Land Rover в эксплуатации

vmvvmv

Гоу биёнд, сука
11 мая закончился ремонт "Мумусика" в Красноярске.
Первоначальная дефектовка автомобиля выявила сломанный кронштейн двигателя, падение которого разрушило левый привод переднего моста. При замене привода был выявлен износ переднего редуктора. (Поврежденный привод в движении деформировал посадочное место под сальник).
После замены левого привода и переднего редуктора был проведен гарантийный ремонт - модернизирован привод переднего моста (шлицевой тип заменен на фланцевый - я не ебу, что это значит).
После проведения ремонтных работ был проведен дорожный тест, в ходе которого были опробованы все режимы движения. При отключении блокировки раздаточной коробки из-под автомобиля начали прослушиваться посторонние трансмиссионные шумы. Ранее автомобиль мог передвигаться только с заблокированной раздаточной коробкой, так как привод моста и дефект
редуктора не мог использовать иную дорожную функцию движения.
При инспекции на подъемнике отчетливо прослушиваются хруст в раздаточной коробке во время вращения колес. Ранее дефект раздаточной коробки выявить не представлялось возможным, т. к. крутящий момент передавался на неисправный передний мост и левый привод.
Для дальнейшей эксплуатации необходимо заменить раздаточную коробку в сборе, процедуры разборки и ремонта которой не предусмотрены, и при наличии дефекта раздаточная коробка меняется в сборе. Предварительная стоимость коробки составляет 252 900 руб.
Пользуясь случаем, хочу передать привет представительству "Ленд Ровера", которое с молчаливым увлечением следит за судьбой куска британского говна.

http://tema.livejournal.com/349020.html

KiRiLl

наверно, это уже не раз озвучивали...
а, может, он просто ездить не умеет?
ведь убить при желании можно любую тачку. особенно, если долго стараться...
например, недавно видела на Смотровой тюнингованный мерсик с дымом из под капота. как его надо было мучить - хз

a100160

например, недавно видела на Смотровой тюнингованный мерсик с дымом из под капота. как его надо было мучить - хз
Неудачный пример. Ему банально крысы проводку могли погрызть.
А Лебедев да, ездить не умеет. Надо было ума ехать в ралли рейд "на изоленте". Поставил бы колеса нормальные, движок бы не провалился.

bariton49

а вот еслибы это был игнис, то это точно были бы не крысы :grin:

shtiko

Конечно не умеет. Но и машина от этого лучше не становится. Короче удачное сочетания двух кусков говна - английского и отечественного разлива.

kokos777

Были данные по поломкам из америки, что-ли, ровер один из самых ломучих.

Azia

"Если вы видите едущий Ленд Ровер, значит он едет или в сервис или из сервиса"

qasf

бггг а я вот тут комент к одному отзыву на дискавери вычитал )
Если честно, то очень напоминает "отзыв" некоего Артемия Лебедева, прикупившего себе РР 04 года и носившегося на нем почем зря по всем малоизученным российским "автомагистралям", пока ночью на непонятной дороге он не умудрился поймать таких размеров яму, что лопнули продольно два колесных диска, оборвало кронштейн крепления двигателя и вбило задний амортизатор в салон.
После чего страниц на 15 шел отзыв о том какое это г... эта машина.
Кому интересно, в интернете на ключевые слова "тема" и "мумусик" найдете жизнеописание.
Такие дефекты строем скорее говорят о том что машина просто убивается, косвенно об этом говорит езда на максималке в 180 и какие-то странные желания ездить на охоту на 20 дисках, по идее наши соклубники еще и 18 радиус снимают и ставят 17 для поездки по говнам. А тут летняя шоссейка и претензии к проходимости и желание иметь 20 диски.
В общем не впечатлило лично меня как владельца аналогичной телеги. Все как-то очень странно.

okbakoba

18 радиус снимают и ставят 17 для поездки по говнам.
:confused: хрен от редьки ?
за вот эти деньги которые 17 диски с резиной на рэйндж стоят можно 3 -5 летнюю ниву купить
и ездить по говнам как белй человек.

maksash

А ещё за те же деньги можно купить приличный велосипед и ездить по нетронутым цивилизацией местам, не загрязняя их. :mad:

borispel

ХАХАХА
МЫ ХОЗЯЕВА ПРИРОДЫ

okbakoba

А ещё можно купить приличный велосипед и ездить по нетронутым цивилизацией местам, не загрязняя их.
сомневаюсь что на велосипеде ты сможешь доехать из москвы туда где ты мог бы причинить вред
природе выхлопами автомобиля

shtiko

Сомневаюсь, что он смог бы на велосипеде вывезти из леса столько мусора, сколько можно вывезти на машине.
Ещё по приходу домой запосчу фотку о том, как автомобили спасают горы от стихийных бедствий ;)

maksash

сомневаюсь что на велосипеде ты сможешь доехать из москвы туда где ты мог бы причинить вред
природе выхлопами автомобиля
Ну я как бы и не из Москвы езжу. =)
Это скорее было как ещё вариант "за те же деньги".

maksash

Сомневаюсь, что он смог бы на велосипеде вывезти из леса столько мусора, сколько можно вывезти на машине.
Глеб, я не сомневаюсь, что ты - белый и пушистый. Но в местах доступных автомобилям, гулять намного менее приятно, чем в местах им недоступных.

shtiko

Только автомобили ни в чём не виноваты.

okbakoba

Только автомобили ни в чём не виноваты.
конечно - плохая проходимость не их вина, а нахорших автомобилях можно заехать туда где гулять приятно

rodovich

Но в местах доступных автомобилям, гулять намного менее приятно, чем в местах им недоступных.

Это в россии. А я вот из Австрии приехал - там вполне мирно уживаются пешеходы, автомобили и велосипедисты. Пробок нет, воздух чистый (дофига парков в каждом районе города улочки узкие, но много подземных парковок (под зданиями 17го-19го веков!)
Вобщем не от машин это зависит. От людей!

Pretor

Москва́столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области (в состав которой не входит).Крупнейший по численности населения город России и Европы[4] (население на 1 января 2009 года — 10, 509 млн человек центр Московской городской агломерации.[5]
Ве́на (нем. Wien, лат. Vindobona, Vienna) — столица Австрии, расположена в восточной части страны. Является одной из девяти земель Австрии, со всех сторон окружённой территорией другой земли — Нижней Австрии. Население Вены — 1,67 млн человек (середина 2007); вместе с пригородами — около 2,3 млн.
пс понравилось ударение на Н в слове Вена :grin:

rodovich

И Рейндж сделан не для русского Ивана Лебедева, долбоеба из бездорожья, а для европейских постриженных полян и выездов на природу по ровным грунтовым дорогам. В Зальцбурге например я видел обычного австрийского фермера, продающего клубнику со своего фермерского каена :) А если автомобиль вгонять в бездорожье на 180 - там ничего не выживет.

rodovich

Ты найди сравнение не по количеству жителей а по количеству автомобилей, сравниваем то их число, а не забитость метро :) Ну и потом соотнеси с площадью города.
Если не убедит - то замечу, что сравнивал в своем посте именно центры городов. И сравнение отнюдь не в пользу Москвы с ударением на пробел :)

borispel

австрийского фермера, продающего клубнику со своего фермерского каена
это Эдди!

argoargo

ты хочешь сказать, что в Вене больше автомобилей чем в Москве?
Хотелось бы узнать как ты сей факт можешь аргументировать...

KiRiLl

ну, да... ездил-ездил по Смотряку, круги нарезал, и вдруг крысы погрызли проводку 8)

a100160

ну, да... ездил-ездил по Смотряку, круги нарезал, и вдруг крысы погрызли проводку 8)
нет. СТоял во дворе, крысы погрызли. Они же не провод жрут а изоляцию. Поехал покататься от тряски оголенные провода замкнуло.
Во всяком случае непонятно ЧТО надо делать с исправной машиной чтобы у нее дым из под капота пошел, а чем вызвана неисправность уже другой вопрос. Тысяча причин может быть, от кривых сервисменов до заводского брака.

Yustas369

Во всяком случае непонятно ЧТО надо делать с исправной машиной чтобы у нее дым из под капота пошел,
если из под капота идет дым, то машина априори неисправна :grin:

a100160

если из под капота идет дым, то машина априори неисправна
Изначальное утверждение было что какой-то чувак замучил мерс(априори понимается как исправный и надежный) до того что у него дым из под капота пошел.
Резонный вопрос, что надо было делать для этого?

Yustas369

Резонный вопрос, что надо было делать для этого?
эксплуатировать не открывая капот :)

a100160

эксплуатировать не открывая капот
И чо? Дым откуда и почему возьмется?

Yustas369

ты мотор перегревал когда нибудь?

bariton49

Поехал покататься от тряски оголенные провода замкнуло.
это што нада иметь вместо мосгов чтоп не понимать что в таком случае сгорает у нормальных тачек всего лиш предохранитель

a100160

это што нада иметь вместо мосгов чтоп не понимать что в таком случае сгорает у нормальных тачек всего лиш предохранитель
Игнес нормальная тачка?

vmvvmv

Игнес нормальная тачка?
покормите тролля:)

a100160

ты мотор перегревал когда нибудь?
Ну таки там пар а не дым идет? Хотя конечно можно и перепутать.
Но на исправном мерсе ты движок не перегреешь, а если вентилятор наебнулся, то это поломка к "умению ездить" не имеющая отношения.

bariton49

на исправном мерсе ты движок не перегреешь
а можно ли мэрс "загнать" как рр или тачки деляццо на две категории: загоняемые (хуевые) и незагоняемые ("крутые эномарки типа мэрса, которые могут тока крысы погрызть :grin: ")? :grin:
(вопрос риторический, для меня ответ очевиден я просто хуею с дет.сада в твоей голове)

shtiko

Ты зачисти изоляцию на проводе что к стартёру идёт или от генератора и положи его на массу. Потом расскажешь какой у тебя предохранитель сгорел.

bariton49

Ты зачисти изоляцию на проводе что к стартёру идёт или от генератора и положи его на массу
ты случаем с дуру хуй не сломал еще? а ведь можно!

shtiko

Засчитано.

a100160

Ты зачисти изоляцию на проводе что к стартёру идёт или от генератора и положи его на массу. Потом расскажешь какой у тебя предохранитель сгорел.
Ты что творишь. Надо было дождаться пока он скажет что игнес нормальная тачка, а после этого уже предлагать эксперимент, с предложением оплатить предохранитель.
Мотивировать тем что ему, как реальному пацану должно быть незападло ответить за базар.

a100160

а можно ли мэрс "загнать" как рр или тачки деляццо на две категории: загоняемые (хуевые) и незагоняемые ("крутые эномарки типа мэрса, которые могут тока крысы погрызть ")?
(вопрос риторический, для меня ответ очевиден я просто хуею с дет.сада в твоей голове)
Загнать так что подвеска разобьется и двигатель провалится можно любую. Загнать так что дым пойдет из под капота нельзя ни рейндж ни мерс, если они изначально исправны.

shtiko

с предложением оплатить предохранитель.
Это ж придётся отвечать за базар и оплачивать цену сгоревшего "предохранителя". Сколько там сейчас игнис стоит?

a100160

Сколько там сейчас игнис стоит?
Даром никому не нужен.

bariton49

Даром никому не нужен.
зависть тебя сожрет

a100160

зависть тебя сожрет
Чему завидовать болезный?
Вот глебу я немного завидую, хотелось бы иметь такую тачку, и поездить по таким местам как в его последнем отчете. Но у меня нет столько свободных денег и времени, а даже если были бы не факт что я бы именно оффроад выбрал бы.
А у тебя чему завидовать?
Текущей на голову крыше, гремящим не закрывающимся дверям и говеному запаху от сцепления в кредит на 5 лет?

maksash

Вообще-то там геологи уже заметили, что попасть в те места вполне можно и без такой тачки. ;)

bariton49

Текущей на голову крыше, гремящим не закрывающимся дверям и говеному запаху от сцепления в кредит на 5 лет?
-когда ты поймеш что это только у тебя в голове существует такой игнис, это будет началом долгого выздоровленья..
хотелось бы иметь такую тачку
ну так купи епта, или ты нищеброд штоле?
я вот никому не завидую и полностью доволен тем что имею ибо все это осознано: мог щас поменять игнис на витару, причом даже очень выгодно, но оно мне нахуй не впилось: проходимость игниса полностью устраивает, так же как и остальные ездовые качества. уверен: увижу на трассе и тебя и глеба порву за щитаные секунды, уверенно уйду от ментов и прочих педиков если будет надо.. а ты жалкое созданье тока дрочиш на чужое :cool:

bariton49

дайте ссылу "на последний атчод глеба"

alex-legusov

тем более что игнес уверенно растет в цене

maksash

Ты ещё не видел?! На:

bariton49

тем более что игнес уверенно растет в цене
+1
амортизация ево минимальна, общая стоимость километра в 2 раза дешевле чем у витары при практически такой же проходимости. есть все расчеты

a100160

увижу на трассе и тебя порву за щитаные секунды,
Это утверждение не имеет под собой оснований и как следствие является ложным.

xakatyp

Это утверждение не имеет под собой оснований и как следствие является ложным.
ты не сечешь фишку шпонгла :grin:

bariton49

Ты ещё не видел?! На:
посмарел - отписал свой комент, смысл в том что на далекие растояния целесообразно ЛЕТАТЬ а не ездить. иначе это уже неоправданный авто-фетиш и принесение своей жизни в жертву АВТО-богу

xakatyp

иначе это уже неоправданный авто-фетиш и принесение своей жизни в жертву АВТО-богу
ну не всегда, все зависит от того что ты хочешь

maksash

км - далекое расстояние? Хм.
Я из Казани на Украину и то ездил, а не летел. Поездом, правда.

bariton49

ну не всегда, все зависит от того что ты хочешь
я для себя выбор сделал, при этом нормально отношусь к всякого рода спорцменам и чудакам ездящим через всю страну - было бы у меня куча свободного времени и никаких более привлекательных целей в жизни может тоже так поехал бы...

bariton49

1000 км - далекое расстояние? Хм.
нет тыща км - хуйня, каждый день на работу стока езжу :grin:
зы: я до брянска предпочитаю менятся за рулем с девушкой а это всего 400 км..

bariton49

Поездом, правда.
поезд также проебывает ТВОЮ жись как и авто, самолет - нет

rodovich

самолет - нет
Самолет может и нет, но вот аэропорты и задержка рейсов - да!

bariton49

но вот аэропорты и задержка рейсов - да!
от речника до шереметьева рукой подать, с задержкой не сталкивался пока

shtiko

> зы: я до брянска предпочитаю менятся за рулем с девушкой а это всего 400 км..
Так у тебя совсем кишка тонка.

a100160

я до брянска предпочитаю менятся за рулем с девушкой а это всего 400 км..
Ну и лошара, че тут сказать.

shtiko

смысл в том что на далекие растояния целесообразно ЛЕТАТЬ а не ездить
Дело в том, что самолёты садятся в Крыму только в одном единственном месте - в аэропорту. Правда ты у нас собираешься купить ВЕРТОЛЁТ, как самый лучший внедорожник. Но не понятно как ты его в Крым будешь доставлять. И кстати, когда ты его купишь?

bariton49

просто люблю не напрягаццо - путешествие вдвоем на 400км приятная вещь, чего не могу сказать про путешествие одному - за рулем неприкольно нихуя, кароче я не проф.водила и быть им не собираюсь!

shtiko

Тот факт, что ты устаёшь менее чем за 400 км как раз свидетельство того, что ты напрягаешься.

bariton49

И кстати, когда ты его купишь?
нахуя он мне, в том месте куда ты ездил что медом намазано? или ты там нашол клад или штото вроде таво?

bariton49

что ты устаёшь менее чем за 400 км как раз свидетельство того, что ты напрягаешься.
ты пишеш бред, один мой друг в одиночку раньше мотался по 2 раза в неделю по маршруту москва-брянск а щас поумнел тоже пришол к выводу что это полная хуйня и сменил работу на брянскую даже за меньшие бапки.. все мы растем и умнеем, тебе это тоже предстоит, как бы ты щас не бушевал тут :grin:

alex-legusov

он просто путает фан и эффективность.

alex471

нахуя он мне, в том месте куда ты ездил что медом намазано? или ты там нашол клад или штото вроде таво?
Там просто красивая природа, уж красивее, чем речник точно. Ну и себя на стойкость проверить.

kimago

Загнать так что подвеска разобьется и двигатель провалится можно любую. Загнать так что дым пойдет из под капота нельзя ни рейндж ни мерс, если они изначально исправны.
Одному мне кажется эта фраза изначально неверной?

alex-legusov

это смотря как часто ездить. Ващет прикольно если не каждый день

bariton49

недавно слаер просто кислоту попробовал в первый раз вот и срет щас словестно

a100160

Может ты расскажешь что будет дымиться и почему? Пока никто ничо дельного не написал.

bariton49

Ващет прикольно если не каждый день
для меня прикольно если меняццо за рулем, чтоп было время даже и поспать, с остановками в разных местах чтоп (там поискал клад, там) - в принципе если неспешно то яб даже согласился поехать вдвоем в путешествие по россии НО: не хочу зависеть от группы, то есть хочу ехать в одну тачку, но времени как я уже говорил нету на такие приключения

bariton49

у тебя тоже коевчем кишка тонка

alex-legusov

чтоп было время даже и поспать, с остановками в разных местах чтоп
я хз чо там за дорога на брянзг, но расстояние не то, чтобы спать
(там поискал клад, там)

а может еще дунуть да бухнуть?
но времени как я уже говорил нету на такие приключения

а время клады искать есть :grin:

anarchytector

я до брянска предпочитаю менятся за рулем с девушкой а это всего 400 км
Это ж два часа езды, если 180 держать.

shtiko

Может тут мёдом намазано?

alex-legusov

мб клад там либо грибы

bariton49

а время клады искать есть
увы нету: даже купив мд я не особо то и искал и не ищу ибо стараюсь не фанатеть ни с авто ни с кладов

kimago

Может ты расскажешь что будет дымиться и почему? Пока никто ничо дельного не написал.
Раскажу, чеуж там. Тока ты меня не понял, ты говоришь дым не пойдет из изначально исправной тачки. Но с заводы выходят изначально исправные тачки (брак не берем) а дым всеж таки идет из некоторых.

bariton49

Это ж два часа езды, если 180 держать.
што ты за хуйню пишеш то а? сразу видно человека тока начинающего водить - я даже на вектре при скоростях до 190 кмч на некоторых участках быстрее 4.5 часов не добирался, но тебе этого не понять

alex-legusov

т.е. я правильно понял, что все твои выебоны про скорость - это типа дожал педальку так, чтобы стрелочка коснулась нужной цифирки, отметился так сказать и сразу по тормозам?

bariton49

ты попробуй вначале проехаццо на НАСТОЯЩЕМ авто (не только во сне но и в реале потом задавай вопросы, ок?

anarchytector

но тебе этого не понять
Как за 400 км устать? Не понять.
При стаже меньше года успел два раза съездить в деревню в Ростовскую область (порядка 1000 км) добирался в среднем часов за 10
Ни с кем не менялся, особой усталости не ощущал.

alex-legusov

ты уж на вопрос то ответь. А то как всегда в кусты.

a100160

а дым всеж таки идет из некоторых.
А ты мне не отвечаешь, на достаточно конкретный вопрос. Какой узел под капотом дымит и почему?

shtiko

Если на выпуск что-то капает (антифриз, масло, тормозуха) то будет самый настоящий дым.

a100160

Если на выпуск что-то капает (антифриз, масло, тормозуха) то будет самый настоящий дым.
От антифриза будет скорее пар, 2 и 3 принято. Второй вопрос, как это связано с "умением ездить". Что надо делать с технически исправным авто на смотровой площадке чтобы такое вызвать.

kimago

Мне кажется я пар от дыма из под капота не отличу, тем более не стану требовать этого от девушки.

a100160

тем более не стану требовать этого от девушки.
Тогда зачем это утверждать и списывать на "характер эксплуатации" авто?
Одно дело Лебедев, который ясно мудак.
А тут взяли произвольный мерседес с которым хер знает чо и сразу "водитель ездить не умеет поэтому дым из под капота".

kimago

Машина у которой из под капота валит пар - вероятнее всего тоже неисправна.

a100160

Машина у которой из под капота валит пар - вероятнее всего тоже неисправна.
Не ну тут еще можно долго стоять на месте и крутить движок до отсечки - закипит.

kokos777

Как за 400 км устать? Не понять.
Одно дело по 3-4 полосной дороге хуярить, другое по холмам за грузовиками тошнить. Я езжу на 450км, но из-за одного галимого участка в 100км + нескольких городов посредине напряг получается существенный.

bariton49

+ нескольких городов посредине напряг получается существенный.
ты это не объясниш да и не зачем - у мистера идеалиста еще вся жись впереди чтоп разочароваццо! :grin:

a100160

я хз чо там за дорога на брянзг, но расстояние не то, чтобы спать
Там же аномалеи силы высасывают.

Non_stop

Вот говно. Первые две страницы нормальные, потом появляется шпонгл и засирает тред.

bariton49

потом появляется шпонгл и засирает тред.
ты голосовал за разбан? получи, цуко! нет - тем более! :mad:

anarchytector

Одно дело по 3-4 полосной дороге хуярить, другое по холмам за грузовиками тошнить
Одно дело рассказывать в форуме, как игнес едет 180, другое - проехать на нем 400 км в реальной жизни.

shtiko

Как обещал:
Ещё по приходу домой запосчу фотку о том, как автомобили спасают горы от стихийных бедствий ;)

bariton49

что это за местность?

IRIK

что это за бедствие?

shtiko

Если непонятно, то справа ковровый можжевельник, а слева выгоревший ковровый можжевельник.

maksash

А не из-за окурка ли, брошенного из окна автомобиля, выгорел он слева? :smirk:

maksash

Кстати, у истории есть продолжение:
Опросив свою жж-аудиторию ( http://tema.livejournal.com/355728.html Артемий решил покупать TLC-200: http://tema.livejournal.com/355982.html
Правда, деятель также готов смотреть в сторону патруля: http://tema.livejournal.com/361850.html
гелендвагена: http://tema.livejournal.com/362319.html
УАЗ с АКПП: http://tema.livejournal.com/362553.html
Правда, таких УАЗов не делают. Пришлось посмотреть на ТАГАЗ: http://tema.livejournal.com/364430.html
В итоге TLC оказался тесным: http://tema.livejournal.com/365898.html
И теперь быть разъебанной российскими дорогами ударить автопробегом по бездорожью рискует FJ-Cruiser.
Да, а какие ему предложения по TLC делали! http://tema.livejournal.com/363469.html

shtiko

> А не из-за окурка ли, брошенного из окна автомобиля, выгорел он слева? :smirk:
А нет ли на орбите Земли маленького чайничка?

shtiko

Слышал, что когда мэтр заявил:
Заинтересованные в предоставлении прекрасных условий продавцы приглашаются написать мне по адресу tgmail.com.
То его в комментах продавцы дружно послали нахуй. Солидарны с продавцами лендроверов.

maksash

Гы. То-то комменты там отключены. :)

shtiko

Ну да, чувак просит о шоколадных условиях, чтобы потом смачно обосрать людей и фирму, которые ему их предоставили.
Вот ещё решил почитать мнение шпицылистов (читателей тёмы) про патрол. Доставляет. Но один коммент в тему:
Блядь, Тёма! Тест-драйв отменили что ли, я не пойму? Ты заебал уже со своими просьбами дать тебе совет, ты же себе тачку берёшь, так хуйли ты других-то спрашиваешь? Ты же не слушал советов, когда тебе говорили, что Мумусик — говно и не доедет никуда? Ну так а хуйли щас? Поумнел?

bariton49

Мумусик
что это?

Akelasv

рейндж
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: