Разворот после Кремля

kokos777

Гугл показывает, что после Кремля на набережной скрытый мостом есть какой-то разворот (если ехать в сторону от ГЗ). Он там действительно есть? И если есть, лучше ли разворачиваться там и ехать назад с целью повернуть направо на Моховую или лучше сразу до Кремля поворачивать на светофоре налево. Этот светофор, честно говоря, мне адски не нравится - очень долго его ждать и все время прут наглые троллейбусы и другие автолюбители, из-за которых либо приходится тоже ехать под знак только прямо, либо ждать несколько светофоров.

inutkin

если там налево есть, то и разворот есть
но чо-то я не помню, чтобы там кто-то налево поворачивал - но там вобщем то некуда ехать просто

vasan5641

Вроде, разворота там нет.
Есть 2 варианта известных мне проезда маршрута от ГЗ до Моховой по набережной. Еду обычно так:
1) Если я еду по набережной и вижу, что пробки перед "дурацким" светофором нет (машин на поворот стоит немного то жду зеленой стрелки. Она зажигается достаточно редко, раз в 4-5 минут.
2) Если на поворот стоит много машин, то сворачиваю, не доезжая моста, на светофоре налево. Затем на следующем светофоре направо и выезжаю на мост в сторону Ленинского, за мостом разворачиваюсь и оказываюсь на Якиманке в сторону Моховой.
Еще есть маршрут по Ленинскому с объездом Якиманки.

inutkin

за мостом разворачиваюсь
где?

kokos777

если там налево есть, то и разворот есть
Вот предполагаемый маршрут:
маршрут

chivichki

где?

мост проезжаешь и разворачиваешься под ним опять на мост

altaar

Он там действительно есть?
Да, под мостом, ведущим к Красной площади, есть б...ский разворот (б...ский потому, что в него уходит левая полоса, а новая образуется справа вновь - вместо того, чтобы сделать изгиб и на разворот пустить новую полосу).
Там можно развернуться, в т.ч. можно после этого подняться на этот мост, а можно поехать назад.

nastien-2004

Есть 2 варианта известных мне проезда маршрута от ГЗ до Моховой по набережной. Еду обычно так:
1) Если я еду по набережной и вижу, что пробки перед "дурацким" светофором нет (машин на поворот стоит немного то жду зеленой стрелки. Она зажигается достаточно редко, раз в 4-5 минут.
2) Если на поворот стоит много машин, то сворачиваю, не доезжая моста, на светофоре налево. Затем на следующем светофоре направо и выезжаю на мост в сторону Ленинского, за мостом разворачиваюсь и оказываюсь на Якиманке в сторону Моховой.
3) Ехать по Бережковской наб, затем сворачивать на Новый Арбат в сторону центра, затем на ул.Знаменка и оттуда налево на Моховую.
В часы пик гарантированы затруднения на Новом Арбате но не настолько жесткие как на Большом Каменном мосту. Время в пути в условиях пробок 20-30мин.

borispel

точно так
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: