Лишили прав, несмотря на показания

Yustas369

снова лишили права управления, на этот раз на 1 год 9 мес, постановление принято мировым судьей
и это при том, что показания моего свидетеля и ИДПСа совпали, в результате показания свидетеля в постановлении признаны недействительными, т.к. имел дружеские связи со мной, а показания ИДПСа вообще не упоминаются в постановлении. короче, просто отфутболили на уровень выше. вот так и появляются постановления, где протокол является доказательством вины походу мировым судьям запрещено вообще принимать решения, отличные от протокола

inutkin

чо нарушил то?

Yustas369

ничего, в том то и дело

serega_w

А как было дело? Расскажи по порядку, дабы поделиться с нами опытом.

Yustas369

я доведу до конца дело и подробнейший отчет предоставлю сейчас просто адекватность мировых судей хотелось бы обсудить - я уже имел дело с тремя и у меня появился определенный вывод относительно их роли в судебной системе. интересно узнать, насколько я прав

serega_w

Подай петицию в европейский суд по правам человека или как его там!
А то за год и 9 мес. ты невротиком станешь от ночных "кошмаров", где ты за рулем

Yustas369

я надесь районного суда будет достаточно

znobin

как сказали почти все мои друзья, кто шарит, тебе ничего не светит

Wlast

запости постановление

BoneS777

надо прогибать в высших инстанциях. я дело только в мосгорсуде смог отстоять!

Yustas369

о! тогда вопрос к тебе - они там написали, что обжалуется в районном суде
насколько я понимаю, то мосгорсуд выше районного? можно ли подать жалобу в мосгорсуд сразу, минуя районный?

EnotS

нет, сначал район

petrovdmit

может и ну его нах, и права и машину?

BoneS777

+1
обжалование идет по вышестоящим инстанциям. где "предписали" обжаловать, там и обжалуй. могу подсказать услуги недорогого, но хорошего юриста. Серегу с юрфака помнишь? сосед в дасе?

Yustas369

Серегу помню

BoneS777

могу у него консультацию организовать .работаем с ним сейчас вместе

Yustas369

тут надо давить сверху, боюсь снизу бесполезно

BoneS777

нифига не бесполезно... надо уметь давить на нужные места

zipa80

пользуясь случаем хотел бы передать привет своей бабушке:
короче меня на 2 месяца лишили прав. На суде не было меня. забил Так вот, как они счиают время: со дня принятия решения? Я так думал, но кто-то мне сообщил, что со дня сдачи временного ВУ, которое тоже у меня

znobin

со дня, когда ты сдашь свое временное ВУ (по идее на суде)

Yustas369

ч.2 ст. 32.7КРФоАП - со дня сдачи временного разрешения

zipa80

а если у меня не было возможности вернуть, или я его потерял. Брет какой то.

Maxik666

Катайся пока сами не заберут.

Yustas369

тогда придется доказывать, что не "уклонялся" от сдачи

djkjlz196

сейчас просто адекватность мировых судей хотелось бы обсудить
У меня брательник-следователь рассказал, как в нашем Нижневартовском районе выбрали мировых судей. Набрали в кандидаты всяческих тётенек-секретарей, просидевших на большом количестве заседаний, и решили, что всё будет хорошо. А потом за голову хватались - эти тётеньки оказались совершенно неспособными к принятию решений, жалобы на них катились вагонами. Вроде как щас там перевыборы судей.

victor70

А че у нас в стране еще кого-то выбирают? вроде же Путин всех назначает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: