Ночная езда по М9

Maxik666

Радости хоть отбавляй. Помнится, просто тред был про то, как неудобно и напряжно ездить ночью по неосвещенным дорогам (кажется, как Радий приехал с родины). Ну вобщем, когда дорога хорошая, а дистанция маленькая, то ездить просто офигенно, хотя стремно немного.

shtiko

Ха-ха, ну я ж говорю, что некоторые форумчане вообще при свете фар ни разу в жизни не ездили.

natalia27-08

Я в в ночь с тяпницы на субботу 200км без какого либо напряга прокатилсо по неосвещенной трассе. С ближним шел около 110-120км/час, правда почти всегда впереди кто-нить маячил, а когда не маячил, то врубал дальний и ваще все было отлично видно. У Логана песдатый свет фар

Maxik666

Я ездил и не раз, но чтобы ночью 35 км за 16 минут, это впервые.
Гы. Потом еще по А107 на пару с японкой какой-то 130.
Да и вообще, я еще в том треде писал, что ночью охуенно ездить. Просто сам в последний раз так ездил в прошлом году только.

victor70

мы как то с фокусом хуячили по м7 с часу ночи до 7 утра(я решил все таки поспать) под 130. Переодически менялись, чтоб кто впереди ехал раслабил зрение. Так все синхронно делали, хотя чувака даже не знаю и не узнаю наверно ...

BoneS777

всегда по знакомой дороге ночью ездить лучше, чем днем.
1. меньше машин
2. гайцев нет, поэтому в населенный 110 можно идти спокойно
3. дорога кажется быстрее (субъективно)
поэтом всегда в дальной хожу по ночам
причем спокойнее ездить одному (в смысле в салоне)
трассу в 350 км обычно за 5 часов одолеваю легко

tarzan99

Ну хз, я как-то попал так, что на знакомой трассе приходилось каждые 10-15 минут тормозить и протирать фары, ибо было говно и их залепляло.
А вообще и днем неплохо
Пару недель назад от МКАДа до границы ННовгорода доехал за 4 часа днем

stm8849456

Прошлую неделю постоянно ездил по м55, в неделю по три раза в иркутск и обратно. Освещенность дороги? вообще никогда не было, разве что при СССР в паре ПГТ стояли столбы с лампочками.
Свет фар нормальный, правда дорога ужасная, спасает только "высокий" клиренс(150мм) да и опыт езды.
Неоднократно в ночь помогаешь перегонам, которые либо улетели, либо с пробитым картером стоят у обочины.
Сам недавно столкнулся с тем что прокуячил две резины , с интервалом в 5 км. Одна на выброс. причина: давление в одном колесе было низкое видимо, коли боковину от выступ разорвало, а второе, придурки малолетние из деревень по долроге кидают на дорогу кирпичи.. вот и пробил колесо.
Итог, стоял 7,5 часов у обочины, пока вояки не помогли запаской доехать до ближайшей деревни. Блин, ну почему перегоны перестали марки гонять и иже с ними, у которых 5 дыр и 15 радиус... а то всякие одиссей или королкообразные.
пытались клеить, 2 часа возились.. куй. так что ночью лучше дома спать, а не куячить по трассе.

Taya24

трассу в 350 км обычно за 5 часов одолеваю легко
от ГЗ до Нижнего если рано утром выезжать, то 4 часа (3.5 от МКАД)

tarzan99

Это крейсерская должна быть под 130-140
нах такое удовольствие
120 - самое оно

sv_e

Ха-ха, ну я ж говорю, что некоторые форумчане вообще при свете фар ни разу в жизни не ездили.
ага... особенно по М7 раньше было заебись ночью ездить после нижнего.
там в нескольких местах сплошая которая полосы разграничивает на повороте уходила в кювет.
соответственно когда днем едешь замечаешь еще следы тормозные в этот самый кювет от фур.:)

BoneS777

мой рекорд - 3 часа 5 минут. но это пипец поездка была - очень надо было срочно в москве. причем зимой в январе, на волге. топил не меньше 120. по трассе 150-160 шел.
больше так не рискую
хотя в последний раз в смоленск по м1 катался на фокусе. доехал за 3.5 часа. но там дорога одно удовольствие

victor70

дорога смерти её еще называют из-за таких как ты.

BoneS777

таких как я там почти половина машин на трассе
а вот те, которые там под 200 летают - это смертники

Yustas369

а вот те, которые там под 200 летают - это смертники

разница между 200 и 160 - всего 40 км в час.

victor70

а при ударе вообще никой

BoneS777

про 160 я писал про киевку. такое было один раз. больше 120-140 обычно там не езжу
а по минке можно 140 спокойно ехать, поскольку дорожное покрытие в некоторых местах лучше, чем в Москве, и 2 полосы в каждую сторону. во многих местах разделено отбойниками
и не надо сакразмов тут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: