Какого цвета должен быть щуп масла

eldikanskaya

Сегодня проверял масло у Спектры и в очередной раз задумался — ну какого хуя его сделали чёрным? И щуп АКПП тоже. :( У кого ещё такое бывает? :crazy:
PS. Оффтопик (фиг знает куда это ещё писать :) ). Поменял вчера дворники на новые. Включил и сразу стало хорошо — ваще не слышно. Новые дворники — это заебись. :) Жаль, что они недолго такие. :(

Katu6a

Не пробовал его протирать, потом мерить и смотреть в отражение?

eldikanskaya

Не пробовал его протирать
Я не первый раз масло в машине проверяю. :grin:
потом мерить и смотреть в отражение?
Ну так да, там по-другому никак. Но и в отражение смотреть тоже не очень покайфу видно. :(
Просто если бы он был белый, то тогда всё было бы намного проще. И мне не очень понятно зачем так усложнять людям жизнь.

tane57

а в бмв красный)

eldikanskaya

а в бмв красный)
А в моей обычный металлический.

okbakoba

Ну так да, там по-другому никак. Но и в отражение смотреть тоже не очень покайфу видно. Просто если бы он был белый, то тогда всё было бы намного проще. И мне не очень понятно зачем так усложнять людям жизнь.
А на галимом отсталом всемиобсераемом автоВАЗе почемуто еще с 198... г, а то и раньше уже применяли светлый щуп

eldikanskaya

А на галимом отсталом всемиобсераемом автоВАЗе почемуто еще с 198... г, а то и раньше уже применяли светлый щуп
И что? К чему это? :confused: Много где нормальный щуп, я надеюсь.
Кстати, спектровский щуп, наверняка, тоже российского производства.

eldikanskaya

автоВАЗе почемуто еще с 198... г
На классике не светлый что ли?

okbakoba

И что? К чему это? Много где нормальный щуп, я надеюсь.
Это так акценты , к тому что когда пишут про калину "и о чудо новое достижение отечественного автопрома - складываемая по частям спинка заднего сиденья " то все глумятся не замечая бревна в своих авто, при этом умудряясь нормальное новшество обосрать. Ну это так - лирика.
а на классике - да светлый щуп - металлический

temp123temp

Думается мне калину обсирают вовсе не за ужасное качество. На этой колине вообще из обсирающих мало кто катался. Просто туго верится нашему автопрому. К тому же было уже живое подтверждение - шевроле-нива. Да и остальная классика отстала еще во время своего производства от вражеских творение на колесах. Ту же ниву давно можно было превратить в удобный и комфортный внедорожник. Это даже не понты, это уже привычка выработалась, что наш автопром в отсосе.

shtiko

На Жигулях вот масляные пробки в агрегатах сделаны куда грамотнее, чем например у Nissan.

okbakoba

это уже привычка выработалась, что наш автопром в отсосе.
да согласен, я как раз против такой привычки.
пожалуйсто обсирайте, только по заслугам, а не потому что так повелось

eldikanskaya

пожалуйсто обсирайте, только по заслугам, а не потому что так повелось
Вот так вот совершенно ненавязчиво тема про чёрный щуп перешла в тему про проблемы гнобёжки росавтопрома. :)

alina18

у меня тоже оба щупа ч0рные, но это не мешает смотреть уровень масла

eldikanskaya

у меня тоже оба щупа ч0рные, но это не мешает смотреть уровень масла
А что за тачка?
Был опыт со светлыми щупами раньше? :)

alina18

мандео 93г. Светлые щупы тоже видел.

eldikanskaya

мандео 93г
Привет -у! :grin:

alina18

у него вроде как 97г, это другая ревизия

borispel

мандео 93г
И ты молчал, брат! Хвала Богам, есть еще приличные люди в этом форуме.
Щуп светлый.

alina18

хм.

borispel

я тогда переезжал и у меня не было инета
проебал
но я рад шо хоть щас

stm5418699

на моей бурый ёпт :grin:

kgg2412

Может я вообще дибил, но я под прозрачный скоч белую бумажку с отметками уровня прилепил. Это на ровере. На терране не заморачивался, т.к. масло совсем не ест :)

eldikanskaya

под прозрачный скоч
А с него масло не стекает? :)

shtiko

Я задумался о том, что он может слететь и осесть на сетке маслозаборника.

tane57

у меня тоже кста на самом деле

okbakoba

Я задумался о том, что он может слететь и осесть на сетке маслозаборника.
Ты что? Скотч слетел ?
Да на нем вся Россия держится !

djkjlz196

нормальный автослесарь скажет тебе, что вся Россия держится на проволоке. а скотч - для неудачников.

okbakoba

:grin:

Татьяна

скажите, если щуп масла потемнел,не по всей длине, как будто его над огнем подержали, это что то значит?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: