В Европе украли документы на машину

xakatyp

Знакомые на машине в европе остались без документов (без прав, паспортов и СТС на машину).
На границе не пустили, потребовав какую-то дорожную карту и визу, которую тоже сперли. Консул в сербии говорит "Оставляйте тачку, летите на самолете, там оформляйте доки и потом забирайте тачку" - явно попахивает пиздежом.
Кто знает как выйти из ситуации или куда нужно звонить?

Pretor

может, поможет
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=77381
два
по второй ссылке полезный пост в конце: "16 мар 2011 09:08:27
При путешествии на автодоме , украли у нас все документы... (паспорта + российские паспорта, страховки, парва, документы на машину ... вообще Всё!) Было в Марселе. В консульстве сделали свидетельство на возвращение (оно с фото) а на польской границе вручили пограничникам еще и протокол из полиции на французском ( на 5 листах) .... Все прошло на ура, хотя документов на машину вообще не было. Свидетельсва о возвращении только на человека выдаются.... Без проблем пол европы проехали ... и в Москву вернулись ...."

xakatyp

это я уже читал, проблема в том что каким-то образом они оказались в Сербии. И их из нее не выпускают, типа "херли вы тут без доков продолжаете кататься, а не напрямую сразу домой, теперь ебитесь с разрешениями". Я офигеваю с них - вместо того чтобы сразу домой мотать, решили найти еще пару приключений на жопу. Ща в консульстве выносят мозг консулу, чтобы он им временную визу дал.

vmvvmv

Ща в консульстве выносят мозг консулу
Там консул нормальный, его можно уломать! Там цена вопроса тыща рублей! Если не получится договориться, выходи на он послу позвонит словечко замолвит.

borispel

выходи на

xakatyp

красота!

alex471

Просим продолжение - звонит послу в Сербию!

borispel

рисуй сам, я следующую

alex471

Блин, я ваще не умею рисовать, у меня по рисованию в школе кол был.

alex-legusov

на:

Следующий!

stm2623997

сколько туда виза делается?
можно найти в России знакомого с правами и действующей визой?

Smirnusikk

а без документов на машину, думаешь, запросто выпустят?

stm2623997

сперли доки

В армии нет слова спиздили, в армии есть слово ПРОЕБАЛ!
PS: а в какой стране доки проебали?

ego_trip

Проблема всё еще не решена?

xakatyp

а в какой стране доки проебали?
в испании

stm5418699

у моих родственников тоже в прошлом году в испании на заправке сперли сумку с документами

virhacker

у моих родственников тоже в прошлом году в испании на заправке сперли сумку с документами
очень нужная и полезная информация :smirk:

stm5418699

для тех кто будет в испании

alex471

Для тех, кто невнимателен.
(Я очень долго подбирал слова, чтобы не оскорбить твоих родственников. Получилось не сочно, зато политкорректно.)

virhacker

для тех кто будет в испании
таки чем это отличается от других стран, или чем твое сообщение помогает другим людям в подобной ситуации?

xakatyp

таки чем это отличается от других стран
статистикой по проебам.

a100160

статистикой по проебам.
шоб была статистика нужны отзывы типа
был-проебал
был - не проебал
ну и заодно голосовалка какчасто я проебываю находясь в СР

virhacker

только толку от такой статистики ноль
чтобы она была показательной нужен не десяток отзывов

stm5418699

да я тоже как видишь живу и твоих родственников не трогаю
2 Труп - мне некогда рисовать картинку на твой вопрос

alex471

да я тоже как видишь живу и твоих родственников не трогаю
Спасибо.

virhacker

2 Труп - мне некогда рисовать картинку на твой вопрос
зайти в тред, написать некую инфу, поотвечать на коменты, но не расписать поданную инфу
сказать что нет времени
фэйл

xakatyp

шоб была статистика нужны отзывы типа
был-проебал
был - не проебал
у меня статистиа основана на 4х моих знакомых, которые катались по всем европам (германия, франция, чехия, польша, италия, испания, португалия...) в разное время, но проебывали доки исключительно в Испании. Лично для меня это уже достаточная статистика.

xakatyp

чтобы не возмущался слаер напишу чем все закончилось.
Мудрый совет: если вы проипали доки в европе, но не хотите сразу ехать домой, то не стоит соваться в страны где есть блокпосты на границах, но если ОЧЕНЬ хочется, то нет ничего невозможного :). Вобщем-то это и послужило источником проблем, т.к. они умудрились проехать без доков Сербию, Румынию, Молдову и Украину, чтобы с юга не делать крюк через северную европу :grin:. Бумажки из полиции и ПТС на машину будет достаточно, чтобы доехать домой. Без доков на машину вас нигде не пропустят, так что если случилось подобное и вы на личной машине, то нужно отправлять ПТС курьером к месту бедствия. Как ни странно, но самые вежливые (здравствуйте, будьте любезны, пожалуйста, спасибо :o ) и быстрые таможенники оказались на нашей границе, видать переаттестация и их каким-то образом коснулась :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: