Где покупать Фокус

-big-

Кто подскажет форумы где можно почитать дельную инфу по поводу где лучше покупать.
И вообще хотелось бы пообщаться с человеком который заботал тему фокусов.
Все мнения интересны.

Sparta4ka

ffclub.ru

inutkin

я в дании ездил на фокусе, ничо так, машина, как машина - едет
круих-контроль даже есть

-big-

Неужели никто не интересовался подобным вопросом?

Sparta4ka

ffclub.ru

maron

тебе ж дали ссылку... если мало пожалуйста http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=Ford%20Focus%20club
я б вообще задумался стоит ли брать фокус с такими то очередями..

a985

Focus стоит брать в максималке (комплектация Ghia)...
У моего отца европеец уже 1,5 года - бегает отлично, всё в поряде ...
Двигатель 1,6 VVTi - оптимальный выбор для тех, кто неспешит: динамичнее простого 1,6, а кушает столько же (не больше 9л даже зимой)... Говорят 1,8 и 2,0 - кушают поболее (часто ~10 и >) ...
При этом у Ford'а выходит самые дешевые ТО (по сравнению с Mazda, Honda и Toyota)...

dass-andrey

Максимальная комплектация у фокуса офигенная, даже АБСа нет..
А вобще неплохая тачила, подвеска мне понравилсь, по кочкам и полицейским очень комфортно ездить (после гранд витары так вобще сказка). Механическая коробка отличная (ход короткий, четко переключается, после езды на мазде 3 фордовская коробка однозначно приятнее)
А очередей же вроде нет на него, из наличия можно почти всегда выбрать

a985

Максимальная комплектация у фокуса офигенная, даже АБСа нет..
Focus Ghia Special Edition - вот в этой есть ...
http://www.ford.ru/ns7/cms_focmca/cms_focmca_body_ser/cms_fo...

m50b28

Focus Ghia Special Edition

В серии Ghia Special Edition Focus обладает совершенно особым шармом. Стильный дизайн салона и элементы класса "люкс" :
-Передние ковролиновые коврики
ахуеть !

alina18

мне больше понравилась фича в ST
Специально настроенный звук выхлопной системы

slast

По камертону настраивали

a100160

А очередей же вроде нет на него,
На дешовые около года вроде. На дорогие вроде нет, но нах они нужны, лучше купить мондео в минималке.

avsvetlana74

лучше купить мондео в минималке.
И тоже в очередь встать

vmvvmv

По камертону настраивали
Не, брали консультантами лучших пердунов европы!

AAlyssa

там банальная мембранка вставлена в выхлоп, чтоп пердело прикольно. вот и вся настройка.

BoneS777

у меня был 1.8. кушал в городе около 9. на трассе 7-8. динамика приличная. по самой машине нареканий не было никаких - ездила от ТО до ТО. ценник на ТО вполне разумный. считаю, что хорошая машина за свои деньги

-big-

Хочу взять себе универсал на ручке с двигателем 1.6, в котором 115 лошадей,
+ климат контроль, + полный электро пакет, + противотуманки, + боковые подушки, комплектация Ghia
Что ещё из опций может пригодиться?
Кто что думает по поводу зимнего пакета? (это обогрев лобового стекла и форсунок омывателя)
И ещё меня смущает дорогая музыка; MP3 магнитола примерно 20 штук стоит...

-big-

Ещё меня обламоло, что в Россию перестали поставлять европейские универсалы (раньше они поставлялись в комплектации SE а хэтчбэки, которые раньше поставлялись с 6-ью подушками, теперь поставляются только с 4-мя...

tane57

Кто что думает по поводу зимнего пакета? (это обогрев лобового стекла и форсунок омывателя)
я думаю что зимой это харашо

a985

Что ещё из опций может пригодиться?
Круиз-контроль, если часто ездишь по трассам, где >=2 полос в одну сторону ... очень удобно - на газ вообще жать не надо!...
Клевая штука!... Те, кто хоть раз отскребал лёд от лобового зимой, заценят ... Включил - 5минут и лед с помощью дворников сам отскакивает ...
И ещё меня смущает дорогая музыка; MP3 магнитола примерно 20 штук стоит...
Вот это не обязательно, так как за эти деньги можно взять 2ухдиновый DVD-плеер потом...
Или купить (если не будет стоять) пластмаску, позволяющую вставить 1din-магнитолу (стоит правда она что-то типа 2400 и такую магнитолу = в сумме тыщ в 10 уложишься...

Akelasv

Ты вроде и так уже все заказал, что нужно... Противотуманки, кстати, вообще малополезны - что на фиесте, что на фокусе светят слабо совсем (реально не помогают в густом тумане, т.к. освещают от силы метров 7-10 перед машиной нужны только понтовым пацанам :)
Магнитолу - сам решай, я бы действительно поставил потом ДВД-экран с модулем GPS, это нетрудно и самому сделать...
А вообще, через год поймешь, что фокус - это не то качество, которого бы тебе хотелось... трудно на нем проездить стандартные три года :)

elen72

Включил - 5минут и лед с помощью дворников сам отскакивает ...
хм, за 5 минут лёд стает и от обычного обогрева стекла.

kimago

Думаю тут "5 минут" стоит понимать как "охуенно быстро"

shtiko

Это на бензиновых двигателях, у которых низкий КПД, и они быстро греются :)

alina18

ну слой снега все равно придется щеткой сметать

BoneS777

это обогрев лобового стекла
это в обязательном порядке! зимой никаких скребков никогда не имел :) офигенная фича!
попогрейку обязательно возьми. ну и мне нравился кожаный салон :cool:

BoneS777

Противотуманки, кстати, вообще малополезны - что на фиесте, что на фокусе светят слабо совсем
не прав. у меня были - на трассах всегда включал, очень помогает.
через год поймешь, что фокус - это не то качество, которого бы тебе хотелось...

это про любую машину так сказать можно. лично я отъездил 1.5 года и не знал никаких бед. все нравилось, кроме полного привода :)

BoneS777

в реале это происходит за 1.5-2 мин. пока я смахивал снег с боковых стекол, лобовое было уже оттаевшим

BoneS777

Это на бензиновых двигателях, у которых низкий КПД, и они быстро греются
кстати, фокус плохо грелся на холостых. можно и 15 мин простоять, а стрелка тем-ры даже не дернется. и в пробках остывал зимой, зараза :)

tane57

и в пробках остывал зимой, зараза :)
может в системе охл что-то требовало замены?

Akelasv

не прав. у меня были - на трассах всегда включал, очень помогает.
На трассе да, но ехать только с ними в густом тумане (да и в любом тумане) без головного света не получается, что, на мой взгляд, противоречит их предназначению... В общем, недостаточно функциональны, по-моему.
через год поймешь, что фокус - это не то качество, которого бы тебе хотелось...

это про любую машину так сказать можно. лично я отъездил 1.5 года и не знал никаких бед. все нравилось, кроме полного привода
не знаю, не знаю... по мне, качество не дотягивает до общего уровня авто...
Когда я менял лампы фар на даче, мама рядом постояла минуту и заметила, что все как-то неосновательно, некачественно сделано... Материалы не имеют запаса прочности, ниже качеством, чем должно

Akelasv

кстати, фокус плохо грелся на холостых. можно и 15 мин простоять, а стрелка тем-ры даже не дернется. и в пробках остывал зимой, зараза
Странно... Папин греется моментально, километр зимой проедешь - уже 90 градусов (мотор тоже 1.8)

a985

неосновательно, некачественно сделано... Материалы не имеют запаса прочности, ниже качеством, чем должно
Есть подозрение, что это из-за "российской локализации производства" ...
(на европейце незаметно ничего такого)

BoneS777

может в системе охл что-то требовало замены?
нет, просто двигатель был алюминиевый :)

BoneS777

Папин греется моментально, километр зимой проедешь
ключевое слово - проедешь. я же говорил про прогрев в режиме холостого хода

BoneS777

Есть подозрение, что это из-за "российской локализации производства" ...
(на европейце незаметно ничего такого)
безосновательное утверждение. у меня не было никаких нареканий на качество сборки. материалы тоже в целом довольно качественные

BoneS777

На трассе да, но ехать только с ними в густом тумане
не знаю, у меня снизу отлично все подсвечивалось и не в тумане. в городе согласен, бесполезно. а на трассе очень надо функционально
вот на на субару я птф почти не включаю - ибо ксенона хватает на подсветку нижней части дороги.

alina18

они довольно хорошо освещают обочину, может быть полезно на извилистых дорогах

-big-

В итоге: в силу того, что машину надо было брать быстро, да и ещё и акция у форда (до конца сентября 20 штук скидка меня сегодня в Major уговорили на хэтчбэк 1.8, типа у него цепь вместо ремня ГРМ и лишние лошади типа не лишние.
Универсалов нужных в наличии не было, правда я и не все салоны объездил.
Ещё в тачке было включено:
зимний пакет, как я понял нужная вещь;
система курсовой устойчивости (из-за этого задние тормоза дисковые, а не барабаны) не расстроился особенно, так как это 3-4 штуки всего в цене добавляет;
парктроник
круиз контроль
ну и музыка за 20 штук... с MP3.. согласился только потому что всё остальное устроило, ну и акция как раз на 20 штук.
Через неделю буду забирать.

-big-

Думаю не пойму, я два года катался на 9-ке и не разочарован в ней. Хотя раз 5 вставал на ней прямо на дороге, да и вообще проблемы были.
Для меня машина это средство передвижения и не больше, хотя конечно после тест драйва сегодня я понял, что разница в машинах есть и заметная.
Единственный, именно серьёзный, плюс - это безопасность данной тачки, всё остальное понты.

a985

no comments ...

a985

хэтчбэк 1.8
Прикольная машинка ... У хэтчей сзади светодиоды в стопарях щас ставят - прикольно смотрятся ...
По комплектации тоже неплохая - я думаю не о чём не пожалеешь ...
Система курсовой устойчивости зимой очень помогает в критических ситуациях ...
Поздравляю заранее!...

a100160

Сколько в итоге денег вышло то?

BoneS777

Типа у него цепь вместо ремня ГРМ и лишние лошади типа не лишние.
да, так и есть. не надо менять грм на 70 тыс км - съекономишь ;) лошади там нелишние, но по динамике от 1.6 VVT не сильно отличается
комплектация нормальная. поздравляю!

elen72

ничо так, где брал? :)

-big-

В итоге вышло 592 штуки, - 20000 по акции, итого 572000

-big-

Брал в Major на 47-ом километре, мне там удобно, рядом с киевской трассой.
Там по-моему самый большой выбор тачек и бонусы нормальные предлагают: бесплатная экстренная тех.помощь на всё время эксплуатации машины + скидка на обслуживании в их сервисе.

BoneS777

только очереди в сервис major тоже нехилые... ;)

-big-

Ещё вопрос, может кто подскажет.
Какой лучше брать кредит: 5% в долларах или 10% в рублях?
Зарплата привязана к рублям
Просто в свете последних событий, так как доллар вырос почти на 10%, кажется, что в рублях может получиться даже выгоднее.

BoneS777

всегда брал в рублях. как-то уже привычно :)

anarchytector

А вобще неплохая тачила, подвеска мне понравилсь, по кочкам и полицейским очень комфортно ездить (после гранд витары так вобще сказка).
Ты с какой Витарой сравниваешь? У меня трехдверка новая - очень доволен заездами по кочкам.
И на трассе, в отличие от фокуса, не создается ощущение пребывания в аэродинамической трубе.

dass-andrey

Я сравнивал с новой грандвитарой, 5 дверной.
Вначале едешь, и перед каждой неровностью на дороге ожидаешь встряски, а ее нет, только по звуку шин чувствуешь, что проехал кочку.
Думаю, такое ощущение у всех будет, кто пересаживается из кросовера в седан.

anarchytector

Думаю, такое ощущение у всех будет, кто пересаживается из кросовера в седан
Слышал такое же от человека, пересевшего с фокуса на икстрейл.
Под заездами по кочкам подразумевал езду по проселку :)

dass-andrey

Как владелец почти год гранд витары, и регулярно ездящего на фокусе (недавно на нем катался за 400 км от Мск в деревню) могу сказать, на проселочной дороге форд комфортнее, чем СГВ.
На скорости в километров 50 подвеска форда глотает ямы, на которых СГВ вытрясла бы все, особенно из задних пассажиров  (субъективно разница колоссальная). Конечно риски зацепить что-то дном меньше у СГВ.
На трассе ехать примерно одинаково.
СГВ – при этом шикарная тачка за свои деньги, у нее куча плюсов за которые ее покупают, но не за комфортную подвеску (зато не кренитса, типа хорошо для асфальта).
В целом, видимо, все недорогие кроссоверы жесткие, и подозреваю, что они все жестче, чем седаны, просто потому что высокий центр тяжести обязывает делать жесткую подвеску для устойчивости.

BoneS777

В целом, видимо, все недорогие кроссоверы жестки
не все кроссоверы одинаково полезны :p
есть такие, которые по комфорту не уступают седанам и имеют низкий центр тяжести (даже ниже, чем среднестатистический седан при этом штурмуют бордюры без проблем и имеют хороший запас мощности под тапкой ;)

kimago

Ты про те что живут в лесу в избушке и гоняются за браконьерами?

BoneS777

Ты про те что живут в лесу в избушке и гоняются за браконьерами?
что ты имеешь в виду?

Akelasv

живут в лесу
форестер?

kimago

Он

BoneS777

форестер на такой комфортный. есть более интересные верианты

kimago

Трудно предсавить кросовер с уентром тяжести ниже чем у седана (среднестатистического) Примеры?

dass-andrey

Заменой СГВ будет собственно форестер..

shtiko

Трудно предсавить кросовер с уентром тяжести ниже чем у седана (среднестатистического) Примеры?
Он имеет в виду не в абсолютной высоте, а относительно базы, наверное.

kimago

Он имеет в виду не в абсолютной высоте, а относительно базы, наверное.
тогда и пустой экарус может оказаться в лидерах.

shtiko

Если речь не об автобусе, а о старом ford explorer, то не окажется в лидерах.

BoneS777

субару аутбэк

kimago

Об автобусе, конечно, у эксплорера и 5 метров базы нет

shtiko

Речь о ширине базы.

shtiko

Автобус кстати пишется "Икарус".

kimago

Автобус кстати пишется "Икарус".
тогда уж и ширина базы пишется "колея"

shtiko

Да нифига. База это не длина, это четырёхугольник образованный колёсами.

shtiko

Возможно я пизжу.

kimago

Хуй знает, в инете есть определение
"База колесных транспортных средств, расстояние между передней и задней осями 2-осного автомобиля, трактора, прицепа или между передней осью и центром 2-осной тележки 3-осного автомобиля."
Но по логике может ты и прав, там много всякого пиздежа что "база" от латинского "основания колоны"

Wormkeeper

тут форд мондео в россии стали собирать, цены снизились.
База радует и стоит 546300 деревянных.
Базовая комплектация
# 16" колесные диски с 7-спицевыми декоративными колпаками
# ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения
# Хромированная верхняя секция решетки радиатора
# Отделка под хром верхней линии дверей
# Бамперы, окрашенные в цвет кузова
# Фары с задержкой отключения (функция follow-me-home)
# Фирменная система заправки Ford Easy Fuel без крышки заливной горловины
# Бортовой компьютер, боковые зеркала с электроприводом и обогревом
# Кондиционер
# Семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активные подголовники передних сидений
# Интерфейс "Человек-машина" (HMI) со стандартным дисплеем
# Стереосистема с радиоприемником/проигрывателем CD на 1 диск
# Центральный замок
# Дополнительный отопитель салона (при выборе дизельного двигателя)

Akelasv

Интерфейс "Человек-машина"
Вот за это стоит его купить :lol:

BoneS777

в более дорогих комплектациях идет интерфейс человек-человек и машина-машина :)

alex-legusov

Это как в третьем терминаторе чтоль?

BoneS777

типа того. 3Ф идет в ногу со временем

a100160

Фирменная система заправки Ford Easy Fuel без крышки заливной горловины
Как это выглядит?

alex_ya

Как это выглядит?
вот так

institoris

для совсем обленившихся?
или для того чтобы всю пыль после езды по глиняным дорогам сливать в бензобак

shtiko

Это современный маркетинг. Задача формулируется примерно так: придумать хуйню, которой нет у других. Полезность хуйни можно придумать после.

a985

тут форд мондео в россии стали собирать, цены снизились.
База радует и стоит 546300 деревянных.
 Отсюда
Российский завод Ford планирует произвести уже в следующем году 25 тысяч седанов
Mondeo. Для сравнения, за всё время продаж нового поколения машины на нашем рынке было
реализовано около 13 800 автомобилей в трёх типах кузова.
Будет по тому же сценарию, что и с Фокусом ...
Сначала завлекают народ низкими ценами за базу ...
Когда спрос превысит предложение, будут выпускать только в максималке и увеличивать маржу ...
Прикольный способ продвижения - в России работает на ура ...

Akelasv

Щас на фокусе ездил... на заправке ждал, пока мерс w221 заправится... мужик вынул пистолет, воткнул его в колонку, вернулся, нащупал пробку, закрутил ее, захлопнул крышку.... Слишком много операций! :)
Я же после заправки вынул пистолет и захлопнул крышку... Не знаю, мне нравится... грязи там нет особо - там же не мокро, к тому же, какой-то клапанный механизм...

institoris

из твоего аватара, и аватара того, чей пост выше - можно было бы слепить неплохой гиф-анимированный файл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: