Сайт podborauto -- отзывы

Non_stop

Думаю вот, воспользоваться их услугами или нет. Сайт у них нормальный, вызывает доверие.
Я практически определился с деньгами и с моделью, на авто.ру подходящих машин где-то 7-10 штук. То есть, можно и самому попробовать посмотреть, но че-то времени жалко, это ведь на пару недель история. Хочу вот сэкономить усилия.

MaratSalim

я не пользовался, но рассматривал как вариант. Договор их мне не понравился, предложил внести коррективы. Они на это не пошли. Сути не помню, но по делу. Читай внимательно договор.

MaratSalim

Для себя стратегию поисков определил такую: объявление на профильном форуме, просмотр предлагаемых машин, диагностика в специализированном сервисе. Если берешь мицу, то на форуме они всплывали

streamer2005

Пость сюда всё что нашел, а мы будем обсирать :)
И ехать смотреть никуда не придётся :)

kosmosXXI

а главное бесплатно!)

Akelasv

Они же, вроде, стоят дорого?

Non_stop

тысячи они возьмут. Довольно дорого, да, но туда войдет диагностика всяко-разная и немножко оформление.
Методом "объявление на форуме" я попробовал, но там, вероятно, надо будет довольно долго ждать, пока появится такая машина, как я хочу. Сейчас есть несколько предложений, но они не устраивают.
Просмотр на авто.ру показывает, что там есть штук пять машин, отвечающих моим требованиям, но их цены, вероятно, ниже среднего, а если требования чуть ослабить (взять более популярный и дешевый движок, либо на год старше то уже много машин. Я уже провел дохера времени, изучая эти объявления, как представлю, сколько времени надо будет их прозванивать и ездить смотреть, так сразу грустно становится. Я думаю, что мог бы справиться с этой задачей, но это займет до фига времени. Я лучше отдам денежку, и пусть люди выбирают.

stm5418699

сроки подбора и возврат денег предусмотрены?
а то они могут тебе 10 лет подбирать, предварительно пропив все твои деньги
а тебя в конце концов затрахает и сам найдешь авто. но деньги не вернут
подобная схема есть с поиском арендуемого жилья
читай договор.

dasha1

один товарищ мне нахваливал, но имхо много хотят денег. за пробивание по базе гаевненной, хотят тыщу или полторы. если поедешь сам вроде делают бесплатно. ну и так далее. и еще меня пугают, когда говорят об остаточном ресурсе движка и коробки. не особо я в это верю.

rodovich

Как следствие - мы оказываем услугу по подбору автомобилей в хорошем состоянии на рынке Москвы и Московской обласи. Предметно торгуемся с продавцом и, зачастую, получаем скидку, превышающую стоимость наших услуг.

Дай им список из тех объявлений, что нашел и скажи, что все, что сторгуют - будет их.
Пусть отвечают за свои слова.
ЗЫ Скорее всего такое изменение в договор и было предложено, на что ессно господа не пошли. Интересно, почему :)

mpress

У них вроде прямо на сайте написано, что они могут сторговать и взять себе часть.

mpress

Думаю вот, воспользоваться их услугами или нет.
Я ими пользовался только для осмотра конкретных машин - 3 т.р. за машину. Профильные центры битость кузова не смотрят потому что, а тут с этим неплохо справляются, по-моему. Подвеску и под капотом долго с фанариком разглядывают :) Остальное все проверяют по компьютеру и методом пристального взгляда - кондиционер, лампочки и т.п. Про коробку мне почему-то пониженное давление не нашли, но может быть оно потом образовалось, хз.
Короче, я удовлетворен. Приехал, узнал недостатки, сбил цену, купил. Так два раза.

Non_stop

и скажи, что все, что сторгуют - будет их
Это херовая схема, побуждающая их договориться с продавцом о завышении цены.
Схема с их фиксированной оплатой тоже имеет недостатки, да. Они мне вот что сказали: я сначала плачу половину, они находят машину, тогда доплачиваю оставшееся. Предлагают максимум три варианта, после каждого отказа идет корректировка, что и почему мне не понравилось.
Точный договор буду читать максимально внимательно.

Yustas369

Подвеску и под капотом долго с фанариком разглядывают Остальное все проверяют по компьютеру и методом пристального взгляда - кондиционер, лампочки и т.п.
LOL, клоуны
Про коробку мне почему-то пониженное давление не нашли, но может быть оно потом образовалось, хз.
наверное потом :grin:

mpress

наверное потом :grin:
А все сканеры это умеют?

Yustas369

А все сканеры это умеют?
а за что ты 3000 отдал?

ved_888

Ну чо за 20ку найдем парню цедрик?

Non_stop

цедрик
что такое цедрик?

mpress

а за что ты 3000 отдал?
В большей степени за осмотр кузова на битость/крашеность. Про это мне рассказали. Про коробку я тогда вообще мало что знал, конечно, это не меняет сути дела, но проблема проявилась только после зимней буксовки (через 8 месяцев владения так что опять-таки - не знаю, была она или нет.
Ну и в другой раз тоже в большей степени кузов интересовал.

Yustas369

kosmosXXI

внешний вид очень странный.

masha12

Я бы сказал стрёмный.
Сзади вообще на джилли похожа

a100160

В большей степени за осмотр кузова на битость/крашеность.
а нахуя?
В москве все машины биты и крашены. Главное чтобы не кривая была.

Non_stop

А-а!
Так это ж ПРГ!

streamer2005

Сзади вообще на джилли похожа
Мда...

streamer2005

Какую тачку купить то хочешь?

Non_stop

мазду6 хетч

ved_888

о май год

inutkin

не красную случайно?

Non_stop

Предложи другой большой лифтбек

djkjlz196

мондео4

Non_stop

Красная - не лучший, но допустимый вариант. Лучше синюю.

Akelasv

Мондео стоит миллион

djkjlz196

от 900 ващет, и речь не про новую машину я так понимаю
мазда дешевле, но и поменьше.

stream61295006

Про podborauto кто-нибудь что-нибудь слышал?
я пользовался их услугами
искал редкий вариант классической тачки (альмера). т.к. мне времени жалко было мониторить каждый день авто.ру, да и профан я в выборе тачки, то доверил это им
отдал около 18 штук им, в итоге мой вариант не нашли (нашли другой но в целом я доволен
диагностику без меня сделали у себя, криминалистику тоже
в целом ребята адекватные, кидалова не заметил.
продавец сказал, что они деньги из воздуха делают, то есть все это можно и самому сделать без их участия
у них же сразу менял масло и фильтры
на более конкретные вопросы могу ответить

Non_stop

Ну правильно, да. Мазда 6 или мондео ( за мои деньги - обе в предыдущем кузове). Мне кажется, мазда лучше.

kosmosXXI

мазда 6 или мондео - абсолютно однохуйственно. Бери то что внешне больше нравится.

Wormkeeper

за исключением того, что мазды угоняют на запчасти в разы чаще.

kosmosXXI

за исключением того, что мазды угоняют на запчасти в разы чаще.
я об этом не в курсе. Но от Знакомой правда слышал что у нее срезали с мазды все что выступает: спойлер, реснички, брызгалки.

Viki1982

Пользовался их услугами, нашли машину как хотел,. Езжу уже год, серьезных косяков в машине так и не обнаружил. Сторговали мне половину собственного гонорара. В общем если куча свободного времени, нервов и вообще ты джедай, можно да самому искать и гемороится (договариваться с продавцом, ездить сначала просто посмотреть, потом если все нормально в сервисный центр, потом продажа/покупка). А так ребята выдают диагностический лист при покупке, опять же сделку производишь у них в офисе, там же мне оформили страховку, в общем все комфортно и приятно.
По поводу того что они предлагают - тебе предложат машину, которая будет технически исправна, отвечать твоим требованиям, без битых элементов (крашеный бампер еще прокатит, а вот если капот тоже крашен, то эту тачку уже предлагать не будут). То есть предполагается, что вариант может тебе не понравится только из каприза (типа душа не лежит так три раза.
Я один раз съездил на первичный осмотр машины (вариант был интересный, думал сразу куплю). Парень, который мне искал машину, работал весьма профессионально - облазил всю машину вдоль и поперек, осмотр с фонариком занял минут 45, потом в ход пошли более тонкие приборы. Он мне когда начал рассказывать подробности того что узнал - я был сильно удивлен, лично я заметил около 25% косяков. Но суть не в этом, главный вывод который я сделал тогда - я слишком предвзято отношусь к машине, слишком хотелось мне ее купить, и я был не в состоянии трезво оценить качество самой машины. И я думаю так для всех - для любого покупка машины это эмоциональный момент, и желание застилает глаза, мешая трезво оценивать сделку

a100160

крашеный бампер еще прокатит, а вот если капот тоже крашен, то эту тачку уже предлагать не будут
ха-ха-ха :grin:

masha12

крашеный бампер еще прокатит, а вот если капот тоже крашен, то эту тачку уже предлагать не будут
бугага 2.

rodovich

В общем если куча свободного времени, нервов и вообще ты джедай, можно да самому искать и гемороится (договариваться с продавцом, ездить сначала просто посмотреть, потом если все нормально в сервисный центр, потом продажа/покупка).
Если покупаешь машину для себя для души, то только так и надо поступать.
А если тебе пофиг, гланое чтобы было 4 колеса небитых, то тогда конечно можно и им отдать денег.
Мне нравится иметь возможность самому выбрать себе а/м, поэтому платить за это никому не собираюсь.
Также не прислушиваюсь к мнению менеджеров по туризму - вечно лажу подсовывают. Считаю лучшим вариантом поиск отелей по гугл мапс, просмотр фоток по панорамио и уже с готовым списком и датами у турагентств получать максимальные скидки на нужные варианты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: