Светофор на пересечении Университетского и Мичуринского

pasha007

Обратил внимание, что не так давно на этом светофоре изменили работу сигналов, а именно:

На светофоре "2" зеленый загорается на 10 секунд раньше, чем на светофоре "1". При этом на Мичуре в сторону центра продолжает гореть зеленый. Думаю сами понимаете, что может произойти.
В субботу был свидетелем как по университетскому поехал грузовик, по сути на красный свет. Слава богу по Мичуре при этом никто не ехал, но что-то подсказывает мне, что серьезное ДТП там очень скоро случится.
Куда можно написать, что бы соответствующие органы, либо изменили режим работы светофора, либо поставили дублирующий "1" светофор?

laralara

Он же там и стоит, ты его как раз и обвёл. Основной стоит рядом со стоп-линией. За проезд стоп-линии пора уже штрафы начинать с камер выписывать, блин :mad:

pasha007

Ты прав, но все привыкли, что дублирующий стоит после перекрестка, а не перед.
В таком раскладе могут пострадать невинные, что едут по Мичуре. А этого ой как не хотелось бы.
А пока сохраняется текущая схема вероятность серьезного ДТП в этом месте крайне высока.

laralara

Тогда лучше написать, чтобы вернули всё как было раньше, синхронно.
Лшний светофор только хуже сделает

pasha007

Тогда лучше написать
Куда писать то?)

alex471

Так иногда бывает, невиновные страдают. Есть надежда, что в следующий раз грузовик будет ехать на зелёный, а на красный поедет какой-нить нетерпеливый поцанчик.
Такая схема светофоров много где используется. А кто ездит по дорогам по принципу "бля, скока помню, всегда так было" - долбоёбы.

laralara

ХЗ, я бы написал заявление в гибдд местное, пусть они дорожников пинают

a100160

это не дублирующий
это для техз кто на поворот стоит. Та же схема на перекрестке вернадки и мичуры и мичуры и ломоносы. Въебывают регулярно, у меня коллега даже попал ровно по такой схеме - на красный санта-фе наперерез выехала.

Riki2

А скока на фотке перекрестков?

pasha007

А скока на фотке перекрестков?
2
По теме, я написал обращение на сайте ГИБДД. посмотрим, что ответят.

pasha007

Та же схема на перекрестке мичуры и ломоносы.
Там хотя бы есть дублирующий светофор на противоположной стороне.

pasha007

А за что минусы?:-(

laralara

это не дублирующий
Это дублирующий, как и 1а на рисунке ниже,
основным для них является 1б, и между ними 30 метров
Если кто-то проезжает за стоп-линию на 30 метров и уже выезжает на перекрёсток, то им что синхронизируй, что нет, ничего уже не поможет, всё равно аварийную ситуацию создадут.

gfadfa

При этом на Мичуре в сторону центра продолжает гореть зеленый.
Как ты мог видеть этот светофор, если находишься за ним?
Там по два светофора с каждого направления:
1. При въезде на перекресток(1,1а,1б).
2. На самом перекрестке, перед вторым пересечением проезжих частей(2).

pasha007

Как ты мог видеть этот светофор, если находишься за ним?
ездил на этом перекрестке не только по университетскому

nastien-2004

Обратил внимание, что не так давно на этом светофоре изменили работу сигналов,
Хорошо хоть внимание обратил.
Вообще режим работы этих светофоров еще прошлым летом изменили и еще стрелки для поворота направо повесили.
Кстати на всем протяжении мичуринского, там где 2 проезжие части (Университетский, Ломоносовский, Столетова, Винницкая) светофоры включаются и выключаются не одновременно.
Конкретно на перекрестке с Университетским современная организация работы светофоров улучшила пропускную способность перекрестка и упростила переход дороги пешеходами. Я уже 2 года по нескольку раз в день езжу через этот перекресток.

LADY_1977

Как раз для пешеходов на этом перекрестке дурацкий светофор. Начнем с того, что на одном из пешеходных светофоров не горит зеленый сигнал уже неделю. А что меня выбешивает просто - так это то, что в то время, пока горит красным изображенный светофор (который 1, 1а, 1б в это же время горит красный пешеходный, и лишь в самом конце на 15 секунд загорается зеленый пешеходный. За это время успеваешь перейти на разделительную полосу, но уже никак не успеваешь на второй светофор, даже если ехать на велике. Если там все равно нет стрелки, зачем 30 секунд держать красный всем подряд?

jen8

схема давно изменилась, конечно, лучше, чем было.
Но все равно довольно туповато.
Особенно для пешеходов.
Почему пешеходный цикл в таких местах не сделать вызывным?
Там через 100 метров в сторону Мосфильма есть вызывной светофор для пешеходов, но он все равно не работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: