Выбрать компрессор

BoneS777

есть вопрос
была тут как-то тема про автокомпрессоры.
назрела необходимость обзавестись таким прибором, ибо качать колеса размерностью 235/70Р16 мне самостоятельно влом. порекомендуйте по техническим параметрам что-нить прилично. и если возможно, конкретные модели и где их можно купить (некитай)

rodovich

Перво наперво посоветую купить себе нормальную резину.
Колесную.
И надобность в компрессоре отпадет.
Хотя конечно, если ты любишь заняться жестким оффроадом на спущеных колесах, то тогда конечно стоит взять и компрессор.

BoneS777

нормальная резину уже стоит с завода :)
но всякое бывает, сам понимаешь... в субарике у меня всегда лежит обычный насос - у меня колеса не такие большие на нем. а вот на втором аппарате без компрессора не обойтись ;(

tane57

Беркуты вроде неплохие.
какой-то для Х взяли. качает быстро довольно.

BoneS777

а ссылку можно? что за бекруты? и какой расход воздуха оптимально взять на такой размер?

tane57

попутал. беркуты рассматривали. такой взяли http://www.part-time.ru/desc/?pid=253
235/65/17 вроде там, 35 л/мин хватает.

altaar

Я взял поршневой FocusRay - вполне доволен. :)

BoneS777

что за модель? цена?

altaar

Цена была около 700 руб., модель посмотрю в машине :)

shtiko

Перво наперво посоветую купить себе нормальную резину. Колесную. И надобность в компрессоре отпадет.
Бля-я-я... Опять ты эту ересь несёшь. :crazy:

shtiko

Не такие уж и большие колёса, ха-ха. Если ты их не будешь травить каждые выходные, бери Беркут R14 или R15. Можно взять R17, но это будет бессмысленный выебос, и R17 кстати места больше занимает в багажнике.
Вообще все компрессоры, включая Беркут, делаются в Китае. Причём многие из них совершенно одинаковы, с точностью до лейбы. Просто у более дорогих компрессоров более дорогой контроль качества.

rodovich

Обоснуй про ересь.

shtiko

Потому что компрессор(или насос) нужен независимо от "нормальности" шин. Шины имеют свойство прокалываться, ниппеля могут выйти из строя, бурт забиться грязью и подтравливать.
И даже если этих несчастий не произойдёт, то в любом случае шины накачанные летом к зиме будут иметь меньшее давление.

kimago

Подкачиваю на заправках, в случае прокола справлюсь обычным насосом, я в чем-то не прав?

shtiko

Прав. Насос же у тебя есть.

maksash

А чо, насос не у всех есть?! :confused:

victor70

у меня кетайский за 300р покупал в первую машину, накачал херову тучу колес, причем когда накачивал в 100% на скорость накачки было посрать.

rodovich

За лето словил один саморез и то сразу поехал в "Колесо" и починился.
К зиме и в качестве профилактики сначала подкачивал колеса на заправках или в "колесе", но последнее время забил за ненадобностью и постоянством давления.
Наверно это потому, что я купил самую пиздатую резину (судя по надписи на резине на английском) и не катаюсь по говнам и трамвайным путям, на которых рассыпают гвозди :)
Меня тут недавно уговорили бросить запаску в багажник, а первый год катался без нее.
Да в принципе - пофиг, мы даже когда в Сочи с вовстой погнали - нам с утра кто-то 2 колеса проколол, насоса небыло (да и чем он поможет при проколе? качать через каждые 10 метров? ха-ха-ха поставили запаску, ломанулись в 4 утра в круглосуточный шиномонтаж, там все сделали и погнали дальше.
Второй прокол обнаружили через 300км, т.к. расход был 20литров на сотню, заднее левое колесо было проколото. Залатали в шиномонтаже на заправке. Пацаны, которые нас потом догнали, были просто в ахуе от того, как мы их дернули на спущеном балоне :)
Имхо, в условиях массового распространения шиномонтажа насос является атавизмом, который изживает себя в говнотачках, где не держат нипеля, херовая резина и битые диски. На нормальной резине он либо не нужен, либо уже не поможет.

shtiko

Ты же противоречишь сам себе в двух местах. Говоришь, что "не катаюсь по говнам и трамвайным путям, на которых рассыпают гвозди". Однако дальше рассказываешь про то, что проколы у тебя были. Говоришь, что "качать через каждые 10 метров", однако дальше речь о 300 км.
Конечно твоё дело - езди дальше.

NVR001

Да и запаска может спустить от долгого лежания.

shtiko

А Алексуса не спустит - у него резина чиста нормальная, с английскими буквами.

victor70

Саморез это вообще херня, т.к. для того чтобы колесо не спускало, достаточно вкрутить более широкий саморез, вот еслиб ты порвал колесо об херню на дороге ночью, то тогда бы по другому писал

rodovich

я тебе доступно обрисовал, что за все мое время вождения насос понадобился только соседу, который пожлобился взять себе нормальную резину. Ну у него и аккум сел, и тачка не заводилась, так что это не пример.
Так же я понимаю, кому нужен насос, и это я тоже описал в своих постах (на бездорожье, если специально сам спускаешь шины, или если говноколеса).
Так что извини, но фигню сейчас пишешь ты.
Видать действительно что-то случилось, второй раз тебя в фигне за день обвиняют.
Все в порядке, Глеб ?

rodovich

Если бы я порвал колесо на дороге ночью об херню, то насос бы мне точно не помог.

victor70

помогбы накачать запаску :). Если честно то вообще не нашел свызи твоих доводом с качеством резины.

Yustas369

Саморез это вообще херня, т.к. для того чтобы колесо не спускало, достаточно вкрутить более широкий саморез,
... и накачать насосом
кстати, в бэхах больше не кладут насос и запаску вообще. не знаю как в европе, но в россии владельцы сильно матерятся и заказывают комплект дооснащения докаткой.

shtiko

Езди дальше как тебе нравится, какие проблемы.

shtiko

Саморез это вообще херня, т.к. для того чтобы колесо не спускало, достаточно вкрутить более широкий саморез
И накачать...

Yustas369

опоздал ;)

Pretor

да он просто мантру читает, зомбирует алексуса...
...и накачать... :grin:

kimago

А ты хочешь сказать что все те кто возит с собой насос и не ездиет по гавну - те лохи?

shtiko

А ты хочешь сказать что все те кто возит с собой насос и не ездиет по гавну - те лохи?
Не, это тупые совки, которые привыкли к галимым совковым тачкам, которые не заводятся и шины у них постоянно спускают.

rodovich

я хочу сказать, что в условиях московской реальности насос в автомобиле не являеться предметом первой необходимости при условии, что ты не жлоб и не жалеешь денег на хорошую резину и диски.
Ну а если жалеешь, то наверняка она не только спускает, но и на дороге ведет себя хуже, поэтому так сказать "сам себе яму и копаешь".

kimago

А какие предметы в астомобили являются предметом первой необходимостив тех самых условиях?

victor70

аптечка :). У меня есть знакомый, который ездит по москве не возит болонник и насос. Уже два раза вызывал ангела :) Резина стоит 5щтук за балон, тачан немецкий.

BoneS777

дороги не ограничиваются только мкадом
я когда в марте ездил фокус снимать с учета за 100 от москвы услышал гул справа сзади - проколол колесо. дело было ночью, до ближайшего крупного города 60 км. и то, сомневаюсь , что там есть шиномонтаж.
поставил запаску.хоть она и была зимней и накачивал осенью, давление было 1.6 вместо положенных 2.2. насос очень пригодился, ибо пилить еще 250 км на полуспущенном колесе по колдобинам сомнительное удовольствие. так что насос нужен. а запаска (докатка как минимум) - девайс первой необходимости
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: