Попал в аварию

derigel

как показал эксперимент - долбоебу не поможет ни хваленая немецкая электроника и вообще ничо...
короч уебался я в отбойник по дороге в славный город ДУБНА.
расхерачил левую сторону, херкало мне еще давно отломали, и не мыл я ее уже с полгода, так что теперь в точности как бэтмобиль :grin:
вчера метель была такая.... пропустил приближение к повороту с Ж/д переездом, начал входить и боковым сносом собрал столбики ограничивающие дальнейшее продвижение в кювет. порог под замену, водительская дверь ремонт/замена, задняя дверь покраска, задний бампер ремонт, задний левый диск - прокатка....
мож силовой порог поставить? :grin:
один хер до весны чинить не буду :)

borispel

*бурные и продолжительные овации*

pekus2009

зато теперь все уступать будут

borispel

и не угонят

madly_ego

То же позавчера по трассе из Калуги ехал. Пипец вообще ни хера не видно + половина народу едет с дальняком ибо не видно, слепит....
По сабжу сочувствую хороший пепелац был...

derigel

ага, левого зерала нет, сторона разъебана, машина не новая БМВ - это же автоподставщик :grin:
можно ваще перестраиваться налево неглядя :grin:

borispel

можно ваще перестраиваться налево неглядя
натурально
я уже не помню чтобы мне не уступили

derigel

По сабжу сочувствую хороший пепелац был...
он и щас хороший, тока не такой красивый :grin:

Natusik

фотки показывай
по сабжу - сочуствую :(

BoneS777

хорошо, когда люди в таких ситуациях сохраняют чувство юмора. держись :))
скорость большая была? электроника вообще не спасла?
з.ы. бери в след раз rive ;) труфулпривод рулит

tane57

электроника хуйня ваще. сам недавно на 120-130 вылавливал из заноса на подледеневшей трассе, ушла в лёгкую. асц не моргнула нихуя даже

alina18

прямо около поста гаи ебанулся ?

BoneS777

ну не знаю. катался на праздниках на рекстоне - там задний привод с есп: отлавливает только так!
вот на субару электроники нет. один раз тоже чуть не улетел: на 60км/ч входил в поворот на 90 градусов на чистом льду со снегом за городом. в самом повороте резко до упора нажал на газ (думал фраернуться :)) и переборщил с поворотом руля. в итоге задницу начало немного сносить. с перепугу начал почему-то тормозить. в итоге чуть не улетел в остановку, пошел снос боком. пока не нажал еще раз на газ - вытянул. на след день решил сделать все то же самое, но на понижайке и без тормоза: вошел как по рельсам! в итоге понял, что ездана полном приводе сильно отличается от езды на моно. причем в разы! хотя на трассе по прямой вообще без проблем: 120-140 идет уверенно.
никто в мытищи не хочет прокатиться на ледовую площадку потренироваться? говорят, гребной закрыли в этом году :(

tane57

я бы подумал про площадку. потому что не правильно отлавливал, давно не практиковался +немного другое ощущение руля(да и машины) +скорость выше обычного дрифта в разы)

tima00

маладэц
мне кажется это чисто психологическая фишка. Когда машину чуть чуть суткнешь, ее потом уже как-то и не жалко... И понеслась

rodovich

никто в мытищи не хочет прокатиться на ледовую площадку потренироваться?
А поближе темы нет?
Я бы прокатился :)

Nady18

никто в мытищи не хочет прокатиться на ледовую площадку потренироваться?
что там за площадка, какие размеры, что есть.

borispel

ж0лтый ж0лтый ж0лтый снег
синие бабищи
так встречают новый год
в городе мытищи

institoris

крылья целы?
поздравляю!
особенно с задним крылом, ибо не сменное.

xakatyp

вчера метель была такая.... пропустил приближение к повороту с Ж/д переездом, начал входить и боковым сносом собрал столбики ограничивающие дальнейшее продвижение в кювет.
в этот день уменя была аналогичная хрень, тока мне на перекрестке направо нужно было. Начал поворот, услышал скрежет ESP, увидел залупастые глаза водителей стоящих на встречке и подумав "ну его нахрен" вывернул руль обратно и поехал по обочине прямо. Пипец скользко было.
Держись браза!

BoneS777

что там за площадка, какие размеры, что есть.
более подробная инфа здесь: http://sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=6610&start=0

tane57

эт помнишь куда мы с уртимом как-то катались, когда ещё я учавствовал в дрифт-состязании?) нас тогда полная машина народу была) когда путеискатель в нас в заносе ехал

derigel

прямо около поста гаи ебанулся ?
не, на первом переезде (от москвы)
всем по теме: спасибо за сочувствие, но сам себе дурак :)
а на счет ЕСП... она конечно чета пытаоась сделать, но с не надо уметь работать... потом я уже понял что надо было сильнее руль крутить и давить в газ, тогда меня бы развернуло и боком я бы прошел... но это уже потом :(
скорость соприкосновения была километров 20... скорость входа в поврот - хз, около 40 наверное, сколько-то успел сбросить...
ща одна засада - чтоб дверь закрыть приходится ебошить как холодильником :grin:

borispel

ща одна засада - чтоб дверь закрыть приходится ебошить как холодильником
вот! а 3Ф двери лучше делает, лучше!

institoris

ну ты сравнил конечно ...
ты бочину о плоскую фуру полирнул, а он об колышки долбил :)

borispel

да что там сравнивать и так понятно что БМВГ

alex-legusov

я п скатался.
2физик: сочувствую :(

rodovich

более подробная инфа здесь: http://sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=6610&start=0
говнотема, да еще и за бабло.
Есть хорошая площадка - бесплатная парковка перед мебельным магазом по пути из одинцова в москву. Размер поболе, но кое где стоят столбы освещения. В принципе, если подъехать ночью, то проблем не будет.
Так же есть еще одна в матвеевском, но не в том, что в москве, а то, что 30 км в сторону владимира. Там парковка стадиона, туда дрифтить часто народ по ночам ездит. Хотя отсюда далековато конечно.
Так что смотри сам, но платить тупо за то, что бы толпой поскользить по льду друг в друга я не хочу, такое уже было на пикнике под калугой. Вот если бы там был инструктор, который хотя бы согласовывал действия и проводил хоть какое-то обучение - тогда да, интересно.

Nady18

эт помнишь куда мы с уртимом как-то катались, когда ещё я учавствовал в дрифт-состязании?) нас тогда полная машина народу была) когда путеискатель в нас в заносе ехал
Да, помню. Ты там второе место в дрифте занял
о, великий дрифтер.

Что за путеискатель?
Зы по теме - я бы скатался )
то алексус: тебе что, 200-300р жалко? Зато это площадка чистого льда (а не покрытая снегом по бокам стоят покрышки, и никто гарантированно гонять не будет.
Или ты на все бабло кредит за свою шикарную машину гасишь?

Akelasv

Я был в мытищах прошлой зимой. Там настолько скользко, что даже не очень интересно ездить :) Скорость в повороте совсем мизерная - до 10 км/ч, на прямой можно подразогнаться, но буксует постоянно. Там особо технику не отладишь - слишком мало места.
Вот в Крылатском мне понравилось куда больше - не менее скользко, зато есть время понять, что происходит с машиной.
Кстати, если в Крылатском совсем дешево было - я уж не помню, 100-300 рублей прошлой зимой, то в Мытищах около 1500руб за час за площадку, и одновременно там в несколько машин не поездишь. То есть один едет - остальные мерзнут

tane57

Что за путеискатель?
пазфаиндер. ну помнишь там все ведущие дрифтшоу сидели в здоровом тарантасе и тоже попробовали подрифтить и чуть в нас не уебались)

IRIK

Электроника разве не отключается на больших скоростях? Какой кузов?

Nady18

ну узнай про крылацкое ) съездим туда

tane57

й. возможно. при 80 вроде работает, про выше надо ща мануал глянуть.

Akelasv

Электроника разве не отключается на больших скоростях?
Впервые слышу... А логика какова - типа, раз уж разогнался, то изволь сам справляться?...

tane57

не успеет всё равно) лучше чтоб не мешалась)

rodovich

Сегодня ъотел по снежку съездить в подмосковье. Выехал на ломоносовский в сторону кутузовского - на каждом светофоре в крайнем левом торчали тачки паровозиком. Ну я поддал и на выходе из моста под мосфильмовской уперся в пробку. Со словами, нафиг такое подмосковье я поехал на работу. Навыки гололедного вождения повысились. Основные - соблюдай дистанцию и не гони :)

LADY_1977

Сегодня тоже там ехали, какой-то пипец: около мечети тачки в ТРИ (!) ряда припаркованы и толпы народу. Пробка до самой Индиры образовалась. У них что, праздник сегодня какой-то?

BoneS777

в крылатском вроде закрыли уже лавочку

BoneS777

Сегодня ъотел по снежку съездить в подмосковье. Выехал на ломоносовский в сторону кутузовского - на каждом светофоре в крайнем левом торчали тачки паровозиком. Ну я поддал и на выходе из моста под мосфильмовской уперся в пробку. Со словами, нафиг такое подмосковье я поехал на работу. Навыки гололедного вождения повысились. Основные - соблюдай дистанцию и не гони :)
только что катался по москве - это пипец какой-т: через один крупный светофор или паровозик, или с раздолбанными бочинами стоят :( да, на дороге гололед, да и снежок навалил. одно удовольствием кататься

a100160

а еще седня утром на ломоносовском и нахимовском менты стояли строго через каждые 500 метров :)

tane57

значит опять говно на дорогах днём, хорошо что машину не стал мыть

rodovich

а еще седня утром на ломоносовском и нахимовском менты стояли строго через каждые 500 метров
Вечером сделал пару пятачков на западной клумбе перед ГЗ на университетском. Пока ментов небыло.
Там на центральной еще джигит на полноприводной шкоде чуть не всадил тачку в бордюр :) Но смотрелось красиво.
ЗЫ , тормози плавно, видел вчера туарег в жопе у легася на ломоносовском :)

BoneS777

ЗЫ , тормози плавно, видел вчера туарег в жопе у легася на ломоносовском :)
торможу всегда с оглядкой в зеркало заднего вида.
бля, вот пидоры всякие на туарегах катаются. так и норовят в задницу всадить :)

pekus2009

пидоры всякие на туарегах катаются. так и норовят в задницу всадить
очень,очень двусмысленно. прошу от таких постов воздерживаться :grin:

vmvvmv

очень,очень двусмысленно. прошу от таких постов воздерживаться
Чё? Перевозбуждаешься, сыкунишка?

semm04

около мечети тачки в ТРИ (!) ряда припаркованы и толпы народу. Пробка до самой Индиры образовалась. У них что, праздник сегодня какой-то?
Там каждую пятницу во второй половине дня праздник, названия не знаю, просто эмпирические данные

pekus2009

не, не перевозбуждаюсь, а настораживаюсь.

xakatyp

на какой резине был? :grin:

BoneS777

на какой резине был? :grin:
наверняка на зимней

xakatyp

тут момент истины про шип-нешип :)

eldikanskaya

тут момент истины про шип-нешип :)
Если шип, то не признается, чтобы не показывать, что шипы не спасают.
А если нешип, то не признается, чтобы ему не говорили, что шипы спасли бы.
:grin:

inutkin

хуйня, я ща на летней езжу вообще

derigel

вот так и хотел сказать :grin:

BoneS777

если мозгов нет, то можно и на летней...

shtiko

Если мозгов нет, то и зимняя не поможет. А если есть, то можно и на летней.

BoneS777

ты как всегда любишь рассматривать крайние варианты. ахтох вряд ли отличается отличным мастерством вождения, чтобы кататься на летней при -20 по гололеду

stm7876761

да ты уже второй год подряд кошмаришь

alex-legusov

имхо, даже отличаясь мастерством вождения лучше использовать соответствующую резину

shtiko

Ахтох пожалуй не самый водитель-ас в нашем разделе, но зато в отличие от многих у него нет завышенной оценки своих возможностей, а также возможностей esp.

BoneS777

имхо, даже отличаясь мастерством вождения лучше использовать соответствующую резину
полностью согласен. потому что ты не один на дороге. и возникает масса ситуаций, которые ты не всегда можешь предвидеть, и поведение машины (в контексте обсуждения - резины) может иногда спасти от неприятностей

shtiko

Уже в своё время писалось (Ra88 что сцепные возможности шин полностью можно скомпенсировать скоростным режимом, соответстенно на разных типах шин можно ехать так, чтобы оказывать в одной и той же группе риска.

eldikanskaya

Тогда, чтобы сохранить машину, тебе стоит не о сигналке сначала беспокоиться. Значит сигналка всё же для жены! :grin:

BoneS777

Ахтох пожалуй не самый водитель-ас в нашем разделе, но зато в отличие от многих у него нет завышенной оценки своих возможностей, а также возможностей esp.
сомневаюсь, что на его нынешнем рафике нет есп... однако это не выход из ситуации: я катался на летней резине в снегопады в ноябре в европе. это была жесть: скорость не выше 50-70 км/ч и постоянное напряжение и сосредоточенность. зачем себя загонять в такие рамки напряжения?

BoneS777

Уже в своё время писалось (Ra88 что сцепные возможности шин полностью можно скомпенсировать скоростным режимом, соответстенно на разных типах шин можно ехать так, чтобы оказывать в одной и той же группе риска.
ну да, ехать по трассе 4 часа при свободной скорости 110-120 либо тошнить 50-60 8 часов подряд в полном напряжении. как ты думаешь, риск усталости в каком случае будет выше?

alex-legusov

не считаешь, что ошибится легче с выбором скоростного режима на шинах, не предназначенных для зимних условий?

shtiko

Не считаю.

shtiko

Так Ахтох из города не выезжает, поэтому его эта проблема не парит.

eldikanskaya

не считаешь, что ошибится легче с выбором скоростного режима на шинах, не предназначенных для зимних условий?
На них может даже и сложнее ошибиться, т.к. заранее известно, что нужно ехать медленно. :)
А на зимних легче переоценить свои возможности.

alex-legusov

в городе тоже расслабленным не поездишь на летней резине то.

shtiko

Многие вот на зимней ездят расслабленными и из-за этого кругом ДТП.

alex-legusov

На них может даже и сложнее ошибиться, т.к. заранее известно, что нужно ехать медленно. :)
ну типа плохие погодные условия(снег, лед) должны сообщать тебе, что нужно ехать медленней, а не хуевая резина.

BoneS777

Так Ахтох из города не выезжает, поэтому его эта проблема не парит.
может ты еще будешь утверждать, что тормозной путь в городе и за городом разный? :smirk:

eldikanskaya

ну типа плохие погодные условия(снег, лед) должны сообщать тебе, что нужно ехать медленней, а не хуевая резина.
Ну так на летней плохие погодные условия оказывают меньшее влияние на скорость. :)

shtiko

может ты еще будешь утверждать, что тормозной путь в городе и за городом разный? :smirk:
Может ты уже потерял нить дискуссии?

alex-legusov

Многие вот на зимней ездят расслабленными и из-за этого кругом ДТП.
Я чото тебя не узнаю. Утверждения "вокруг много идиотов" и "Лучше применять средства, понижающие риск плохого покрытия" не противоречат друг другу никак.
Ты вроде ратовал всегда за качественную резину. Вспомни, что ты писал про бу резину и про шипы-нешипы на разных осях. Могу ответственно заявить, что и на лысой заезженной резине, и с шипами на одной оси, всесезонкой на другой можно ездить(в последнем варианте отъездил зиму). Равно как и на летней по каше, выбрав скоростной режим. Отсюда не следует, что пофиг на зимнюю резину.

BoneS777

Может ты уже потерял нить дискуссии?
хочешь чтобы я тебе ее напомнил? речь идет о том, что выбор резины играет не последнюю роль в безопасности движения

shtiko

Почему это ты меня не узнаёшь? Я разве где-то порекомендовал ездить на летних, или сказал что пох на каких ездить? Я просто отметил что наличие или отсутствие мозга ведёт за собой несколько иные выводы о возможности использования сезонных шин, нежели считает .

shtiko

Напомню тебе, что я сказал, что скоростной режим полностью компенсирует недостаток сцепления шин. Также напомню, что ты ответил мне, что из-за этого придётся долго и мучительно ехать по шоссе. После я ответил, что Ахтох по шоссе не ездит. А в этом месте ты потерял нить дискуссии и спросил меня, не считаю ли я, что в городе тормозной путь не важен. Круг замкнулся, могу только отослать к началу дискуссии о скоростном режиме.

BoneS777

Напомню тебе, что я сказал, что скоростной режим полностью компенсирует недостаток сцепления шин.
полностью? может еще формулу зависимости нам предложишь? а мы оценим адекватность твоих рассуждений

BoneS777

Я просто отметил что наличие или отсутствие мозга ведёт за собой несколько иные выводы о возможности использования сезонных шин, нежели считает .
ты говоришь о возможности, а я утверждаю, что это должна быть необходимость для всех здравомыслящих водителей, которые не пытаются экономить на "спичках" (читай - безопасности своей жизни)

alex-legusov

полностью
Да.
Рассмотрим вероятность аварии: Pс(v) = P(v) + p0;
P(v) - вероятность дтп толко от скорости движения машины, p0 - от прочих факторов, включая падения метеорита. При v = 0 получаем константу, которая, очевидно будет минимумом функции(в силу положительности вероятности)
ЗЫ Не спорь с Глебом он выкрутится :) (см его ответ мне, очевидно же, что в случае обсуждения экономии на резине он высказывался чуть более резко, чем сейчас, ссылки искать не буду - ламает)

shtiko

А то, что в космосе между Зёмлей и Марсом нет маленького чайника мне не требуется доказать? А то у меня больно много лишнего времени на ночь глядя.

tima00

не вникал, но вроде очередной говноспор

shtiko

Не выкрутится, а докажет. Но я этого делать не буду, потому как тут и так всё очевидно, хватает школьных знаний о трении. Но как известно в подобном споре та сторона, которая пишет формулы тратит много больше времени, чем та, которая задаёт глупые вопросы. А уже если противоположная сторона на будет эти формулы даже читать, то писать их совсем лень.

BoneS777

Да.
Рассмотрим вероятность аварии: Pс(v) = P(v) + p0;
P(v) - вероятность дтп толко от скорости движения машины, p0 - от прочих факторов, включая падения метеорита. При v = 0 получаем константу, которая, очевидно будет минимумом функции(в силу положительности вероятности)
на это рассуждение я могу тебя отправить к анекдоту о разнице между математиком и физиком :) твоя теория бредоватая с точки зрения реальности. понятное дело, что можно ехать 20 км/ч и спокойно добраться до работы за 3 часа. но сколько при этом других водителей пострадает ввиду создания тобой аварийной ситуации (постоянные обгоны тебя). понятно, что Глеб еще тот хитрожоп с украинской земли, но это не говорит о том, что можно доебываться с точностью педанта до рассуждений :)

alex-legusov

да все утверждения про скорость верны, я согласен полностью :)
Просто чем больше исползуется технических приспособлений для противодействия конкретным проблемам - тем лучше(уменьшает вероятность аварии, комфортней и т.д.) - это не очевидно?
Как следствие - да, можно жить без электронных систем стабилизации, ездить на лысой резине, обходиться без вакуумного усилителя тормозов и тем более гура - но это хуже, нежели иметь соответствующие техсредства

eldikanskaya

вот так и хотел сказать :grin:
А всё же?
Миллионы телезрителей^W^W Десятки форумозадротов хотят знать ответ на главный вопрос, чтобы породить новую волну холивара! :)

alex-legusov

твоя теория бредоватая с точки зрения реальности. понятное дело, что можно ехать 20 км/ч и спокойно добраться до работы за 3 часа
Конечно не бредова. Реальности не существует :grin: Существуют начальные и граничные условия.
Из приведенной мной формулы следует, что стоя на месте ты не создаешь аварийной ситуации для себя, кроме той, что существует в окружающем мире и так.
А про то, что нужно куда то добраться - это уже другие граничные условия задачи. Но формула поможет понять, что зависимость вероятности аварии от скорости верна.

stm7876761

сказал, что скоростной режим полностью компенсирует недостаток сцепления шин.
не согласен, существует такой уклон и такое покрытие что машина на летних шинах не сможет стоять на нем и приедет в жопу впереди стоящей машине на шипованых шинах

a100160

на летней при -20 по гололеду
Где вы его в москве берете, если не секрет? Я лично наблюдал 1 раз, когда резко первый снег выпал и похолодало а дороги еще не чистили и химикалиями не поливали.
Щас лед исключительно во дворах,а на улицах либо сухой снег, либо снежная каша.

BoneS777

Где вы его в москве берете, если не секрет?
ты прокатись ночью по ТТК или по мкаду после свеже выпавшего снега. или по небольшим улицам.

shtiko

Просто чем больше исползуется технических приспособлений для противодействия конкретным проблемам - тем лучше(уменьшает вероятность аварии, комфортней и т.д.) - это не очевидно?
А я что говорю, что это хуже?

shtiko

не согласен, существует такой уклон и такое покрытие что машина на летних шинах не сможет стоять на нем и приедет в жопу впереди стоящей машине на шипованых шинах
На дорогах такого уклона не существует.

pasha007

на выездах со дворов существует.

shtiko

Не существует.

pasha007

http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=55.681671,37.596894&spn=0.00228,0.004807&t=h&z=18
тут выезд со дворов, уклон будь сдоров, и если там не почистят вовремя то сложновато иногда и на зимней взобраться

shtiko

Вроде речь шла о том, что машина не может на нём стоять, не?
И что мусоровозы не вывозят из этого двора мусор зимой?

pasha007

вывозят но др путем...
ты просто если будешь там проезжать обрати внимание.

Nardek

а можно просто в переделкино - и моск не парить

Les-ya

Часто в инете встречал ролики, где машины реально не могут стоять и съезжают вниз.

shtiko

Я там регулярно езжу, но не по дворам конечно, по Севастопольскому.

Non_stop

Не существует.
Че-то ты прокололся по ходу.
Это утверждение носит абсолютный характер. Как правило, подобные утверждения неверны, всегда находится контрпример. Но даже если такого контрпримера нет, ты этого знать не можешь, ведь ты сам лично не проверял все дворы.
Поэтому твое утверждение неверно. Или, скорее, неправомочно. Ну короче ты неправ.
Вот если бы ты сказал, что "таких дворов не должно существовать", то был бы прав. Но это уже немного разные вещи.

stm7876761

таких дворов не должно существовать
браво!
такой математической формулировки я еще не разу не слышал :grin: :grin: :grin:

BoneS777

ты же вроде катался по трассе А101? под малоярославцев перед кольцом возле обнинска видел железнодорожный переезд на горке? а вот теперь представь, как там машина будет стоять на таком спуске на летней резине зимой? там летом-то стремно иногда его перезжать, не то, что зимой. многие даже не обочину специально съезжают, чтобы не скатиться. так что ты совсем не прав

shtiko

Не помню такого. Но положим он есть. И что же делают грузовики или автобусы? Они не ездят по A101?

BoneS777

Не помню такого. Но положим он есть. И что же делают грузовики или автобусы? Они не ездят по A101?
представь, что именно на этом участке не ездят! (говорю, как бывший юзер автобуса многие школьные годы) да, есть объездная дорога сначала по киевке от обнинска до первого поста гаи, там уйти направо перед самим постом. раньше дорога была ад. сейчас вроде отремонтировали. но сам факт

shtiko

А-а, я понял где это. Я там не ездил, там же последние 3 года ремонт бесконечный. Я всегда ездил по киевке, и выезжал на A101 за Малоярославцем. Значит там действительно была исключительная горка, раз туда не совались автобусы и раз там затеяли капитальный ремонт.

a100160

ты прокатись ночью по ТТК или по мкаду после свеже выпавшего снега. или по небольшим улицам.
На ТТК достаточно много машин чтобы раскатать все в кашу даже ночью.
Ну а во дворах и на маленьких улочках бывает, но это некритично.

alex-legusov

Ну а во дворах и на маленьких улочках бывает, но это некритично.
сказал ерунду.

shtiko

Короче спорю на 1000 руб, что я на своей машине на заднем приводе на всесезонных шинах заеду в любой двор Москвы в любой день. Само собой въезд во двор должен быть официальным асфальтовым въездом и не должно быть никакого форсмажора типа разлития воды из канализационного люка.

alex-legusov

Короче спорю на 1000 руб, что я на своей машине на заднем приводе на всесезонных шинах заеду в любой двор Москвы в любой день.
хахаха. Чего тут спорить, я думаю, и так тебе все поверят. Ты подменил понятия. Говорилось о летней, а не о всесезонной.
Так что для честного спора тебе нужно на дерских летних низкопрофильных шинах(и желательно многолитровом заднем приводе :grin: )

kimago

и желательно многолитровом заднем приводе
Здается мне что у его привода и многолитровости и заднести хватает.

shtiko

Всесезонные это далеко не зимние шины. Если найдёте пару летних колёс, которая налезет на мои ступицы, то могу продемонстировать на летних, на сугубо заднем и многолитровом приводе.

shtiko

На многолитровом на самом деле легче, а Хулей почему-то этого не понимает :)

alex-legusov

Всесезонные это далеко не зимние шины
но и не летние дерские слики.

shtiko

Могу на MT продемонстрировать. Это весьма скользкие шины.

alex-legusov

хуй с ним, спор уже стал беспредметным.
Поехали лучше на прудек

shtiko

Лёд должен быть уже очень прочным. Позавчера пересекали несколько замёрзших речек, не провалились. Даже пробовали забраться на бобровую запруду, было ссыкотно, но не провалились :grin:

alex-legusov

Лёд должен быть уже очень прочным.
ага, я тоже так думаю.
Поехали в след выхи. Если народ раскачается, можно и съездить в те места, которые предлагались по треду выше

shtiko

Организуй коли тебе не лень. Я себе всегда найду чем в выходные заняться.

institoris

не согласен, существует такой уклон и такое покрытие что машина налетних шинах не сможет стоять на нем и приедет в жопу впереди стоящеймашине на шипованых шинах
на выездах со дворов существует.
Не существует.
несколькл классических баянов
http://www.youtube.com/watch?v=8yyc3NVEyyk
http://www.youtube.com/watch?v=bhiLjpeoXj8
http://www.youtube.com/watch?v=45N8N3MFxsU
http://www.youtube.com/watch?v=9UG6BeCmlg0
http://www.youtube.com/watch?v=JaJhm4J4idQ

institoris

пока искал, нашел прикол, которого раньшн не видел :)
http://www.youtube.com/watch?v=GW0qKHqtLv8

Nardek

Я себе всегда найду чем в выходные заняться
видимо, изучением въездов в московские дворы

borispel

и тем не менее это тожэ баян

inutkin

ну это просто ролик про дебилов, к гололёду никакого отношения не имеющий :)

institoris

ну бля, если бы к гололеду отношение имел, я бы наверное этот пост с предыдущим объединил. да?

Akelasv

Мдаа... не люблю обобщений, но в четвертом ролике сразу двое американцев эвакуировались из машины на ходу на скорости около 10 км/ч.... как такое вообще может в голову прийти?
Ну ладно, во втором случае пассажир, типа, затормозить пытался... но водитель-то?... :crazy:

vmvvmv

глеба размазали по стенке
он щас, будучи размазанным, будет сквозь зубы цедить, что это форсмажор:)

shtiko

Да там вообще все машины на зимних шинах :grin:

shtiko

Если серьёзно, то только последний ролик является примером того, как машина не может стоять. Остальные это демонстрация того, что машина не может остановиться, а это совсем разные вещи. Но в последнем ролике не ясно, какой же там уклон.

BoneS777

Если серьёзно, то только последний ролик является примером того, как машина не может стоять. Остальные это демонстрация того, что машина не может остановиться, а это совсем разные вещи. Но в последнем ролике не ясно, какой же там уклон
если ты помнишь, разговор изначально был о езде ахтоха на летних шинах. какая тебе разница, какой именно там уклон, если тебе продемонстрировали ложность твоего утверждения?

shtiko

Ложность какого утверждения?

slast

слушайте, вы что, действительно, такие маньяки, спорить о всякой чешуе на 200 постов? :grin: И ведь ладно бы один раз, а то ведь часто! :D

vmvvmv

слушайте, вы что, действительно, такие маньяки, спорить о всякой чешуе на 200 постов? И ведь ладно бы один раз, а то ведь часто!
ПО национальности они просто упрямые финно-угры! ВОт и дотошные шопиздец:)

xakatyp

упрямые финно-угры! ВОт и дотошные шопиздец:)
скорее хохлы :grin:

vmvvmv

скорее хохлы
возьмём среднее- белорусы :)

BoneS777

скорее хохлы
не надо обобщать и всех опускать :smirk:

xakatyp

ну один то точно :)

BoneS777

Ложность какого утверждения?
по поводу отсутствия такого состояния дороги, что машина на летней резине сможет удержаться

BoneS777

вот тогда так и говори - один хохол, остальные - просто упертые

xakatyp

если скажу, что хохол один, то тоже может оказаться неправдой :)

shtiko

по поводу отсутствия такого состояния дороги, что машина на летней резине сможет удержаться
Вот моё утверждение:
Приведённые ролики, все кроме последнего его не опровергают, т.к. там машины влетают на лёд. А в последнем ролике не ясно, какой же там всё-таки уклон.

slast

А объясните мне, пожалуйста, смысл таких вот отвлеченных споров, если ни одна сторона, очевидно, ничего не докажет другой и наоборот. Просто ради самого спора?

shtiko

Спор без смысла. Бессмысленный спор.

inutkin

а началось всё с того, что я сказал, что езжу на летней резине )
вы тролли, вам только дай тему пообсуждать холиварную
кстати, лучше шипы брать или нешипы? :grin:

eldikanskaya

а началось всё с того, что я сказал, что езжу на летней резине )
Ты главное постов через 500 не забудь сказать, что ты "ездишь на летней резине летом", а то они не остановятся. :grin:

institoris

Если серьёзно, то только последний ролик являетсяпримером того, как машина не может стоять. Остальные это демонстрациятого, что машина не может остановиться, а это совсем разные вещи. Но впоследнем ролике не ясно, какой же там уклон.
к сожалению совершил тактическую ошибку в своем посте. Он написал:
>> существует такой уклон и такое покрытие что машина на летних шинах не сможет стоять
На практике этот случай никогда не реализуется, потому что любому стоячему положению предшествует движение!
надо было написать
>> существует такой уклон и такое покрытие что машина на летних шинах не сможет остановиться. Короче, на практике, чтобы приехать в жопу впереди идущей, достаточно не суметь остановиться. :) Тогда бы крыть было нечем :)

alex-legusov

На практике этот случай никогда не реализуется, потому что любому стоячему положению предшествует движение!
Более верным является утверждение, что стоячего положения не существует, т.к. движение/покой относительны

inutkin

всё, тему закрываем, я купил зимнюю резину

serdimka

а что скажешь про ломбард стрит в сан-франциско?
на фотках еще не так страшно выглядит, как в реальности, а говорят, что зимой там иногда снег бывает

institoris

Питтсбург, Лос Анжелес третье - хз.

Если кто-то скажет, что дорога не для авто, тогда вопрос: а для кого?

institoris

Non_stop

всё, тему закрываем, я купил зимнюю резину
А это уже пофиг :grin:
В тему: в одной из передач топ гир мелькает знак с уклоном в 15%. Если хотите, могу скрин сделать. Но сама горка там не показана.
Также интересно, каков реальный уклон на некоторых улицах Москвы, а именно:
1. Большой Ватин переулок и 1й Котельнический переулки. Это съезды с Гончарной улицы на Яузскую площадь и на Котельническую набережную соответственно. Кстати, у роллеров эти горки известны как "Гончарка" и "Кавказ", считаются одними из самых опасных в Москве, поскольку там ездят машины и ходят люди, а эффективно контролировать спуск на ролах при такой крутизне не позволяет ни один способ торможения.
2. Большой Николоворобинский переулок. Через него можно с Серебряннической набережной попасть на Бульварное (Яузский бульвар не доезжая до Яузской площади.
3. Малый гавриков переулок (если не путаю). Это где-то в районе Бакунинской улицы, по нему проходит маршрут выезда с набережных Яузы на внешнее ТТК перед Русаковской эстакадой.

shtiko

А отрицательная температура там бывает?

institoris

в питтсбурге - да, думаю дней 50 за год
в лос анжелесе - я не знаю

serdimka

не бывает
Зафиксированный за время наблюдений температурный максимум составил 48,33 °C (22 июля 2006 минимальная температура наблюдалась зимой 1989: −7,8 °C.

borispel

живут же люди
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: