Парковка во дворе

Lunatik

На следующей неделе хочу пригнать в Москву родительскую тачку.
Во дворе местов для парковки конечно же нет, все забито машинами. А вот если с работы приезжать, например, до 8 вечера, то место найти можно.
Возник вопрос - если я припаркую свою тачку на месте, которое кто-то уже давно считает своим и паркуется там долгое время, это нормально, или нет?
То есть "по понятиям", имеет ли право чувак, на любимом месте которого я припаркуюсь, требовать, чтобы я освободил место или я могу его посылать? Я конечно понимаю, что с позиции силы любой вопрос можно решить в свою пользу, но меня интересует, как эту ситуацию решают остальные.

victor70

нет ни у кого любимого места обычно во дворе. Так что пошли все нах. Главное занимай место оптимально!

natalia27-08

А ты посмотри как у вас во дворе принято, всегда одни и теже машины стоят на одном и том же месте или происходит некоторая ротация? У меня во дворе например кто успел - тот и молодец, остальные нервно курят в сторонке

werwwef

В нашем дворе тачки, которые не поместились, просто паркуются в другом месте, подальше. "По понятиям" чувак имеет право на данное место, если, например, он сам расчистил его для себя от снега. Но даже если поставить туда, то максимум что он может сделать - высказать потом претензии (типо я вот старался, а ты занял). Говорю в таких случаях что не знал и в след. раз туда ставить не буду. Хочешь заранее предупредить - ставь тогда табличку.

altaar

+1 (и про разные дворы, и у меня то же во дворе)
- аналогично, у нас те, чьи ракушки разрезали, заняли те же места (ракушечные) дорожными столбиками и там ставят машины. Больше забитых мест нет.

bariton49

КАРОЧЕ НЕ ССЫ: это главное!
смотри тока чтобы тачка не мешала проезду - это главное, а второе это то чтобы она ничем среди других припаркованных не выделялась - это как нистранно сильно влияет! кароче смари чтобы твое зеркало не выступало сильнее других - в этом случае его снесут! чтобы пешеходам сильно не мешала - есть такие что со злости поцарапают и зеркало оторвут просто так ради прикола...

petrovdmit

в 1м микрорайоне зелика (адм. округ Москвы) как-то пытался припарковать на незанятое место свой ВАЗ 2104... пАцАны через сутки ругались: "тут занято, отгони вон туда за угол, магнитолы нет - пиздеть нечего". Мест рядом под парковку было сполна - просто в зелике народ гневный какой-то...

werwwef

Да, и отдельно стоят места, которые кого-то запирают (рядом с ракушками, например). Категорически не рекомендую туда ставить без согласования с владельцем гаража. Видел объяву - "машины не ставить, штраф - лопатой по стеклу"

EnotS

ставь где ест место свободное, но умоляю- по оптимальней...что б не занимать по нескольку парковочных мест....а то блин некоторые так паркуются, что просто бесит

shtiko

Сейчас зима, а значит в каждом дворе есть пара мест, которые можно было бы юзать, если бы на их месте не было сугроба. Возьми лопату и сделай "своё" место.

victor70

купи субару и вообще заубдь про лопаты и занятые места для парковки.

shtiko

Да, я именно так и сделал.

petrovdmit

о, вижу японки снова в теме!

petrovdmit

чё за субару у тебя?

bariton49

мля субару хочу жоска! я тока хочу такую типо джипа, как она называеццо?

shtiko

Конечно у меня не субару, но "своё" место во дворе я сделал не прибегая к лопате.

victor70

форестер

derigel

субару отсасывают в сравнении с реальными агрегатами
для его машины даже чистить место не надо - так залезет

petrovdmit

ока?

victor70

уаз наверно.

derigel

Нива

victor70

ну похуже чуть, но пойдет

bariton49

http://www.subarumoscow.ru/order/?model_id=33
- вотэто даже лучше чем форестер! трибека - так кажись называеццо!

vasan5641

значит в каждом дворе есть пара мест, которые можно было бы юзать, если бы на их месте не было сугроба. Возьми лопату и сделай "своё" место.

Вот сделал я себе сегодня такое "место" -- уверен завтра его займут и ничего не смогу с этим поделать и не собираюсь даже )

На стоянке у гз -- волчьи законы

serjik-75

за такие деньги лучше взять два-три крузака у ахтоха или пару геликов

shtiko

Продолжение. За три дня насыпало снегу и еще я подкачал колёса. Не получилось у меня второй раз стать на "своё" место. Более того, я крепко сел на два колеса (два соответственно в воздухе). Но к счастью неподалёку села зубила. Хозяин её обзвонил своих дружбанов с района, пришло 10 человек и вынесло её. Пацаны разогрелись и решили Ниву (мою то есть) тоже толкнуть. Таким образом я выбрался и нашёл другое место, меньшей категории сложности. Как выходил из машины, прохожий, наблюдавший мои мучения сказал, что сегодня один японский джип уже пытался туда заехать.

victor70

Значит раскопал яя свою тачилу, и тут набежало бабок тупых и стали типа не ствь тут машину, это стоянка для нашего дома! Грозились вызвать ГАИ(не ГИБДД придумывали свои законы и т.д. В общем жесть.

EnotS

гибдд ж вроде переименовали оьратно в гаи

tane57

Бапки беспредельщицы. Они все заядлые автомобилистки и им свои бабка-мобили некуда ставить?

roma-5

Седня пестетс был. Батя приехал ко мне (Филевский парк) буквально на полчаса загрузить шмотки, машину у подъезда поставил. Так пока ходили таскали вещи кто-то оперативно разрезал ножом два колеса. Мы просто в ахуе были. Может это пиар-акция открывшегося поблизости шиномонтажа, который слупил с нас 400р за колесо?

serega_w

Повезло, что сбоку не порезали

roma-5

на боковой стороне колеса разрезы ~2cm

serega_w

А разве такие порезы ремонтируются?

serjik-75

это не разрезы - просто нож втыкается.

roma-5

это не разрезы - просто нож втыкается.
мне всегда казалось, что нож после себя оставляет разрез, нет?:)

natalia27-08

Более того, я крепко сел на два колеса (два соответственно в воздухе).
а блокировка центрального дифференциала и понижающая не спасли? у тебя пробуксовывали колеса стоящие по диагонали?

shtiko

а блокировка центрального дифференциала и понижающая не спасли? у тебя пробуксовывали колеса стоящие по диагонали?
Именно так. Поэтому блокировка не помогла.

natalia27-08

на Ниву конечно очень просится хотя бы задний самоблокирующийся дифференциал...

shtiko

> на Ниву конечно очень просится хотя бы задний самоблокирующийся дифференциал...
Я почитал форум про Нивы и пришёл к выводу, что непредусмотренные конструкцией самоблокирующиеся дифференциалы - отстой. На практике ни черта на дают.
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1065
Рулят ручные блокировки, но их поставить... Проще УАЗ купить.

natalia27-08

Я почитал форум про Нивы и пришёл к выводу, что непредусмотренные конструкцией самоблокирующиеся дифференциалы - отстой. На практике ни черта на дают.
По диаганале прочел твою ссылку, но не понял чем не рулит самоблокирующийся дифференциал на Ниве. То что при диаганальном вывешивании он не поможет это понятно, но в обычной жизни чаще бывают ситуации когда под теми колесами которые пробуксовывают все-таки есть за что цепляться, а значит частичная блокировка может помочь выехать.
Рулят ручные блокировки, но их поставить... Проще УАЗ купить.
Вроде в той же теме называются цены на уровне 1К за полную блокировку заднего дифференциала. Учитывая что у УАЗа, например тоже нет никаких дифференциалов межколесных, то этот вариант не кажется таким уж и безсмысленным.

argoargo

Уаз без блокировок можно так же легко вывесить по диагонали

shtiko

Учитывая что у УАЗа, например тоже нет никаких дифференциалов межколесных, то этот вариант не кажется таким уж и безсмысленным.
Я всегда думал, что у УАЗа все три дифференциала блокируются вручную.

natalia27-08

Я всегда думал, что у УАЗа все три дифференциала блокируются вручную.
Нет конечно, это только у гелендвагена так. А у уаза так же как у нивы только центральный дифференциал жесткий (причем в отличие от Нивы он там всегда жесткий, т.е. на полном приводе ездить по обычной дороге не рекомендуется)

argoargo

Было бы класно если так
Насколько я понимаю у уаза межосевого дифа вообще нет - у него же не постоянный полный привод - а жестко подключаемый, а вот межколесные дифы точно по умолчанию(в стандартной комплектации) не блокируются

argoargo

А у гелена ручные блокировки межколесных дифов или самоблоки?

natalia27-08

а вот межколесные дифы точно по умолчанию(в стандартной комплектации) не блокируются
ни в какой комплектации завод не выпускает УАЗиков с блокировками межколесными...

argoargo

У меня мечта есть:
Поставить на уаз военные мосты с блокировками, колесики покруче - свамперы
и в говнаааа
Мож когда сбудется?

natalia27-08

А у гелена ручные блокировки межколесных дифов или самоблоки?
Ручные, причем что уникально всех трех. Т.е. все три дифференциала могут быть как полностью свободными, так и полностью заблокированными. Только вот с блокировкой переднего дифференциала все не очень весело: производитель рекомендует по возможности его не юзать - типо очень часты случаи поломок трансмиссии при его юзании.

EnotS

меня мечта есть:
Поставить на уаз военные мосты с блокировками, колесики покруче - свамперы
и в говнаааа
Мож когда сбудется?
грандиозные у тя походу мечты...

Gelius

трибека - так кажись называеццо!
На нее вроде пока гарантия 6 мес... Официально пока в москве нет...

altaar

А кто-нибудь на этом месте стоит или как?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: