ТО и ОСАГО в Москве на машине другого региона

perepil

Сам и машина зареганы в другом городе, нахожусь в Москве. Можно ли пройти техосмотр в Москве и в Москве же сделать страховку (осага+дсаго)? А то прям писец, как не хочу ехать.

inutkin

страховку точно можно, а вот ТО - не уверен.

Les-ya

нельзя

nastien-2004

ОСАГО можно причем тарифы будут те же, что и в регионе
ТО нельзя.

perepil

Всем спасибо за исчерпывающие ответы, придётся ехать.

pbobrovnikov

ТО нельзя.
Поправка - законно ТО сделать нельзя.
Почти всегда в регионах ТО можно сделать без наличия машины, за деньги.

altaar

ТО нельзя
можно пройти осмотр, получить диагностическую карту на руки, но талон техосмотра придется получать в регионе по месту учета машины, с предъявлением диагностической карты. по крайней мере так было пару лет назад. я катался в Свердловскую область, и там попутно проходил техосмотр по месту учета машины.
(выдал Яндекс, кажется очень логичным)

Wormkeeper

выложите эту инфу в ФАК уже

Les-ya

что, далеко ехать?

perepil

Поправка - законно ТО сделать нельзя.
Логично. Поэтому я уже попросил брата узнать, как это сделать.
Ехать не то что б слишком далеко - Псков - но из-за того, что для ТО нужна медсправка, надо будет пропустить рабочий день, а этого я очень не хочу.
Ну и ещё рассматриваю вариант ездить без осмотра, но риски и последствия ещё не изучил.

pbobrovnikov

как это сделать.
Дать ответственному за процесс денег, копию свидетельства регистрации и страхового полиса..

a100160

но из-за того, что для ТО нужна медсправка, надо будет пропустить рабочий день, а этого я очень не хочу.
шутишь?
она стоит 500 руб и делается 5 мин. К тому же можешь вообще накатать брату доверенность и посадить за руль если у него справка есть

pbobrovnikov

она стоит 500 руб и делается 5 мин
Есть ньюанс. В регионе могут принимать справку только этого региона. А это означает дополнительно поездки в диспансеры - дополнительное бабло и время.

Les-ya

Для того, чтобы этого не случилось, с собой везутся распечатанные приказы о порядке прохождения ТО, где никаких таких требований нет. Ну и требовать письменный отказ.

pbobrovnikov

Для того, чтобы этого не случилось, с собой везутся распечатанные приказы о порядке прохождения ТО, где никаких таких требований нет. Ну и требовать письменный отказ
Ты так реально делал или теоретизируешь?

Les-ya

Сам не делал, так что считай - теоритизирую.

pbobrovnikov

Сам не делал, так что считай - теоритизирую.
Понятно. Я лично сталкивался с не выдачей официального отказа в нескольких случаях в Тульском ГАИ. Отмазки всегда были разные - типа за официальным отказом зайдете на следующей неделе или мы его вам по почте вышлем и.т.п. Всегда было проще решать в итоге вопрос другим способом.

Akelasv

А я в 2003 в Тульском МРЭО получал права, и пришлось привозить копию лицензии медучреждения, выдавшего справку, т.к. другой регион (Моск. область).
По выполнении требования права выдали.

Les-ya

Понятно. Я лично сталкивался с не выдачей официального отказа в нескольких случаях в Тульском ГАИ. Отмазки всегда были разные - типа за официальным отказом зайдете на следующей неделе или мы его вам по почте вышлем и.т.п. Всегда было проще решать в итоге вопрос другим способом.
Да, говниться они могут разными способами.

anuttka

Есть ньюанс. В регионе могут принимать справку только этого региона. А это означает дополнительно поездки в диспансеры - дополнительное бабло и время.
во многих учреждениях, где " за 500 р и 5 минут" имеется и психиатр, и нарколог, так что ехать больше никуда не нужно.

pbobrovnikov

А я в 2003 в Тульском МРЭО получал права, и пришлось привозить копию лицензии медучреждения, выдавшего справку, т.к. другой регион (Моск. область).
Сейчас порядок другой. Они по почте запрашивают у мед. учреждения что справка была действительно выдана. Процесс может легко занимать полгода - в ГАИ будут утверждать, что запрос посылали, в мед. учреждении, что не приходило. Запрос на руки не выдается.

pbobrovnikov

во многих учреждениях, где " за 500 р и 5 минут" имеется и психиатр, и нарколог, так что ехать больше никуда не нужно.
В Москве да. В регионах, повторюсь может быть иначе. По крайней мере один где это точно не так, я хорошо знаю :(

Les-ya

Хорошо что тем всплыла, надо справку как раз сделать - скоро техосмотр.
В прошлом году по справке из Москвы проблем с прохождением ТО в Смоленске не было.

serjik-75

Кстати, да, согласен. В Ростове тоже не принимают московские справки. Там они должны быть на специальном бланке с водяными знаками, серией-номером, строгий учет, все дела. Комиссий, выдающих такие справки, на весь город считаные штуки (не считая больниц с дикими очередями) - и комиссии эти без справки нарколога ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ вообще отказываются что-либо делать за любые деньги.

perepil

Решение найдено:
делаю страховку в Москве,
отправляю копии документов человеку,
он за 5000 рублей (Псков, если интересно) за неделю делает ТО без показа машины,
получаю через проводника/почтой талон ТО.

Алексей

Могу посоветовать Вам эту страховую компанию в Москве - http://boomerang-msk.ru/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: