Новая Chevrolet Aveo

Inna14

Стоит ли брать новую шевроле авео?

Smirnusikk

Тебе срочно?
Поехали по порядку. Для каких целей авто?

alex-legusov

нет

a100160

нет

IRIK

если срочно - бери!

Liza96

в качестве жёпповозки без заморочек - почему б и нет?
у знакомых три года уже авео, никаких нареканий, кроме дорогого лобового стекла (по сравнению с таз-9)

tane57

вот вот!
прямо из автосалона, с мабилы, пока менеджер затирает какое пиздатое авто, автомото форумчанин хочет успеть получить совет!

perepil

В пятницу в 22:59 :)

stm8649020

нет

okbakoba

новую стоит или нет не знаю а вообще нормально попу возить изавб.
незнаю как щас раньше были корейской сборки и нашей - естесно корейская лучше
машина если не гружоная то 1,4 с механикой - 120 - 130 по трассе можно ехать , правда обгоны планировать как военную операцию.
а в городе - посадка полуавтобусная как +

stm7876761

правда обгоны планировать как военную операцию
даже на зубиле было проще :)

xakatyp

даже на зубиле было проще
было, лет 10 назад, за это время средние скорости очень хорошо выросли

okbakoba

ну какбэ и 9-ки не те уже

xakatyp

комфорт у них остался на прежнем уровне :)

djkjlz196

у них управляемость зато отличная

xakatyp

у зубил? с чем ты их сравниваешь?

tane57

убил!

djkjlz196

с чем ты их сравниваешь?
с другими произведениями автоваза.

okbakoba

комфорт у них остался на прежнем уровне
мы вообще про обгон разговаривали , ане про комфорт
а что тебя возмутило в вопросе про управляемость - действительно машинки хорошо рулятся

xakatyp

а что тебя возмутило в вопросе про управляемость - действительно машинки хорошо рулятся
Для уверенного обгона среднему водителю одной управляемости недостаточно. Особенно когда в среднем сейчас все по трассе едут 100-120. Раньше скорость была меньше.

djkjlz196

Если все едут 100-120, то нафига их обгонять?
Да, я не видел на трассе чтоб так уж сильно все ехали 120.

xakatyp

может кому-то надо
Да, я не видел на трассе чтоб так уж сильно все ехали 120.
на каких трассах?

okbakoba

Раньше скорость была меньше.
раньше и девятки карбюраторные 1,3 были,
а те которые 1,5 карб были с какойто нереально длинной главной парой - там пятая вообще еле разгонялась

djkjlz196

может кому-то надо
Если оно кому-то надо, то это его проблемы, очевидно. Ограничение на трассе обычно 90, каждые 10-20 км очередная деревня где надо ехать 60. Гоняйте, если уж хочется. До ближайшего гайца, обычно.

на каких трассах?

Это на трассе М2, после Тульской области. Собсно, там и возникают проблемы с обгонами всяких фур, едущих 80, бо полос становится только 2. Но вот какая фигня: по этой трассе мне надо ехать от Москвы до Белгорода около 9-10 часов, в то время как мой дядя на моей же машине по зимней заснеженной трассе укладывается в 8. Просто потому что он обгонять умеет и не боится.

xakatyp

раньше и девятки карбюраторные 1,3 были,
а те которые 1,5 карб были с какойто нереально длинной главной парой - там пятая вообще еле разгонялась
и поэтому на них было проще обгонять чем сейчас на авео? :)

okbakoba

и поэтому на них было проще обгонять чем сейчас на авео?
ты: раньше скорости другие (меньшие) были (типо обгонять легче было)
я: раньше и девятки другие были

altaar

Если оно кому-то надо, то это его проблемы, очевидно. Ограничение на трассе обычно 90, каждые 10-20 км очередная деревня где надо ехать 60. Гоняйте, если уж хочется. До ближайшего гайца, обычно.
Рассмотрим логику.
В населёнке обгонять будет как раз легко - обгоняемые обычно снижают скорость.
А вне населёнки (где специальных ограничений нет) - много вы видели радарных гайцов? Я ни разу не видел ни одного...
Кстати, моё мнение - ехать по трассе 140 - много безопаснее, чем ездить 60 по нешироким улицам (в Москве) с наглухо заставленной машинами правой полосе, откуда могут выскочить пешеходы в любой момент...

djkjlz196

ехать по трассе 140 - много безопаснее
Это от трассы зависит. Скажем, я, как неопытный водитель, очень нехорошо себя чувствую в колеях трассы М2 на территории МО (направление из Москвы, на въезд дорога гораздо лучше). Для меня там комфортная скорость - 90, не более.
Но если дорога ровная, как местами в Орловской области, то там даже я могу ехать за 120.
И уж если у трассы только 2 полосы (у вышеупомянутого отрезка ширина такая, что хоть полос и 2, но разъезжаются без проблем 4 машины то 140 ты по ней долго ехать не будешь.

xakatyp

Но если дорога ровная, как местами в Орловской области, то там даже я могу ехать за 120.
а что у тебя за машина?

stm7876761

при чем тут 10 лет назад? я про сегодняшние скорости и сегодняшние зубилы

djkjlz196

Калина, двигло 1,4 на 16 клопов. Она точно сливает зубиле по управляемости.
Выжал я там 130-140 (страаашно, блин) - красота, чистое поле вокруг, ни одной машины в радиусе зрения, ехай - не хочу.

shtiko

кроме дорогого лобового стекла (по сравнению с таз-9)
По сравнению с ВАЗ у всех будут дорогие лобовые стёкла.

shtiko

комфорт у них остался на прежнем уровне :)
Ловко спрыгнул с базара! ;)

shtiko

В населёнке обгонять будет как раз легко - обгоняемые обычно снижают скорость.
Сам так делаешь?
А вне населёнки (где специальных ограничений нет) - много вы видели радарных гайцов? Я ни разу не видел ни одного...
А я видел множество.

alex-legusov

возможно, сильно зависит от трассы.
На М4 их дохуища, а вот про другие направления слышал совсем иные отзывы

shtiko

По итогам треда вопрос к Маверику. Чё делать если все едут 130? Как обгонять то?

xakatyp

мне это ваще не проблема :)

xakatyp

у меня другие итоги треда - никуя не понятно кто и что имел ввиду :grin:

shtiko

мне это ваще не проблема :)
А если все поедут 150, то как обгонять? :)

xakatyp

вот когда все поедут 150, тогда и поговорим. Т.к. будут другие дороги и другие машины, которые будут позволять всему потоку и любому водителю не напрягаясь стабильно ехать 150, а следовательно будут и те, кто не напрягаясь будет обгонять тошнотов :cool:

serjik-75

хех. возьми легенду М4 и посмотри, сколько там засад вне населенных пунктов обозначено ;) и это еще не считая мобильных радаров, которые на ходу скорость снимают, а потом стопят - я такие на М4 встречал
по теме треда: мама взяла авео 1.4 на ручке, по трассе спокойненько ездит, мощей хватает, особо обгонять не рвется :) в городе тож ничего, только жалуется, что предыдущая машина была помощнее :)

Nardek

может кому-то надо
это тебе надо, а зубиловодам (речь, вроде, про них) на таких скоростях уже особо не надо
если они, конечно, в трезвом уме

xakatyp

о том и речь, что если твой тарантас не позволяет ехать быстрее, то сиди и не гунди, что все должны так ездить потому что по другому и не нужно.

bariton49

если трасса загружена сильно (тянеццо "обоз") то нет смысла ващще обгонять - щетай что попал, ибо эти твои перемещения "на корпус авто вперед" погоды не сделают, зато бензина и нервов пожжош прилично + можно еще в лапы к гайцам попасть...

xakatyp

все зависит от того как далеко тебе ехать

bariton49

все зависит от того как далеко тебе ехать
даже если и не далеко - выйгрыш от твоих "обгонов" будет минимальным! недавно видел чела который на пыже 206 обогнал через сплошную по двум лежакам без снижения скорости - для того чтоп так ехать нужны веские причины, а делать это просто так это идиотизм..
зы: иногда рвеш как сумашедший спешиш всех обгоняеш но вдруг обнаруживаеш стоя на светофоре позади себя какойнить тарантас который еле плелся :grin:

djkjlz196

что если твой тарантас не позволяет ехать быстрее
повторяю: способности к обгону куда больше зависят от навыков водителя, чем от возможностей тарантаса.

bariton49

способности к обгону куда больше зависят от навыков водителя, чем от возможностей тарантаса.
ой ли?
давай посадим шумахера на матиз и посмотрим как он фуры будет обгонять на 130 кмч - ту думаеш очень круто да? :grin:

xakatyp

повторяю: способности к обгону куда больше зависят от навыков водителя, чем от возможностей тарантаса.
есть ситуации когда не очень умелый водитель сможет совершить обгон, в то время как ралист нет, т.к. ему, из-за нехватки мощности, тупо времении не хватит.

xakatyp

даже если и не далеко - выйгрыш от твоих "обгонов" будет минимальным!
вообще-то, уважаемый КФМН, все какраз наоборот, если едешь далеко - есть смысл обгонять, т.к. можно проехать 500 км пыхтя за фурой 80 кмч, а можно поднапрячься и обогнав вереницу добраться до места гораздо быстрее.

djkjlz196

есть ситуации когда не очень умелый водитель сможет совершить обгон, в то время как ралист нет
чего-чего? :ooo:
откуда взялся раллист, для начала?
я говорю про обычного водителя с большим опытом дальняков.

bariton49

если едешь далеко - есть смысл обгонять
ты путаеш хуй с пальцем - опять таки повторюсь если тянеццо "ОБОЗ" то опытные водилы принимают это как данность, я например ващще заезжаю в лес отдохнуть - потом когда обоз проедет узкий участок трассы он начинает рассасыватся - настигая ево там никаких проблем с обгоном нету. ето если рассматривать случай короткого обоза, а если вся трасса представляет собой один сплошной обоз то хрен ты чо выгадаеш своими дерганьями - был случай когда 50 км отличной трассы на калугу превратилось в сплошной обоз - многие там ночь потеряли, нам повезло, мы были недалеко от разрыва в отбойнике и выехали на встречку - ету поездку даже на видео снимали - вереницу машин длиной до горизонта едущую по встречке и у всех аварийка не каждый день увидиш! :D

xakatyp

его-чего? :ooo:
откуда взялся раллист, для начала?
я говорю про обычного водителя с большим опытом дальняков.
ты говоришь что все зависит от опыта, а я говорю что не все

djkjlz196

т.к. можно проехать 500 км пыхтя за фурой 80 кмч
хрен там, фура свернёт раньше, либо через 10-15 км ты обгонишь эту фуру в очередной деревне.
ещё половина дороги помечена знаком "обгон запрещён" - причём по делу. так что, опять же, не особо-то и разгонишься.

xakatyp

если вся трасса представляет собой один сплошной обоз то хрен ты чо выгадаеш своими дерганьями
я на дальняк по таким не ездил

djkjlz196

ы говоришь что все зависит от опыта
не надо выдавать желаемое за действительное.

bariton49

хрен там, фура свернёт раньше, либо через 10-15 км ты обгонишь эту фуру в очередной деревне.
ещё половина дороги помечена знаком "обгон запрещён" - причём по делу. так что, опять же, не особо-то и разгонишься.
+1

EABelov

юра не путай город и трассу.
Не в тему но расскажу. Поехал тут на курок поезд рано утром встречать.
Дело было на варшавке. Машин нет почти, и вот попался красивый мерс жипастый, подъехал он на перекрёсток около пражской и объехав слева меня и ещё пару машин встал гордо перед нами.
немного не дождавшись зелёного эта туша дико взревев понеслась дальше. но не судьба ему была т.к. двигаясь с меньшей скоростью весь поток попал в зелёный коридор и когда этот жып тормозил трогался на каждом перекрёстке, основная масса его обгоняла в этот момент, а на протяжении пути до следующего светофора он с рёвом обгонял нас. Итог таков что на садовое он стоял на светофоре за мной :)

xakatyp

ладно, я скажу по другому, МОСКВА-КИЕВ средняя скорость движения по ЖПС 110 кмч.
еслибы я не обгонял былоб гораздо меньше

bariton49

я на дальняк по таким не ездил
набирайся опыту и поменьше теоретизируй!
твоя логика оправдана в случае если тебе мешет всего одна-две фуры, а впереди длинный свободный участок - в таком случае даже можно через сплошную, если мотор мощный и ты уверен что успееш даже если выскочит встречка..

serjik-75

на 500 км выигрыш час где-то между "ехать спокойно" и "гнать, всех подряд обгоняя". ну и по бензусу, конечно, с обгонами сильно больше получается. потому - если час критичен - надо гнать, если нет - то нафига? :)
ЗЫ: я раньше, когда в отпуск ехал на машине - гнал не дай боже! обратно - спокойнее :) типа чтобы больше времени было на отдых - надо было быстрее. выигрыш на 1500 км - ну 3 часа максимум. ничего не решают. больше не еду туда быстро. 110-120 на круизе, и качусь потихоньку

bariton49

ладно, я скажу по другому, МОСКВА-КИЕВ средняя скорость движения по ЖПС 110 кмч.
а ты попробуй не то что необгонять а просто меньше рисковать и ехать более расслаблено - уверен что ты удивишся насколько мало будет отличатся средняя скорость! "не рви жопу попусту" - вот одно из правил дальняка

xakatyp

а впереди длинный свободный участок - в таком случае даже можно через сплошную
аяяй :smirk:

xakatyp

а ты попробуй не то что необгонять а просто меньше рисковать и ехать более расслаблено - уверен что ты удивишся насколько мало будет отличатся средняя скорость! "не рви жопу попусту" - вот одно из правил дальняка
шпон я на дальняк уже со счета сбился сколько раз ездил, и за рулем и пассажиром на всем начиная от копейки до теаны. Думаю тут я с тобой посоперничаю в опыте.

xakatyp

а ты попробуй не то что необгонять а просто меньше рисковать и ехать более расслаблено
я всегода еду как мне комфортно, а не "расслаблено"

bariton49

а в чем отличие ты хоть сам понимаеш?
трасса до обнинска например насыщена светофорами - если ты про светофоры речь завел.. а после обнинска часто трасса плотно забита так что по сути та же мат.модель что и со светофорами..

bariton49

я всегода еду как мне комфортно, а не "расслаблено"
я иногда еду енергичней а иногда просто отдыхая - слушая любимую музыку, попивая колу со всякими плюшками - но часто мой стиль являеццо следствием дорожной ситуации. главные параметры: загруженность поппутной и встречной полос - если оба направления загружены то приходим к модели "обоза" - т.е. попадос и можно расслабицо и ни о чем не думать ваще...

xakatyp

да, это все правильно, но изначально речь шла ни о том как НАДО ездить, а о том как ВОЗМОЖНО если техника позволяет и как НЕВОЗМОЖНО если она не позволяет.

shtiko

вообще-то, уважаемый КФМН, все какраз наоборот, если едешь далеко - есть смысл обгонять, т.к. можно проехать 500 км пыхтя за фурой 80 кмч, а можно поднапрячься и обогнав вереницу добраться до места гораздо быстрее.
Ты вообще вереницы видел когда-нибудь? Посмотрю я как ты на M6 летом поднимешь свою среднюю хотя бы на +5 км/ч от средней чувака, который не обгоняет.

shtiko

Ого! С какого участка по какой проводилась отсечка для замера средней?

shtiko

Шпонгл, что-то твои слова в этом треде находятся в диссонансе с рассказами о 180 и прочем.

a100160

Не в тему но расскажу. Поехал тут на курок поезд рано утром встречать.
Дело было на варшавке. Машин нет почти, и вот попался красивый мерс жипастый, подъехал он на перекрёсток около пражской и объехав слева меня и ещё пару машин встал гордо перед нами.
немного не дождавшись зелёного эта туша дико взревев понеслась дальше. но не судьба ему была т.к. двигаясь с меньшей скоростью весь поток попал в зелёный коридор и когда этот жып тормозил трогался на каждом перекрёстке, основная масса его обгоняла в этот момент, а на протяжении пути до следующего светофора он с рёвом обгонял нас. Итог таков что на садовое он стоял на светофоре за мной
В условиях москвы зеленая волна это сферический конь в ваккуме. По факту же, чаще всего выгадать можно. Чем больше народу обгонишь на перегоне между светофорами, тем ближе к первой позиции встанешь. На очередном светофоре в итоге ты проедешь не на второй зеленый, а на первый.
Ситуация когда машин нет это скорее исключение.

xakatyp

Ого! С какого участка по какой проводилась отсечка для замера средней?
если точно, то от Коропа (Черниговская область) до въезда в Зеленоград

shtiko

Охуеть. А у тебя GPS прерывает отсчёт средние когда машина стоит? Таможня например.

alex-legusov

Охуеть. А у тебя GPS прерывает отсчёт средние когда машина стоит? Таможня например.
ну ващет там есть разные счетчики. И средняя только за движение и средняя за все время поездки, так что надо указывать конечно

shtiko

У меня так и есть. Просто очень интересно, как получить 110? До Калуги там две полосы. Да, после Калуги можно давить сколько получится, но это лишь процентов 25% пути. А потом ещё МКАД и Пятницкое. Сколько ж надо давить на прямых, чтобы получить 110?

Akelasv

А после Калуги я шел 150 на круизе и попался ментам!) Там особо не разгонишься тоже, они умело прячутся

alex-legusov

где то ок 140-150 наверное

xakatyp

я написал - движения. А с таможней и заправками 100 (98 или 99 не помню точно - надо смотреть) (остановки суммарно были минут 45)
Все время старался держать в районе 140.
Прибор GPSMap 76C.

shtiko

А с таможней и заправками 100
Как? :shocked: Сколько таможня проходится?

shtiko

Все время старался держать в районе 140.
Ночью что ли? Как можно держать 140 до Калуги, на МКАДе, на Пятницком?

alex-legusov

ну положим на мкаде 140 многие едут в левом ряду. А говнотрасса вроде как после калуги начинаецо

xakatyp

Как? :shocked: Сколько таможня проходится?
Выехал в 5 утра, таможню в тот раз прошел за полчаса, остальные 15 минут на заправку и пописать :), машин было не очень много, вереницы из фуры + 2-3 машины почти всегда обходил влет на 160 (галант позволял, на теане так не обгонишь - валкая она ниодного гайца не было!. А еще я ехал один, мне было скучно и хотелось побыстрее доехать и повышения штрафов еще не было :).

shtiko

таможню в тот раз прошел за полчаса
Везунчик!
Вообще странно что по этой трассе днём было так мало фур и встречного трафика, что обгонял влёт.

xakatyp

было так мало фур и встречного трафика, что обгонял влёт.
встречные были, тошноты из-за них какраз и не могли фуру обогнать - скорости им не хватало, а я просто попадал на хорошую видимость и разгонялся заранее.

bariton49

в диссонансе с рассказами о 180 и прочем.
не вижу дисонанса:
1 когда я на вектре летал 190 загруженность трасс была существенно меньше чем щас
2 и сейчас скажем в после 23.00 на некоторых участках трассы можно развить хоть 200

xakatyp

2 и сейчас скажем в после 23.00 на некоторых участках трассы можно развить хоть 200
хоть 300, хоть 400, да чаво уж там мелочиться - хоть мильён! :)

bariton49

"смешная шутка" :grin:

Liza96

таможню в тот раз прошел за полчаса
вот это да!
сколько ни ездил - либо в очередь попадаешь, либо машин мало - таможенники каждую досмтривают. меньше полутора часов не получалось.

xakatyp

последние два года ездил через 3 сестры - там вообще всегда 30-40 минут без проблем.

Liza96

эээ..
прямо по трассе - троебортное, если с рыльска ехать, то катериновка, с севера - погар.
а где 3 сестры?

Akelasv

На то и "Три сестры", что это граница Белоруссии, Украины и РФ :)

Liza96

нашел. мне туда совсем не по пути
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: