Попробовал 95 экто

sava174583

Обратил внимание, что машина хорошо едет, подхватывает, крутит и вообще приятнее в плане движка стала.
Пару дней пытался вспомнить,где я заправлялся в последний раз и вдруг вспомнил, что торопился в аэропорт и заправился по дороге на лукойле ихним 95 по 25р. Еще офигевал, чего это лукойл офигел, так дорого бензин продает. Проехал потом мимо этой заправки - оказывается этот их 95 вроде Экто называется.
Теперь вот снова залил это Экто.
Я теперь лох, да? Как эти маркетологи сделали так, чтобы я заметил положительные изменения, даже не зная, что я залил Экто (tm)?

Pretor

тебе повезло... моя машина после экто потребовала особого внимания и замены свечей :)

Les-ya

Слышал насчет их 95-го эктовского, больше сам не рискую (после красных свеч).
Лью 92-й экто, без проблем.
Мужик, часто ставящий свою инжекторную восьмеру рядом со мной, два дня не мог завестись. Выкрутились свечи - там полный пэ, какие-то все черные и т.п., не разбираюсь. Последний раз заправлялся 95-м экто. Сказал, что больше не будет.
Поменял свечи - завелась.

stm7638939

Ну так фишка в том, что в экто очищающие присадки и если двигло старое и с нагаром, то это все внезапно начинает смываться, что не есть гут.

inutkin

ты небось тошнил 3 года на тачке
надо периодически давать просраться движку

a100160

Да не у них 95 походу хуевый бывает, я постоянно 92 экто лью - все ок, раз заправился 95-м, чувствовалось прям что плохо едет.

a100160

Мужик, часто ставящий свою инжекторную восьмеру рядом со мной, два дня не мог завестись. Выкрутились свечи - там полный пэ, какие-то все черные и т.п., не разбираюсь. Последний раз заправлялся 95-м экто. Сказал, что больше не будет.
Че на 98-й переходит?

EABelov

херня. у меня бывает такое. помою я на даче машину, всё в ней приберу, пропылесошу салон, бывает полиролью натру. потом еду домой и чуствую, что машина рельно лучше стала ехать. движок порезвее стал. рык прослышивается, иногда складывается впечатление, что и 180 по мкаду смогу спокойно ехать.
Вот. Это всего-то мойка, а ты говоришь экто бензин.

streamer2005

Свинец тяжелый - помыл и нет его :D
Вот тебе и рык и моща на 180

EABelov

а откель у меня в машине свинец?
Я только картошку вожу.

Les-ya

Че на 98-й переходит?

Другого не остается :cool:

djkjlz196

раз заправился 95-м, чувствовалось прям что плохо едет.
Возможно это связано с тем, что контроллер инжектора настроился на 92й бензин, и первое время после заправки продолжает работать по старым данным - которые уже не очень актуальны. Через какое-то время он переобучается на новый бензин, но это происходит достаточно плавно.

a100160

Возможно это связано с тем, что контроллер инжектора настроился на 92й бензин, и первое время после заправки продолжает работать по старым данным - которые уже не очень актуальны.
Он не настолько инертен, за полный бак переучился бы. Бензин был не фонтан.

sava174583

ты небось тошнил 3 года на тачке
не тошнил
до 6 тыщ докручиваю при разгоне

sava174583

херня. у меня бывает такое. помою я на даче машину, всё в ней приберу, пропылесошу салон, бывает полиролью натру. потом еду домой и чуствую, что машина рельно лучше стала ехать.
ну это понятно!
но я и не мыл, и вообще не знал, что в ней залито...

gainward

Лью 92-й экто, без проблем.
Первый раз заметил разницу в Астраханской области - машина просто летела.
С тех пор при возможности всегда им заправляюсь

mpress

Я как-то на BP заехал, меня спросили, какой лить, говорю, 95-й. Он говорит, у нас их два - обычный и понтовый. Спрашивает, лил ли я раньше понтовый? Говорю, нет. Он говорит, тогда не будем рисковать, лей обычный.

BoneS777

лил экто последние 2 года. свечи были в идеале, машина ехала неплохо
эффект от экто обычно идет через 2-3 заправки, чтобы реально вся гадость вышла. но 2 раза "попадал", что машина ехала не очень - но заводилась, все было ок.
сейчас перешел на БП "актимель" 95 - машина реально лучше стала ехать. по крайней мере тяга стала лучше. по поводу свечей - через 10 тыс узнаю об их состоянии

EABelov

"актимель" 95
это который с бифидобактериями?

tima00

о, значит не только я это заметил. Тоже залил на лукойле, правда обычный 95. Ощущение было просто охрененное! Я уж думал хорошего бензина и в помине нет

sasha50

в аудюху раньше лил 95 экто (хз зачем :grin: ) - мб разница и была, но я нечуствителен, не заметил

sava174583

моя теория на пальцах такая: очевидно, они льют туда какие-то очищающие и "разгоняющие" присадки. Эти присадки
1) вымывают всякую хрень.
2) увеличивают мощность
соответственно есть несколько вариантов последствий после заправки в зависимости от степени засранности топливной системы:
1) система чистая - водитель испытывает увеличение мощности и счастлив
2) система средней степени загаженности - присадки начинают вымывать отложения, которые частично снижают эффект от "разгона", водитель начинает замечать плавное улучшение после нескольких заправок
3) система сильно засрана - очищающие присадки вымывают отложения кусками, которые забивают фильтр, форсунки, а прорвавшись в камеру сгорания заляпывают свечи и вообще все. Машина встает.
Поэтому заправщик спрашивал , заливали ли раньше этот бензин - потому что после первой заправки эффект мог быть непредсказуем - от полно счастья, до эвакуатора.
В моем случае система была чистая, потому что я периодически заливаю всякую маркетологическую хуйню типа "очистка топливной системы". Кстати, при покупке этой присадки меня в магазине предупреждали, чтобы я не лили сразу полную дозировку, а начинал ее увеличивать постепенно - как раз чтобы не получилось, что крупные куски отложений забивают все что можно, а спокойно постепенно вымываются естественным путем.
Но свечи при этом все равно будут засираться, просто потому что вякая херня, которая налипла на стенки, теперь начнет попадать в камеру сгорания.
Так что на мой взгляд начинать его лить имеет смысл перед плановой заменой топливного фильра и свечей, и будет щасте.

rodovich

Кстати, нет желания залить у Кача белого масла в движок ?

sava174583

а белое потому что зимнее что ли? :grin:
что это за хрень, и зачем она мне?

jen8

Кстати, нет желания залить у Кача белого масла в движок ?

ненавящивый маркетинг

Pretor

гм...
Вчера залили Экто там же - полет нормальный, мистика! :grin:

anarchytector

сейчас перешел на БП "актимель" 95 - машина реально лучше стала ехать. по крайней мере тяга стала лучше. по поводу свечей - через 10 тыс узнаю об их состоянии
Чередую БП обычный и понтовый (единственная не нонейм заправка в городе) В дальнобое - Лукойл и ТНК.
Пробег - 33 тысячи. Свечи по карте ТО должны были менять на ТО-30, не стали, сказали - нормал.

Les-ya

На ТНК какой-то 95-й пульсар появился. Что за бенз, типа экто? Кто-нибудь заливал, как впечатления?

shtiko

+10 лошадей
-20% расхода
чистит форсунки
раскоксовывает кольца
а как же ещё? :grin:

Les-ya

То, что мне нужно, епта! :grin:

anuttka

<На ТНК какой-то 95-й пульсар появился. Что за бенз, типа экто? Кто-нибудь заливал, как впечатления?
Лью такой. Это 95-й с очищающими присадками. Машина едет хорошо, но +10 кобыл не замечаю. Зато уже целый бардачок влажных салфеток, которые дают за выбор Пульсара
з.ы. в буклете к Пульсару написано, что если пробег большой, рекомендуецца через 500 штоле км поменять топливный фильтр, ибо отходят говна.

Les-ya

Сколько стоит по сравнению с обычным 95-м ТНКовским?
92-й такой есть?

anuttka

стоит на 50 коп дороже их обычного 95-го.
92-й не видел.

sava174583

Ооо! Я на выходных еще круче попал: заехал на заправку, а там нет 92 и 95 (отстаивается после заливки, ждать 30 минут залил 98экто!
И вот бля, хоть режьте теперь, но я проехал 240 км по трассе со скоростью 90-110кмч со средним расходом 5л/100км! У нее по паспорту 6.7л, а меньше 7л я от нее не видел никогда! А тут я еще и ехал на зимней резине со всей включенной иллюминацией (туман был) и кондишеном.

BoneS777

а если залить экто-150, машина наверное сама генерить бензин начнет - минусовой расход будет :grin:

rodovich

я проехал 240 км по трассе со скоростью 90-110кмч со средним расходом 5л/100км!
Ну это заебись.

kiron83

Моя машина на ЭКТО едет лучше. Стараюсь заправляться именно этим бензином, если есть выбор. Особенно при езде по городу: на трассе свечи так и так будут чистые после часа езды на 3000 оборотов коленвала в минуту, т.к. вся сажа выгорает.

kiron83

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: