Бесплатная парковка в Вене

stm5418699

карочи - делюсь стрессом, а заодно может кому и пригодится в будущем
вощем имеем в наличии арендованное авто марки Опель подвид Корса
территория - город Вена, столица австрии
время 19-20 часов
подъезжаем к дому - мест парковочных нет
объезжаем район в радиусе 1,5 км - мест парковочных нет. ну как ситуация с крысами и собаками в блокадном Ленинграде
ставим машину на платную подземную парковку - стоимость 3.80 евро в час. за ночь 1600-1800 руб как в трубу. на паркинге машиноместа заняты на 70-80%. вот и думайте теперь сколько стоит содержание тачки в ойропе , а конкретно в Вене без собственного гаража
а то рашка, рашка... :ooo:
пошел запивать горе пивом

a100160

дык я давно говорю что в европе гавно.
Там есть плюсы но и минусов дохуя, русским гораздо более привычен омериканский уклад всеж таки

stm5418699

с точки зрения жизни в городе(в столице гос-ва) и обладания авто и неимением денег - наверное да - говно
в италии на периферии в собственном доме с участком жить и иметь тачку - сладкая жизнь. проверено

shtiko

Вена - столица. Я ща в европейской деревухе, парковочных мест - хоть жопой жри.

alex-legusov

в местном замкадье(деревухах) их еще больше :grin: особенно для твоего трактора

shtiko

Я говорю про официальные парковочные места, а не про свободные поля.

stm5418699

в какой ты щас деревухе?

shtiko

Maarssen

stm2623997

а то рашка, рашка...
улыбнуло :)

a100160

ну ты можешь и в рашке набрать лямов 10 кредитов, купить себе особняк в переде, и там жить и наслаждаться лет 5.
Тебя не смущает что италия по факту банкрот?

a100160

ты на работу ваще забил?

Non_stop

русским гораздо более привычен омериканский уклад всеж таки
ты дурак
я в сентябре провел некоторое время в Нью-Йорке. Там абсолютно такая же херня с парковкой.

a100160

нью ерк это кагбэ не вся омерика, так для справки.

m50b28

карочи - делюсь стрессом, а заодно может кому и пригодится в будущем
----------------------
Первый раз в европе что ле?
Отель обязательно нужно заказывать с парковкой, даже если она платная то не больше 15 евро в сутки.

olgavitas

В майами запарковать машину на ночь на паркинге 25-30 баксов.

Wolfa

Как вариант можно заюзать P&R. Они обходлятся 6-10 евро в сутки и включают 2 билета на общественный транспорт гна человека в машине. Но это надо чётко спланировать время проводимое в городе.
Вообще неиболее действенно положить болт на правила и поставиться под знаком :)
Если машина с иностранными номерами - скорее всего ничего не произойдёт страшного

armcho

в Вене офигенный общественный транспорт и в метро нет турникетов, например (совсем нет а метро ходит круглосуточно (ночью раз в 20 минут, но все же)
2. если у тебя есть недвижимость в Вене, тогда и только тогда есть право на парковочное место (с выделением места) рядом с домом. я не знаю как это решается в историческом центре, но думаю там также, а за пределам кольца именно так
3. данная политика введена специально для пополнения городского бюджета и с учетом развитости общественного транспорта, а не как у нас - когда ничего лучше придумать не смогли

rodovich

подъезжаем к дому - мест парковочных нет
объезжаем район в радиусе 1,5 км - мест парковочных нет.
Был в вене - парковочные места были всегда.
Когда небыло - то обычно расталкивались а/м и втискивались между ними. Правда это было не в самом центре, а за восточным вокзалом.

katrin2201

Там святое!

stm5418699

вощем история получила такое продолжение : через полтора часа как я поставил авто на платную парковку прямо из-под окна нашего дома (в котором снимаем квартиру) освободилось одно место. я пошел за машиной на паркинг, чтобы переставить. вощем пока я ходил за машиной на это место пытались втиснуться 2 мерседеса и 1 бмв - не влезли. я влез, так как машина маленькая
машины возле нашего дома каждый день стоят разные, нет привязки к месту проживания
общественный транспорт нах не нужен - неудобно в нашей ситуации

kimago

парковочные места были всегда.
Когда небыло
http://lurkmore.ru/%C2%E7%E0%E8%EC%EE%E8%F1%EA%EB%FE%F7%E0%F...

Pretor

правда, не в центре, а за вокзалом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: