Плохо заводится, не держит обороты, дым

IRIK

карб, 35тыс пробега. Пару дней назад заправились на лукойле, 2 дня машинка отлично ездила, сегодня проехала 100км, но когда попытались завести не завелась, газовали, залили свечи. Свечи просушили, удалили бензин из карба, после этого туго завелась, обороты не держит (но двигатель вроде бы не троит из выхлопной трубы черно-синий дым и легкие хлопки, погазовали так 10минут, двигатель прогрелся, но дым не пропал, обороты так и не держутся. После 10 минут машину заглушили, опять не заводится.
Про свои догадки писать не хочу, расскажите у кого была такая проблема и с чем она связана? Видел такое часто на обочине стоящих старых волгах и 2101.

eldikanskaya

Синий оттенок масло может давать.

kitten_2708

утонул поплавок (будет все то-же самое, но с черным дымом)? хотя если дым синий то это масло.....

xakatyp

я тоже за масло

okbakoba

фантастика какая то
все за масло ...
а чё масло ?
за 35тыс маслосъемные кольца залечь не могли (хотя хз)
износ двига -врядли
залил масло супер синтетику нулевку - написал-бы
колпачки ?

xakatyp

за 35тыс маслосъемные кольца залечь не могли (хотя хз)
ключевая фраза в скобках =)

okbakoba

нет, ну не до такой же степени, не так резко и не на всех 4 котлах сразу

kitten_2708

пусть карб посмотрит, это проще всего, а все остальное уже требует вскрытия. Похоже, что либо карб, либо все плохо с движком.

eldikanskaya

фантастика какая то
все за масло ...
а чё масло ?
Да, странно это конечно, но дым-то синий. :) Т.е. есть некий признак. Не обязательно оно, но как вариант рассмотреть надо. Можно ещё понюхать, но это для эстетов. :)

alex471

Иногда в таких случаях помогает следующая процедура.
- снимаем воздухан с кастрюлей
- зажимаем ладонью карб сверху, чтобы воздух попадал туда совсем чуть-чуть
- начинаем заводить
- если есть схватки, то, регулируя ладонью доступ воздуха, расчихать машину
- если завелась, в таком режиме еще немного прогазовать
- убрать ладнонь
- наслаждаться стабильными холостыми ИЛИ
- не наслаждаться стабильными холостыми

vytyutin

Пару дней назад заправились на лукойле
Бензин случайно не 95 экто?

julka_17

проблемы не в двигле, 35тыс. - это вообще нихуя, ну если только к минералке не подливалась синтетика
бензина сколько в баке было лукойловского в литрах?

shtiko

За 35 тысяч в ВАЗовском двигле запросто может что-то сломаться, даже если его правильно обслуживали.

slast

Регулируйте зажигание. Хлопки - это точно зажигание. Дым - признак несвоевременного зажигания и неполного сгорания топлива. Было такое на копье, вылечилось все в лет. Должно помочь. Особенно в сумме с регулировкой карба (и клапанов для полного феншуя)

julka_17

пруфлинк, пожайлуста

shtiko

У меня на 17 тысячах пробило прокладку ГБЦ.

natalia27-08

Регулируйте зажигание. Хлопки - это точно зажигание. Дым - признак несвоевременного зажигания и неполного сгорания топлива. Было такое на копье, вылечилось все в лет. Должно помочь. Особенно в сумме с регулировкой карба (и клапанов для полного феншуя)
Тож была похожая трабла на Жигулях и тож оказался косяк в зажигании. Прямые руки приложенные к трамблеру помогли решить проблему за 5 мин.

IRIK

утром приехали к машине с механиком, машинка, испугавшись (молодая ещё завелась как будто ничего не ломалось, дыма не было... ждем повторения глюка.

julka_17

есть стойкое ощущение что это бензин лукойла, была недавна такая же ситуация на 5 литрах в баке

a100160

Мне кстати тоже недавно попался херовый 95 лукойловский.
Такого как тут описано не было, но подтупливала на низких порядком.

maron

экто?

slast

Под подозрением трамблер.

a100160

Вот в упор не помню. Я либо на ломоносовском либо на вернадского заправлялся, соотв-но на одной экто а на другой нет :)
Но на какой в тот раз не помню.

julka_17

у меня когда была проблема с бегунком трамблера двигатель двоило и троило пятерка была с редким пятерышным двигателем

vytyutin

соотв-но на одной экто а на другой нет
Но на какой в тот раз не помню.
Бензин экто с моющими присадками. Если его залить в двигатель, который всю жизнь проработал на обычном бензине, то накипь может начать отваливаться кусками и машина перестанет ехать.

stm7876761

Бензин экто с моющими присадками.
ты не путаешь про масло с моющими присадками? чтобы в бензине было еще не слышал такого

sv_e

экто?
да че экто экто .
экто с моющими присадками, по хрошему его лить только после замены фильров нада... тк вся грязь которая налипла на магистралях с ним отлипает и летит дальше :)

a100160

Бензин экто с моющими присадками. Если его залить в двигатель, который всю жизнь проработал на обычном бензине, то накипь может начать отваливаться кусками и машина перестанет ехать.
Я его за редким исключением с момента покупки авто лью.
то накипь может начать отваливаться кусками и машина перестанет ехать.

Это во-первых враки, а во вторых если даже будет ухудшение, заливкой свежего бензуса оно не исправится. У меня после заправки нормальным бензином сразу-же нормально поехала.

nastien-2004

Совет:
отключи электронный экономайзер ХХ, толку от него мало, а мозг ебать он любит.
Сизый дым как правильно сказали - признак не сгоревшего до конца бензина, может зажигание, а может и переобогащенная смесь (см. цвет нагара на свечах). В последнем случае как раз может быть дело в экономайзере.

NadezhdaZyk

2104
после продажи мондео хватило тока на четверку, и та уже косячит? да бля кризис на дворе... сцуко непросто жить, непросто

IRIK

кстати, мондео продается ещё, цена 340тыс. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3533041.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: