Новая Лада Калина или подержаная иномарка?

pouzanov

хочу машинку недорогую, иномарку б/у. А мне тут сказали, дескать, бери калину, она будет новая стоить столько же, за сколько ты купишь 5-летнюю иномарку. Новая-то круче, дескать, хоть и отечественная. Вот. Что думаете о калине? :grin:

xakatyp

если в машинах не бум бум, то бери калину, она новая, по гарантии все тебе делать будут

stm7876761

воспользуйся поиском
тут столько было холиваров новая калина/приора vs б/у иномарка - заебешься читать
кстати, замечу что "б/у иномарка" тоже разные бывают

Minja77

калина и 5-летняя б/у иномарка это слишком разные вещи, поскольку если 5-летка за такую цену, то это уже изначально машина другого класса. Тут уж надо решать: либо доплачиваешь за класс, либо за отсутствие попадалова на дорогой ремонт.

Akelasv

Примеры, пожалуйста)
Сейчас из иномарок даже класса калины ничего особо не купишь дешевле 300, гетц столько и стоит 3-4-летний

dass-andrey

А чего не логан тогда уже?

Minja77

То-то и оно, что 3-4 летний гетц. А 5-летка - будет Элантра Мейвериковская уже.
ИМХО 3-летка - только что соскочила с гарантии, где ее регулярно чинили. 5-летка - это после окончания гарантии 2 года еще доезжали, пока не начался исчерпываться ресурс деталек. Поэтому 5-летку надо выбирать сильно аккуратнее обычной послегарантийной клеркотачилы.

vito500

нормальная машина калина, моя отбегала 52 тыщи. бензина ест немного (моя 1.6 ест 7.8 как у ней написано по паспорту, проверял по чекам стоит дешево, в обслуге тоже дешевая + гарантия на 3 года или 50000 км (в этом не уверен, когда я брал, вроде, была 2 года и 35000, но мне ее уже постфактум продлили).
собственно, подумываю о замене на другую калину в полной комплектации, чтобы еще больше радовала.

vmvvmv

бери калину
Бери приору! Одна хуйня, но тачка пёжже!

vytyutin

мне тут сказали, дескать, бери калину
Подержанная иномарка всегда лучше, чем новая отечественная машина за те же деньги. Ставьте минусы.

okbakoba

если в машинах не бум бум то на гарантии скажут что конденсатор пробил резонатор и заклинил кривошипно-шатунный вал на который гарантия не распространяется

vito500

если в машинах не бум бум то на гарантии скажут что конденсатор пробил резонатор и заклинил кривошипно-шатунный вал на который гарантия не распространяется

За явный развод ВАЗ может устроить нефиговую вздрючку сервису. Вот тут написано, что такое гарантия у ВАЗа: http://lada.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1a>
В Москве проблемы нет: в случае несогласия платить отказаться от ремонта, получить бумажку с диагностикой, приехать на другой официальный сервис, получить от них другую бумажку, где с конденсатором и резонатором все будет в порядке и накатать на плохой сервис маляву ВАЗу, который будет уже его дрючить.

borispel

да все с ней заебись, в финляндии нарасхват

djkjlz196

Если первая машина - самое оно.
При покупке брать строго выпуск 2010 года - именно выпуск а не модельный год. В таких к движкам о 16 клопах идёт новая КПП. Отзывов о ней пока нету, но вряд ли она хуже старой, а старая это полный швах.

maksash

Т.е., у тебя - полный швах?

djkjlz196

я всё больше к этому склоняюсь - до 60 км/ч шума дофига
есть подозрение что это даже слишком дофига и надо пинать гарантию, но мне не с чем сравнить кроме иномарок - а там как-то совсем ничо не слышно обычно на этих скоростях
вдобавок я походу спалил сцепление до состояния поведённого диска, это тоже не улучшает виброкомфорт

okbakoba

вдобавок я походу спалил сцепление до состояния поведённого диска, это тоже не улучшает виброкомфорт
это уже повод для сервисменов сказать что ты угробил коробку преднамеренно

Petryxa07

поднапрягись и найди себе борща, который купит новый хаммер.

maksash

Иномарки бывают разные. Сильно разные.

djkjlz196

пущай доказывают если шо, бумаги пишут
я эти бумаги буду слать куда надо

vytyutin

Иномарки бывают разные. Сильно разные.
Очень глубокая мысль. Очень.

Smirnusikk

Очень глубокая мысль. Очень.
Бля, ну что ты дурака включаешь?
Чем эта иномарка лучше этого таза ? За те же деньги, заметь.

katemakh

Бля, ну что ты дурака включаешь?Чем эта иномарка лучше этого таза ? За те же деньги, заметь.
Тем что на тазе ездить можно а на иномарке нет :grin:

stm8648557

Это что реальная цена на ТАЗ? Что то не верится.

Azia

Чем эта иномарка лучше этого таза ? За те же деньги, заметь.
Тем что инормарка реальная, хоть и битая, а таз виртульный, реклама очередного хач-салона с разводиловом

natalia27-08

Это что реальная цена на ТАЗ? Что то не верится.
Нереальная конечно. Рекомендованный ВАЗом ценник на самый дешевый 2105 - 161.4 тыс руб

Smirnusikk

Тем что на тазе ездить можно а на иномарке нет
Ты мой пост внимательно прочитал?)
Нереальная конечно. Рекомендованный ВАЗом ценник на самый дешевый 2105 - 161.4 тыс руб
Мой косяк, не знаю цен на ваз. Но смысл от этого не меняется - далеко не каждая иномарка лучше нового таза.

djkjlz196

Имхо чтобы сравнивать разбитую в хлам иномарку с со способным перемещаться агрегатом это надо обладать особым складом ума. Математическим, наверное.

Minja77

С новым ВАЗом иногда бывает и так:
есть на фабрике корпуса «термички» для тех кто не знает поясняю : в термичке детали проходят закалку с целью получения неких укрепляющих своиств. Процесс термички (впрочем как и любой процесс имеет своий цыкл и если его нарушить (например засунуть деталь в печку не на 3 часа а на 1 то продукция нужные свойства не приобретет. И случалось иногда, чо бандосы заехав ночью на термичку, вывозили больше чем им полагалось и как итог, с утра на сборку отправлять было тупо нечего. Ситуация: начальнику цеха термички нужно с утра отправить на сборку Двигателей и КПП энное количество штук шестеренок (например а их нет, шо делать? Под угрозой остановка конвеера (а это бля для производственников равнозначно вселенской катастрофе – можно ставить на карьере крест ели допустил такое) так вот, хули делать?! Нач. цеха, для того чоп не допустить вышеупомянутого пиздеца, засовывает шестеренки в печку не на три часа как положено , а на часок, и зоебись. Детали получаются как недожаренные пирожки – снаружи румяные а снутри сырые. И как итог: машины которые в первой половине того дня сходят с конвеера имеют сырые потроха и чел. купивший такую машину, за полгода (а бывает и раньше) сходит с ума. Патамучто в тачке СЫПЕТСЯ ВСЕ (ну представьте все детали кпп и движка не качественные, да тачка ломается через день).

djkjlz196

На бред какой-то похоже. Куча вопросов возникает - а отвечать на них некому. Не ты же, в самом деле, это будешь делать?

Minja77

Ну есть более длинная простыня, да еще политизированная
http://www.berkem.ru/nebolshoe-utochnenie-s-nekotorymi-podro...

djkjlz196

О, я нашёл текст полностью:
http://www.berkem.ru/nebolshoe-utochnenie-s-nekotorymi-podro...
Резюме:
Резюмо: да качество страдает, иногда сводит с ума, но я думаю, что основная масса машин нормальна, а за те деньги за которые можно ее продавать (если отбросить кровососов о кот. написано выше) вполне приличная машина.

shtiko

Сможешь ли ты защищать ВАЗ после того как наебнётся твоя КПП?
Я отнюдь не противник ВАЗа, в определённых случаях это лучший выбор. Но заявлять, что у него всё в порядке с качеством - нельзя.

djkjlz196

Сможешь ли ты защищать ВАЗ после того как наебнётся твоя КПП?
А если не наебнётся то что? Даже если она соизволит наебнуться - я радостно побегу её менять по гарантии (вызов эвакуатора тогда бесплатно) на новую. Модернизированную. Если она наебнётся после срока гарантии - то поменяю за свои. Опять же на модернизированную. Или вообще АКПП поставлю.

Но заявлять, что у него всё в порядке с качеством - нельзя.

Так вообще ни про кого заявлять нельзя. Потому я и не заявляю. Я против откровенной пурги в адрес ВАЗа вообще и в адрес Калины в частности. Конкретно в Калине большинство здесь присутствующих даже не сидели.

Minja77

Я тоже не против Калины. Я просто хотел показать, что "борьба за качество" никогда не была приоритетной задачей вазовцев. Что это не руки у них их задницы в Тольятти, а оказывается там просто специально так организовано, что за качеством они не гонятся.

yri2009

Что это не руки у них их задницы в Тольятти
"руки из задницы" -так не бывает, полюбому у всех людей руки из плечей.
понятно, что качество - это в первую очередь проблема управленческая

yana91

тут все о сборке - хуерке рассуждают
(не будем вспоминать о том, что даже песдатые марки типа тоета, фольцваген, собранные в России закидываются помидорами, по сравнению с забугорными аналогами)
а что по поводу безопасности? :cool:
начнем ка холиварчик, господа )
вот для сравнения
http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=181898&highli...
10 летняя немка и приора лоб в лоб

yana91

порадовало сообщение чувачка)
Можно устроить "смертельную битву"? Берем по 300 штук и приобретаем авто. Вы берете новый ВАЗ я старую Ауди. На ровной сухой поверхности встречаемся лоб в лоб на скорости 60км/ч. т.е. общая 120. Выживший пьет бесплатный компот.

shtiko

Можно и мне? На б/у отечественной машине. 300 тыс, вроде бы должно хватить http://trucks.auto.ru/trucks/used/ural/4320/

yana91

эт че ваз шоли?

shtiko

Ну я так понял, автор незатейливого теста считает, что чем тяжелее и крепче машина, тем она лучше.

Akelasv

Что-то слишком много восторгов в пользу ауди; приора не совсем уж развалилась, хотя разница в массе - что-то вроде 1100 против 1500, так ведь? ну можно тогда А4 с W140 года 1995 столкнуть, те же 300 тысяч...

yana91

да не ищите подъебки, где ее нет :cool:
он просто считает, что ауди в плане безопасности продуманнее, даже 10 летняя, что в салон моторный отсек пойдет не в первую очередь
ауди кст не 1500 кг
конкретно эта чуть меньше 1300
пускай приора легче ауди, калина еще легче - че это им в плюс в плане безопасности? :grin:

shtiko

Ауди полегче Урала будет, это что, плюс в плане безопасности?

a100160

а что по поводу безопасности?
начнем ка холиварчик, господа )
вот для сравнения
http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=181898&highli...
10 летняя немка и приора лоб в лоб
Стойка начала надламываться уже, еще чуть-чуть и салон ауди точно так же сложился бы.
Естественно новая ауди намного крепче приоры, к тому же преимущество в весе существенное.
А у 10-летней усталость металла в наличии, и хорошо если нигде не подгнило ниче.

yana91

Ауди полегче Урала будет, это что, плюс в плане безопасности?
перефразирую, предыдущий пост
калина далеко не идеал в плане безопасности: подушки-хуюшки, дак еще и легкая
так понятнее?

vito500

по краш-тестам у калины 3 звезды (как у логана у приоры 4 звезды (как у альмеры). т.е. столько же безопасности как у соответствующих иномарок (в том же ценовом диапазоне и массе но за меньшие деньги. со старьем вообще сравнивать не стоит - оно за 10-15 лет было бито раза 2-3 и после вытягивания и поправления кувалдой ни о какой безопасности речи и быть не может.

pouzanov

"со старьем вообще сравнивать не стоит - оно за 10-15 лет было бито "
вот интересно, если машина не была битой за 10-15 лет, степень ее безопасности сильно снижается?

a100160

вот интересно, если машина не была битой за 10-15 лет, степень ее безопасности сильно снижается?
Да. На каждой кочке коих на просторах нашей родины не счесть кузов испытывает нагрузки на скручивание. Естественно металл устает.
Но по сравнению с весом это все второстепенно, и звездочки евронкаповские и возраст. Была бы в указанном примере не приора а 2,5 тонный джип и уже из ауди вырезали бы, скорее всего останки.

vito500

где-то читал про снижение травматизма и шансов помереть на 7% на каждые дополнительные 100кг веса (разницы веса). только проведение таких исследований не поощряется, потому что весь мир хотят посадить на маленькие машинки с 5 звездами.

djkjlz196

дак еще и легкая
так понятнее?
Калина тяжелее Приоры.

ero2

Народ тут вроде неплохо отзывается о калине, в частности, . Бери, потом напишешь отчОт об эксплуатации
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: