Выбор новой машины

sgrk

Родители задумали поменять машину на новую, не бу. В основном машина будет кататься по межгороду, с приличным куском грунтовых дорог (километров этак 40-50 межгород заключается в поездке из столицы солнечной республики на Урале в деревню.
Озадачили меня таким списком машин (никакой конкретики не дают к сожалению по движку и т.п., единственное что уверен на 99% это то что КПП— механика :grin: ):
1. Toyota Auris
2. Toyota Corolla
3. Ford Focus
4. Ford C-max
5. VW Golf
из того что слышал от родителей, выбор в основном идёт между позициями 1, 4, 5.
Что скажете вы господа автомобилеводы? Очень хочется конкретную информацию от вас.

samon0210

в деревню
им разве не нужен большой багажник?
цена ограничена какнибудь? а то гольф подороже будет фокуса

qasf

пинцет наборчик
как туда ц-макс затесался? вообще другая мошино
а так - фокус

kimago

По мне там с-макс тот еще фокус (не путать с s-max)

qasf

нет там места больше и есть доп возможности
он как рено сценик

bariton49

с приличным куском грунтовых дорог (километров этак 40-50 .. ):
1. Toyota Auris
2. Toyota Corolla
3. Ford Focus
4. Ford C-max
5. VW Golf
на этом гавне ты собрался за город? :grin:

mp2008

нива и ниипет :)

alex-legusov

Ты чо, Сам Шпонгл сказал, что нива говно для загорода.
Игнис надоть

mp2008

ниссан кашкай кстати как? или гавнецо для сельских дорог еще то?

kimago

Ситуация осложняется тем что ингис как у Юры хуй купишь, их не делают больше

alex-legusov

купить бу и ниипет

Azia

если в деревню, то фокус-универсал

borispel

я бы с-мах взял

maksash

вроде бы ощутимо больше, чем 1 и 5.
Если семья большая - пусть C-max берут. :)

bariton49

если в деревню, то фокус-универсал
нисмеши! :grin:

bariton49

Ситуация осложняется тем что ингис как у Юры хуй купишь, их не делают больше
зато делают джимни - почти такой же по цене (470тыр вроде по проходимости практически уаз но не для трассы - комфорта мало, еще есть практически то же самое по проходимости что игнис - сх4 4х4 (в чемто лучше в чем то хуже) - комфорту больше чем в игнисе чем и объясняется большая на 140 тыр цена..
я бы выбирал из этих машин или еще можно расмотреть новую витару но она дороже и жрет бенза больше..

shtiko

зато делают джимни - почти такой же по цене (470тыр вроде по проходимости практически уаз
25 = 29
практически

Azia

нисмеши! :grin:
ты считаешь, что на гольфе лучше будет в деревню кататься?
Только не забывай, игниса среди рассматриваемых машин не было

bariton49

25 = 29
практически
не забывай о малой колесной базе, важен не размер колес сам по себе а отношение размера колес к углам свесов и углу внутреннего треугольника соединящего колеса и середину днищща - ты то уж должен это знать!

bariton49

Только не забывай, игниса среди рассматриваемых машин не было
пусть берет сх4 4х4 - правда она стоит 590 тыр, но это реальная тачила и для города и для говен

shtiko

Сам по себе он тоже важен.

bariton49

Сам по себе он тоже важен.
тока при проезде болота, но в болоте важен также вес машины, так что хз еще что первым завязнет тяжелый уаз или легкий джим

shtiko

Как раз не болота, а любой не плоской местности.

Pretor

ты считаешь, что на гольфе лучше будет в деревню кататься?
вполне возможно кататься на нем в деревню :)

bariton49

а любой не плоской местности.
на неплоской местности рулить будет малая база тогда как при большой базе ты намотаеш говен на мосты, даже если колесья большего радиуса

Azia

сх4
может всё-таки sx4?

bariton49

может всё-таки sx4?
яндекс и так и так понимает

Azia

Понимаешь, Юра, если машину берут для поездок на дачу, то обычно хотят от нее не только проходимости, но и более или менее вменяемый багажник, а не то убожество, которые в ингисе и sx4 называется багажником.

crow

Позваоль с тобою не согласиться - багажник в легковушке для поездок на дачу нахрен не нужен. Если ты только не старый дед с потребностью возить мешки картохи весной туда и осенью обратно.

Azia

вполне возможно кататься на нем в деревню :)
возможно. я же катаюсь :)
но, блин, жалко же

Pretor

ага, я тоже каталась, он же высокий довольно. только жестко :)

Azia

Позваоль с тобою не согласиться - багажник в легковушке для поездок на дачу нахрен не нужен. Если ты только не старый дед с потребностью возить мешки картохи весной туда и осенью обратно.
На дачу обычно возится куча всего, помимо мешков с картошкой. Миллион вещей, причем часть вещей по осени забирается в город, потому что будет жалко если спиздят.

bariton49

+1
в и гнисе маленький багажник, но в нем вожу просто так: сабвуфер, палатку надувной матрас с насосом, металлоискатель, лопата, компрессор, запаска, запасная одежда, дождевая одежда, + все для приготовления шашлыков и чтоп поесть - кружки ложки вилки, + теперь еще и 2 комплекта роликов и всякая другая шняга. если едем кудато еще умудряемся вещи както помещать - а если места не будет хватать то купим аэро багажник на рейлинги..

Azia

Юра, ты опять забываешь, что людям надо ездить в деревню, а не в аномальные зоны.
Попробуй, запихни нормально в свой ингис хотя бы газонокосилку.

bariton49

хотя бы газонокосилку.
запросто: убираеш полку и складываеш сиденья, культиватор даже влазит!

crow

Мне очень жаль людей, которые каждую весну возят газонокосилку, холодильник, телевизор, пылесос и т.п на дачу, а осенью этот хлам перемещают назад, в квартиру (кстати, рудра, а куды ты зимой ставишь газонокосилку?). Половина хлама на даче нахрен не нужна - хуящик и прочее заменяет ноут+инет. Газонокосилку и прочий сельхозинвентарь проще хранить на даче, позаботившись о безопасности имущества.

Azia

А если сзади сидит кто-то?

Pretor

Половина хлама на даче нахрен не нужна - хуящик и прочее заменяет ноут+инет.
а если инета нет? то это уже не дача что ли? и вообще нах на даче телевизор и ноут?

crow

"А если сзади сидит кто-то? "
жЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ
Купи газэль полугрузовую с прицепом и не парься каждый раз с переездом) Так и предстваил себе рудру с кучей народу и кучей хлама, едущей на дачу) Этакий цыганский табор

crow

"а если инета нет? то это уже не дача что ли? и вообще нах на даче телевизор и ноут? "
Нет - так нет, но с ним веселее)
" и вообще нах на даче телевизор и ноут? "
Насчет первого - не знаю, насчет второго - посмотреть там кино или музыку послушать, когда зипут шашлыки, рыбалка и прочие незатейливые радости.

Azia

(кстати, рудра, а куды ты зимой ставишь газонокосилку?)
в гараж
Газонокосилку и прочий сельхозинвентарь проще хранить на даче, позаботившись о безопасности имущества.

Я смотрю ты офигенный теоретик. Рекомендую это всю на практике осуществлять :)
Мне очень жаль людей, которые каждую весну возят газонокосилку, холодильник, телевизор, пылесос и т.п на дачу, а осенью этот хлам перемещают назад,

Холодильники - телевизоры уже давно почти никто не возит. А вот купил ты новые креслица на дачу, или стол новый, или на худой конец, пару мешков еды собачьей. Хреновенько будет без багажника это все привезти.

Azia

Так и предстваил себе рудру с кучей народу и кучей хлама, едущей на дачу)
Ну ты пока себе представляй, а я все лето лучше на даче поживу без проблем :)

bariton49

Мне очень жаль людей, которые каждую весну возят газонокосилку, холодильник, телевизор, пылесос и т.п на дачу, а осенью этот хлам перемещают назад, в квартиру (кстати, рудра, а куды ты зимой ставишь газонокосилку?). Половина хлама на даче нахрен не нужна - хуящик и прочее заменяет ноут+инет. Газонокосилку и прочий сельхозинвентарь проще хранить на даче, позаботившись о безопасности имущества.
+1
мы тоже думали нащет дачи но подумали об этом геморе и решили что лучше пока спать в палатке :grin: а если тяга к своему дому перевесит тогда уже обстоятельно обзаведемся нормальным домом в котором можно на постоянку будет иметь снегоход и квадроцикл + весь инвентарь для выращивания чего захотим + джип или грузовичок - это если надо будет кудато чоат возить. у нас просто есть пример: родители друга так и живут у них пездатое поместье: и баня с полным фаршем: ковры доп.печка босейн, есть уазик и легковушка есть трактор для вспашки и ващще все есть для решения сельских проблем культурным способом...

Azia

мы тоже думали нащет дачи но подумали об этом геморе и решили что лучше пока спать в палатке :grin: а если тяга к своему дому перевесит тогда уже обстоятельно обзаведемся нормальным домом в котором можно на постоянку будет иметь снегоход и квадроцикл + весь инвентарь для выращивания чего захотим + джип или грузовичок - это если надо будет кудато чоат возить.
Боюсь, когда ты всё это осуществишь, тебе будет уже не до квадроциклов со снегоходами:)

crow

"в гараж "
Там-то уж точно не спиздят
" смотрю ты офигенный теоретик. Рекомендую это всю на практике осуществлять "
Я таки и делаю.
"А вот купил ты новые креслица на дачу, или стол новый, или на худой конец, пару мешков еды собачьей. Хреновенько будет без багажника это все привезти. "
Багажник на крышу - и вперед) Все лучше, чем на сарае круглый год ездить, только чтобы иметь возможность пару раз загрузить в него кресла.

bariton49

Боюсь, когда ты всё это осуществишь, тебе будет уже не до квадроциклов со снегоходами:)
хз чо будет..
но геморное дешовое решение хуже чем просто ничего

Azia

Багажник на крышу - и вперед)
Вот на крышу это уже ральный табор цыганский.
Там-то уж точно не спиздят

Ну если у тебя что-то пиздят из гаража, то сожалею.
Все лучше, чем на сарае круглый год ездить, только чтобы иметь возможность пару раз загрузить в него кресла.

а какая у тебя сейчас машина7

crow

Сейчас - никакой) Но универсала ни в жисть не будет)

Azia

Сейчас - никакой)
АА, ну тогда превед товарищам теоретикам :)

Azia

Но универсала ни в жисть не будет)
Кстати, в универсале или джипе гораздо удобнее возить детей, если их больше одного :)

crow

"Ну если у тебя что-то пиздят из гаража, то сожалею."
У нас городок такой - там постоянно гаражи сериями вскрывают. То местные торчки, то заезжие гастролеры. У меня, сцуки, лет пять назад гараж тоже вскрыли, спиздили всякой хни по мелочи - аптечку из машины и т.п.
Дачи особо не бомбят.

crow

"АА, ну тогда превед товарищам теоретикам"
У меня есть огромные подозрения, что за рулем я поболее тебя, что по стажу, что по километражу
А насчет джыпа - тут я с тобой согласен. Но в первую очередь из-за проходимости.

crow

"Вот на крышу это уже ральный табор цыганский."
На крышу - это эпизодически. К тому же я посмотрю, как ты доски или трубы в салоне везти будешь)

Azia

Ну а у нас наоборот. Гаражи на охраняемой территории, и туда никто не лезет. А дачи постоянно обкрадывают. До нас, тьфу-тьфу, еще ни разу не добирались. Хотя милое дело - стоит три дома посреди поля - лезь не хочу.

bariton49

А насчет джыпа - тут я с тобой согласен. Но в первую очередь из-за проходимости.
дети кстати очень любят катаццо на джипе по бездорожью!

Azia

У меня есть огромные подозрения, что за рулем я поболее тебя, что по стажу, что по километражу
Ну давай меряться :)
Километраж точно не скажу, но тысяч триста с гаком набежало уже, наверное. Девять лет.

Azia

В первую очередь из-за безопастности.
Во-вторую потому что будет куда засунуть, допустим коляску и велосипед :)

crow

О, сейчас глянул твой ответ в опрснике - да, примерно одинаково. 8,5 лет. Просто что я тебе хотел сказать - нехрен додумывать за людей факты. Отсутствие личной машины на данный момент не означает отсутствие опыта и стажа.

maksash

Это у тебя гараж типа "железный ящик на отшибе"?
Если да - то сейчас такие как-то не в моде, вполне можно взять цивилизованный многоуровневый с охраной и видеонаблюдением. :p

crow

Ящек каменный.
"Если да - то сейчас такие как-то не в моде, вполне можно взять цивилизованный многоуровневый с охраной и видеонаблюдением. "
Бери, епте, если такой умный. Только ближайший такой гараж от моего города в 20 км. Не с руки, знаешь ли, до гаража 40 минут на автобусе ехать.

maksash

:ooo:
это чтож за город такой? :)

crow

Протвинки)

a100160

Газонокосилку и прочий сельхозинвентарь проще хранить на даче, позаботившись о безопасности имущества.
Вот помню мой дед лет так 15 назад купил дачу в деревне. Ну и энтузиазму хозяйственного дохуя было.
Поставил он новый забор цивильный, приезжает следующей весной - нет забора, спиздили.
З.Ы. Фантастика в другом разделе.

bariton49

смысл в том что если покупаеш дом то в нем надо жить - народ у нас такой к сожалению что все растащит..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: