BlueMotion -- безопасность и износ двигателя

m50b28

Катаюсь сейчас на 6-носке TDi 1,6 BlueMotion
Зачем вообще эта хератень нужна? как экорасты.маркетологи смогли ее продаить в массовый запуск? Причем ладно гольф, но я тут видел GLK с таким же шильдком, каким надо быдть придурком что бы купить тачку за 3млн и экономить бенз на холостых?
Причем, при сомнительной пользе, вред очень явный, в первую очередь безопасность, т.к. тачка стартует не через 0,1 секунды после того как ты тормоз отпустил, а через 1,5, во вторую ресур двигателя и стратера под вопросом.
Бесит еще точто вырубить навсегда нельзя, каждый раз после того как тачку заведешь нужно жать кнопу для отключения.
Носок 6 1,6 TDI DSG-6 в принципе норм тачло, едет лучше пыжо и ФФ - мягче и руль комфортнее, шумка лучше.
Ну динамика самом собой не сравнимая с атмосферными 1,6 + старые АКПП, для меня вполне достаточная, в секундах хз думаю ~10-11 до сотни.

derigel

видел GLK с таким же шильдком,
у ГЛК БлюЕффишенси - это другое.

Akelasv

Ну а расход-то?

a100160

я тут почитал в предпоследнем авторевю про i-miev
вот это реально пиздец.
зимой 30 км. запас хода без печки и освещения, потом 6 часов заряжать.
машина размером с матиз и за 2 млн. руб
и там пишут что уже нашлось 80 ебланов кто купил...

Non_stop

6-носке
Долго пытался понять, что значит эта фраза и при чем тут носки.
Что-то мешает владельцам гольфов называть свою машину нормально?

Pretor

ты ханжа:) носок - прикольно :grin:

kosmosXXI

и хуй кому понятно среди невладельцев гольфов

Pretor

всем было всегда понятно, кроме вас двоих, по ходу
гыыыыы

stm5418699

Я тоже не понял про ваши потники

Pretor

фантазию включи, что уж там :)
Вот же стадо -

IRIK

ты не ответил на главный вопрос, сколько топлива ест сей нанотехнологичный аппарат?

mafser

Блюмоушн эток какбэ не тока стопстарт а поидее целый комплекс решений направленных на снижение расхода топлива. Смысла в этом всем кроме маркетинга понятное дело нету, создателей стопстарта вообще расстрелять надо

ZVET

как экорасты.маркетологи смогли ее продаить в массовый запуск?
Неправильный вопрос. Правильный - зачем это привезли в Россию? Где топливо дешево, зимы суровы, природы еще хоть обзасирайся, а народ беден.

a100160

Правильный - зачем это привезли в Россию?
неправильный вопрос
правильный вопрос - почему евич не может включить извилину?
голашка отупляе?

ZVET

отъебись

a100160

отъебись
нет ты все таки ответь
почему тебе стало сложно подумать и прикинуть хуй к носу
очевидно что сландезар сейчас на отдыхе в гейропке и взял это говно в прокат
в рашку ясен хуй никто такой кал не повезет.

kokos777

Где топливо дешево, зимы суровы, природы еще хоть обзасирайся, а народ беден.
Все 4 пункта в целом неверны.

ZVET

нет ты все таки ответь
Я тебе уже ответил - отъебись.
Топиксартеру. А продают, кстати, вот так

a100160

во первых у тебя в рекламе не блюмошн который пердит точно так же как и обычные авто, тока ездить мешает, а чистый электромобиль.
во вторых даже в гейропе еще не настолько ебанулись чтобы чистые электромобили покупать
в третьих наши гей-маркетологам-рекламщикам до гейропейских канеш еще расти и расти, но вменяемый человек прикинет хуй к носу че пачом и брать такое говно канеш не станет.
А если гей-правительство будет подобную парашу датациями продвигать, побирая налог с нормальных людей, то вменяемый на выборах проголосует против подобных пидоров. ЧТо и видем в пиндостане. Ну а гейропа - хуле, ща пинда иран заебашит, да бойкий уга помре от рака - гейропка будет покупать нефть по 150 и много думать о смысле жизни. Чего еще делать в коленно локтевой позиции.

m50b28

Ну а расход-то?
Хз насколько полный изначально был бак, сейчас залил 45 литров до полного, проехал 700км ~6,4 л/100км
Километров 300, мелкие пробеги до подъемника и по городам, блюмоушн выключен, тапку жать не жалел.
DSG-7 Хороша, 1,6 TDI нормально тянет и после 140.
Как жоповозку с-класса рекомендую, правда думаю что ценна на такую комплектуху не гуманна в районе 900к.
В рашке такой комплектации нет, но 1,4 TSI Golf Style (как раз такой и был) стоит от 829к

denis4020774

в рашку ясен хуй никто такой кал не повезет

вот ты щас обосрался же. в москве довольно часто встречаются мерседесы блю эффишенси. и их владельцам похую на твои рассуждения о несуразности экорастии.

a100160

и их владельцам похую на твои рассуждения о несуразности экорастии.
их владельцев просто производитель нагнул рачком и поимел. Но этим ребятам в общем срать на переплату на пустом месте - эта машина нужна чтобы показать что у тебя есть бабло.
Старт стоп они конечно отключают поголовно.

denis4020774

у этих ребят просто есть бабло и они тратят его как хотят, а не как рационально с точки зрения владельцев китайских внедорожников.

a100160

у этих ребят просто есть бабло и они тратят его как хотят, а не как рационально с точки зрения владельцев китайских внедорожников.
я тебя уверяю ты зря считаешь их совсем долбоебами. Хоть бабки и есть, ясен хрен они бы в 95% случаев предпочли мерседес без гей эфишенси если бы он был в продаже.

ZVET

Хоть бабки и есть, ясен хрен они бы в 95% случаев предпочли мерседес без гей эфишенси если бы он был в продаже.
Мечтаю посмотреть на эпик-фейл слаера как маркетолога по авто на европейском рынке. Т.е. сейчас он утверждает, что автопроизводители не знают своего клиента. А вот слаер знает. Бу-га-га.
2Глеб: все верно. Так это и не я разговор про велосипед завел. Да, тут удобно, а в России - нет. Спорить не о чем.

derigel

Старт стоп они конечно отключают поголовно.
старт-стоп отключают, а дальше в блю-еффишенси только положительные моменты.
плохого чо?

a100160

только положительные моменты
какие?
хорошего что?

derigel

бензина меньше жрет

a100160

бензина меньше жрет
меньше чем что?
Оставить комментарий
Имя или ник: