Как вынуть вклеенное стекло?

macserge

имеется машина с разбитым стеклом, имеется такая же машина-донор
стекло глухое (не дверное)
разбитое стекло приляпано на герметик
вопрос: как вынуть из машины-донора целое стекло?
сейчас зима, машина-донор не на ходу

Olga1979

если это вклеенное стекло, то никак

maksash

Если стекло вклеено - никак.
Если стекло на резиночке - то вспомнить надписи на глухих стёклах в автобусах детства: "выдерни шнур, выдави стекло".

Yustas369

срезать струной

Olga1979

срезать струной
и выкинуть

macserge

срезать струной
расскажи поподробнее. Интересует геморройность дела: как бы ты её оценил в рублях и в часах? что за струна нужна?

Yustas369

мы стеклами не занимаемся, поэтому оценить я не смогу
более того, я не уверен, что кто-то из стекольщиков выезжает в полевые условия
в помещении это делается 10-20 минут

GamBIT

что за струна нужна?
http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B0+%D...

stm5418699

я не уверен, что кто-то из стекольщиков выезжает в полевые условия
значит из фарочников кто-то выезжает, а стекольщики ленятся, да? :grin:

Olga1979

не ну конкретно ебанутая тема вырезанное струной стекло вклеивать, во бред то бля

NadezhdaZyk

ну конкретно ебанутая тема вырезанное струной стекло вклеивать, во бред то бля

как-то в момент моего аналогичного ахуя от того, что народ тут мерялся пиписьками в номинации "сколько можно пролежать под машиной на домкрате в -15, меня масло, стекающего меняющему запазуху", всезнающая борода мне какбэ намекнул, что кто-то очень сильно кайфует, починяя примус своими руками.
обшивая бампера жестью, поливая из масленки все складки четырехного коня и меняя всякие лампочки в сиденьях сутками на даче... что это типа как рыбалка, и, мол, не всем это доступно! а уж офисным клеркам ваще не стоит даже пытаться понять Мужчин, умеющих владеть Руками!
походу, струнный метод замены стекла из той же серии.
ну что ж, в добрый час! главное с выбором струны не объебаться...

shtiko

Теперь могу тебе намекнуть, что струна - единственный правильный метод извлечения вклеенных стёкол из автомобиля. Когда тебе будут менять стекло в модном сервисе, то можешь понаблюдать за процессом для ликбезика.

alex-legusov

а это ему похуй. Важен же интерфейс, а не реализация

a100160

Теперь могу тебе намекнуть, что струна - единственный правильный метод извлечения вклеенных стёкол из автомобиля. Когда тебе будут менять стекло в модном сервисе, то можешь понаблюдать за процессом для ликбезика.
ничего подобного
правильный метод разъебать стекло и аккуратно выдрать приклеенные осколки пассатижами. Только это долго и геморройно.
А струной вдвоем оно срезается за 10 мин, только вот кузов царапается и потом гниет.

shtiko

Ёманарот, Слаер опять знает как правильно! Ну ёпта, открой свой стекольный сервис, и делай в нём правильно. Может уделаешь всех конкурентов-идиотов со струной.

a100160

походу, струнный метод замены стекла из той же серии.
нет - это из серии выебать трех заразных баб с разными инфекциями при помощи всего 2-х гандонов(в целях экономии так чтобы никто не заразился.

a100160

интересно, почему тебя не удивляет что в сервисе, особенно самом официальном из официалов считают нормальным например не закрыть корпус воздушного фильтра или забить на замену масла, если оно еще не совсем почернело и при этом будут париться а не зацвет ли у клиента кузов через годик?
Как им удобней так они и делают ебана, с их точки зрения это конечно "правильно".
Еще в некоторых шиномонтажах гайки колесные например закручивают пистолетом не наживляя.
Тоже наверное "правильно" ?

a100160

еще кстати это в стиле ильи, я думаю он скоро зайдет и отпишется что менял разбитый лобовик на прекрасный найденный на помойке.

Olga1979

Блядь, ты еблан или как. Мы знаем, что лобовуху струной вырезают, для замены на новое. Удивление вызывает стремление заново куда-то вклеить это старое вырезанное стекло.

alex-legusov

а тебе не похуй? пусть вклеивает

shtiko

Смотри, а вот ещё идиоты и дауны из Ниссана что пишут в своих тупых книжках:

streamer2005

А когда машину целиком перекрашивают стекло разве не вырезают, а затем не вклеивают его же?

perepil

А зачем?

Yustas369

часто срезают и вклеивают обратно, если есть коррозия, которая затронула границу, по которой вклеивается стекло. зачастую эта коррозия была вызвана непрофессиональной заменой стекла в прошлом, когда струной было повреждено ЛКП и поверх наклеено стекло

stm2623997

мы стеклами не занимаемся, поэтому я просто спрошу
а как струна первый раз продевается?

macserge

мы стеклами не занимаемся, поэтому я просто спрошу
а как струна первый раз продевается?
судя по интернетам, от "абы как" у кустарей, до "специальным девайсом" у тех, кто занимается этим профессионально

stm2623997

от "абы как" у кустарей, до "специальным девайсом"
ни один из ответом не приблизил меня к разгадке
зачем такое писать?

macserge

ни один из ответом не приблизил меня к разгадке
жаль
зачем такое писать?
в надежде, что приблизит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: