Оторвали номер

tima00

Поехал я, короче за город в лес. Но лесной дорожке запарковаться было негде, снег, поэтому запарковался напротив ворот какого-то частного дома с высоким забором. Так как там было хорошо так расчищено, то объехать меня было легко. Вернулся через пару часов, смотрю передний номер вырван с мясом. Т.е. прямо с винтов вместе с рамкой отломан. Ну все, думаю, пипец. Погулял называется. Машину перепароквал в другое место (метров за 300 от этого) начал искать номер в окрестностях. Ну, думаю, оторвали, выкинули. Не нашел. Потом позвонил в домофон этого дома. Ответил истеричный женский голос. Говорю, я видимо создал неудобство для въезда, это вы у меня номер передний оторвали? Получив невнятный истеричный ответ, понял что придется мне пилить в Брянск на перерегистрацию.
Но занятен финал этой истории. Через несколько часов вышел к машине и увидел номер с рамкой под дворниками!
Маловероятно, что проснулась советь у этой дамы, да и не вряд ли следила она за мной когда я переезжал на другое место. Но тому кто нашел мой номер и не поленился мне его положить под стекло, большое человеческое спасибо! Реально, я был очень впечатлен, так как с добрыми поступками встречаюсь в последнее время очень редко.

Yustas369

поэтому запарковался напротив ворот какого-то частного дома с высоким забором.
тебя не учили, что напротив ворот парковаться нехорошо? :)

Pretor

все равно не повод номера отрывать

xakatyp

лучше лопатой по стеклу :grin:

Pretor

какие-то вы агрессивные в первый рабочий день :grin:

xakatyp

я такой агрессивный в связи с тем как меня на парковках за этот год замяли =)
тупья на улицах прибавилось, оно всюду. И парковку на расчищеном участке рядом с незнакомым частным домом тоже считаю тупизмом и наглостью. Надо лопату с собой возить и чистить по месту, заодно и зарядка на свежем воздухе :)

tima00

чтобы не было домыслов, нарисовал, как припарковался.
Т.е. это вовсе не у ворот. А просто на дороге с возможностью объехать через расчищенную часть.

Yustas369

а кто сказал, что события взаимосвязаны? :)

xakatyp

так ты вроде нарушил правила стоянки :)

Yustas369

вообще история напоминает анекдот про двух алкашей на рельсах
не нашел где запарковаться в лесу :)

shtiko

Там просто расчищено или въезд во двор для машины?

maffkariki

На прошлой недели коллега парканулся на тротуаре, оставил мобилу на лобовом для запертой тойоты.
Вышел после обеда по делам ехать в другой офис, а его заперла 9-ка убитая, скорее всего гастера какого-то с соседней стройки. Ни телефонов, ни сигналки, ну куя. Ну прождал 3 часа чел, пока не закончился раб.день и его открыла рядом припаркованная у бардюры мазда. Выехал, остановился, вышел и по доброте душевной отломал у девятки правый дворник, а не левый.

serega_w

парканулся на тротуаре
это как бы нарушение
по доброте душевной отломал у девятки правый дворник, а не левый.
значит, пешеходы могут с полным правом оторвать дворник и ему, раз он на тротуаре встал?
это называется не видеть бревна в своем глазу

bariton49

ващще народу полно негавтивного последнее время. вот история с этих выхов:
на истре блин чувака вытаскивал на мегане с почти целины - меган сидел плотно всем брюхом, кароче чувак к которому они ехали в гости жил за полем за 3-метровым железным забором и когда они ему позванили и попросили о помощи (у нево крузер) он их обматюкал тока - причом было ето на 8 матра и звонила женщина, потом поварачиваеццо ко мне и грит чуть не плача: "он меня обматюкал" - я поражаюсь спрашиваццо: нахуй вы к такму ублюдку то в гости едете? а ваще возникает вопрос: они что все такие уебаны те кто живут за такими заборами?

tima00

да, въезд во двор для машины.
Я стал таким образом, что меня можно было объехать по расчищеному и въехать во двор. Также по расчищеному можно было объехать в обоих направлениях по дороге. Дорога лесная. Машины по ней практически не ездят.

maffkariki

Офисный район, тачки на многих тротуарах. Этот тротуар тупиковый, проход ещё в пол машины для дома напротив. Там паркуются постоянно и оставляют телефоны на лобовом.
При этом рядом стоят два гаишных форда, которые на тротуары даже не смотрят, они сыты тем, что какой-нить спешащий проезжает 10 метров по встречке до нужного поворота к офисам (там одностороннее движение).

shtiko

Ты просто не подумал, что бывают машины длиннее и шире твоей, что бывают машины с прицепами, бывают вообще не легковые машины. Это типично.

serega_w

Ха, они могли бы неслабо навариваться - в 17.55 подъезжать, и оформлять всех за езду по тротуару

EABelov

а ваще возникает вопрос: они что все такие уебаны те кто живут за такими заборами?
Да. Уебанов встречал массу. Нормальных людей ни разу. Про добрых людей вообще не говорю

maffkariki

для них это мелочь ты чо

xakatyp

чуть не плача: "он меня обматюкал"
мож он ее обматюкал в стиле: "Нафига ты, овца, поперлась по снегу, когда можно объехать по нормальной дороге, дав небольшой крюк?"

Non_stop

Недавно приехал в Ашан, удобной парковки не обнаружил, встал на "неофициальное" место впритирку к стене. Вроде нормально встал, там часто встают. У стенки даже место осталось, правда не особо много.
Прихожу - рядом около стенки плохо припаркована калина (до стенки около полметра на боку машины на грязи нехорошее слово написано. Типа я кому-то плохо сделал.
Долго думал, кому же блин я плохо сделал, так ничего и не придумал. Пешеходам не мешал, машинам на "официально размеченных" местах не мешал. Разве что той калине помешал, чтобы ей плотно к стенке встать, надо было бы умеючи парковаться, и несколько движений еще на месте делать. Но это как-то тоже неправильно, если ты парковаться не умеешь, и на другое место тебе ехать лень, то кто в этом виноват?
Короче, я ничего не понял, только расстроился.

bariton49

"Нафига ты, овца, поперлась по снегу, когда можно объехать по нормальной дороге, дав небольшой крюк?"
там именно так и было кстати, а ты отудова знаеш?

xakatyp

опыт :cool:

tima00

это да. Когда парковался, не покидало ощущение, что это как-то не очень удачно. Но тем не менее, отрывать номер это повода не дает. Тем более тому, кто благополучно мимо меня проехал в свой гараж (а больше там никто и не ездил). Грузовиков там тоже ни разу не видел.

elen72

там именно так и было кстати, а ты отудова знаеш?
это он за тем забором живёт, наверняка та овца не первая была :grin:

tima00

отличный у тебя опыт общения. Вот собственно про это я и писал. В основном встречаются люди именно с таким опытом.

xakatyp

очень туманно ты написал :) не могу уловить окончательный смысл.

McSeeM

у моего батьки с потерей номера и хорошими людьми тоже была интересная ситуация
поехал он на рыбалку куда-то в рязанскую область (сам из Сарова километров пару сотен точно покрыл. В конце пути по легким говнам попрыгал. Вернувшись с рыбалки обнаружил, что переднего номера нет. Ну, делать нечего, начал он всю канитель с перерегистрацией и пр. Во время какой-то из процедур познакомился он с мужиком, который, как оказалось, ездил тоже куда-то в рязанскую область и тоже в легкие говны заезжал, и, что интересно, потерял передний номер.
Через пару дней папе домой звонит незнакомый мужик (не тот, с которым в гаевне отец познакомился) и говорит, номер такой-то такой-то - Ваш? Папа удивленно сообщает, да, мой. Чувак на той стороне говорит, что мол вот ездил я в говны, нырнул в лужу, а вынырнул вместе с номером нижегородским. Мол, пробил по базе, нашел Вас. За просто так мужик вернул номер. Отец в долгу не остался и презентовал коньяк, если не ошибаюсь.
И все бы было не так интересно, если бы на той же неделе папа не поехал в другие говны, где, нырнув в лужу, он вынырнул с чужим номером (свой остался на положенном месте). Номер тоже оказался нижегородским. Через пару дней отец увидел на дороге в городе джип без переднего номера, а задний совпадал с тем, что был найден. Это разумеется был тот же мужик, с которым он познакомился у гайцов. Номер был всенепременно возвращен.
Вот так удивительным образом пересеклись пути нескольких людей (в т.ч. хороших за сотни километров от дома.

Yustas369

это какая должна быть лужа, чтобы можно было туда нырнуть, и еще вынырнуть с чужим номером?

tima00

т.е когда ему вернули номер он еще не успел перерегистрировать?

maffkariki

пляяяяя, вот это трэш в стиле русских народных сказок :grin: :grin: :grin:

bariton49

мне раз колесо прокололи впрочем как и всему ряду авто - парковались в парке на речнике.. бывают случаи режут корд, бывает - сами видели - ебашут палкой прямо по всему кузову, так что пологаццо а милость гандончиков, это весьма опрометчиво: надо было парковать там где не расчищено!
ах да забыл еще: ебанули раз по капоту - до сих пор вмятина! а вектру как сильно хуячили я ваще молчу - старая тачка привлекает вандалов больше..

maffkariki

Про ашан тож чот вспомнилось. Перед НГ заехал в ашан закупиться. припарковался напротив аудюхи 6-й.
Закупился, выхожу на парковку, смотрю стоят две молодые соски и паренёк около аудюхи. Подхожу поближе слышу голос одной из них: "Пидарасы московские!". Смотрю, а ей кто-то на задней левой боковое стекло расх..рил. Дырка с кулак примерно. Жалко было ребят, тачка новая, и морозно было. Оказались саратовские (64).
Сев в свой 32-й регион с чувством гордости за немоскичей, я поехал в свою съёмную московскую квартирку.

McSeeM

это какая должна быть лужа, чтобы можно было туда нырнуть, и еще вынырнуть с чужим номером?

хз, не присутствовал
сомневаться в правдивости рассказа я не буду в силу того, что очень хорошо знаю отца
вы же можете смело сомневаться, тут я не помощник, но если что - нырок был не с головой, да и выныривали не с номером зажатым в зубах. Скорее всего просто выносило на "берег" лужи

McSeeM

т.е когда ему вернули номер он еще не успел перерегистрировать?

вроде нет

mudvaynefan

ниасилил об чем гордость

tima00

а то если он перерегистрироваться успел это уже смысла не имеет. Старые номера не действителны.

McSeeM

а то если он перерегистрироваться успел это уже смысла не имеет. Старые номера не действителны.
это я понимаю

Yustas369

Подхожу поближе слышу голос одной из них: "Пидарасы московские!".
интересно, откуда ей стало известно кто разбил стекло?

Pretor

ну она ж в Москву приехала :) это собирательный образ :)

Yustas369

ну она ж в Москву приехала
так она тогда тоже московская

Pretor

если только ей приснилось

maffkariki

Саратовские ребята приехали закупиться в москвоский Ашан. Что тут плохого? :)

shtiko

На этой серии снимков видно как прадо красочно рассекает лужу и после его номер прибойная волна выносит на берег:
http://evg.serveblog.net/gallery2/main.php/v/2008/pvd-vesna/...

anarchytector

Вернулся через пару часов, смотрю передний номер вырван с мясом ... Через несколько часов вышел к машине и увидел номер с рамкой под дворниками!
Когда парковался номер был? Мож, его по дороге оторвало, а кто-то нашел.
Странное возмездие - номер отрывать, лопатой по стеклу реально проще.

tima00

после лопаты по стеклу можно уже и ментов вызывать со всеми вытекающими.
А тут дейтсвительно, может номер прикрученый болтами на контрагайках сам оторвался

Yustas369

после лопаты по стеклу можно уже и ментов вызывать со всеми вытекающими
после отрывания номера тоже

fredum

А в чем принципиальное отличие между "лопатой по стеклу" и "номер с мясом оторвать"? :confused: И там и там вроде как вандализм.

tima00

но никто этого не станет делать, так как себе дороже. Ты не сможешь машину перерегистрировать пока дело не закроют.
И возникает дилемма: либо не ездить пару месяцев либо собирать штафы за неправильно установленние номера время от времени. А если "потеряешь" еще и второй, вот тут действительно весело будет.

anarchytector

А тут дейтсвительно, может номер прикрученый болтами на контрагайках сам оторвался
Какая изощренная, коварная месть. Я б ни в жизнь не додумался номера отрывать.

Yustas369

И возникает дилемма: либо не ездить пару месяцев либо собирать штафы за неправильно установленние номера время от времени.
можно переставить задний номер вперед, а если спалят - показывать копию заявы.

tima00

думаешь это должно спасать от штрафов? Мне кажется нет

Pretor

ДПС - тоже люди (надежда умирает последней :) )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: