Плюсы и минусы Киа Спектра

eldikanskaya

Это снова я. Чтобы она не казалось воплощением ведра во плоти, опишу всё же приятные моменты тоже, ну и минусов ещё само собой. :)
Спидометр в отличие от Мазды (tm) пездит всего на 5%, а не на 10%. В целом все системы работают нормально, даже скрипит меньше Мазды. Только сиденье немного менее удобное - жопа по началу больше болела. В карманах дверей есть расширения под бутылки - удобно. Ремни лучше подтягиваются - за женой не надо поправлять. :)
Щуп масла не очень удобно расположен - его между трубками можно сказать надо засовывать, а ещё он чёрный :shocked: и мало на нём сложнее разглядеть.
Обнаружил сегодня, что кончилась омывайка - возможно из-за этого на ста писало плохо. Вылил туда литра 3 воды - до максимума ещё не долил. :) Не пожалели бачок.
Смотрел сегодня как там магнитолу вкорячивать, там 2 DIN посадочное место. Заглушка стоит прикрученная болтами, которые спрятаны под пластик - пришлось снимать центральную вставку с торпедо (она идёт от низа середины вверх и дальше налево до края). И разъём на магнитолу нечеловеческий. А ещё для 1DIN оно не предназначено в том смысле, что нужен будет кронштейн специальный.

borispel

а где приятные моменты, ч0-то опять невнятно пишешь

argus

корманы в дверях

eldikanskaya

а где приятные моменты
Специально для тебя вырезал: :p
Спидометр... пездит всего на 5%
В целом все системы работают нормально, даже скрипит меньше Мазды
В карманах дверей есть расширения под бутылки
Ремни лучше подтягиваются
кончилась омывайка... Вылил туда литра 3 воды - до максимума ещё не долил

borispel

круто

eldikanskaya

Ещё сегодня по пути домой мужик на серой тачке (модель не запомнил :grin:) в пробке прессанул в жопу. Осмотрел себя - пара маленьких незаметных царапин вроде, ничего страшного, забил хуй. Он скорее всего немного "клюнул" и всё. В этот раз пронесло. :) Мужик из своей тачки вообще даже не выходил, хз почему.
Бампер в принципе вполне податлив, там под ним толстая прокладка из чего-то вроде пенопропилена.

serjik-75

ставь 2din с телеком :)

eldikanskaya

ставь 2din с телеком
Сцуко дорого, они ваще барыги - пиздец. За такие же бабки можно ноутбук купить. По идее, эта хрень не должна столько стоить. :)
Да и ещё тачку ради магнитолы могут покоцать или угнать. :grin:

Non_stop

Ремни лучше подтягиваются - за женой не надо поправлять
На мазде ремни хуже втягиваются потому что уже старые. Механизм забился пылью, а сам ремень раздрочился и застревает чуток.

eldikanskaya

На мазде ремни хуже втягиваются потому что уже старые. Механизм забился пылью, а сам ремень раздрочился и застревает чуток.
Не спорю. :) Я просто сравниваю с чем есть. :)

institoris

Ремни лучше подтягиваются - за женой не надо поправлять.
На крайслере пассифике самый ебланский ремень безопасности, который я в жизни видел. Конкретно тот язык который в замок надо защелкивать, имеет пластиковые прорези под ремень похожие по структуре на пряжки для рюкзака. Тот же принцип работы. В одну сторону ремень скользит легко, в другую - хуй.
В результате после получаса езды из-за вдохов-выдохов, и других телодвижений, ремень в нижней своей части самозатягивается неебательски сильно. С той частью, которая через плече - все нормельно. Сам же ремень чопорный и из него торчат микроскопические пластиковые нити, которые режут кожу живота. В общем если нижний ремень залазит под футболку и если еще и жарко вокруг, и если еще и в дальнобой уехал, то ваще пиздец.
В моем случае все кончилось тем, что я нижнюю часть ремня то натягивал на колено, то держал рукой - ибо заебался. Жаль что крайслер так хуево думает об эргономичности и безопасности.

maksash

это какого года крайслер? :)

eldikanskaya

В моем случае все кончилось тем, что я нижнюю часть ремня то натягивал на колено, то держал рукой - ибо заебался. Жаль что крайслер так хуево думает об эргономичности и безопасности.
А сломать одну из прорезей? :) Чтобы не фиксировало.

institoris

пробег че-то около 10к
машина рентовая

institoris

бля
без комментариев

eldikanskaya

бля
без комментариев
А, ну если арендованная, то да... доебутся ведь потом. :)

eldikanskaya

Бля, сегодня обнаружил ещё, что кнопка блокировки управления стеклоподъёмниками блокирует не только пассажирские кнопки, но и мои тоже. Можно управлять только водительским стеклом. Обидно.

eldikanskaya

Бля, сегодня обнаружил ещё, что кнопка блокировки управления стеклоподъёмниками блокирует не только пассажирские кнопки, но и мои тоже. Можно управлять только водительским стеклом. Обидно.
А... суки, в мануале-то написано не так.

institoris

не только в этом дело
этот язык только внешне пласмассовый
а внутри он нихуя не плассмассовый :D
и даже не люминевый :cool:

eldikanskaya

не только в этом дело
этот язык только внешне пласмассовый
а внутри он нихуя не плассмассовый :D
и даже не люминевый :cool:
А я подумал, что для фиксации обошлись пластиковым "нахлёстом".

borispel

samon0210

у меня также
а зачем вообще эта блокировка нужна? я использую только чтобы над женой прикалываться

eldikanskaya

eldikanskaya

у меня также
а зачем вообще эта блокировка нужна? я использую только чтобы над женой прикалываться
Ну как зачем - чтобы дети не баловались, например. Но возможность управлять у водителя должна оставаться ведь. Так и в мануале у этой написано и на Мазде было.

Non_stop

А я подумал, что для фиксации обошлись пластиковым "нахлёстом".
В случае аварии может быть серьёзная нагрузка на этот узел. Если и есть какой-то пластик, который её выдерживает, то он наверняка дороже металла.
Мы вот, например, ломали пластиковые "щелевые застёжки" на стропах туристического рюкзака. Чуть побольше нагрузка, и они ломаются на раз.

Non_stop

Я один раз так над знакомой нечаянно поприкалывался. Она села сзади, подвёз её, надо выходить - сидит тупит, не может дверь открыть. Пришлось выходить и открывать ей дверь.
А потом оказалось, что я заблокировал заднюю дверь (там такая шпулька есть, не позволяет открыть дверь изнутри) и забыл об этом.

samon0210

А потом оказалось, что я заблокировал заднюю дверь (там такая шпулька есть, не позволяет открыть дверь изнутри) и забыл об этом.
ну это немножко другая кнопка
про нее мы на флокале уже выясняли как-то :)

eldikanskaya

В случае аварии может быть серьёзная нагрузка на этот узел. Если и есть какой-то пластик, который её выдерживает, то он наверняка дороже металла.
Это понятно. Но та часть, котрая ремень фиксирует - она в случае аварии не особо нужна вроде. Оно и так не будет перетягиваться туда-сюда. Хотя может у них так херово продумано, что понадобилась такая дополнительная мера.

eldikanskaya

Так мы когда по автосалонам ходили - там почти постоянно такая бодяга. Жена несколько раз запиралась на заднем сиденьи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: