Где покупать запчасти на ВАЗ

SerSan

что-то не нашел тут ответ на вопрос :confused:
Необходимо купить такие мелочи как глушитель, помпу, подшипники ступицы
где лучше брать исходя из хорошего параметра цена/качество ?

LADY_1977

Русь?

shtiko

В кемпе.

shtiko

Подшипники бери импортные.

alex471

Русь или Кэмп.

SerSan

клево, гугл по запросу "русь" первой ссылкой выдает то что нужно :)
а выбор между Русью и Кэмпом непростой...

Nardek

кемп не советую. категорически.

Akelasv

минус ставить не стал, но ответ тупой!
кто-то теперь должен спросить, почему не советуешь? Я не буду :grin:

SerSan

ладно я спрошу: почему? из-за подписи?

SerSan

что-то я не пойму, есть Кэмп такой: www.kemp1.ru, а есть такой: www.kemp103.ru
адреса разные.. :confused:

alex471

http://www.kemp103.ru/ru/9/132/71
Я здесь иногда покупал з/ч

Nardek

отвечаю:
потому что я покупала там разные запчасти на ВАЗ и осталась недовольна качеством оных (при цене не ниже среднего) :(
конкретно, речь про боковое зеркало в сборе - это какая-то, б$%, хрень, сделанная на коленке из пластика и совершенно, как оказалось, не подходящая. Аргументированно попросила их заменить на другой экземпляр, дали что-то другое, но тоже гавно.
Кроме того, мне представляется подозрительным, что они все детали продают просто в прозрачных полиэтиленовых пакетах. Спрашивается - зачем запчасти вынимать из упаковок и перекладывать в пакеты? :grin:
Короч, я взяла за правило более-менее сложные вещи там не покупать, т.к. попадается гавно. Ни фильтры, ни колодки, ни другие детали, от которых зависит, нормально будет машина ездить или нет.

nastien-2004

Русь или Кэмп.
Ни там, ни там запчасти на росавтопром лучше не брать. Особенно на ВАЗ.
С вероятностью 90% купишь левак, который достаточно быстро пиздой накроется.
Запчасти на ВАЗ лучше брать например в Авто49, или в небольших автомагазинчиках, где очень хорошо развита обратная связь с продавцом.
На "левость" даже глушителю не похуй - заебешься состыковывать.
З.Ы. Да и вообще реали таковы, что в крупных магазинах запчастей можно покупать только расходники и аксессуары. :(
Говорю по своему опыту, а на росавтопроме я уже более 3х лет езжу и работаю.

Les-ya

В Южном порту можно какие-то вещи посмотреть.

nastien-2004

В Южном порту на росавтопром обычно ищут либо редкие запчасти, либо детали тюнинга.
В остальном же рассчитывать на качество и низкую цену глупо.

Les-ya

Не спорю, может и так. Но там есть есть и магазин крупной сети, AGA кажется. Просто чтобы у автора был выбор, где покупать.

SerSan

отзыв про авто 49: http://www.tukalo.com/?p=28

SerSan

выбор это плохо...
предлагают одно, потом говорят, что это плохо, иди туда, а там находишь, что тоже плохо
хз вообщем
поеду в Русь наверное

alex471

Цены там довольно высокие стали.
Так можно тока кузовню брать, и то не новую. Брал как-то дверь на 12ху новую, не подошла Пришлось бэушную брать, уже подогнанную под машину.
Еще брал там дерзкий прямоток, давно. Больше с ЮП дел не имел.
Если сравнивать Кемп, Русь, и Авто49, мне предпочтительнее Русь. Пока с ними проблем особо не было. Другое дело, сейчас много кто выпускает з/ч на нашемарки, тут нужно уже между производителем выбирать.
Могу сказать тока, что в Руси некоторые виды масел и расходников - левак. А так, за 5 лет ни на одну покупку в Руси повода жаловаться не было. Как по элементам двига, трансмиссии и ходовке, так и по электронике (типа музло, лампочки, куямпочки..)
Один раз менял стартер, без проблем поменяли. И один раз менял полку аккустическую (обосрался с выбором) - тоже поменяли.

shtiko

> что-то я не пойму, есть Кэмп такой: www.kemp1.ru, а есть такой: www.kemp103.ru
В данный момент тебе нужен kemp1.ru

shtiko

бл, сколько людей - столько мнений. Я в Руси сталкивался с леваком, а вот в Кемпе был доволен всегда.

alex471

Да, вероятно, у нас разные группы товаров с тобой. Отсюда и статистика разная

rodovich

Нахуй магаз Русь - торгуют какие-то хачи, причем во всех магазах. продают в основном фигню и задорого.
Я всегда на ВАЗ затаривался здесь: http://www.kemp103.ru/ru/9/132/73
Никогда никаких проблем не было.
Ессно брал не левак подешне, а хорошие немецкие запчасти.

alex471

Нахуй магаз Русь - торгуют какие-то хачи
Такая ситуация везде. Практически все автомагазины для нашемарок - черные на уровне руководства. А в Руси одно время наметилась такая тенденция - продавцы и консультанты - славяне, а старшие все с Кавказа.

rodovich

Дафигтам. На нагорной вообще одно хачье. Даже в охране :)

alex471

На Каховке - вполне славянские лица, правда не все. На Балаклавском - то же самое.
На Нагорной не люблю бывать, там как-то тесно И не могу сориентироваться нормально

shtiko

Вот вспомнил ещё магазин, который мне нравится - autoall.ru

rodovich

Ну и личная неприязнь у меня есть. 14го апреля, когда ездили на автомотовстречу в новопеределкино с ночевкой срануй глухонемой пидарас сдал задом на парковке Руси мне прямо в дверь. При этом ему даже штрафа не выписали, т.к. сука инвалид.

shtiko

А у тебя в связи с этим теперь есть неприязнь к 14 апреля?

larisik32

На всякий по поводу глушителя отпишусь.
В одном магазине видел резонаторы разных производителей и проставки вместо катализатора, различающиеся на ~1.5 см соответсвенно друг от друга. Последствиями невнимательности могут быть трение глушителя о бензобак и долбеж о днище.
Речь о 10-м семействе. Именно за глушитель, правда, такого сказать не могу.

Julija18

Покупаю обычно в "Авто49" - географически близкие - проблем не было; ассортимент бедноват.
Ещё нравится "Техком" - но это, возможно, потому что они открыли первый в Москве круглосуточный автомагаз, и ассортимент у них вроде неплохой.
Успехов!

samon0210

почему русь и кемп токо на юге?
я вот в кемпе ваще никогда не был, в руси был один раз токо потому что на флокале слышал про него
на севере у нас токо авто49
там существенно дороже чем в руси

Les-ya

Наверное, поделили зоны бизнеса.

anuttka

авто 49 какая-то хуйня с трояном на сайте.

kaktus99

A 103?

Julija18

авто49
там существенно дороже чем в руси
Можно примеры со сравнениями цен?

SerSan

съездил в Русь, закупился, еще и скидку 15% получил :cool:
скоро узнаем "повезло" или не повезло с покупкой

samon0210

Можно примеры со сравнениями цен?
ну я могу токо цены авто49 сказать
что интересует?
в руси я шины покупал
было дешевле чем в инет магах (в паре магов было еще дешевле но не было наличия)
(там нада позвонить к ним как будтол в инет маг а потом когда приедешь сказать что ты с инета и скидку 5% дадут, если в др приедешь то 15% дадут)
плюс поставили бесплатно
разница одной шины с авто49 была ок. 1000 рублей (5500 вместо 4500)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: