Дорога с ТТК на Загородное шоссе

chet

Google не врет? Я так проеду?

dj_mux93

Вроде похоже на правду.
City Guide, с другой стороны, предлагает развернуться на духовском и дальше налево. Кто из них прав, черт его знает, там некоторое время назад знаки переставляли.

a100160

Учти что вечером съезд с ТТК на большую тульскую дико насасывает всегда.

chet

А если через Канатчиковский пр. быстрее будет?

Alla5

там по вечерам все три варианта равновротмненожные

altaar

Официально именно как гугель говорит.
На Духовской там типа нет поворота...

tima00

абсолютно точно
на тему проехать вечером: сам так не езжу, т.к. хер свернешь с ттк. Потом на севастопольском жопа. Я еду до выезда на ленинский в область, потом на 60-летия октября - профсоюзная.
Да, есть еще вариант свернуть на Б. Тульскую в центр и развернуться на площади. Но вариант тоже не ахти вечером.

a100160

А если через Канатчиковский пр. быстрее будет?
ХЗ. А тебе куда в конечном итоге надо попасть то?

sv_tim

нихуя не так, т.е. и так конечно можно но на 10-... мин дольше, в зависимости от пробки
сворачиваешь с ТТК на Варшавку, но не доезжая до нее (варшавки) есть разворот налево, поворачивашь туда и вскоре попадаешь на перекресток с М.Тульской, на светофоре еще раз налево и ты на загородном

dj_mux93

развернуться на площади

там теперь разворот запрещен знак, и гайцы стоят

a100160

там теперь разворот запрещен знак, и гайцы стоят
И что? По 100 рублей чтоли собирают?
Естественно все на этот знак хуй кладут и разворачиваются.

dj_mux93

На мой вкус, проще не нарушать, в том числе и по мелочи. Каждому свое, впрочем, не настаиваю.

sv_tim

нет такого что будут впаривать встречку с разворотом*?

tima00

прикольно, не знал
А кстати, правильно. Там эти разворачивальщики вечно затор образуют со встречкой

chet

Сейчас проехал, Канатчиковский чист, далее дворами на новочемушкинскую и по ней долетел до м. НЧ, в итоге 20мин с ТТК + 20 до НЧ и сука гаец тормазнул (еще минут 25 говорил что я злосный нарушитель, что номера грязные, правая лампочка ближнего света не горит и нет огнетушителя все обещал номера снять :). На фразу если что-то нарушил давайте напишем протокол, еще раз 10 погрозился оставить без номерных знаков и отпустил.
Кстати могут ли гайцы проверять аптечку, огнетушитель и т.д., если да, то каков штраф за отсутствие оных?
И сколько штраф за лампочку и номера? Правильно понимаю по 100р.?

EABelov

аптечку и огнетушитель нет.
всегда можно сказать вот за 100 метров вылил тока что огнетушитель чтобы потушить горящую аптечку.

a100160

нет такого что будут впаривать встречку с разворотом*?
Нет конечно. Перекресток епта.

ali706

Яндекс вот что говорит:

vmvvmv

аптечку и огнетушитель нет.
всегда можно сказать вот за 100 метров вылил тока что огнетушитель чтобы потушить горящую аптечку.
КРОСАВЧЕГ :):):):)

Non_stop

Яндекс вот что говорит:
Это то же самое, что и на схеме в первом посте, просто нарисовано лучше.
Пару раз ездил вечером на Загородное шоссе. Реально жопа в том, что очень много времени тратится на съезд с ТТК на Варшавку, потом всего 200 м по ней до поворота проползти, и дальше все чисто. Если по-наглому всех объехать и вклиниться с третьего ряда, а не стоять на ТТК в очереди, то можно минут 15 съэкономить, но такое не всегда возможно, бывает, там гайцы стоят и ограничивают конусами два ряда на съезд, видел даже, как стопили самых наглых.
Когда я ездил, то изначально строил маршрут по-другому, заезжал ближе к центру (используя один из маршрутов, описанных в ФАКе а потом спускался: Шаболовка (поворачивал на нее с Шухова, если Серпуховский вал нормально едет, то можно с него потом на 1й Рощинский, и дальше по трамвайным путям. Маршрут активно используется маршрутными газелями и местными водилами. Как-то так:

Маршрут замысловатый, но главную задачу - избежать вечной жопы около развязки ТТК-Варшавка - выполняет. Ну и он свободный, только один раз там были затруднения, но в тот день весь город встал.
Но если сильно надо заезжать именно с ТТК, и хитрожопость высока, то имеется такой вот маршрут:

Красным выделен элемент "съезжаем с ТТК по эстакаде задом". Эстакада имеет существенный наклон и изгиб, нужно хорошо уметь ездить задом. В вечерний час пик там совсем мало машин, так что никто особо не мешает.

jen8

вариант через заправку был уже?, т.е. разворот делать раньше, до 3 кольца на заправке

tima00

ехал так сегодня полвторого, машин не было :lol:

tima00

а через заправку ты не успеешь перестроиться

a100160

Сейчас проехал, Канатчиковский чист, далее дворами на новочемушкинскую и по ней долетел до м. НЧ
до новых черемушек по-моему проще по Вавилова доехать.

Pretor

Uspeesh.. Tolko nax nado.

nastien-2004

Красным выделен элемент "съезжаем с ТТК по эстакаде задом". Эстакада имеет существенный наклон и изгиб, нужно хорошо уметь ездить задом. В вечерний час пик там совсем мало машин, так что никто особо не мешает.
Ты еще предложи ехать по зеленому и развернуться через 2 сплошные на духовском переулке - еще короче выйдет :grin:

chet

вариант через заправку был уже?, т.е. разворот делать раньше, до 3 кольца на заправке
Поподробней, плз
до новых черемушек по-моему проще по Вавилова доехать.

ИМХО даже профа быстрее едет.
Кстати, а если с ТТК в центр съехать на Тульскую потом на серпуховскую и далее по маршруту ?

altaar

Ты еще предложи ехать по зеленому и развернуться через 2 сплошные на духовском переулке - еще короче выйдет
+1
И, к тому же если не спешить, ИМХО безопасней :)
По-моему спускаться задом по узким извилистым въездам на ТТК - плохая идея, могут не заметить и влететь...

Non_stop

Быстрее не будет. Чтобы проехать по зелёному, нужно до хера отстоять в очереди на съезд. Если ты начал съезжать, значит уже потерял 20 минут. Кроме того, движение задом по магистрали - от 300 до 500р, а разворот через две сплошные в пять раз дороже.
Но съезд задним ходом, конечно, легким и безопасным маневром не назовешь. Велики шансы, что кто-то будет быстро заезжать по эстакаде, поздно заметит и не успеет сманеврировать. Особенно на повороте эстакады, там где плохо видно.
Но при желании всё реально :) Я сдавал по этой эстакаде задом один раз, вынужденно. Ехал по обычному (зелёному) маршруту, долго стоял в пробке на ТТК, толкался при съезде на Варшавку, выезжаю, радостно мчусь по Малой Тульской... и заезжаю не в ту дырку :crazy: Вместо того, чтобы пойти на разворот и попасть на Загородное, я повернул налево раньше и ушёл на эстакаду, которая приводила меня обратно на ТТК за развязкой. То есть, это даже не исходная позиция, а гораздо хуже, потому что мне бы пришлось либо прокладывать новый маршрут, либо разворачиваться на Ленинском, вставать в такую же пробень и опять съезжать на Варшавку. Короче, лишний час, а то и больше. Прикинув шансы, сдал задом по эстакаде и поехал куда надо.
Может быть, я даже формально ничего не нарушил, т.к. не доехал до знака "дорога для автомобилей" :) Но съезжать было неприятно, конечно. В общем-то, я не рекламирую этот вариант, и сам им пользоваться не собираюсь, просто говорю, что такой вариант есть :)

nastien-2004

Быстрее не будет. Чтобы проехать по зелёному, нужно до хера отстоять в очереди на съезд. Если ты начал съезжать, значит уже потерял 20 минут. Кроме того, движение задом по магистрали - от 300 до 500р, а разворот через две сплошные в пять раз дороже.
Добавь еще пересечение как минимум двух перекрестков задним ходом к перечисленным нарушениям.
Так что съезжая задом ты как минимум 3 раза подряд нарушишь ПДД на 300-500р каждый раз.
А ведь небось придется еще пересечь сплошную линию разметки при перестроении уже на М.Тульской - еще 100р :)
Так что при достаточно дотошном гайце общая сумма штрафа тоже получится неплохая (правда вероятность встретить такого гайца мала).

altaar

и заезжаю не в ту дырку
Мля, место - просто песдетс, я пару раз не в ту дырку заезжал...
А вообще - зачем по Ленинскому разворачиваться? По-моему с этой стороны ТТК проще по Вавилова - там конечно жопа, но жить можно. :)
А с Вавилова можно прямо на Канатчиков свернуть...

borispel

и дальше по трамвайным путям.
чисто яйцетряска! не ездите там

EABelov

там в это время тоже пробка :)

a100160

ТТК проще по Вавилова - там конечно жопа, но жить можно.
Никакой там жопы нет. Я последнее время часто там до Строителей езжу, с момента как встал на съезд с ТТК минут 15-20 уходит.
Если в 19.00-20.00 ехать.

mariavolova

Когда я ездил, то изначально строил маршрут по-другому, заезжал ближе к центру (используя один из маршрутов, описанных в ФАКе а потом спускался: Шаболовка (поворачивал на нее с Шухова, если Серпуховский вал нормально едет, то можно с него потом на 1й Рощинский, и дальше по трамвайным путям.
Я так каждый день домой возвращаюсь, только на 1ый Рощинский и трамвайные пути нафиг не надо, надо в обратном направлении по Серпуховскому валу (в сторону Даниловской площади затем поворот в последний переулок перед Малой Тульской, оттуда на Малую Тульскую, ну и по ней прямо-прямо. Почему-то мало кто знает что М.Тульская - на 90% не односторонняя

dj_mux93

2 сплошные на духовском переулке

вы извините, что я тут опять со своими комментариями лезу, но там есть теперь цивильный разворот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: