Сдача вождения по городу в Москве

beliy77

Правда ли, что так сложно сдать в Москве город?
Как, вообще, гаишники в Аннино?
Сдаюсь 7 декабря...

zipa80

Помолись , хули...

90125

В этом году сдашь, может быть...

beliy77

А в следующем что будет?

beliy77

Мне тут просто говорили, что гаишники сильно валят, например так:
стоит пешеход на краю дороги вне пешеходного перехода и думает, идти либо нет
притормозишь - запишут, что создаешь помехи другим участникам движения
если нет - что создаешь опасную ситуацию на дороге

90125

А в следующем гаишники нажрутся и всем экзамены автоматом поставят
Я имел ввиду, что за оставшиеся 4 попытки до Нового Года можно вполне успеть сдать город.

borispel

не факт

beliy77

И все каникулы буду пересдавать сессию...

beliy77

А кто сколько раз сдавал?
На чем валят обычно?

borispel

валят на отсутствии лавэ

90125

Не всегда они валят. Обычно все сами валятся, а они только грамотно это подмечают.
А если видят, что уже несколько пересдач было, валить начинают меньше, потому что понимают, что чел им им все равно уже нихрена не заплатит, иначе сделал бы это раньше.

alexi_at1

меня один раз завалили, вместо трех баллов поставили пять!
и пару раз я сам тупил!
из плохих гаишников там есть один высокий в очках: начинает орать, от этого теряешься и не сдаешь!

stm7899755

Я сам сдал со второй попытки, хотя ездил так себе. В общем, как повезет. Совсем не факт, что валить будут.

argus

Ничо они не валят — это не нужно. Все сами валятся по незнанию правил.

beliy77

Правила я вроде сдала нормально в теории

maksash

На практике это совсем не то же, что в теории.
У нас, например, (не в Москве) там где по городу ездили - почти везде стоят знаки "остановка запрещена". И гаишник всё просит остановиться. Так вот, почти всегда надо отвечать "здесь зарещено". А в одном месте есть перекрёсток с небольшой какой-то дорогой, сразу и не поймёшь - выезд из двора это или действительно дорога - после неё уже можно, но большинство это не понимает и валится в этом месте.
Кстати, если уже знаешь маршруты сдачи - лучше погулять там, посмотреть какие знаки висят. Тогда не попкадёшься на всякие "знаки в кустах" и перекрёстки типа здесь описанного.

beliy77

А мне инструктор говорил, что гаишник не имеет права провоцировать тебя нарушить правила.

borispel

Взятка тоже уголовно наказуема.

argus

Они не валят. Они просто говорят: останавливайся. А то что ты правила нарушаешь — это уже твоя инициатива.

slast

Если ты говоришь гайцу "под Вашу ответственность" - то можешь останавливаться, где угодно, хоть под знаком. Другое дело, что гайцы говорят: "Выбери место и остановись", а не "остановись". Это две большие разницы: первая - просьба ( и сам место выбираешь а второе - приказ (выполняя приказ можешь нарушить правила)

shtiko

Надо спросить: "Скажите, вы просите меня остановиться как мой экзаменатор, как пассажир или как инспектор ГИБДД при исполнении служебных обязанностей?"

helser

Ага, а пока будешь спрашивать - доехать до места, где стоянка всяко разрешена

Maxik666

Заодно чаёк попить успеешь.

beliy77

Блин, я сегодня в автошколе на внутреннем экзамене площадку завалила
На занятиях всегда все получалось, а тут разволновалась че-то
Задним ходом не в ту сторону руль крутить начала почему-то.

borispel

патамушто надо принимать от 100 до 150 крепкого перед экзаменом

beliy77

Запрещено ж типа

borispel

типа не видели - не пил

Nady18

типа не видели - не пил
прикольно, наверное, завалиться на экзмен бухим....
там права выдадут и на год сразу их отберут

Nady18

Блин, я сегодня в автошколе на внутреннем экзамене площадку завалила
На занятиях всегда все получалось, а тут разволновалась че-то
Задним ходом не в ту сторону руль крутить начала почему-то.
готовь себя психологически.
Это самое главное.
Делай все медленно, что бы в случае ошибки быстро все исправить. Гоняться тебя никто на экзамене не заставляет. (я уже погонялся - экзамен не сдал).

tane57

я уже погонялся - экзамен не сдал.
Ну хоть обогнал того с кем гонялся?

xakatyp

с мендами гонялся? =)

tane57

Может с другими сдающими. Почуствовал в них соперников

beliy77

С автошколой специально подписывались условия не являться на занятия в алкогольном либо наркотическом опьянении

Maxik666

там права выдадут и на год сразу их отберут

Это между прочим более эффективно, чем выгнать на... с экзамена.

Nady18

ага.
Я такой площадку сдал, почувствоовал себя мега-рейсером, разгоняюсь до 60 на 2, третю тыкаю... Обгоняю всех, поворотниками мигаю.
Мент сука ничо не говорит, типа ладно, ехай.
И тут сука светофор. И на нем дохуя народу. А дорога двух-полосная (2 полосы в одну сторону и 2 в другую). И нет разметки, т.е. как бы 2 полосы есть, но в реали на светофоре все в 3 встают.
Ну я не долго думая в 3 заруливаю (там всего 2 машины стояло). Мне - опа, ссука, экзамен не сдан. Нехуй таким мудкам-рейсерам на дороге делать!
Я охуевший, говорю, типа че такое?
А он - 3 полосы не существует тут На кройняк, можно ее заюзать, но только для поворота налева, а нам прямо.
пришлось водку покупать с колбасой и через знакомых разруливать

shtiko

Если бы это было школьное сочинение, то оно было бы озаглавлено "Довыёбывался".

kelob39

в Анино валят в основном, вот здесь:

жёлтым отмечены осевые линии дорог на перекрёстке. пересекать перекрёсток (при повороте налево) нужно через точку пересечения осевых линий (синяя линия).
90% сдающих едут по красной траектории.

argus

Не только здесь, кстати. Бывают просят развернуться на перекрестке. Чтобы сдать, нужно делать это через центр перекрестка (хотя по моим личным наблюдениям в реальности все разворачиваются в районе пешеходки, гг)

beliy77

Спасибо! А еще на чем валят?

Yustas369

на круге валят (именно валят) - типа не пропустил тачку (хотя тачка еще в далеке может быть или скажут, что проехал, а стоплинии нету на круге)
еще на пешеходных переходах - не пропустил бабушку, которая хотела перейти, но заснула на тротуаре

90125

Еще им не нравится, когда двигатель выше 3 тыс. оборотов раскручиваешь. И когда слишком медленно едешь тоже. Пишут "неуверенное вождение". Я после своей тачки, где рабочие обороты 4 - 6 тыс., как сел первый раз на их жигуль в городе и стал ехать в привычном ритме, мент чуть не позеленел.
Самое нормальное - это когда едешь от перекрестка до перекрестка (или от перехода до перехода ) держать скорость 50-60 кмч на 3 передаче.

beliy77

Я думала, что 50-60 - это надо уже четвертую включать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: