Проходимость заднеприводных авто

streamer2005

Значит так, авто у меня заднеприводный без антибукса
подвеска спорт - низкая и с короткими ходами + подпросевшие пружины
Значит так, съезжаю с бордюра (газон) на дорогу в небольшой снег (5 см с дуру медленно. Вывешивается одно колесо - всё, я встрял. Давления на это колесо не хватает, чтобы тронуться с места.
Заднеприводная классика показала себя с лучшей стороны - она легко выбирается даже из ям. Мою в таком случае пришлось бы дёргать.
Возникает вопрос - пружины так виноваты?
И помог бы мне EPS (антибукс) в такой ситуации?

alex-legusov

мб 4matic помог бы :grin:

shtiko

У моего заднеприводного авто всё окей. ESP (антибукса) нету.

Akelasv

Вряд ли
А при чем тут заднеприводность? Ты с тем же успехом мог вывесить переднее колесо

streamer2005

У моего заднеприводного авто всё окей. ESP (антибукса) нету.
у тебя есть аналогичное по классу авто?

Akelasv

А ты в каком классе?

streamer2005

А при чем тут заднеприводность? Ты с тем же успехом мог вывесить переднее колесо
Ну почему то мне кажется, что с меньшим, т.к. спереди находится двигатель, который достаточно тяжелый. И в случае перевешивания он победит однозначно.

Akelasv

Не следует парковаться на газоне!

streamer2005

Не следует парковаться на газоне!
я в данный момент активно воюю с местным муниципальным управлением
у нас во дворе за эту зиму ни разу не чистили
сейчас никто не паркуется на дороге, хотя на ней достаточно места для парковки, т.к. она забита снегом
лучше уж я запаркуюсь на газоне, а не на пешеходной дорожке и не буду мешать пешеходам, у которых только 2 пути: или по пешеходной дорожке (которая местами непроходима из-за снега) или по дороге

streamer2005

А ты в каком классе?
я в классе низки легковых авто с дорожным просветом около 12 см и массой около 1.5 тонны

alex-legusov

собрались жЫперы и гнобят пузотерку

shtiko

я в классе низки легковых авто с дорожным просветом около 12 см и массой около 1.5 тонны
Ну так ты в сабже укажи это, а то мы тут на КАМАЗах тоже заднеприводни, посчитали топик своим.

streamer2005

Ну так ты в сабже укажи это, а то мы тут на КАМАЗах тоже заднеприводни, посчитали топик своим.
Ну т.е. ты знаешь о чем разговор, но не подъебнуть никак... :smirk:

streamer2005

мб 4matic помог бы
если на нем диф блокируется :)
а то все ведь на одно колесо уйти может :)

Liza96

с дуру
ключевое слово написано с ошибкой.
хочешь экономить на приводе - включай голову.

Akelasv

А чем задаётся короткоходность подвески, ты разобрался?
Может, пружинки сменить достаточно, тем более, они просели?
Мерседес всё-таки должен быть комфортным, да и застревать ему не пристало)

nastien-2004

У меня передний привод, однако машина очень легко садится на брюхо и буксует, там где большинство номальных машин проезжает без проблем.
Виноват низкий клиренс.
Поэтому каждый вечер пляшу по 20-30мин с лопатой, расчищая основательно парковочное место. :(
на бордюрах не паркуюсь, чтоб бампер не оторвать или поддон картера не пробить.

streamer2005

на бордюрах не паркуюсь, чтоб бампер не оторвать или поддон картера не пробить.
У нас бордюр сейчас - это возвышение на 5 см :)

streamer2005

А чем задаётся короткоходность подвески, ты разобрался?Может, пружинки сменить достаточно, тем более, они просели?Мерседес всё-таки должен быть комфортным, да и застревать ему не пристало)
да мне вообще начинает казаться, что тупо снятие нагрузки с колеса вызывает проскальзывание
от земли то оно не отрывается - просто начинает скользить
и резина новая - мишлен ксин 2

inutkin

Возникает вопрос - пружины так виноваты?
виноват мозг водителя - его нужно ремонтировать или заменить, если он неремонтопригоден
если знаешь, что ведущее колесо может вывеситься, нужно пытаться проехать это место накатом.

shtiko

да мне вообще начинает казаться, что тупо снятие нагрузки с колеса вызывает проскальзывание
Физические открытия на форумлокал!11 :ooo:

inutkin

начинает казаться
подожди, еще не началось, оно только начинается :grin:
:grin: :grin:

mudvaynefan

низки легковых авто с дорожным просветом около 12 см и массой около 1.5 тонны
у меня аналогичное по классу авто

Zh-Maks

помог бы пассажир на крышке багажнека!

streamer2005

помог бы пассажир на крышке багажнека!
По всей сути таких пассажиров нужно штуки 3-4. И не на крышке багажника, а на земле и толкающие в нужную сторону.
Я в багажнике столько барахла вожу, что можно считать, что там 2 человека лежит.

streamer2005

виноват мозг водителя - его нужно ремонтировать или заменить, если он неремонтопригоденесли знаешь, что ведущее колесо может вывеситься, нужно пытаться проехать это место накатом.
Я очень рад, что только я иногда делаю ошибки, а вы, белые и пушистые всегда как тот чувак с ютуба. Просто счастлив, что вы открыли мне глаза. Даже не знаю что бы без вас делал.
И вот это: "с дуру медленно" я просто так написал - читать не нужно когда даете советы.

streamer2005

Физические открытия на форумлокал!11
ты бы что умное написал
Пример: машина стоит на ровной поверхности. Одно колесо в ямке около 10 см. Всё, машина застряла.

inutkin

тут нет советов
в этом форуме только гнобёжка

shtiko

Пример: машина стоит на ровной поверхности. Одно колесо в ямке около 10 см. Всё, машина застряла.
Чо правда что ли? Может тебе диссер по поводу этого открытия написать?

streamer2005

Ты уже написал дисер по говнам? Напишешь - тогда и начинай давать советы.
Умник хренов.

stm5418699

машина стоит на ровной поверхности. Одно колесо в ямке около 10 см. Всё, машина застряла
какая у тебя машина, что в таких условиях застревает?
у меня был седан заднеприводный, клириенс 11 см. я не припомню, чтобы при каком-то вывешивании машина начинала буксовать.
буксовала, когда садилась на брюхо или на пороги
а то что ты описываешь - за 5 лет не было

streamer2005

какая у тебя машина, что в таких условиях застревает?у меня был седан заднеприводный, клириенс 11 см. я не припомню, чтобы при каком-то вывешивании машина начинала буксовать.
мерседес С280 93 год на автомате
У тебя что было? ЕПС было?

stm5418699

был bmw 96 года без esp
и bmw 2001 года с esp
все на автомате
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: