Ввоз машины из Греции

ilushina

нахожусь сейчас в Греции, где кризис вдарил так, что цены упали до недопустимых отметок
подержанные автомобили в панике продают за копейки
(друг вчера на моих глазах купил форд к 97го года в идеальном состоянии за 1000 евро. таких примеров - масса..)
про пошлины знаю, про остальные трудности тоже... но соблазн слишком большой! :)
если все-таки решиться покупать тут машину, какие автомобили и при каких условиях ввозить выгоднее всего?
в распоряжении тысяч 10-12 евро на все про все.

a100160

какие автомобили и при каких условиях ввозить выгоднее всего?
в распоряжении тысяч 10-12 евро на все про все.
С таким бюджетом никакую и ни на каких.

Akelasv

Давно не считал таможенные платежи, но есть мнение, что новую машину у нас купить дешевле будет.
Подержанную, возможно, и удастся чуть дешевле сделать, но денег маловато... Проблема в том, что таможня+транспорт - это практически фикс (зависит только от объёма двигателя)... То есть выгодно брать машину подороже, но с небольшим мотором... у тебя же этот фикс - около половины всей суммы, поэтому вряд ли....
Могу ошибаться, сейчас некогда выискивать ставки таможенные... но идею, надеюсь, донёс)

avsvetlana74

микра кабрик стоит 10 тыщ :D
правда растаможка около 250 килоруб

ilushina

спасибо за подробный ответ! :)

m50b28

чм меньше объем движка тем выгодней, посмори цены на растаможку прибавь 1,5-2кевро на трансфер тачки+постановка на учет. И сравнивай цены на авто.ру.
Думаю профита или совсем не будет или он настолько мал, что вся эта канитель его не стоит

masha12

форд к 97го года в идеальном состоянии
как можно говорить про машину которой 13 лет, что она в идеальном состоянии?

Julia086

Да только так, если её на сервис гонять в установленные интервалы.

masha12

а как же амортизация, старение и износ всех деталей?

a100160

Да только так, если её на сервис гонять в установленные интервалы.
Ну да, если только на сервис ее гонять, а так в теплом гараже круглый год стояла тогда да - можно.

inutkin

поищи в интернете "таможенный калькулятор"

Julia086

а как же амортизация, старение и износ всех деталей?
На сервисе их как бе вполне меняют. Кроме кузова разве что.

Liza96

На сервисе их как бе вполне меняют. Кроме кузова разве что.
да и кузова тоже только в путь. вопрос только в наличии бабла на детали/работу, а тут-то бюджет ограничен

inutkin

короче забей на эту гнилую затею
растаможка форд ка будет стоить 4300 бачей примерно
еще доставочка пару тыщ евра наверное...
короче получишь говномашину за бешеные деньги
Самое выгодное - это 3-5летниие машины с маленьким объемом двигателя

natty06

Как можно про Форд Ка говорить, что это машина?

argoargo

Ну да, если только на сервис ее гонять, а так в теплом гараже круглый год стояла тогда да - можно.
Какой нахер теплый гараж - это ж Греция - там тепло :) . Соли, снега на дорогах нет, пробеги небось маленькие - куда там ездить то.

masha12

да даже так. метал всё равно ржавеет, резинки теряют элестичность и тому подобное.

masha12

ага. меняют. промятые сиденья, потёртые стёкла и фары.
движок на 13-ти летие на ТО-13 меняют.
такое думаю только у официалов сузуки возможно.

samon0210

Соли, снега на дорогах нет
а морской воздух это все не компенсирует?

masha12

песок и выжигающее солнце точно не на пользу идут :)

okbakoba

чего парни рвем на тематическую АВТО пати "гонки на выживание" в грецию
вначале будем практиковать параллельную парковку, патом пржки с небольшого трамплина
и езду на двух колесах,
нуа в финале - сама гонка на выживание

shtiko

> песок и выжигающее солнце точно не на пользу идут :)
Ну давай расскажи как песок и солнце вредят оцинкованной стали.

masha12

машина же не только из оцинкованной стали сделана.
и потом за 13 лет и оцинкованная сталь в районе порогов обточится

shtiko

А что кроме стали в машине коррозии подвергается? И с чего это она обточится?

masha12

А я где-то написал что солнце вызывает коррозию?
А обточится от песочка вылетающего от колёс.

shtiko

По-твоему Греция это что-то типа Сахары? Готов спорить у нас песочка по краю дороги поболее чем в Греции.

masha12

Там где я ездил, песка и пыли вполне хватало.
таких машин там вполне достаточно стоит.

alex-legusov

эх, вот что кризис животворящий делает!
А ведь раньше все было про новою, да еще и хуйдай!
ЗЫ Желаю удачи, несмотя на наши говнопошлины

Julia086

У нас вся разница в том, что наша грязь не сверху, а по бокам. Зато её больше: посмотри, по Москве ездит не «немало грязных машин», а «мало чистых» (про «помой меня, я чешуся» я уж и не говорю). :)

Julija18

Судя по фото, она там уже второй год стоит :)

yana91

Ну давай расскажи как песок и солнце вредят оцинкованной стали.
что-то мне подсказывает, что оцинкованные кузова в греции - редкость и уж точно не на форде)
по теме, каким бы ни был соблазн, старую тачку старше 5 лет в Россию нет смысла тащить, пошлины зло
притащи пару тачек, без таможки и пусти в разбор - наваришься, а там смотри и здесь нормальную возьмешь :cool:

inutkin

ну ты шустрый. запчасти тоже таможить надо

nastien-2004

ну ты шустрый. запчасти тоже таможить надо
Даже неномерные агрегаты вроде навесного железа, стекол, КПП и подвески?

inutkin

деталей я не знаю. если интересно, почитай таможенный кодекс :)

nastien-2004

деталей я не знаю. если интересно, почитай таможенный кодекс
хрен с ним с кодексом
Просто как я понимаю, если не уплачена пошлина за машину, то ты не сможешь поставить ее на учет и ездить. Если не уплачена пошлина за номерной агрегат, например на двигатель, то после установки ты не сможешь внести изменения в ПТС.
А вот если ты привезешь из-за бугра обычную запчасть, например КПП, и установишь на авто взамен неисправной, то вообще никто не заметит подмены.

Liza96

А вот если ты привезешь из-за бугра обычную запчасть, например КПП, и установишь на авто взамен неисправной, то вообще никто не заметит подмены.
ну да. осталось только контрабасом протащить эту деталь через границу - а так все в порядке.

nastien-2004

ну да. осталось только контрабасом протащить эту деталь через границу - а так все в порядке.
А разве нерастаможенные машины не пускают через границу даже на автовозе или эвакуаторе?
Я просто не знаю таких тонкостей.

yana91

а в чем проблема привезти машину и распилить ее? таможить же не обязательно прямо при пересечении границы
не растаможив, не поставишь на учет, а вот в разбор имхо можно
или я не прав?

Timoshka1984

Из разговора с человеком, который гоняет, нескольколетней давности осталось мнение, что пошлину надо оплачивать заранее. Возможно, он это делал, чтобы не париться потом, но, скорее всего, это необходимость.

Timoshka1984

деталей я не знаю
А я думал, ты как раз в курсе.

katemakh

Возле работы есть разборка так там периодически машины с германскими номерами стоят видимо специально на разбор пригоняют

Yustas369

ботай понятие "временный ввоз"

rodovich

Из разговора с человеком, который гоняет, нескольколетней давности осталось мнение, что пошлину надо оплачивать заранее.
Это и сейчас справедливо. Более того, перед тем как пригоняешь тачку надо положить на счет таможни депозит за ее растаможку и указать. какую марку и модель будешь пригонять. Причем платить надо в таможне тут. ну не платить. а документы тебе выдадут в таможне тут. Поэтому если там купить и просто поехать в Россию - придется сначала оставить тачку на границе, съездить все оплатить и подписать тут, а потом вернуться за тачкой.
Вива ла таможня :(
Ну а временный ввоз - надо иметь там чела, который будет на себя оформлять тачки, а потом ему обратно отдавать номера, чтобы он эти тачки списывал в утиль. Можно и не отдавать, но тогда надо челов побольше взять, т.к. страховые им будут яйца крутить на тему частого угона их а/м на территории РФ.

Timoshka1984

Ну а временный ввоз - надо иметь там чела, который будет на себя оформлять тачки, а потом ему обратно отдавать номера
А ввозить кто будет? Или они сами прилетят, и ответственнось за невозврат никто не понесет? Да и за временный ввоз тоже надо платить, это беларусов за 100 р. пускают.

alaf27

Временный ввоз оформляется бесплатно (для белорусов точно о чем речь идет?

rodovich

А ввозить кто будет? Или они сами прилетят, и ответственнось за невозврат никто не понесет?
Типа чел оттуда едет в Россию по делам на офигенной тачке, останавливается в бутово, выходит в магазин вечером за сигаретами, оставив машину заведенной, чтобы не замерзла в минус стопятцотмиллионов градусов ниже ноля, а в это время честный милиционер, совсем задубев от холодов, садится в открытую тачку погреться, дверь захлопывается, включается круиз-контроль и машина с пытающимся выбраться милиционером уезжает на разбор в ближайшие гаражи :)

Timoshka1984

А сбор за оформление сейчас не берут?

alaf27

Если имеются в виду брокеры, то они остались, но их можно послать и пойти в таможню напрямую, так как брокеры незаконны, то при некоторой настырности все делают бесплатно. Я заплатил, когда делал первый раз, теперь всегда иду сразу к таможенникам.

Timoshka1984

Нет, именно таможне, по квитанции. Брокеры до 500 брали. Правда, была оговорка, что те, кому более полугода, освобождаются от уплаты. Сейчас, как я понял, на полгода и дают всем.

borispel

"временный ввоз"
по соче гоняют тысячи автотачек с номерами абхазийа, раз в 3 мес на границу ездят вроде и всех делов

Olga1979

Какой в Абхазии налог если там Hemi учесть?

borispel

хз
актуальней вопрос нужно ли тебе абхазское гражданство

Алик

Здравствуйте скажите пожалуйста хочу машину из Греции перевести 2004год рено объем 1,4 сколько стоит растаможка спасибо заранее

plut16

Я вроде слышала что пошлину не берут если есть место жительсиво

Андрейка755

Как-то опасно этим заниматься.....Может лучше японский вариант?)Через Владивосток?)))))))

МарияЗайка

я бы просто в греции отдохнула)))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: