Расход по трассе

Oleg69

Был неделю в отпуске, накатал более 4 тысяч км (Москва-Адлер-Абхазия и обратно).
Расход по трассе - 6 литров на сотню. Поставил новый рекорд - 633 км. на одной заправке.
Крейсерская скорость по трассе - 110 км./час на хороших участках (хорошие, это где по 2 полосы в каждом направлении).
А сколько жрет твой пепелац? :cool:

Nady18

-8, если ехать спокойно.

tane57

>10 точно

natalia27-08

Расход по трассе - 6 литров на сотню. Поставил новый рекорд - 633 км. на одной заправке.
На одном баке максимум дважды проезжал по 800 км по трассе, при этом судя по указателю там плескалось около 6-7 литров еще. Истрачено оба раза было около 48 литров отмеренного заправочным пистолетом бензина, т.е. минимально достигнутый расход по трассе около 6 л/100км. Средняя скорость в пути оба раза 85км/ч (ну т.е. от момента старта до момента финиша 9.5 часов примерно). Когда не такие дальние поездки и на тапку посильнее жамкаю, то расход около 6.5-7 литров/100км в трассовом режиме.

derigel

А сколько жрет твой пепелац?
10-11 - по моему очень достойно :smirk:

shtiko

Достойно было бы если бы в него можно было вместить столько же людей и груза как в мой :) , который может выезжать из 10, при условии, что трасса это трасса, а не пробка.
Ну а по запасу хода я готов спорить, что я лидер.

serjik-75

у меня на баке рекорд 642, но, думаю, еще 50 проехал бы (и встал бы нахер ночью :)) сокрость 110-120 (ок 3 тыс об).
читал, кажется, в ЗР про поездку в Питер и обратно на одном баке. на вольво какой-то, s60 кажется. ничего так себе, порадовало. но скорость, конечно, тошнотная должна быть плюс без пробок и остановок. таким режимом я на своей, в принципе, и до Ростова без дозаправки доехать смогу наверное (по рассказам, на 90 км/ч расход меньше 6 л)

Irin84

недавно ездил по трассе, специально обнулил значения.
минимальный расход достигал 21 км/л, т.е меньше 5 литров на 100 км. в среднем 19 км/л.

Nady18

т.е меньше 5 литров на 100 км
скутер?

Nady18

кстати, еще неплохо было бы указывать, какой бензин льете.
Ибо на 92 и на 95 у меня разница по трассе может достигнуть 0.5 - 0.7 литра на сотню.

Akelasv

Был в Черногории, брали в аренду убогий ярис
мотор 1.3ввт 88 лс
Уровень топлива обозначается полосочками, полный бак - 8 полосок.
Когда брали - было 5, сдавал тоже с пятью. Заправились один раз на 20 литров 95го, пройдено 420км... кто меньше? :)

natalia27-08

кстати, еще неплохо было бы указывать, какой бензин льете.
Прежде чем такую мелочь как бензин указывать, важно такие принципиальные вещи как модель автомобиля и метод измерения указать ;) А то если на мгновенный расход топлива бортового компа смотреть, то там 3-4 литра увидеть более чем реально на некоторых автомобилях, однако очевидно к реальному расходу по трассе это имеет отдаленное отношение.

natalia27-08

Когда брали - было 5, сдавал тоже с пятью. Заправились один раз на 20 литров 95го, пройдено 420км... кто меньше?
Так нельзя более менее точно измерить расход топлива. Напрмиер 5 полосок означает, что у тебя в баке от 16 до 20 литров. При получении автомобиля у тебя могло быть 20, а при сдаче - 16. Итого потрачено 24 литра. А могло быть при получении 16, а при сдаче 20. Тогда потрачено 16 литров. Т.е. до полутора раз может отличаться расход измеренный таким способом.

Irin84

лью 92-й. на 95-м наверно расход был бы ещё меньше.

ali706

читал, кажется, в ЗР про поездку в Питер и обратно на одном баке. на вольво какой-то, s60 кажется
На дизельном Фокусе, если не ошибаюсь.

Akelasv

Так нельзя более менее точно измерить расход топлива
я понимаю, поэтому и рассказал, как индикатор уровня выглядит :)
ну в худшем случае: деление - около 5 литров... потрачено 25 литров на 420 км, это 6 литров на 100км преимущественно по горам.... ну и город с небольшой скоростью...

Akelasv

нет, это раньше было... недавно именно на S60 ездил мужик

a100160

На вольво S60 с автоматом. Это в одном из последних номеров ЗР было, а на фокусе давно ездили.

rodovich

-24 мили на галлон на круизе на 130-150км/ч.
Перевести можно тут: http://yorest.ru/mpg.html

derigel

Достойно было бы если бы в него можно было вместить столько же людей и груза как в мой , который может выезжать из 10, при условии, что трасса это трасса, а не пробка.
моя тоже может выехать из 10 :) но я так не езжу :grin:

shtiko

Моя может выехать из 10 с твоей на прицепе. :p

serjik-75

на фокусе был первый раз - а это следующий, уже на вольве. вот:
 ссылко
на сайте ЗР не нашел :) расход на вольве 5.2 литра - оч.достойно. но, повторю, нужно тошнить

derigel

Моя может выехать из 10 с твоей на прицепе.
есть подозрение что моя тоже ;) с твоей на прицепе :p

kitten_2708

это 6 литров на 100км преимущественно по горам.... ну и город с небольшой скоростью...
у меня на ярисе столько-же было при постоянном движении со скоростью 120 км\ч (компьютер показывал вообще 5.6л, но это совсем как-то мало, хотя заправлятся приходилось очень редко :) , а вот на мотоцикле при более-менее постоянной скорости 200-210 (по автобану) получилось 16л\100 км (обычный гц - около 7) :(

Akelasv

видимо, действительно удачный мотор 1.3ввт... тянул вроде нормально
я дизель искал, чтоб попробовать его в горах :) а оказалось, что и бензиновый двигатель может быть экономичным

bariton49

6 литров на сотню.
вектра могла так на скорости 120
игнис сцуко прожорливый несмотря на ввт: 8 литров на 120 кмч, 140 уже 9..

BoneS777

по трассе Москва-Ростов-Краснодар-Тупсе-Вишневка 1530 км проехал за 20 часов ровно нонстоп. расход составил 8.4 литра. считаю результат очень достойным, учитывая, что часть трассы проходила в горах
при средней скорости не более 120 км/ч расход получается в районе 7 литров

shtiko

есть подозрение что моя тоже ;) с твоей на прицепе :p
АКПП коней двинет сразу же. Но и расход будет поболе, потому как твоя будет ехать в аэродинамической полости от моей, а в случае наоборот такого эффекта не будет.

serjik-75

по трассе Москва-Ростов-Краснодар-Тупсе-Вишневка 1530 км проехал за 20 часов ровно нонстоп. расход составил 8.4 литра. считаю результат очень достойным, учитывая, что часть трассы проходила в горах
при средней скорости не более 120 км/ч расход получается в районе 7 литров
у тя бак 130 литров? нехило.
или нонстоп не означает, что без остановок на заправку? :) а поесть там, пописать и все такое? :)

argus

херня какая-то!
давайте лучше меряться, у кого больше расход
У меня 20 был средний, когда на Импале СС ездил зимой, пробок не было почти

BoneS777

у меня бак 64 литра
заправлялся 3 раза, но не полностью
нонстоп значит, что остановки только на заправки. на них же и писать. кушали в дороге... имеется в виду, что ехал один водитель без сна. на обратном пути 2 часа спал. но доехали за 22 часа. то есть чистого времени получилось 20 часов, из них 2 часа стояли возле ельца - пришлось по полю фигачить в объезд (благо клиренс позволяет. расход был тот же - 8.4 (перед москвой летел уже под 170, поэтому поднялся. а так в целом 8.2 показывал)

serjik-75

нонстоп значит, что остановки только на заправки. на них же и писать. кушали в дороге... имеется в виду, что ехал один водитель без сна. на обратном пути 2 часа спал. но доехали за 22 часа. то есть чистого времени получилось 20 часов, из них 2 часа стояли возле ельца - пришлось по полю фигачить в объезд (благо клиренс позволяет. расход был тот же - 8.4 (перед москвой летел уже под 170, поэтому поднялся. а так в целом 8.2 показывал)
ааа :) а то я уж подмал всякое :) ну, мне на юга нонстоп так долго не надо, ибо я сам с Ростова - у мамы грех не остановиться :) Елец днем через город надо проезжать, ехать прямо, а не уходить налево по М4, там вечная жопа, похоже, будет, пока объездную не построят нормальную. но расход достойный, да. я хочу как-нить попробовать на одном баке до Ростова дотошнить за ночь :)

derigel

АКПП коней двинет сразу же. Но и расход будет поболе, потому как твоя будет ехать в аэродинамической полости от моей, а в случае наоборот такого эффекта не будет.
моя АКПП рассчитана на передачу 280л.с. и более 400Н момента, так что если ее не насиловать а плавно разгонять с тобой на прицепе, то она особо и не заметит.
на счет аэродинамики ты канеш прав... но... бля чеб придумать :grin:
А! у меня настолько хорошая аэродинамика, что все будет определяться только твоей, как и в случае движения тебя спереди! :grin:
но зато я буду двигаться на 1500 оборотов, что для моего двигла весьма экономично ;)

shtiko

моя АКПП рассчитана на передачу 280л.с. и более 400Н момента,
Но передаточные числа таковы, что рассчитаны на движение быстро и без груза, а не медленно и с грузом.

inutkin

у мебя был ярис, он 6-8л жрал по Москве

BoneS777

Елец днем через город надо проезжать
туда проскочил ночью. обратно проскочил днем спокойно - жопа была за ним, ремонт дороги. про этот читерский маршрут знаю - когда в воронеж ездил в гости показали :)

Yustas369

Но и расход будет поболе, потому как твоя будет ехать в аэродинамической полости от моей, а в случае наоборот такого эффекта не будет.
с такой скростью запрещена буксировка транспортных средств

shtiko

С какой скоростью?

Yustas369

>50 км/ч

shtiko

По-твоему на 50 км/ч аэродинамика не играет роли? На велосипеде ездил когда-нибудь?

derigel

Но передаточные числа таковы, что рассчитаны на движение быстро и без груза, а не медленно и с грузом.
ГТ рулит! вам мехноидам не понять, а у нас передаточные числа не обязаны быть фиксированными :p

shtiko

Собственно ГТ и попадёт под раздачу, я щщетаю. Иначе как объяснить рекомендации ни в коем случае не буксировать АКПП-ой, особенно более тяжёлые машины?

Oleg69

ааа а то я уж подмал всякое ну, мне на юга нонстоп так долго не надо, ибо я сам с Ростова - у мамы грех не остановиться Елец днем через город надо проезжать, ехать прямо, а не уходить налево по М4, там вечная жопа, похоже, будет, пока объездную не построят нормальную. но расход достойный, да. я хочу как-нить попробовать на одном баке до Ростова дотошнить за ночь
хе. а у меня домашняя остановка в Краснодаре :cool:

derigel

Собственно ГТ и попадёт под раздачу, я щщетаю. Иначе как объяснить рекомендации ни в коем случае не буксировать АКПП-ой, особенно более тяжёлые машины?
вообще-то домики на колесах используют со всеми машинами. а весят они порядочно.
нельзя буксировать АКППу - это факт, т.е. можно но с ограничениями, а вот АКППой - просто все бояцца :grin:

Yustas369

По-твоему на 50 км/ч аэродинамика не играет роли? На велосипеде ездил когда-нибудь?
имхо, ты не почувствуешь эффекта "аэродинамической полости" на 50 км/ч в случае двух здоровенных автомобилей
на велике максимум получалось выжать 40+ км/ч
а друг разгонялся 70+ (с моста)

shtiko

Резонно. А сколько весят домики?

shtiko

на велике максимум получалось выжать 40+ км/ч
Если бы перед тобой был второй велосипедист, то эти 40 ехались бы легко как 25.
а друг разгонялся 70+ (с моста)
Я тоже, причём если встать за машиной, то можно и педали не крутить.

a100160

Лобовое сопротивление велосипедиста меньше чем тачки ну раз в 10 максимум. А мощность велосипдиста раз в 500.
Да на велике сопротивление чувствуется, особенно хорошо это заметно когда встречный ветер километров 20 в час, но только изза мизерной мощности, около 0,3 л.с. чтоли.
Для машины на 50 км/ч сопротивление воздуха можно вообще не учитывать.

shtiko

Ты можешь его не учитывать, но он никуда не девается при этом.

derigel

Ты можешь его не учитывать, но он никуда не девается при этом.
но он не влияет на расход. а влияют качество смазки в шарнирах и давление в шинах.
а вот на 120+ уже наоборот.

Akelasv

Ну ведь действительно понятно из ощущений водителя: для велосипедиста ветер - очень серьезный фактор... порой быстрее ехать в дождь, чем при сильном встречном ветре, как ни странно...
А вот автодрайвер обращает внимание на ветер лишь при >120 км/ч... ну, или если сильный боковой (Сх у большинства машин, если их заставить боком ехать, больше лобового :D )

Akelasv

120+
забавно, что мы одинаковые цифры привели :)

Garry888

вектра могла так на скорости 120
на скорости 130-150 получается 8-9 литров на сотню
реально проехать 700 км на баке
на е34 нормально 800 км и больше на баке , если спокойно ехать 100-110 получается 7-8 литров на сотню

shtiko

Ну да, водитель ветра не чувствует, поэтому ему кажется, что он не важен.

m50b28

ты че хочешь получить точный расчет затрат на преодоление сопротивления при 50км/ч ?
Насколько я понимаю он раз в 10 ниже чем на скорости 150км/ч, или ты считаешь что этого не достаточно ?

bariton49

на скорости 130-150 получается 8-9 литров на сотню
што за тачко?
зы: я ужо думал ты навечно ушла в зобан :crazy:

shtiko

Ну да, он на порядок ниже. Это причина им пренебрегать? Это скорее причина пренебречь потерями в подшипниках на 150 км/ч, но никак не причина пренебрегать аэродинамикой при 50 км/ч. Вот при 5 км/ч, действительно ей можно пренебречь.

bariton49

аэродинамикой при 50 км/ч.
Глеб ты читал мои опусы про аэродинамеку для чайников? так вот: на 50 кмч даже твоя тачка жрет не намного больше такой же тачки но с идеальным аэродинамическим профилем - расход на 50 кмч больше чем на 80 кмч по причине потерь на трение в двигателе ибо на 50 кмч нельзя ехать на 5й а на 80 можно а аэродинамическое сопротивление одинаково мало (почти)

kgg2412

давайте лучше меряться, у кого больше расход

Наконец-то дельное предложение, а то мне даже стремно было в тему влезать.
У меня стабильно 20л по Москве.
По трассе еще никуда далеко не выбирался, чтобы замерить.

NadezhdaZyk

по трассе 9,2-9,4 л/100км на 95-ом
город 14-18

derigel

Наконец-то дельное предложение, а то мне даже стремно было в тему влезать.
У меня стабильно 20л по Москве.
3 недели ездил на гранде - средний расход был 28 :grin:

shtiko

3 недели ездил на гранде - средний расход был 28 :grin:
Пацаны говорят, из гранда охуенни монстр строится! Так что как отец будет ещё машину покупать, гранд не отдавайте.

Liza96

когда на Импале СС ездил

зач0т!
а какого года?

shtiko

Ну а по запасу хода я готов спорить, что я лидер.
Сейчас пробег от последней заправки 950 км, ещё где-то треть основного бака полная.

xakatyp

еще и дополнительный есть? :)

shtiko

Да, но он уже пустой на сегодня.

xakatyp

а какие объемы у них?

shtiko

и 40

soronmlad

УАЗ-469, 1982 г.в. 10,5 литров на сотню (тачка на хате, скучает без меня)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: