Снятие с учета (знатокам Законов)

fee_marie

Всем привет!

Вопрос: можно ли снять с учета машину в городе Н, если она стоит на учете в городе С?
(А то слышала, что с недавних пор такое возможно)

Спсибо

Smirnusikk

Для таких вопросов есть прикрепленная тема выше.
А по теме - едешь в любое ГАИ в городе Н, составляешь акт осмотра (так же, как и при обычном снятии; в МРЭО расскажут). Затем с актом осмотра и номерами едешь в город С и там получаешь транзиты. Акт осмотра, насколько я знаю, действителен 20 дней. Если поехать сама не можешь, можно написать доверенность на другого человека, который сможет поехать.

fee_marie

Cпасибо!
Т.е. если я уже нахожуст с машиной в С, то без посещения с ней же ГАИ в Н, я ее снять с учета не могу...

derigel

можно, если города Н и С находятся в одном субъекте РФ

Ruslan198888

можно, если города Н и С находятся в одном субъекте РФ
На бумаге - да, по факту - может не прокатить :crazy: СР, однако..

Smirnusikk

Т.е. если я уже нахожуст с машиной в С, то без посещения с ней же ГАИ в Н, я ее снять с учета не могу...
Вроде, изначально ситуация была обратная.
Если ты хочешь снять машину с учета в том городе, где она стоит на учете и она находится в этом же городе - проблемы вообще нет, просто едешь и снимаешь.
Если машина находится не в том городе, где она стоит на учете - делаешь акт осмотра, потом едешь с ним в город, где она стоит на учете.
Снять машину без посещения ГАИ в городе, где она стоит на учете, нельзя. Можно лишь приехать туда без машины.
Разжевал как мог :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: