Потерял ключи от Тойоты

annataksa

Потерял единственный ключ от toyota corolla хатчбек E12. Вскрыл машину, достал личинку замка из двери, по ней сделали ключ. Ключ вставляю в замок зажигания он не поворачивается. на сайте corolla-e12.ru написано, что это система блокировки двигателя и что "Если Вы потеряли все Ваши основные ключи, Вы не сможете сделать новые ключи; система блокировки двигателя должна быть заменена целиком. :(" Что делать? :confused: Может просто эту систему блокировки отключить можно.

a100160

на сайте corolla-e12.ru написано, что это система блокировки двигателя и что "Если Вы потеряли все Ваши основные ключи, Вы не сможете сделать новые ключи; система блокировки двигателя должна быть заменена целиком. " Что делать? Может просто эту систему блокировки отключить можно.
чушь
ключ должен поворачиваться. Если не поворачивается значит его криво сделали. Руль покачать туда сюда пробовал одновременно с поворотом.
Но еще в ключе который ты потреял есть чип иммобилайзера. Без него даже с поворотом ключа машина не заведется. Либо надо отключать иммо, либо у дилера заказывать ключ по вину или по бирке от связки.

streamer2005

ты там поспрашивай вообще
а так вроде народные умельцы тебе любой ключ с любой блокировкой разблокируют и сделают - ищи где делают и готовь от 2000 до 15000

annataksa

как отключить иммо?

a100160

в сервисе
это нетривиально.
ну или ботай чо там пишут по твоей машин на форумах.

shtiko

либо у дилера заказывать ключ по вину или по бирке от связки.
Разве такое делают? По-моему они просто предложат новый полный комплект: личинки, ключи, блок иммо.

ali706

Разве такое делают?
Должны по идее. Правда, вряд ли дешево.

shtiko

На Nissan по-моему нет такой возможности.

a100160

Разве такое делают?
Некоторые вроде делают. По крайней мере по номеру на бирке.

Smirnusikk

На опель делали знакомому. По вину.

eldikanskaya

Некоторые вроде делают. По крайней мере по номеру на бирке.
Да, у меня с ключами бирка с номером есть на Спектре. В мануале написано, что при утере по ней можно изготовить дубликат.

stm2623997

чушь
ключ должен поворачиваться. Если не поворачивается значит его криво сделали.
ну почему?
вот тебе вариант:
Ключ - семипиновый. Замок зажигания - семипиновый. Замок двери шестипиновый.
У нас в здании примерно так было сделано - для велосипедной комнаты, которую мог открыть каждый.
Есть еще такая хрень как замок с мастер-ключем. Там все пины режутся не на 2 столбика, а на 3.

Nady18

Разве такое делают? По-моему они просто предложат новый полный комплект: личинки, ключи, блок иммо.
Делают. Мне меняли личинку + ключи новые. Блок иммо не меняли.

Garry888

КлючСервис, Москва
(495) 681-97-55;
там тебе могут по номеру замка зажигания ключ сделать

a100160

Замок зажигания - семипиновый. Замок двери шестипиновый.
Нафантазировать можно чо угодно, но это будет чушь.
Обычно бывает наоборот. Сервисный ключ не открывает багажник и бензобак, при этом спокойно заводит двигатель. Видмо в баке и багажнике больше пинов, в этом есть смысл. Смысла делать разные замки в двери и в зажигании 0, на кой хер нужен ключ который двери открывает а двигатель не заводит.

alex471

Может просто эту систему блокировки отключить можно.
Возможность угона возрастает до 90%

Non_stop

Обычно бывает наоборот. Сервисный ключ не открывает багажник и бензобак, при этом спокойно заводит двигатель. Видмо в баке и багажнике больше пинов, в этом есть смысл. Смысла делать разные замки в двери и в зажигании 0, на кой хер нужен ключ который двери открывает а двигатель не заводит.
Это хуета.
У меня не так.

a100160

Это хуета.
У меня не так.
в смысле "не так" ?

ved_888

потому что у тебя чип ключ. Нужно менять все вместе или прошивать ключ. Просто болванка не заведет двигатель.

okbakoba

Смысла делать разные замки в двери и в зажигании 0, на кой хер нужен ключ который двери открывает а двигатель не заводит.
да в принципе такого ключа может и нет, просто дверные замки можно делать проще(технологически) компактнее(в дверях может быть не так много места) и ДЕШЕВЛЕ потому - как все равно доступность салона завязана не на устойчивочсть замка а на прочность стекола вот с замком зажигания можно и поколдавать

Alla5

Стока вумных слов, слушьте.. :(
а скажите, у меня вот есть один ключ от машины ниссановский, которым открывается дверь, зажиганье и багажник. Мне могут тупо сделать его копию?

a100160

просто дверные замки можно делать проще(технологически) компактнее(в дверях может быть не так много места)
тогда бы ключ не до конца вставлялся.
Да и стоимость замка механического нынче копейки. Дороже делать разные замки под один ключ.

Tata6657

Потерял единственный ключ от toyota corolla хатчбек E12
Коллега на работе тоже потерял ключ и тоже от короллы. Официал ему сделал новый ключ "всего-то" за 12к рублей.

a100160

коллега в курсе кстати что страховка по угону теперь не действует?

Tata6657

коллега в курсе кстати что страховка по угону теперь не действует?
хо-хо! надо его порадовать =)
С другой стороны у него сарай - вроде их не особо угоняют.

ved_888

у ниссана кроме всего этого еще и NATS стоит. Но у ниссана можно адаптировать ключ без каких либо дополнительных девайсов.

shtiko

а скажите, у меня вот есть один ключ от машины ниссановский, которым открывается дверь, зажиганье и багажник. Мне могут тупо сделать его копию?
Да, покупаешь болванку на exist, самую дешёвую. Она будет без мозгов и даже без пластиковой ручки. В мастерской по изготовлению ключей заказываешь. Обычно видя автомобильный ключ ломят кучу денег. Но в нашем БЦ Омега-Плаза почему-то попросили весьма скромно, я аж удивился.

shtiko

У его Ниссана скорее всего NATS не стоит.

alex471

у него сарай - вроде их не особо угоняют.
Нахрен они никому не нужны вообще :) Я на свой сигналку даже ставить не стал.

ved_888

даже в p11 стоит. Или у него все плохо?

kimago

Я терял ключ от короллы е11. Официалы обещали сделать дубликат за 15к и 2мес. Нашел умельцев в интернете. Сделали в тот же день. Контакты найти не могу щас. Территориально это было на ш. Энтузиастов. Огромный автомагазин какой-то там, вроде как для грузовиков.

Alla5

што такое натс?

shtiko

даже в p11 стоит. Или у него все плохо?
У него всё хорошо!

alex471

што такое натс?
Шоколадные батончики..
А еще NISSAN AntiTheft System

stream61295006

На Nissan по-моему нет такой возможности.
я на альмеру хотел сделать, гонял к дилеру, но они не смогли куда-то там дозвониться в англию и в итоге не сделали
цену забыл, около 7 тыс. вроде
я так понимаю, что полная труба, если дубликата нет. надо сделать ключ тогда себе :shocked:

гасбан

Ассаламу алейкум тоже такая проблема у моего брата тайота королла хетчбек потерялся чип от ключа отдельно кто сталкивается с такой проблемой скажите и как его заводить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: