Борьба за парковочное место

gna0560

Собрался переезжать в другую квартиру, порадоволся, что там часто есть свободные места перед подъездом. Поставил как-то машину, зашел в подъезд, из квартиры на первом этаже вылетает тетка и начинает орать, что они тут уже сорок лет живут и нехера на чужое место ставить машину. Я ее послал, сказав, что буду ставить на свободное место. На этом история не закончилась... Приходит старшая по подъезду и говорит, что когда сносили ракушки (они там реально были) то жильцы договорились что это типа их места. И если я не хочу конфликтов, то нужно ставить не перед подъездом, а подальше.
Вот я и думаю что делать. Конфликтов реально не хочу. С другой стороны, с какой стати я не могу поставить машину на свободное место?
Если жильцы платят за место (нужно уточнить тогда базара нет. Например, в соседнем дворе есть столбики с цепочками. Рассматривается ситуация, когда за место не платят.

elen72

Столбики с цепочками тоже незаконны. А москвичи зажрались

Maxik666

Жильцы дебилы, себе дороже будет. Предпринять можно много чего, в итоге все окуажутся по уши в дерьме. А че делать, тебе решать. Если люди поделили парковку, ну бля че тут сказать...

Nady18

Ставь подальше.
Ибо тут выхода по сути нет:
Утром на работу встанешь - а у тебя в лучшем случае колеса спущены. В худшем их вообще нет.
И ничо не докажешь. Даже если ты потом втихорца у нее колеса спиздишь - толку 0 будет, ваще тачку угонят.
Так и будешь сражаться...
Потом озлобишь к себе еще и всех жителей подъезда.
Оно тебе надо?
Я когда вселялся в хату, поинтересовался у народа, типа тут мест нет зарезервинрованных? Мне сказали что нет, ставь где есть свободное место.
ИМХО - пройти 30-40 метров до машины утром не сильно в напряг, а гемороя гораздо меньше и с людьми дружнее

inutkin

шли всех нахуй и пригрози физической расправой, если хоть что-то случится с твоей машиной

NadezhdaZyk

Жильцы дебилы, себе дороже будет. Предпринять можно много чего, в итоге все окуажутся по уши в дерьме. А че делать, тебе решать. Если люди поделили парковку, ну бля че тут сказать...
+1
топикстартер, на твой вопрос ответа просто нет. его реально просто нет. каждый решает сам. не обламайся и поищи тут поиском, тема поднималась на реальных примерах из жизни.
ЛИЧНО я бы просто не переехал бы туда, где хуево с парковками. я лучше 100 баксов переплачу за квартиру в месяц и выберу то, что надо, чем каждый вечер буду ебать мозг с парковкой, каждое утро думать, а не прокололи мне шины и в каждый момент думать, а не заперли ли меня. для меня важнее спокойствие, чем лишние копейки.
зы: кстати, процарапанная бочина 1 раз в год и 2 проколотых колеса с лихвой обнулят эту "экономию" в 100 баксов в месяц

Nady18

щас крайне мало домов, у который есть хорошая бесплатная парковка рядом с подъездом.
Только у новостроек уже пытаются сделать нормальную парковку, и то далеко не у всех получается.
У меня тоже жопа творится во воре. Как зимой там будут ездить - хз

rmukhin

Собрался переезжать в другую квартиру, порадоволся, что там часто есть свободные места перед подъездом. Поставил как-то машину, зашел в подъезд, из квартиры на первом этаже вылетает тетка и начинает орать, что они тут уже сорок лет живут и нехера на чужое место ставить машину. Я ее послал, сказав, что буду ставить на свободное место. На этом история не закончилась... Приходит старшая по подъезду и говорит, что когда сносили ракушки (они там реально были) то жильцы договорились что это типа их места. И если я не хочу конфликтов, то нужно ставить не перед подъездом, а подальше.
Вот я и думаю что делать. Конфликтов реально не хочу. С другой стороны, с какой стати я не могу поставить машину на свободное место?
Если жильцы платят за место (нужно уточнить тогда базара нет. Например, в соседнем дворе есть столбики с цепочками. Рассматривается ситуация, когда за место не платят.
вопрос решается просто:
ставишь на это место большой, черный, затонированный в кашу джип и не трогаешь его две недели.
после этого на место притензий не у кого не возникнет.

Pretor

джип одолжи

rmukhin

джип одолжи
ну, бля, вы пиздец беспомощные

Pretor

аа, так у тебя его нет...

rmukhin

аа, так у тебя его нет...
ко мне друган на гелике приезжал

Pretor

если он соберется в отпуск, я могу подсказать ему парочку мест для парковки

rmukhin

без проблем, у него еще бэха седьмая есть

rmukhin

без проблем, у него еще бэха седьмая есть
тоже черная

Pretor

) отлично, одну машину к риверсайду, вторую бы неплохо в KH!

Nady18

ну, бля, вы пиздец беспомощные
вон хамер у друзей яныча можно попробовать взять

Pretor

хватит на два гольфа

NadezhdaZyk

одну машину к риверсайду
я там в дворах 2,5 года парковал все 3 свои предыдущие машины никаких пробем с местными не было
а именно, во дворе дома, напротив клуба какого-то (на стороне ЦМТ, первое здание).
мы (левые приезжие) не занимали места на пригорочке, где местные ставили, а парковались вдоль дома или внутренних дорожек. взаимное уважение хуле
хотя там народ прирастает в прогрессии, т.ч. может уже и осодомели. я там пол года не работаю почти

Pretor

около риверсайда не прокалывают, я сама ставлю черт знает где, у начала кожевнической..а местечек там много, да, но елси днем приехать - то вообще без шансов.

Akelasv

У меня тоже жопа творится во воре. Как зимой там будут ездить - хз
Зимой парковаться проще - можно использовать ручник и, пробуксовывая, "ездить боком"

serega_w

ага, если снег не чистят )

Albatroskin

Вот я и думаю что делать.
Думаю, надо договариваться со старшей по дому. Идти на лобовой таран можно, если ты - художник не местный, а тут надо договариваться
Можно потом поднять вопрос о парковке на собрании жильцов: либо пусть ставят столбики, либо все расслабляются и ставят на свободные места.

Vladochka96

Думаю, надо договариваться со старшей по дому. Идти на лобовой таран можно, если ты - художник не местный, а тут надо договариваться
Можно потом поднять вопрос о парковке на собрании жильцов: либо пусть ставят столбики, либо все расслабляются и ставят на свободные места.
какие нафиг столбики ... Место купила? Я тебя запомнил - что с машиной случится что, разговаривать будем именно с тобой.
Нет такого понятия - мое место для парковки.

Albatroskin

Нет такого понятия - мое место для парковки
Все зависит. Если там люди платили за ракушки, которые у них потом отобрали, и они договорились, что будут ставить на прежние места, некие резоны за ними есть. Когда-нибудь этот консенсус устареет, и договорятся по-другому. Но бычить сходу смысла нет - если только с тобой объясняются вежливо. Тут-то тетка стала орать, и послать ее было логично.

Non_stop

Ты правильно сказал. Но когда такое говоришь, нужно чётко, или хотя бы в общих чертах понимать, о чём и как ты будешь с ней разговаривать, если с машиной и вправду что-то случится.
Блин, как же у нас во дворе хорошо. Появляются новые машины, но в целом места хватет. Все стараются парковаться на примерно одних и тех же местах, слева - параллельно, справа - перпендикулярно бордюру. Справа типа почётнее, потому что 1) проще заезжать и выезжать; 2) там раньше ракушки стояли, т.е. были "забитые" места. Но если ты встал не там, где обычно, то никого это вроде особо не парит. Главное, не запирают друг друга.

shtiko

Нет такого понятия - мое место для парковки.
Уже есть. Сейчас модна такая хуета - газонная парковка. Кладут слой щебня, слой решёток, засыпают торфом и сеют траву. Эти газонные парковки всюду создаются за счёт жильцов. То есть ДЕЗ (или ЖЭК, ниибу эту терминологию) платит строительной фирме за постройку газонной парковки, но платит не муниципальное бабло, а скидываются жильцы. Скидываются не слабо, по тысяче баков. Подозреваю, что муниципальное бабло выделено на это дело и оно утекает. Когда жильцы скидываются, то между собой потом распределяют места на этой парковке и пользуются ими. Но юридически места им не принадлежат, более того, вообще ни где не отмечено, кто сколько скинул денег на парковку. То есть всё держится чисто на понятиях, весь подъезд знает кто скидывался и соответственно кому можно там ставить машину. Для защиты от случайных посетителей люди вбивают столбики, и натягивают цепочки. Да, это нелегально, но чисто по понятиям места то им принадлежат. Ну а ДЕЗ (или ЖЭК, иопт его) столбики сносить не будет, т.к. им не нужно, чтобы люди потратившие свои деньги, и позволившие украсть муниципальные, остались без мест.

Vladochka96

это другой разговор...
Если заметил, то первый вопрос был "Место купила?" Если да, то наезжать по другому надо

Натали

А у меня тоже история интересная. Вот Героя понимаю прекрасно и все законы. Но со мной случилась другая история. Переехав в жилой дом( у нас с мужем 2 магины) споашивали у бабулек где свободно. Дабы знаем как это нкрасиво ставить машину на чужое место. Не приятно. Осмотрелись. И выбрали 2 места. Я первая. Так получилась прошло 3 года и ве бы ок. Но муж дарит мне на 8 марта новкю. Я приезжаю и занято. Поговорила с соседями и думала поймут. Темболее они рядом всегда ставили. Гу думаю может решили что я осталась без машины. Результат. Написано на маш не СУКА и глубокие царапины. Выводы их сын подросток. Всегда боюсь ставить машину на чужое место, дабы не гневить хозятна. Все машины в доме при местах. Суды, 3 месяца разбирательсь и закрытие дела. На следующий день как обнаружили надпись поставили камеру за свой счет при участковом послесобрания жильцов. Страховака все погасила, но побегали и поездили в другие города немало. Где и покупали машину. Теперь выхожу и на моем месте машина другого сосуда, которыц4 года ставил в гараж, а тут приехал его сын молодой и решил меня выжить. Типо до нас это место их было. Регила поговорить спокойно. Что спрашивали, что была ситуация и поставив видео камеру не собераюсь с мужем менять парковку. Да я и не встану, всех знаю мажчтн и маш ны. Мне стыдно занимать место. Да я еще и с детьми, один еще совсем кроха. На что мне парень сказал, что разговаривпйте с папой. И пошло- поехало. Я его предупредила что буду блокировпть. Да бы никак по другомк. Кведра ведь. И мне хватило тех нервов с уголовным делом. Сегодня я приехалп и стала на место, а позже он меня подпер. Вот и думаю. Или соседи попались гнилые и я дура о тругих думаю только. А видя меня с малышом хочется только нахамить. Или я везучая по жизни и еменно моя машина привлекает мужиков и злит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: