.д. это все так и есть
НО!
собака вместо торможения в пол по прямой - полезла на встречку объезжать. все. оба нарушили. как правило не меряется степень вины. если оба нарушили пдд - обоюдка. если кто забыл ПДД - читаем. в случае опасности НЕЛЬЗЯ соверать какие-либо маневры, только тормозить. отсюда старый боян про АБС ибо АБС, формально, неказонен по российскому ПДД. т.к. он нужен для удержания машины на прямой траектории и давания возможности водителю манерировать, а это противоречит пдд
вопрос сможет ли он доказать это.
2 дреднах, не пугайся раньше времени типа у них там все куплено, не так все просто, покупка судебных решений - недешевое дело. более того, даже если будет обоюдка, ей каско все починит, но ты уже не будешь засвечен как виновник дтп.
с другой стороны, если тебе впадлу судиться, ходить там куда-то и т.д., то забей и не ходи ни на какие группы разбора, как народ писал.
просто пойми такую вещь: отказывайся от дальнейшего бодания НЕ ПОТОМУ что "там все куплено", а потому что "тебе свое время дороже".
вот правильное множество возможных решений

Vladochka96

просто пойми такую вещь: отказывайся от дальнейшего бодания НЕ ПОТОМУ что "там все куплено", а потому что "тебе свое время дороже".
или пободайся ради того, чтобы в будущем, когда начнут наезжать и пугать "всем куплено" знать, как на самом деле... и если дамочка заврется, то судье это не понравится.
Никто не будет ради ремонта по КАСКО платить судье за решение. Это бесмыссленно. Каско все равно починит, зачем на судью деньги тратить?

Yustas369

пободайся ради того, чтобы в будущем, когда начнут наезжать и пугать "всем куплено" знать, как на самом деле...
+1
опыт реальный, меня выручал

tane57

Когда по главной ты едешь и перед каждым выездом с прилегающей територии (там подьезжает чел к твоей дороге) ты сигналишь?
Как только чуствую что что-то не то, то сигналю. И одновременно прижимаю педальку тормоза. Если чел внял моим сигналам, то это видно. Т.е. начало движения себя с парковки будь я на её месте я бы точно отследил и нажал гудок. Если бы она так сделала, я бы моментально встал, а тогда бы она уже могла меня хоть по тротуару встречному объезжать.

tane57

(в населенных пунктах то бибикать нельзя
Для предотвращения дтп можно

NadezhdaZyk

или пободайся ради того, чтобы в будущем, когда начнут наезжать и пугать "всем куплено" знать, как на самом деле...
+1, если есть время.
я так сделал со своим первым побитым собакой бампером судебных разборок не было, но что такое выплата по осаге узнал из практики

NadezhdaZyk

населенных пунктах то бибикать нельзя
Для предотвращения дтп можно
останавливает тя гаец, грит,
- хуле ты суко едешь по улочке, в центре москвы и сцуко гудишь перед каждой второстепенной улочкой?! это же город!
- а я бля для предотвращения дтп!
- какое нахуй предотвращение?! перед каждым перекрестком чтоли?!
- (медленно поднимая к нему усталые глаза и так вдумчиво издалека) дааааа, я притягиваю несчастье... где я еду, там и опасно, начальник...

KUZMICH

предлагаю замутить голосовалку, кто за и кто против.
Сам бы я сделал так же (99%) как сделал водитель(а она реально водитель, т.к. иначе бы не уходила от столкновения, а ехала прямо и оттормаживалась) на С3. Автору треда твердый минус за такой выезд с парковки - не убедившись в отсутствии машин поставить ее перпендикулярно дороге, это сильно. Лично у меня такого момента при развороте нету, либо угол до 40 градусов, либо я уже развернулся.
Так что, я на стороне водителя на С3.

Yustas369

Сам бы я сделал так же (99%) как сделал водитель(а она реально водитель, т.к. иначе бы не уходила от столкновения, а ехала прямо и оттормаживалась) на С3
все решает опыт когда нибудь ты поймешь, что объезжать - зло. я чем больше езжу, тем меньше стараюсь перестраиваться вообще, кстати

tane57

Лично у меня такого момента при развороте нету, либо угол до 40 градусов, либо я уже развернулся.
Типа промежуточный момент проскакиваешь?
И никакой она не водитель.

Vladochka96

чем больше езжу, тем меньше стараюсь перестраиваться вообще, кстати
странно, тоже... старею?

tane57

где я еду, там и опасно, начальник...

BoneS777

опыт приходит со временем

yurii2009

вот у меня чем-то похожа ситуация была, когда на меня КРАЗ по встречке вылетел на повороте 5 лет назад, ну он конечно нарушил дальше некуда, однако уже после этого случая, я думал, что если бы я ехал совсем медленно и каждый миг ждал такого сюрприза в полной готовности тормозить, то может и не случилось бы ДТП, повлекшего за собой абсолютно неподлежащие восстановлению механические повреждения автомашины ВАЗ 21063 и травмы различной степени тяжести двум людям. Но счет идет даже не на секунды, поэтому даже тотальное соблюдение ПДД не дает 100% гарантии безопасности, особенно в России - матушке , где может быть что угодно, и нужно быть готовым.

Olga1979

если кто забыл ПДД - читаем. в случае опасности НЕЛЬЗЯ соверать какие-либо маневры,
Ну покажите мне этот пункт дословно, ну нет там такого.

Albatroskin

Ну покажите мне этот пункт дословно, ну нет там такого
Думаю, буквально такого пункта нет, а есть только следующее: если ты врезался на встречке, тебе есть что вменить в качестве вины, если на своей полосе - нечего, ибо правила "засчитывают" такую попытку избежать ДТП как тупое торможение.

Olga1979

про дреднахту нарушены пункты 8.1, 8,3, 8,5
кто нрибудь тут может написать кроме недоказуемой скорости что конкретно нарушено у нее?

Olga1979

Думаю, буквально такого пункта нет, а есть только следующее: если ты врезался на встречке, тебе есть что вменить в качестве вины, если на своей полосе - нечего, ибо правила "засчитывают" такую попытку избежать ДТП как тупое торможение.

Так ты думаешь или такого пункта там реально нет?
Еще есть разница смотря во что ты врезался на встречке, и можно ли было на эту встречку выезжать. машину дреднахта в тот момент можно считать попутной.

Vladochka96

кто нрибудь тут может написать кроме недоказуемой скорости что конкретно нарушено у не
выезд на встречку

Olga1979

выезд на встречку

на этой дороге можно на встречку выезжать, пункт 9.2, разметка также говорит об этом

Vladochka96

на этой дороге можно на встречку выезжать, пункт 9.2, разметка также говорит об этом
3й рисунок
Дмитрий на встречной полосе, девушка выехала на встречку и врезалась в него.

Albatroskin

Так ты думаешь или такого пункта там реально нет?
Еще есть разница смотря во что ты врезался на встречке, и можно ли было на эту встречку выезжать. машину дреднахта в тот момент можно считать попутной.
Я же написал: думаю , что нет.
Строго говоря, она не должна была бы выезжать на встречку. Т.к. при выезде на встречку она не должна создавать помех. Иными словами, разрешенный выезд на встречку осуществляется под ответственность водителя, который должен убедиться в безопасности маневра. И пофиг попутной или встречной была машина Дреднахта.

Olga1979

Строго говоря, она не должна была бы выезжать на встречку. Т.к. при выезде на встречку она не должна создавать помех. Иными словами, разрешенный выезд на встречку осуществляется под ответственность водителя, который должен убедиться в безопасности маневра. И пофиг попутной или встречной была машина Дреднахта.

Ну короче, все это казуистика, так как первые нарушения дреднахта (а их там 3-4) спровоцировали все остальное, тут даже обсуждать то и нечего, а про суд вообще глупо говорить.

yurii2009

мой друг однажды ехал спокойно по средней полосе вечером, и тут откуда не возьмись вылетает молодой бомбила справа типо начинает движение прям перед ним, друг вместо того, чтобы просто тормозить и стукнуть его в зад, пытался при этом избежать ДТП обрулить пытался, но безуспешно - в итоге обоюдка, именно потому, что полосу поменял.

Albatroskin

Ну короче, все это казуистика, так как первые нарушения дреднахта (а их там 3-4) спровоцировали все остальное, тут даже обсуждать то и нечего, а про суд вообще глупо говорить.
Если ты хочешь сказать, что "по понятиям" виноват он, то об этом уже много писали.
А что до ПДД, все не так однозначно. К примеру, если кто-то перестраивается тебе в бочину, и ты шарахаешься от него, врезаясь в другую машину - кто виноват по ПДД? Ты, на 100%. Не смотря на то, что спровоцировал ДТП другой крендель.

Olga1979

А что до ПДД, все не так однозначно. К примеру, если кто-то перестраивается тебе в бочину, и ты шарахаешься от него, врезаясь в другую машину - кто виноват по ПДД? Ты, на 100%. Не смотря на то, что спровоцировал ДТП другой крендель.

Да нихрена не не многозначно, тут не было иных участников движения и пострадавших. Поэтому тут все однозначно и просто, причем даже не по понятиям, а именно по ПДД, поскольку разбираются действия только двух водителей. Дреднахт как бы не переродился и не изменил личность, оказавашись на другой полосе. И его бытие на новой полосе не аннулирует его действия до заезда на эту полосу, которые являются грубым нарушением ряда пунктов правил, повлекшими ДТП.

Olga1979

Ну вот эти пункты типа:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

sv_e

я нажимаю на газ с рассчётом что он притормозит, а я как раз успеваю в свою полосу, но блять пиздятина за рулём решили что она дохуя умная, и поехала меня объезжать по встречке сука

по моему пиздятина в данной ситуации тупая это ты.
без обид, но ты сам ступил

yurii2009

но блять пиздятина за рулём решили что она дохуя умная
я бы предположил, что она просто неопытный водитель и растерялась, т.е. вовремя не среагировала, не увидела опасности в сложившейся ситуации. Опытный бы конечно если и объезжал, то справа, а скорей всего успел бы затормозить. Но тут уж ничего не поделаешь, опыт с годами, мудрость с опытом приходит

argus

А кстати, назад нельзя было отъехать?

Olga1979

А кстати, назад нельзя было отъехать?

ей?

argus

ей надо было взлетать
я автору треда адресую вопрос..

altaar

Ребят, кто говорит о виновности дреднахта, подумайте об этой фразе.
Таким образом, девица въезжает на дорогу и видит препятствие. Тогда есть несколько вариантов:
Вариант 1. Видимо, она ехала так, что остановочный путь превышал зону видимости. Её вина уже очевидна. В любом случае она должна была сразу (задержка на время реакции) начать тормозить и дальше по ситуации (уже сильно сбив скорость на встречку или нет и т.д.). В этом случае у неё было бы больше времени на размышления, а у дреда - на прыжок на тротуар
Вариант 2. Она ехала так, что остановочный путь НЕ превышал зону видимости. Ну тут ещё лучше - она была ОБЯЗАНА по ПДД притормозить, посмотреть нет ли кого на встречке, включить поворотник (!) и объехать по встречке. Правда, опять-таки, дред бы уже ушёл.
PS Вот подумал - а что бы сделал я на их месте? На месте девахи я бы сразу тормоз (ХЗ, смог бы сообразить прерывистое изобразить или нет а уже ближе к делу подумал бы объехать по встречке - и постарался бы включить поворотник!
На месте дреда - наверное лучше было бы уйти назад... так я думаю теперь по крайней мере.

tane57

Первый пункт отпадает, с чего ты решил что я без поворотника разворачивался?
Третий тоже откуда тут? Причём тут перестроения?
Обочину использовал для разворота, т.к. дорога узкая, в один заход иначе не развернуться.

tane57

Без мазы, я уже двигался вперёд.

altaar

Ты вот что скажи - ты реально посмотрел ПЕРЕД началом манёвра и увидел, что дорога чиста?
PS Другое дело, что суд тебе скорее всего не поверит в этом вопросе...

tane57

без обид, но ты сам ступил
я ступил в том что начал этот манёвр, завершил я его в итоге так, чтобы избежать дтп. Она нет. И я не вижу в этом никаких плюсов ей.

avn163

когда встал перпендикулярно дороге

Без мазы, я уже двигался вперёд.

Так встал или на ходу увидел?

tane57

На дорогу смотрел, впринципе тот участок, что я видел, позволял мне развернуться. Но это конечно было на грани, что и обернулось в итоге дтп.

altaar

На дорогу смотрел, впринципе тот участок, что я видел, позволял мне развернуться.
А, т.е. ты выезжая не притормозил, высунув только нос (чтобы видеть чего там слева происходит)?
Эх, узнаю себя...

tane57

Так вот почему все говорят что я встал. Подразумевалось что машина находилась перпендикулярно её движению в момент, когда я её заметил.
Именно в процессе движения я её увидел (ну как только машина моя выехала уже так, что дорога хорошо просматривалась) и сразу надавил на газ.

yurii2009

гы, ну назад отъехать точно бы времени не хватило
а вот проехать вперед, где брички никакие не закрывают и развернуться безопасно может и можно было

Olga1979

Первый пункт отпадает

Это из первого пункта.
При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Третий тоже откуда тут? Причём тут перестроения?

пункт 8.4 там условен, поскольку он там может применяться как общее правило движения.
я же выще писал, что нарушены 8.1, 8.3, 8.5
Однако тут получается, что ты с прилегающей территории попер на разворот, как бы без пересторения в крайне левый ряд
Обочину использовал для разворота, т.к. дорога узкая, в один заход иначе не развернуться.

тут по пункту 8,7 можно, но если "это не создает помех другим транспортынм средствам".

tane57

А, т.е. ты выезжая не притормозил, высунув только нос (чтобы видеть чего там слева происходит)?
Ну да
Честно, в момент когда я начинал манёвр было какое-то чуство что зря я это делаю.

tane57

а вот проехать вперед,
да вперёд по парковке уже некуда было, там она заканчивалась.

tane57

А какой критерий уступательности? А если бы она ехала так что я успевал, а потом вдруг вспомнила что у неё бампер битый и прибавила газу мне в бок (ну это я так, для интереса)?

yurii2009

да вперёд по парковке уже некуда было, там она заканчивалась.
да не по парковке, а выехал бы на дорогу прямо раз уж не видно, прижался правее, она тебя объехала, и ты развернулся бы спокойно

tane57

главное вовремя было бы выехать, чтоб стоять на полосе уже. если что - жопа права
Да много как можно было сделать. Не буду я туда машину больше ставить.

yurii2009

тут по пункту 8,7 можно, но если "это не создает помех другим транспортынм средствам".
этот и другие пункты подчас соблюдать невозможно, помехи создавать приходится, но маневр должен быть понятен, то бишь читай "если другие транспортные средства готовы терпеть помеху"

yurii2009

да, жопу надо было подставлять, а не бочину

Olga1979

А какой критерий уступательности? А если бы она ехала так что я успевал, а потом вдруг вспомнила что у неё бампер битый и прибавила газу мне в бок (ну это я так, для интереса)?

Типа чтобы еще фары и капот разбить что ли? ну она тогда очень изобретательная тетка должна быть.
Ну я вот не пойму, че ты упираешься в вине то? Ну ты же признаешь что в начале слажался. так в этого начала и хватило на все. А то странные рассуждения - типа первые 5 метров моя вина, остальные 3 метра - ее вина, ну не бывает такого.

argus

Так вот почему все говорят что я встал. Подразумевалось что машина находилась перпендикулярно её движению в момент, когда я её заметил.
Именно в процессе движения я её увидел (ну как только машина моя выехала уже так, что дорога хорошо просматривалась) и сразу надавил на газ.
Я чо то не понял. Раз уж ты начал выезжать, не планируя останавливаться, чтобы просмотреть на помехи, то нужно было сразу быстренько выруливать на свою полосу. Независимо от того, летела там баба или нет.
Мне изначально казалось, что ты высунулся наполовину. Притормозил, чтоб заценить помехи, а потом рванул, увидя ее слишком близко.

tane57

Бывает. Обоюдка. Я слажал, но потом сделал всё как надо что бы исправить ситуацию. А она нет. Не среагировала должным образом.
Кстати фары у неё целые остались, только с креплений слетели

tane57

Я чо то не понял. Раз уж ты начал выезжать, не планируя останавливаться, чтобы просмотреть на помехи, то нужно было сразу быстренько выруливать на свою полосу. Независимо от того, летела там баба или нет.
Так я и выруливал на свою полосу, и вырулил туда. На полосу которая для неё была встречной.

Olga1979

Кстати фары у неё целые остались, только с креплений слетели

ну значит удар был на 20-25 кмч

tane57

А капот домиком и толи телевизор, толи ещё что там сместилось, т.к. при заведённом двигле что-то цепляло.
На 20кмч я в бодюр стукался. Там удар намного слабее был.

Olga1979

Так я и выруливал на свою полосу, и вырулил туда. На полосу которая для неё была встречной.

Нихера, ты вырулил с прилегающей территории не на свою полосу, а неправильно совершил разворот. твоя полоса была та же, что и ее.

argus

а сколько у тебя это заняло по времери, если ты не притормаживал? От начала выезда до того момента, как ты юыл большей частью на нужной тебе полосе?

tane57

Почему я разворот неправильно совершил? Только тем что не уступил ей?

Maxik666

Я слажал, но потом сделал всё как надо что бы исправить ситуацию. А она нет. Не среагировала должным образом.
Митяй, что на суде, что на группе разбора достаточно будет ей несколько слов: "Я сделала всё от меня зависящее, чтобы избежать ДТП". Вся хуйня в твоей бочине.

tane57

Тормоза я коснулся только когда уже встал боком на тротуаре.
Насчёт времени я точно не скажу, ну может секунду, две. Хз кароче.

yurii2009

Только тем что не уступил ей?
нужно с крайней левой полосы, а коль дорога узкая, то убедившись в безопасности, можно и с правой, или ваще с обочины

tane57

Так по пдд она должна была тормозить же

elen72

Там точно пунктирная линия на перекрёстке? Или стоянка была шириной больше 5 метров? %
А как же пункт 12.4 ПДД ?
Остановка (стоянка) запрещается:
— на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

Olga1979

да, еще. сколько метров между тобой и ей на втором рисунке? по ощущению, 5-10

Maxik666

Забудь про разворот.

yurii2009

обоюдка по идее, машины чиним сами

tane57

а коль дорога узкая, то убедившись в безопасности, можно и с правой, или ваще с обочины
ну так и было. т.е. опять всё сводится к тому, что я изначально не уступил. Но опять же развернуться я успел.

tane57

Там карман был. Т.е. официальная стоянка.

elen72

Я вот вчера чуть бабу на косыгина не сбил на скорости под 100, наверное в 3 см от нее увернулся. До сих пор руки трясутся. Это был бы пиздец так пиздец. Она переходила дорогу справа налево, а я ее не видел из-за огромного джипа, который передо мной справа ехал, и заметил ее только когда она из-за джипа выскочила прямо посреди моей полосы
она по переходу шла или нет? %)

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Olga1979

Только тем что не уступил ей?

вот тому что дтп поизошло, вот это и объясняет, что ты неправильно совершил разворот. а пункты все те же, они выше есть.

tane57

Метров 15 наверно.

avn163

Но опять же развернуться я успел.
Можно еще вопрос?

Ты иногда пишешь, что успел развернуться, а иногда, что занял свою полосу. Можешь более подробно описать для понимая? Например, какой был угол у твоей машины к полосе. Если ты успел развернуться и удар был в бочину, причем заднее колесо, то, как я понимаю, он должен был быть почти по касательной и тебя не могло отбросить.

Maxik666

Так по пдд она должна была тормозить же

Ок, так сойдёт: "Я применила экстренное торможение и пыталась уйти от столкновения"? Всё, шах и мат.
P.S. Обоюдку бы дали, возможно, если бы ты стоял на своей полосе, и у тебя была бы помята левая часть зада. Тогда она: "Он выскочил с парковки прямо передо мной". Ты: "Нифига, я ехал в своей полосе".

tane57

Свидетель видел что она сразу ушла на встречку, тормозные следы на встречке начинаются.

Olga1979

Метров 15 наверно.

гну и вот прикинь время на принятия решения когда у тебя 60 кмч и перед тобой возникает в 15 метрах объект, имеющий непредсказуемую динамику

yurii2009

ну так и было. т.е. опять всё сводится к тому, что я изначально не уступил. Но опять же развернуться я успел.
надо было лучше убеждаться, выехать потихоньку прижавшись, посмотреть, что сзади никого, и жучком его

Olga1979

тормозные следы на встречке начинаются.

а тормозного пути без следов не бывает, что ли? то что там в виде следов, так это уже тормоз в пол был

Olga1979

Свидетель видел что она сразу ушла на встречку, тормозные следы на встречке начинаются.

Сразу это когда, учитывая что на втором рисунке расстояние 15 метров?

tane57

Вот как были расположены машины в момент удара по зарисовкам дпс (покрайней мере очень похоже воспроизведено). То что перед у меня был уже на тротуаре факт, т.к. я точно помню момент заскока и потом удар в машину и мой зад выносит и следы колеса видны на песке.

Maxik666

а тормозного пути без следов не бывает, что ли? то что там в виде следов, так это уже тормоз в пол был
Ну там либо она 100 летела и увидела тебя за 30 метров, либо, естественно, она ехала 40, а ты выскочил за 10 метров до нее. Ну она "руль влево и по тормозам".

tane57

Ну метров через 5 наверно она вывернула на встречку, но в этот момент я уже был почти там (ну это я прикидываю потом уже когда мой перед начинал въезжать на тротуар, она начала тормозить

tane57

Ну она "руль влево и по тормозам".
А надо было по тормозам и мы разъезжаемся. Так написано в пдд.

borispel

четал падеаганале, вапрос - ты когда ужэ выехал поперек дороги, сколько ей было до тебя метров. была ли маза поддать газу и сьебать тем самым?
меня вот несколько раз в похожих ситуациях газ в пол выручал, но не потому что я долбоеб лезу куда глаза не глядят, а потому что перекресток уебанский без светофора и если нагло не лезьт, то можно час там стоять

tane57

сколько ей было до тебя метров. была ли маза поддать газу и сьебать тем самым?
Вметрах не знаю.
Но я именно так и сделал, втопил газу, а она в этот момент решила на перерез идти.
Но бмв мощнее , поэтому я почти успел уйти с её траектории. Правда в этом случае было бы возможно ещё хуже, т.к. она могла об меня не затормозить и пролетела бы на тротуар, а там вроде были люди.
Место там реально плохое, т.к. прямая, едут быстро, а парковка такая что обзор от одной брички сразу очень ухудшается.

Maxik666

Так она и скажет, что "сначала тормозила, но когда поняла, что не успевает остановиться, то среагировала и пыталась уйти от столкновения и там уже в пол", чтобы следы остались. У неё имидж дамы на маленькой машинке, у тебя пацана на БээМВэ. Обоюдку дадут только если она нереально тупить будет, что маловероятно.

tane57

А свидетель, который видел что она сначала на встречку сразу выехала?
А то что она всё же не должна была по пдд уходить ни при каком раскладе?
Нащёт имиджа мне полюбому он не помог Подкатил ещё мент один просто так, а он меня ненавидит. Естественно бмв виновата с ходу, без узнавания что произошло. Хорошо хоть не он всё мерял, а то бы запарил меня.

Olga1979

А свидетель, который видел что она сначала на встречку сразу выехала?А то что она всё же не должна была по пдд уходить ни при каком раскладе?
ну вот это то откуда, ну найди в пдд такое.
На самом деле уймись и заебей. ты и так ничего не теряешь кроме самостоятельного ремонта своей машины.

tane57

Ну сегодня мне чел сказал как его знакомому тоже сделали обоюдку, т.к. он увернувшись от удара ушёл на встечку. Хотя это спасло всех пассажиров. Менты сказали поступил правильно, но если бы остался в своём ряду, то был бы прав по пдд.

Olga1979

А свидетель, который видел что она сначала на встречку сразу выехала?
ну так нахрен ты туда поперся, раз он видел, что она там раньше тебя была? это тебе нифига не в плюс такой свидетель.

Olga1979

Менты сказали поступил правильно, но если бы остался в своём ряду, то был бы прав по пдд.

ты вот не байки передавай, а в пдд найди такое. да и встречка встречке рознь. в твоем случае встречка допускает выезд на нее.

borispel

я понял, как должна была сделать телка - руль влево, ручник )

Olga1979

наверное все же вправо, открыть дверь и ногой способствовать торможению

borispel

выворачивает Димон на дорогу, несется тачка, из нее катапультируется телка, БМВ уворачивается, тачка уходит дальше в ночь
на заднем плане слышны затухающие крики, аналогичные ролику

Maxik666

наверное все же вправо, открыть дверь и ногой способствовать торможению

Ага, с двойным тулупом.

tane57

Я ускоряюсь, она начинает ехать на встречку. То что в момент когда я нажал газ в пол она была в своей полосе я понмю точно, т.к. летела она точно в меня.

tane57

Тут уже приводили про торможение.
Ты можешь как хочешь интерпретировать это, но там не написано что надо крутить рулём.

tane57

Эффектно бы было
А реально просто притормозить ей надо было

Olga1979

Ты можешь как хочешь интерпретировать это, но там не написано что надо крутить рулём.

Там не написано что им нельзя крутить.

KUZMICH

исходя из написанного делаю такой вывод, мож меня поправить если что не так:
Ты выруливал с парковки с ограниченным обзором. частично высунул перед машины, никого не видно, но и не видно что там дальше, соответственно, медленно вырулил еще дальше и вдруг у видел другую машину которая по траектории влетит прямо в тебя (сомневаюсь что у тебя была скорость в этот момент более 5 км/ч, даже склоняюсь к мысли, что ты практически стоял на месте в тот момент, когда увидел ее машину). Она - видя что ты ооочень медлено выруливаешь, принимает решение обойти тебя слева, и когда она начинает этот маневр (не удивлюсь если она даже поворотник успела включить ты вдупляешься в эту тему, что надо бы проскочить(т.е. тапку в пол) и уже только боковым зрением мог бы заметить, что она совершила перестроение на другу полосу чтобы объехать "препятствие". Реально, здесь решали доли секунды кому и что делать, и надо сказать, что она среагировала быстрее. Но, если уже перестроился, то достаточно трудно было ей свою машинку увести ни свою полосу обратно, да еще и с торможением. Примечание, если бы ты реально увидел ее машину и среагировал раньше нее(т.е. начал бы ускорятся чтобы освободить ей проезд то она бы не обламываясь малек оттормозилась и проехала бы дальше.

tane57

Реально, здесь решали доли секунды кому и что делать, и надо сказать, что она среагировала быстрее
Прикольно ты выводы делаешь
Свободной дороги которую видно достаточно для совершения манёвра впритык, я начинаю выезжать побыстрее, и в момент когда я уже двигаюсь поперёк дороги и мне открывается полный обзор я вижу машину которая летит в меня, я тут же нажимаю на газ и дальше боковым зрением осознаю что она уходит влево от уже не существующего меня в её полосе. Никаких поворотников она не включала, а тупо рулила левее и в последний момент только поняла, что надо тормозить, что и сделала. Но было уже поздно.

avn163

Что-то жесть какая-то. Вот смотрю на картинку и в упор не понимаю:

1. Как она задела правым углом.
2. Почему это получился удар по касательной. Такое ощущение из картинки, что это чисто въезд в бочину.
3. Как она под таким углом оказалась к проезжей части. У нее тачку занесло?

Если бы разъехались

4. Где бы оказалась она? Судя по картинке, ей было бы тяжело вернуться обратно.
5. Твой путь, как я понял, шел через тротуар?

И еще одно. Нельзя ли было свалить на перпендикулярную дорогу, или просто не успел / успевал?

sv_tim

Нет. Потому что если она хочет ездить быстро, то пускай будет готова примебегнуть к правильным действиям
извини, задолбался уже флуд читать
ты сам то понимаешь что нельзя заранее подготовится к ЧП, все приходит с опытом, да, может именно его ей и не хватило, но это нисколько не смегчает твоей вины
тебе надо было остановится и пропустить её, ну на крайняк не продолжать разворот, а выехать по направлению движения
имхо, ты сам оказался не готов к экстремальной ситуации
никто тут на тебя не наезжает, но ты должен полностью признать свою вину и сделать соотв. выводы, ты на дороге не один и у всех разный опыт

Olga1979

ты сам то понимаешь что нельзя заранее подготовится к ЧП, все приходит с опытом, да, может именно его ей и не хватило, но это нисколько не смегчает твоей вины
тебе надо было остановится и пропустить её, ну на крайняк не продолжать разворот, а выехать по направлению движения
имхо, ты сам оказался не готов к экстремальной ситуации
никто тут на тебя не наезжает, но ты должен полностью признать свою вину и сделать соотв. выводы, ты на дороге не один и у всех разный опыт

+все правильно.

KUZMICH

км/ч = 16 м/с -> из этого я делаю выводы насчет доли секунды и тех расстояний про которые ты писал.
А вообще, насчет ситуации в целом, мне непонятна твоя позиция. Так как ты создал ситуацию, значит ты должен был угадывать и разруливать различные варианты, а не она.
Есть такая замечательная пословица:
Если хватило мужества сделать что либо, то должно хватить мужества и ответить за это.
п.с. от себя, .... а не перекладывать вину/часть вины на других.

tane57

Мне это тоже не понятно, но это так, я смотрел по следам на её бампере.
2. Ну картинку я просто не могу нарисовать подругому, т.к. не понимаю как она ударила правым боком, но по следам на машинах вроде по касательной
3. Я так понимаю что она до последнего пыталась уйти ещё левее, вот и встала под таким углом, а потом пролетела дальше т.к. моя машина задала ей новую траекторию
4. Да, это я тоже сейчас понял, т.е. если бы я успел проскочить до её удара, она бы улетела на тротуар. Это бы могло выйти намного хуже
5. Да, т.к. видя боковым зрением что она всё ещё движется в меня я решил уже не вставать в полосу а ехать как можно прямее, т.к. вроде это быстрее должно было получиться
На перпендикулярную дорогу я бы попал если бы она меня не стукнула. Ну т.е. продолжил бы движение через тротуар

avn163

Я бы добавил, что это еще бесценный опыт, что практически невозможно с большой уверенностью предсказать, как себя поведет тот или иной участник движения в критической ситуации. Уже судя по отзывам в этой теме видно, что многие бы поступили ровно как и девка за рулем, что показывает, что ее реакция - не редкость (о правильности я не сужу).

tane57

Вставать поперёк дороги как раз я считаю не самый лучший вариант был бы, а вывернуть чтоб встать паралельно ей было бы сложно, т.к. надо было полный оборот колёс сделать
Выводы я сделал, что подобная авария больше не повториться это можно не сомневаться, но полностью вину не признаю свою. Тут уж что не говорили бы, я считаю что сделал всё что надо было что бы уйти от удара.

tane57

Есть другие идеи как можно было это разрулить?

Olga1979

Выводы я сделал, что подобная авария больше не повториться это можно не сомневаться, но полностью вину не признаю свою.
Ну я бы не зарекался на твоем месте. а вот сколько в %-ах ты вины признаешь, раз не полностью?

avn163

Ну если заранее знать, что она поедет объезжать - то да. Нажать на тормоза. Ты просто не угадал.

KUZMICH

была маза выйдя из машины познакомиться и попить пивка
посмеятся, пообщаться, узнать почему и кто и как сделал
вообще, железо есть железо, его можно сделать. Главное что никто в том случае не пострадал, а остальное, мелочи жизни.

tane57

а вот сколько в %-ах ты вины признаешь, раз не полностью?
половину

tane57

была маза выйдя из машины познакомиться и попить пивка
посмеятся, пообщаться, узнать почему и кто и как сделал
Я бы посмотрел как бы ты ей пивка предлагал когда она материлась, орала что ты попал и вобще она тебя убъёт

tane57

Ну если заранее знать, что она поедет объезжать - то да. Нажать на тормоза.
Если бы заранее знать что она там едет, то не надо было бы выезжать

Olga1979

Ну еще кстати пункт 8.8
так что у тебя однозначно четыре пункта нарушено, у нее доказуемых нарушений нету.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

beliy77

я считаю что сделал всё что надо было что бы уйти от удара.
Это все равно что человека топором шваркнуть, потом попытаться вылечить и сказать: "Ну я же не виноват в том, что он умер! Я сделал все что надо".

rodovich

Именно в процессе движения я её увидел (ну как только машина моя выехала уже так, что дорога хорошо просматривалась) и сразу надавил на газ .
Вот не зря в ПДД написано, что все должны тормозить. А не объезжать, и уж тем более, не газовать!
Седня в крылатском из-за автобуса выскочил гордый бомбила на классике - я его объехал (успел глянуть в зеркала, что бы никого не подрезать, и при этом еще и тормозил). Так этот бомбила не газовал, как джигит, а сразу на тормоз нажал, что бы не лететь мне на перерез. А вот крутой бумеровод решил погазовать. Зря тебе не всю жопу снесли с тачки. Пешечком тебе походить не поменшает с полгодика.
PS Читаю вот эту тему и ужасаюсь, как много народа ездит по улицам не зная правил, и при этом еще и доказывают некоторые утверждения, которые правилам противоречат. Я конечно права себе купил, но правила заботал конкретно. А вот некоторым, которые тут сами сдавали на права рекомендую ПДД таки перечитать. Там очень дельные вещи написаны.

rodovich

Тут уж что не говорили бы, я считаю что сделал всё что надо было что бы уйти от удара.
Все таки ты не понимаешь того, что уходить от удара надо не увеличивая скорость, а уменьшая. И уж точно не газуя на встречку поперек дороги.
Кстати, тут правильно заметили, что с реакцией ты облажался - девушка успела среагировать раньше тебя и быстрее, т.к. поехала тебя объезжать, а вот ты не оценив реального направления ее движения решил газонуть. Правда есть один минус - твоя тачка, хоть и бумер, но свой корпус за полсекунды не проедет с места.
Ну и как я уже говорил, не только с реакцией, но и с действием облажался - как в анекдоте, "тормоз давыт нада, дарагой".

Olga1979

Кстати, вот дреднахт и еще ряд товарищей тут упирали на то, что та дама должна была тормозить сразу, то есть употребляли пункт ПДД 10.1, только вот, умишка то у них не хватает осознать, что это и к нему относится, а не только к ней, то есть он должен был тормозить по ПДД, а не газовать (!)
10.1....

Olga1979

Зря тебе не всю жопу снесли с тачки. Пешечком тебе походить не поменшает с полгодика.
Я бы за его опломб ввиду публичного непризнания полной вины просил бы суд не меньше года лишить его прав, поскольку такие кедры очень опасны и я не хотел бы, чтобы такие мне пересекали дорогу. Он еще, судя по его первому случаю на этой парковке, в зеркала вообще смотреть не умеет, а это уже диагноз серьезный.

dasha1

бля, когда я бмв драйвер увидел на ra88, shao, и еще куче народу сначала подумал что вы издеваетесь над ним =)

kiron83

Никогда бы не подумал что такое может быть. Сколько в шашки в москве играл, и хуй, всё нормально.

Может теперь подумаешь, прежде чем такие вещи делать без особой нужды. А то уже чувство опасности снижено от постоянной резкой езды на высоких скоростях.
А вообще - жаль, конечно, что такая фигня вышла, сочувствую... Но не переживай, как говорил Александр Македонский:
что не убивает нас, то делает нас сильнее!

kiron83

хм...

kiron83

по какому принципу аватары ставятся сегодня?...

kiron83

они динамически меняются! Т.е. один и то же пост может менять аватары )

Maxik666

Ща, бля, всё сделаем в лучших традициях автомото.

kiron83

Ща, бля, всё сделаем в лучших традициях автомото.
ага, всё зафлудим

kiron83

о, ура! мне мой автар попался

Maxik666

Постаил аватар МЯУ.

toni_a

F5 понажимай

mariavolova

Зря тебе не всю жопу снесли с тачки.
достал уже с подобными пожеланиями

argus

что не убивает нас, то делает нас сильнее
Это Ницше говорил, епт

victor70

я тоже так говорил

jen8

все не осилил... Где-то 50 постов.
Дрэд не прав. Но на стрелу с братками могу приехать.

Vladochka96

Дрэд не прав. Но на стрелу с братками могу приехать.
девчонка тоже не права... на разбор в ГАИ надо идти...

jen8

девчонка тоже не права... на разбор в ГАИ надо идти...

комиссию посредникам заплатишь и все...
хотя я утрирую. все бывает.

petrovdmit

я смотрю про тебя в новостях пишут, правда вместо твоего "бричка", написано слово "форд", кто из вас жжот я не понял:
В 12 часов 05 минут на перекрёстке ул. Мира и ул.Инженерная водитель автомашины ПЕЖО не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной ФОРД.
http://naukograd-dubna.ru/img/104/275_29_03_1.jpg

borispel

вот ведь сука какая

sasha50

Я уже сказал что сторонний человек, который всё это видел, признал что тут обоюдка точно.

не совсем понимаю при каких свидетельствах здесь можно перетянуть на обоюдку (разве что превышение скорости, но это не докажешь)

90125

водитель автомашины ПЕЖО не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной ФОРД.
Бляяя, ЖЕСТЬ!
Интересно, это они Дреднакстовскую бричку ПЕЖОм обозвали?

sasha50

Ну да, эта собака мне даже пощёчину зарядила пока я из машины выходил

если вдруг захочешь посудится - присовокупи к делу. телка ни телка, а в руках себя держать надобно.

sasha50

а я бы тормозить стал :\

+1.
хотя бы потому что по своей полосе еще кто-то мог нестись еще кто-то кого из-за бехи не видно

sasha50

по ПДД обоюдка - девушка виновата, что маневрировала вместо торможения,
хм, не понял.. где в ПДД предписания к действию которые обязательно выполнять в таких случаях?

alina18

лол, улицы тож перепутаны, это пересечение блохинцева и ленинградской, как я понял с фотки

elen72

хм, не понял.. где в ПДД предписания к действию которые обязательно выполнять в таких случаях?
тоже что ли права покупал?
п. 10.1
> При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Olga1979

тоже что ли права покупал?
п. 10.1
> При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ну так к дреднахту это тоже относится!
вот у тетки был тормозной след, а у него?

altaar

вот у тетки был тормозной след, а у него?
А если была опасность не к движению, а к остановке?

yurii2009

ну оказалось-то, что опасность была к движению, ибо тетка стала объезжать, так что это все относительно у кого к чему опасность, мысли читать тяжело, да и времени нет, поэтому в правилах все четко и написано - тормозить ногой фпол. обоим. не думая. и nearbird.

altaar

Ну ладно, уговорил, наверное так.

sasha50

тоже что ли права покупал?п. 10.1> При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
ты видимо меня не понял.
где в ПДД написано, что если есть выбор тормозить по прямой или маневрировать (допустим с торможением то водитель обязан выбрать первое?

elen72

странный ты вопрос задал.
такая возможность в принципе есть всегда, маневрируй сколько хочешь. но по правилам, в любом случае — нужно также тормозить, вплоть до остановки. а теперь ещё один вопрос из экзаменов на права (раздел "техника вождения") - как эффективнее и безопаснее тормозить — по прямой, или с поворотом руля? ты так и не ответил, всё-таки купил права, да?
вообще, ответ твой был посту "> девушка виновата, что маневрировала вместо торможения". вот если бы она одновременно и тормозила и уходила от столкновения, то с её стороны всё было бы ок. но ещё в первом посте написали что это не так было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: