Мойка на Улофа Пальме -- поцарапали машину

Timoshka1984

Эти сволочи мне царапину поставили, да еще и моют хреново. И за эти деньги (220 р.) можно бесконтактную сделать. Да и контактную мне в другом месте нормально сделали, а тут даже пену жалеют и нормально протереть не могут.
Предлагаю убрать ее из фака. Чтобы еще кто-нибудь не повелся на местную рекламу.

MaratSalim

Поддерживаю, гавно редкостное. один раз помылся и больше ни ногой. Другу мыли черную машину, оставили разводы сплошняком мо капоту крыше и кузову. аргумент привели "она же грязная была". после вопроса "а это разве,блядь, не мойка?" перемыли, но осадок неприятный остался.

qasf

мойся в рамсторе за 300
мне нравится как они моют, диски промывают неплохо, пороги.

kiron83

Моюсь (два раза в год :grin: ) на Никулинской :) 250 р с ковриками.

Garry888

давно моюсь в медведково, на мойке где негры реальные работают :grin:

inutkin

там же 250 было (кузов)
подорожало?

qasf

хз я как приехал сразу 300 было

ego_trip

оставили разводы сплошняком мо капоту крыше и кузову.
ты смотрел, как они мыли? а они тебе изо всех сил помогали

Timoshka1984

Я в прошлый раз мыл в чертаново за 200 бесконтактной. Помыли лучше, чем здесь. Вот поленился туда ехать и поплатился за это.
ЗЫ. Мое предложение выкинуть ее из фака в силе. Либо изменить текст, указав, что не надо туда ездить.

Timoshka1984

Я смотрел, как они мыли. А после того, как показал царапину, стали демонстративно еще протирать. И еще после этого остались плохо вымытые места даже на крыше и капоте.

NadezhdaZyk

ну те просто не повезло. могло не повезти на любой другой мойке с тем же успехом.
я там 5-ый год мою уже 4-ю по счету машину - никаких проблем :p
и друзья-знакомые там моют, кто в районе универа живут - тоже самое

rodovich

На самом деле - реально говеная мойка.
Ибо она рассчитана на местных обываетелей, которые просто раз в 2-3 дня смахивают пыль с предстваительских тачек, а не на тех, кто "моет за 250р 2 раза в год с ковриками".
Хочешь, что бы помыли хорошо - купи KARCHER, ведро с мочалкой, качественную автохимию и гараж с водопроводом и электричеством.

BoneS777

Ну не скажи
у меня рядом с работой мойка, на которой уже 3 года моюсь. все нравится. цена - 280 руб с ковриками и порогами. моют качественно

beliy77

Я в марте мыла машину, везде были очереди, в результате попала на мойку в Печатниках - с виду чисто сарай. Машина была грязная как поросенок, снаружи и особенно внутри. Муж еще не хотел туда заезжать, типа место убогое очень.
Они провозились с машиной час наверное, если не больше, все отмыли (бесконтактная мойка пропылесосили, отхимчистили, багажник тоже (даже ролики с защитой мне протерли, ибо они были в угле, который рассыпался по багажнику). Машина приобрела человеческий вид, все безупречно. Взяли 550 р за все вместе. Никаких там разводов, потеков, круто все.
Буду теперь тока там мыться :)

rodovich

попала на мойку в Печатниках - с виду чисто сарай
все безупречно. Взяли 550 р за все

Работают на имидж.

Timoshka1984

Не повезло, что плохо помыли? Ну так мне на других мойках до этого везло. А многим местным, судя по отзывам, тоже именно на этой мойке не везет.

NadezhdaZyk

не повезло, что поцарапали.
не знаю, меня никада разводами не моют, всегда заебца - и летом, и зимой. иногда ленятся допротереть, особенно диски - говоришь им, доделывают.
плюсы - ценник, оперативность помывки и относительно небольшие очереди.
зы: тока что с диаблой помыли там его гольфец, все пучком.

nastien-2004

Да нет, хуево они моют.
За ними все постоянно проверять надо и пальцем показывать где помыть и помоют только там где пальцем покажешь, на "домывку" машины можно еще 15-20мин потратить. Учитывая потерянное время в очереди, которые там бывают из 10-15 машин, несмотря на 5 боксов, делать это совсем не охота.
Справедливости ради добавлю, что мою машину не часто и действительно хороших моек пока не встречал
(только один раз в гараже в районе Речного вокзала так что приходится терпеть эту, как недорогой и близкий вариант, и обслуживают они достаточно быстро.
А вообще реальность сервисов (моек и ремонта) к сожалению такова, что Алексус прав - хочешь чтоб машина была хорошо помыта - мой сам. Точно так же как если хочешь, чтоб была хорошо отремонтирована - ремонтируй сам.

rodovich

Алексус прав - хочешь чтоб машина была хорошо помыта - мой сам. Точно так же как если хочешь, чтоб была хорошо отремонтирована - ремонтируй сам.
+1

argus

Неужели в Москве нету нормальной мойки? Не верится. А самому машину мыть, это нужно дохера ресурсов иметь (включая время).

rodovich

Вполне возможно, что в москве есть места, где моют нормально, но так же я могу предположить, что не твою машину.
По моим наблюдениям в москве в сфере услуг достойное соотношение цена/качество только у макдональдса (ибо Система!). Везде в других местах процветает наебизнес, в котором пока исполнителей "не пнешь - не полетят".
В регионах, где услуги стоят дешевле и з/п меньше можно рассчитывать на более высокое качество работ.
Но непревзойденный сервис (по крайней мере в сфере ресторанного бизнеса) я встретил в Чехии:
http://yorest.ru/post/Where-to-drink-beer-in-Prague.html
Обслуживание в пивных ресторанчиках и кафе Чехии застает Вас в расплох. Пока Вы будете снимать верхнюю одежду Вам уже принесут пиво. Не успеете Вы сделать и трех глотков, как на стол подадут еду, неважно, салат ли это или же хорошо прожаренное Вепрево колено. Официанты будут бегать мимо Вас с умопомрачительной скоростью, при этом оставаясь аккуратными, вежливыми и услужливыми.

В сравнении с нашим сервисом - там быстрее можно поесть с обслуживанием официантами, чем у нас купить еды в му-му.

Timoshka1984

А вообще реальность сервисов (моек и ремонта) к сожалению такова, что Алексус прав - хочешь чтоб машина была хорошо помыта - мой сам. Точно так же как если хочешь, чтоб была хорошо отремонтирована - ремонтируй сам.
Я не претендую на идеал. Но Но есть приемлемое качество и нет. И за все время, что моюсь в москве, только там качество оказалось неприемлемо. Я после мойки часто натираю машину воском. Вот тут мне пришлось потратить еще время, чтобы за ними домыть. Никогда такого еще не было.

Timoshka1984

плюсы - ценник, оперативность помывки и относительно небольшие очереди
Я уже говорил, что можно за эти деньги бесконтактную сделать, а контактную дешевле.
Оперативность да. Но из-за оперативности страдает качество. А если хочешь нормально, то тыкай их в каждую точку и трать намного больше времени.
Очереди, действительно, относительно. Если нет очередей нигде, то плюсов никаких. А когда везде куча машин, то, наверняка, и там очередь.

Non_stop

А чем бесконтактная мойка лучше контактной? Что это вообще такое?

Timoshka1984

Чем лучше, не скажу, но она дороже, это точно.
Там не тряпками грязь оттирают, а какой-то фигней заливают всю машину, которая разъедает грязь. А потом водой смывают. Контактной проще поцарапать, под тряпку может грязь попасть.

Non_stop

Хм. А мне всегда только так и мыли...
Сначала они просто поливают водой, смывают грязищу основную, промывают колёсные арки. Потом поливают такой штукой типа шампуня, которая даёт толстую белую пену. Покрывают всю машину этой пеной, немного ждут, смывают. После этого тряпками протирают насухо.
Это и есть бесконтактная мойка? Мне так делали абсолютно на каждой мойке, не особо даже спрашивая, какой вид мойки я хочу.

Timoshka1984

Я контактную уже тоже давно не встречал. А несколько лет назад про бесконтактную ничего не слышал.
Но мыли всегда нормально, первый раз с таким плохим качеством столкнулся.

Nady18

мне тоже так мыли, когда я просил обычную мойку.
Только после нанесения пены немного по грязным местам потерли

shtiko

Я нашёл счастье в лице ушлого оператора мойки на BP возле моего дома. Я даю ему денег мимо кассы, и он с вдохновением моет мою машину именно так, как мне хочется.
Но у меня несколько иные требования к мойке. Я не против если останутся разводы, действительно за выделенные 7 минут керхера можно не успеть. (Впрочем после автоматической мойки их не остаётся.) Мне важно, чтобы с машины было удалено максимальное количество грязи. На других мойках мне смывают грязь с дверей, крыльев, крыши, а потом всё время тратят на напидоривание колёсных дисков и шин. Шин, бля! А мне нужно чтобы были выбиты десятки кг грязи из колёсных арок и из подвески. А на шины мне пох.

Vladochka96

Предлагаю убрать ее из фака. Чтобы еще кто-нибудь не повелся на местную рекламу.
убирать не стал, все таки - самая ближняя мойка к ГЗ и при правильном выражении лица и очень небольших чаевых моют прилично...
поставил ссылку на твой отрицательный отзыв...
Внимание: на будущее - если хотите помощи модератора - пользуйтесь нотифаями...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: