Сервисы nissan, mazda, mitsu, toyota

TOMA

посоветуйте сервис, где можно проверить машину перед покупкой
также интересует mazda и mitsibishi

samon0210

любой более менее приличный

victor70

ru по маздам и ниссанам.

TOMA

тогда посоветуйте ближайший более менее нормальный)

victor70

тебе перечислили единственные нормальные, где подойдут ответсвенно к твоему вопросу.

TOMA

в 323.ru мне сказали что они не могут проверить ни движок ни акпп, потому что у них нет оборудования

petrovdmit

на кутузке есть неплохой сервис, правда дороговат и распальцован:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&size=5&scale...
дом 7к1, или 3, не помню точно, но найти легко

petrovdmit

сорри, там немцы только, правда любые...

victor70

а его тебе никто не проверит. тут только взглядом. А 323 на себя такую ответственность не возмет.

qasf

кстати очень вероятно, что если машина старая, то комп. диагностику движка тебе нигде не сделают. Могут померять компрессию, но это ты сам можешь сделать, кстати. К тому же вывернешь свечи, посмотришь, в масле ли они, на тип нагара на них. Уже о многом можно сказать.
По акпп ваще не знаю какого рода диагностики есть, проверь ее просто, как рекомендуют в инструкции по выбору бу авто (см фак).

Non_stop

если машина старая, то комп. диагностику движка тебе нигде не сделают
Сделают. Компутеры, которые умеют общаться со старыми чипами, бывают, причём в самых неожиданных сервисах. Но это надо искать, обзванивать.

alex-legusov

А разве несуществует такого понятия как "диагностика АКПП"? Или это очередной развод?
По дивжку - да, в основном, это компрессия + компьютерная диагностика, хотя у того же Шустова где то была реклама на сайте, что они мол как то двиган прослушивают и чего-то говорят о его исправности :)

victor70

диакностика аккп делается одновременно с дивиглом. Но если лампочка не горит и нет ошибок до диагностика ничего не даст, но при этом и коробка и двиго могут быть неисправными.

Liza96

А разве несуществует такого понятия как "диагностика АКПП"? Или это очередной развод?
диагностика акпп производится либо жоп0метром, либо полной разборкой/дефектовкой.
а состояние масла на пузырьки и запах проверить - плевое дело.

TOMA

померять компрессию, но это ты сам можешь сделать, кстати.
Это как ?

TOMA

проверь ее просто, как рекомендуют в инструкции по выбору бу авто (см фак).
че то я там не увидел инструкции, написано что надо проверить на шумы, на плавность, а как? тупо на подъемнике разогнаться или как?

qasf

берешь скажым у меня компрессометр и свечной ключ и меряешь (с согласия владельца авто ессно).

TOMA

а состояние масла на пузырьки и запах проверить - плевое дело.
а как если не секрет?)

stm7876761

написано что надо проверить на шумы, на плавность, а как?
садишься, едешь, слушаешь, ощущаешь

qasf

в факе ссылку лень искать, вот с инета
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1700

qasf

можно и на сервисе померять... но я звонил в 1 - 400р, в другой - 1100 руб, в третий - 1200 руб. охренел с таких приходов и купил прибор за 200р.

TOMA

а сколько будет стоить примерно более или менее полная диагностика с компьютерной диагностикой и без нее?
что нужно проверять в ходовой?

alex-legusov

садишься, едешь, слушаешь, ощущаешь
Бля, вот заебали все крутые такие.
Пока не поменял стойки никак не мог ощутить, что они были убитые.
Если чел первый раз будет ехать на таком автомате - почувствет, только если будет конкретный пездец

Liza96

а как если не секрет?)
после пробной поездки, не глуша двиг, достаешь щуп из коробки и смотришь масло на щупе. оно должно быть розовое, без пузырьков и металлических частиц, без запаха гарри. вот и все.

stm7876761

А для новичка нету рецепта "как купить пездатую тачку". Все советы рассчитаны на людей более-менее опытных.
В случае "нихуя не знаю, первый раз покупаю" надо с собой брать рюхающего чела

TOMA

подскажите такой же сервис для toyota (corolla)

bariton49

имхо: даже если какбы тебе скажут что все акей, это не есть гарантия того что у тебя не вылетит турбина или даже движок не стуканет, не говоря уже о всякой мелочи типа кондея гура и тому подобного, а подвеска тоже непонятно сока проходит..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: