2-din GPS + магнитола

sestra

Сталкивался кто-нибудь? Есть советы? А то надо заменить штатную сдохшую магнитолу. Вот и думаю взять сразу с навигатором, фигле пустой юнит оставлять...

rodovich

Ну есть такие, типа автомобильные компы. Есть под конкретную марку с дизайном, есть просто отдельно.
Ценник от 1 до 3 килобаксов. Но получаешь полноценный комп в тачке :)

sestra

Гм. Я про что-то типа вот:
http://www.gpsnew.ru/index.php?gid=1001192&cat=1001014
за пол-килобакса.

rodovich

ну вот, сам ответ и написал :)

sestra

Да ну... таких много. А по каким параметрам, кроме цены отбирать я вообще не понимаю. Ни в навигаторах, ни в магнитолах ни черта не понимаю...

shtiko

Тогда лучше не спеши :)

rodovich

тогда бери среднюю по цене. Наверняка тебе ее будет достаточно, как когда поймешь ,что не хватает - уже будет понятно как выбирать :)
Единственное, я бы взял с навигацией от гармина, если такие конечно есть.
Ну и продавца бы тиранил насчет самых свежих карт для навигации :)

inutkin

за пол-килобакса.
Это китайское говно по 200 бачей:
http://www.chinavasion.com/index.php/cName/car-dvd-players-2...

sestra

А как вот такое:
http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-CMDN6000-p-8359.html
?

sestra

Или вот это
http://www.magnitola.ru/Varta-V-AVM711DN-p-10165.html
Вроде, меньше негативных отзывов

Akelasv

по-моему, все они одинаковые, поэтому почему б не заказать на ebay?
http://cgi.ebay.com/Car-DVD-Player-Night-Rider-7-Inch-Touchs...
10тысяч получится с доставкой...

sestra

по-моему, все они одинаковые,
Карты? Гарантия?

Akelasv

The GPS enabled hardware is compatible with most of today’s GPS navigation software’s such as TomTom and Route66. The GPS enabled hardware is engineered for maximum speed performance and utilizes the WIN CE operating system to give the user the ultimate ease-of-use experience. Depending on the GPS map software, functions such as voice and visual directions, automatic re-routing if you take a wrong turn, 3D mapping, POI (points of interest nearby gas stations, and much more will be available to make your road trips easier.
а за гарантию платить 8 тысяч я бы не стал...

Julia086

А что есть из удобно управляемого в 1-din с bluetooth? Очень меня не радуют супер-мелкие кнопочки на большей части магнитол, которые я видел. Может, тачскрин имеет смысл посмотреть (что-то типа Clarion VZ-709E)?
Понятно, что ПДУ под рулём меня спасёт (отчасти но всё же не полностью.
Вариант: хрен с ним, с тачскрином. Тогда список требований (ну, помимо приличного звука) примерно такой: bluetooth, (желательно) приём скорости и яркости подсветки по CAN в VW Passat B5, поддержка его антенны (там надо доп. питание куда-то подавать — она активная; в принципе, можно колхозом обойтись как-то, но я не копал). Понятное дело, mp3 охота, можно и прочие форматы. Желательно, чтоб больше 6 каналов радио было удобно перебирать.
По поводу звука: я хороший звук люблю (в смысле, ушей хватает, медведи не наступали но прекрасно понимаю, что с текущей аудиоаппаратурой (штатной) ничего суперского не будет. Так что не надо мне Nakamichi и компанию. :)
Может, стоит в отдельный тред вынести. :)

a100160

Вариант: хрен с ним, с тачскрином. Тогда список требований (ну, помимо приличного звука) примерно такой: bluetooth, (желательно) приём скорости и яркости подсветки по CAN в VW Passat B5, поддержка его антенны (там надо доп. питание куда-то подавать — она активная; в принципе, можно колхозом обойтись как-то, но я не копал). Понятное дело, mp3 охота, можно и прочие форматы. Желательно, чтоб больше 6 каналов радио было удобно перебирать.
Я бы без USB вообще не рассматривал.

shtiko

Я специально купил без USB :)

djkjlz196

Можно без УСБ и даже СД/ДВД/прочих-Д-вертушек, но обязательно с ридером карт памяти.

Julia086

Ну, USB или кард-ридер мне не так принципиальны, если есть банальный аудиовход или bluetooth (вот последний хотелось бы). Хотя можно их добавить в список требований (с логическим «или»). К слову, сами вертушки дисков действительно нафиг не нужны (уж лучше HDD, если на то пошло).
Хотелось бы, чтобы магнитола умела по CAN принимать сигналы от машинки? Приём скорости нужен для автоматической регулировки громкости («аудио круиз-контроль») и весьма желателен (поездил на стареньком Мегане с такой фишкой, и мне оно очень-очень понравилось). На яндексе значится только три таких магнитолы.
Есть, кстати, ещё одно специфическое требование. В салоне Пассата (чёрный матовый пластик с зелёной подсветкой) глянцевое нечто с ярко-синими писалками смотреться не будет. Понятное дело, что под старые дизайны я хрен что найду из современных моделей, но всё же.
В общем, есть у кого что посоветовать?

Akelasv

А почему ты считаешь, что обязательна цифровая связь с машиной? Скорость знать чтобы?
Я не слышал о подобных реализациях на нештатных устройствах.
Есть решение проще - магнитола измеряет уровень шума встроенным микрофоном и варьирует громкость в зависимости от результата. Насколько я понимаю, такой функционал есть в моей магнитоле, но пока не активировал его... Надо в инструкции прочитать, иначе не найти :)
То есть тебе нужна автогромкость, неброский дизайн и bluetooth?

Akelasv

Кароч я так просмотрел немного... похоже, что таких попросту не бывает :) Слишом много требований... похоже, тебе нужна штатная голова, но не знаю, есть ли для B5 с автогромкостью... на B6 штатная умеет, но не умеет bluetooth.
А bluetooth тебе зачем? Можно отдельное устройство купить... Будет само глушить магнитолу при поступлении звонка.
Ну или штатный полнофункциональный вариант - вот

Akelasv

или бери alpine 301 - всё подходит, разве что нет автогромкости, похоже...

Akelasv

Я специально купил без USB
зачем?

a100160

но обязательно с ридером карт памяти.
Нах не надо. По USB можно подключить флешку, ХДД, плеер, телефон и.т.д.
А по кард ридеру только карточку.

djkjlz196

Нах не надо. По USB можно подключить флешку, ХДД, плеер, телефон и.т.д.
И куда потом это счастье девать? А ещё провода - брр...
А по кард ридеру только карточку.

Карточек у меня хоть жопой ешь %)

shtiko

Чтобы не было "ди джей, поставь мою флешку".

djkjlz196

Хренассе %) Неужто настолько распространённая проблема?

Julia086

Окей, с автогромкостью я был неправ, хорошо. Интересно, как такая штука с микрофоном реагирует на громкие разговоры. :)
Вообще, похоже, Alpine 301 — один из оптимальных и хорошо подходящих вариантов. Вот что-то такое мне и надо — совокупность наибольшего количества фич. Спасибо большое.
А где можно пульты под руль поискать?

Akelasv

Только алпайн, как выяснилось, поддерживает блютус только после подключения отдельного блока... который на alpine.su (кстати, тут же смотри и пульты) стоит 7000 :( На ebay можно заказать за 170 долларов с доставкой

Akelasv

Интересно, как такая штука с микрофоном реагирует на громкие разговоры.
Если не забуду, попробую на днях активировать у себя эту функцию, расскажу тогда... Напомни, если что :)

Julia086

Скорее всего, с ебэя всё и закажу, благо кредитка есть нынче.
Спасибо за информацию.

love11

Пролоджи, конечно... но сочетание цена/качество приемлемое. Всё есть, карты для навигатора даже в базе для РФ, мощный, звучит неплохо...
Юзал, очень доволен остался:
http://www.prology.ru/asp/good/681
Раньше, правда, ещё за что-то около 18К покупал(.
Можно посмотреть сравнительную таблицу тут: http://www.prology.ru/asp/good/681/3
ЗЫ: На маркете ещё глянуть: тут

a100160

А в чем проблема ответить ПНХ

a100160

Вообще, похоже, Alpine 301 — один из оптимальных и хорошо подходящих вариантов. Вот что-то такое мне и надо — совокупность наибольшего количества фич. Спасибо большое.
Тока блютуса то там нет, там только его поддержка. А чтобы был нужен костыль

shtiko

Проблема невелика, но без разъёма её вообще нет.

a100160

Ну это вроде как отпилить себе ногу, чтобы не было проблемы отказать кому-то в просьбе чтонибудь сходить принести.
Самому же неудобно.

Julia086

То ли я плохо смотрел, то ли там только ИК пульты. А мне подрулевой надо (на руле кнопочек нема).

shtiko

Мне удобно, у меня нет ни одной флешки.

Akelasv

флэшка слишком уродливо торчит из панельки... плюс легко сбить рукой
разве что проводок вытащить сзади куда-нибудь в бардачок...

a100160

флэшка слишком уродливо торчит из панельки... плюс легко сбить рукой
Это в игнисе чтоли? Я при рулении до нее в принципе не могу дотянуться. Ни разу не задевал.
Ну и можно купить совсем короткую

Akelasv

То ли я плохо смотрел, то ли там только ИК пульты. А мне подрулевой надо (на руле кнопочек нема).
на мою магнитолу (пионер) продаётся модуль сопряжения штатных кнопок... может, такое есть и на алпайнах? тогда тебе остаётся лишь сменить руль :)
Второй вариант попроще:
Нарулевой пульт - аналог CD-SR110 - не подойдёт?

Julia086

Вот, кстати, тоскливо, что синий зуб стоит каких-то бешеных денег, когда де-факто оно стоит всего несколько баксов. А других однодиновых агрегатов с синим зубом у Alpine нет.
Ладно, придётся самому по сайтам производителей и продавцов искать, судя по всему. :(

shtiko

Игнис игнисом, но во многих машинах слот для магнитолы расположен так, что вставленая в магнитолу флешка будет слишком близко к ручке КПП.

Julia086

Не, я уже неоднократно видел подрулевые, и нарулевых или ещё чего подобного не хочется. Подрулевые удобнее. Только фиг знает, где ж их искать.

a100160

но во многих машинах слот для магнитолы расположен так, что вставленая в магнитолу флешка будет слишком близко к ручке КПП.
Например?

shtiko

Например на Ниве.

leo_b

китайское говно, но дёшево:
http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=16
китайское говно, но с XP и дорого:
http://www.diytrade.com/china/4/products/4927969/Car_PC_Car_...

Julia086

По ходу, самым дешёвым решением будет покупка чего-нибудь дорогого. Например, Pioneer DEH-P8100BT. Там и синий зуб есть без отдельных модулей, и пультик в комплекте.

Akelasv

нну, не знаю.. наверняка есть пионеры попроще с блютусом, да и подсветка тут не зеленая... какой смысл? процессора нет, вроде?... почему тогда она такая дорогая?
а пульт - не понял, какой он? Его нельзя докупить к любому пионеру попроще?

a100160

нну, не знаю.. наверняка есть пионеры попроще с блютусом,
Наверняка нет. Вообще самый дешевый мафон с блютузом и USB это Sony BT3600 но и он стоит уже 6500, а пульт там только обычный в комплекте.

Julia086

Да, на соневские я вчера вечером посмотреть успел.
Выдайте мне, пожалуйста, список «кошерных» производителей. :)
Я уже более-менее посмотрел продукцию Alpine, Blaupunkt, Clarion, Pioneer, Sony. JVC ещё не смотрел. Что ещё покопать?
Prology и ниже типа не рассматриваю.

Akelasv

Ну ваще-то принято считать, что кроме пионера и алпайна особо хорошего массового ничего нет. Как звучит, тебе совсем не важно? :)
Есть ещё блаупункт... кстати, у Bremen MP74 была подсветка с изменяемыми оттенками.

a100160

Ну ваще-то принято считать, что кроме пионера и алпайна особо хорошего массового ничего нет. Как звучит, тебе совсем не важно?
Есть ещё блаупункт... кстати, у Bremen MP74 была подсветка с изменяемыми оттенками.
Аудиофил детектед.

Akelasv

Не в этом смысле... я вряд ли отличу звучание пионера от пролоджи... Собственно, у меня сейчас магнитола пионер, усилитель пролоджи и дешёвые динамики :)
Я имел в виду качество исполнения и наличие в продаже (в т.ч. б/у) кучи аксессуаров... у алпайна и пионера это развито настолько, что я даже представить себе не мог... Вчера вот и узнал, пока смотрел для No_Name магнитолы... Морская линейка - как вам? :) Приятно, когда красиво и практично.

Julia086

Морские линейки много у кого есть. Кстати, у Сони очень красивые магнитолки для катеров.
А Prology — он наш, поэтому и не хочу.
Будем считать, что я верю, что фирмочки с мировым именем могут сделать достаточно хороший звук, чтобы узким горлом оказались штатные фольксвагеновские динамики.
Вот захочется суперзвук — начну хернёй страдать, покупать аудиофильские примочки от Alpine. :) С их стоимостью — мне нескоро захочется. :)

Akelasv

ну вот... поэтому я и сказал про алпайн... если купишь кенвуд, примочка от алпайн уже вряд ли подойдёт.
А фанаты такие бывают - жуть! Потратят кучу сил на установку (не говоря уж о деньгах а потом перекладывают провода и переделывают ящик для сабвуфера... Я, когда свой изготовлю, уже ничего менять не буду.

Julia086

Сабвуфер не хочу. Разве что какой-нибудь слабенький. Ненавижу, когда жопа трясётся. :)

Akelasv

Ну давить-то не обязательно... Мне тут продемонстрировали - я даже не почувствовал его, но звук приятно глубокий

Julia086

Посмотрим… В любом случае, вначале голову надо, а только потом уже апгрейд динамиков. Если деньги будут.
Я вообще пока приглядываюсь — покупать ещё нескоро буду.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: