Распрыскиватель для мойки из ведра

stop

Бывают такие распрыскиватели воды из ведра, которыми можно под напором небольшим количеством воды помыть тачку. Кто использовал или слышал? Где и почем?

Maxik666

Грязь - вторая кожа, а раз в квартал можно и на мойку.
ЗЫ ничего про эконом-класс не слышал, всё, чего видел имело расход на 1 мойку > ведра..

nastien-2004

Бывают такие распрыскиватели воды из ведра, которыми можно под напором небольшим количеством воды помыть тачку. Кто использовал или слышал? Где и почем?
Обычная губка за 30р из Ашана + 2-3 ведра воды + 1час личного времени, и машина помыта качественно, бережно, без вреда для покрытия.

serega_w

А где можно мыть?

nastien-2004

А где можно мыть?
Везде где нет злостных бабок или еще кого-нибудь, у кого появится желание пожаловаться в соответствующие органы.

Alla5

ты чо, и у пруда моешь?

nastien-2004

ты чо, и у пруда моешь?
С собой ведро и губку не вожу, очень не люблю съезжать с асфальта и еще не знаю водоемов вдалике от "бабулек" до которых легко доехать, поэтому у пруда не мою.
Раньше мыл во дворе, теперь не мою вообще разве только тряпочкой иногда протру.

shtiko

и еще не знаю водоемов вдалеке от "бабулек"
Ну и слава богу.

nastien-2004

Ну и слава богу.
Почему слава Богу?
Мыть машину - не масло менять, грязь которой она обрастает - та же пыль и песок с дороги, так что никакого вреда для экологии от мытья машины во дворе или у водоема я не вижу.
Конечно можно сказать, что вред приносят моющие средства и шампуни для авто, но я ими не пользуюсь.

roma-5

Минимойка karcher, например. Стоит порядка сотни уе, моет замечательно.

sasha50

(тоже не понял суть проблемы)

shtiko

Пыль и песок с дороги содержит кучу масла, резины, осадки выхлопа, весь спектр автохимии.

Alla5

можешь щетать меня бапкой, мне накласть, у пруда моют мудаки
возьми ведро отъехай в лес бля и мой свою кибитку
а потом чтоб найти пруд с рыбой или ваще искупаться надо за 200 км от москвы ехать из-за таких хамов.
водоемы это святое, в них дети могут купаться, давай срать туда, срать же не масло менять?

shtiko

В лесу тоже не супер. Мыть надо в городе. Тут это неизбежное зло.

alex-legusov

я бы добавил, что в специально отведенных местах.
Если уж экономить 180р на мойку, то нахуй покупать машину.

shtiko

Разве что из эстетических соображений. Специально отведённые места сливают воду в городскую канализацию.

alex-legusov

Специально отведённые места сливают воду в городскую канализацию.
да, а ты на улице в городе загрязняешь улицу + могут докопацо менты. В общем, я не помнимаю самодеятельности в мойке тачек, тем более, если выезжать на природу или к естественным водоемам

nastien-2004

Пыль и песок с дороги содержит кучу масла, резины, осадки выхлопа, весь спектр автохимии.
дождем (или снегом) эта же дорожная пыль смывается в те же водоемы, так что от меня здесь вреда не больше.
у пруда моют мудаки
возьми ведро отъехай в лес бля и мой свою кибитку

Здесь вообще логика супер - у пруда нельзя, зато в лесу можно. Будто экологическое состояние леса не сказывается на состояние близлежащих водоемов.
а потом чтоб найти пруд с рыбой или ваще искупаться надо за 200 км от москвы ехать из-за таких хамов.

Ну от себя добавлю, что я лучше совсем не буду мыть машину, чем специально брать ведро с тряпкой, ехать за город и искать пруд; впадлу таким маразмом заниматься. Точно также впадлу специально ехать куда-то и платить кому-то только чтоб помыть машину. Совсем другое дело - мыть во дворе рядом с домом или в автосервисе, куда все равно приехал ремонтироваться. Совмещать же культурный отдых у водоема за чаем и шашлыками с мытьем машины не по мне .
срать же не масло менять?

Кстати, поменять масло во дворе или провести какой-нибудь другой (достаточно грязный) ремонт - вообще не проблема, никто против не выступает, а вот стоит начать мыть машину - сразу появляются бабульки.

vmvvmv

Кстати, поменять масло во дворе или провести какой-нибудь другой (достаточно грязный) ремонт - вообще не проблема, никто против не выступает, а вот стоит начать мыть машину - сразу появляются бабульки.
да, потому что поменять сцепление, поддомкратив машину,и оставить после себя лужу масла могут только самые адские мастера , типа DrTomba, а тряпкой махать грязь разводить особого ума не надо!

shtiko

на улице в городе загрязняешь улицу
Это та самая улица об которую машина выпачкалась

shtiko

дождем (или снегом) эта же дорожная пыль смывается в те же водоемы, так что от меня здесь вреда не больше.
Только в месте пересечения реки и шоссе. Это неизбежное зло. Зачем его усугублять мойкой машин? Вот в соседнем треде речь про немцев, которые сдают стеклотару. Вот это похвальная экологическая сознательность!

Torrent

Город - мойка за 300р.
Дачо - керхер за 20тыр. и ниибет (кстате, им можно шмалять по банкам и соседским песдюкам на точность).
Мыть кривыми руками в городе ИМХО чмошничество.

natalia27-08

а ты юзаешь? какую конкретно модель?
а то хочу купить, вот думаю какую брать...

stop

Подскажи, плиз, где продается? Что-то на сайте http://www.karcher.ru/ не найду в каталоге ничего за 100$

natalia27-08

а кто-нить юзал керхеры 200-й серии (те что около 4 кг весят и около 100$ стоят)?
я юзал только 300-ю серию и какую-то древнюю модель, но эта серии около 300$ стоит

vmvvmv

кто-нить юзал керхеры 200-й серии (те что около 4 кг весят и около 100$ стоят)?
я юзал только 300-ю серию и какую-то древнюю модель, но эта серии около 300$ стоит
спроси у vovsta он за год два сменил разных керхеров
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: