Долгосрочная аренда авто

dass-andrey

Искал тут недавно машину на несколько месяцев.
По результатам могу рекомендовать контору ФриВей http://www.prokatauto.com/ru/prokatmoskva/
Самые низкие цены на долгосрочную аренду, например брал корсу автомат за 1190 р в день, а фабию автомат можно взять за 1100 р в день от 30 дней. Для автомата (а это важно, когда есть шанс, что за руль сядет девушка) это дешево, даже по европейским меркам.
Залог 9 тыщ, доверенности выписывают на любое кол-во водителей. Ограничение 200 км в день, что для длительной аренды совершенно гуд. Вобщем сплошные положительные впечатления остались.

olgavitas

Каско тоже в эту цену включена?

dass-andrey

Да, с "франшизой" 9 штук

stm5866618

Для автомата (а это важно, когда есть шанс, что за руль сядет девушка)
вымораживает.
Если у тебя девушка только на автомате ездить умеет - так это проблемы твоей девушки, зачем это нам рассказывать?

alex-legusov

внатуре, пиздец.

Les-ya

Это ты по женской логике сделала из этой его фразы вывод, что у него девушка умеет ездить только на автомате?

stm5866618

ну он мог иметь ввиду примерно 2-3 варианта:
* его девушка умеет ездить нормально только на автомате
* все его знакомые девушки умеют ездить нормально только на автомате
* он считает, что все девушки могут нормально ездить только на автомате
Иначе что ещё обычно понимается под "девушкам автомат"?
Ну я посчитала, что человек не настолько глуп, чтобы говорить за всех девушек, потому рассказал только про свою :smirk:

ZOOMMER

Иначе что ещё обычно понимается под "девушкам автомат"?
например, среди девушек высок процент тех, кто ездит только на автомате

avsvetlana74

зачем это нам рассказывать?
Так не хочешь - не читай, а лучше вообще уебывай нахуй на ручке своей :grin:

alexey1409

Такое ощущение, что похвасталась. Была тут такая Tanya, тоже очень любила понты кидать. Даже как-то модераторшей побыла, уж не знаю за какие заслуги. Лавры покоя не дают?

stm5866618

высок процент тех, кто ездит только на автомате
а почему они на нем ездят? И если это не связано с водительскими навыками - то зачем подчеркивать, что девушки? Парней так тоже немало можно назвать по такой схеме, им это плюсом не будет?

lafff

так говоришь, как будто это что-то плохое :grin:
пусть эта девушка что-нить другое хорошо делает, а машина - это средства передвижения и оно должно быть удобным, иначе есть маршрутки и метро :D

stm5866618

зачем хвастаться? Просто вымораживает. Так бывает.

stm5866618

ну отлично. Но нам-то зачем информация о том, что его девушка не умеет ездить? И какое отношение оно имеет к топику, особенно в такой подаче? :smirk:

lafff

была информация про товар (машина автомат) и цену. понятно, что цена зависит от многих факторов и могла бы быть дешевле для машины на ручке. но топикастеру нужен был именно автомат потому что именно его дама не может ездить на ручке о чем он и сообщил. вполне нормальная подача инфы, машины на долгий срок (до месяца) переодически ищут если не сами форумчанене, то их знакомые.
фонтан эмоций начался именно у тебя. кстати, почему так задело-то :grin: есть пословица на воре шапка горит :grin:

tolord

Думаю тут фишка в том, что по устоявшемуся до сих пор мнению многих (и судя по всему ТС) - женщины хуже водят автомобили, чем мужчины. А значит для "самочек" проще автомат.
Хотя сейчас это уже наверняка это довольно спорный вопрос, учитывая количество дам-автолюбителей.
Кстати, а существуют ли статистики, например, аварий, где виноваты "мужчины" \ "женщины" ? ;)

stm5866618

Потому что написав о своей девушке он сделал попытку проецирования на остальных.
Я вот лично не умею ездить на автомате. И каждый раз, когда мне дают машину, у меня спрашивают - умею ли я ездить на механике (при этом не спрашивая у мужиков в аналогичных ситуациях). Ну это ладно, допустим заботятся. Но блин, многие с таким пренебрежением это делают, типа "а ты хоть на механике-то ездить умеешь? У тебя ж, конечно, автомат?". Вот это вымораживает. Также вымораживает популяризация подобного образа.

tolord

Обычно в головах мужчин - симпатичные девушки относятся к категории "самочка-автолюбитель" (т.е. еле-еле могут водить на автомате).
Поэтому расценивай это как комплимент ;)

lafff

тетки - много, но мелко. мужики- реже но крупнее. этот боян был открыт тучу лет назад :ooo:

lafff

так а что плохого-то в том, что "самочка-автолюбитель"?
если дама не лезит в опасные места типо скоростных трас и колец в напряженные часы, а ездит от дома до маникюрши двориками :grin:
кстати, есть еще категория пенсионеры, которые тоже не особо хорошие водители :grin: ну и некоторые мужчины, которые своими крутыми приемами создают больше аварийных ситуаций вразы :grin:

a100160

Кстати, а существуют ли статистики, например, аварий, где виноваты "мужчины" \ "женщины" ?
значимая статистическая зависимость не наблюдается

lafff

Я вот лично не умею ездить на автомате.

нашла чем гордиться :grin:

tolord

так а что плохого-то в том, что "самочка-автолюбитель"?
Мы видимо разные смыслы вкладываем в это понятие.
Типичная "самочка" - женщина, которая создает аварийные ситуации на пустом месте (порой, где даже представить сложно на дороге ведет себя нелогично и неосторожно, не могут припарковаться и так далее. Таких водителей легко различить на дороге по манере езды.
К тому же "самочки" ездят не только по дворикам - кстати, по дворикам с припаркованными машинками им ездить непросто (узко...).
Моему коллеге недавно такая дамочка поцарапала машину, которой была всего неделя с момента покупки.
:grin: Он стоял на светофоре на стрелке, а дамочка решила что она "проедет" рядышком под стрелочку (пофиг что она красная была, что там машина не помещалась даже с захватом обочины). И что очень поразило моего коллегу - после обдирания ему переднего крыла она вышла с вопросом "ой, это я вас так поцарапала" :) :grin:

Milian

учитывая количество дам-автолюбителей
автолюбители, лол.
спроси, где в их машине карбюратор - долго будут искать

tolord

автолюбители, лол
Автолюби́тель — название человека, который ездит на личном легковом автомобиле. Такое название подразумевает, что езда на своём автомобиле — хобби, а не обычный способ передвижения.
PS Знаю кучу парней, которые тоже не разбираются в машинах (т.е. только водят). И половая принадлежность тут не при чем.

lafff

понятно, что прямо по дворам никто не ездит. я имела ввиду локальные улицы вроде нашей кедрова :grin:
проблемы с аварийными дамами и их неумением парковаться сильно приувеличены. про нормальных девочек на автоматах писать никто не будет, это скучно :grin: конкретно в россии эта тема еще потому активно живет, что нормальные машины (в плане которые можно водить, а не задрачивать) появились относительно недавно. соотв женщина за рулем до сих пор считается некоторой диковинкой среди ортодоксов дорожного движения, которые эти самые нелепые ситуации подмечают :grin:

Milian

Автолюби́тель — название человека, который ездит на личном легковом автомобиле
Fail
конкретно в россии эта тема еще потому активно живет, что нормальные машины (в плане которые можно водить, а не задрачивать) появились относительно недавно. соотв женщина за рулем до сих пор считается некоторой диковинкой среди ортодоксов дорожного движения, которые эти самые нелепые ситуации подмечают
отлично сказано)

lafff

а зачем им это знать?
или машина без этого не поедет?

Milian

да это всё совковые предрассудки во мне
что надо уметь разобрать/собрать/починить всё, чем пользуешься :)

Pretor

вот +1,
2мекс на пустом месте что сраться? автомат удобнее, как 10 лет ездившая на ручке, - подтверждаю! ТСу респект за информацию, и, думаю,никого он обидеть не хотел :)

lafff

вот и я про тоже :grin:
а на самом деле, ты покупаешь какую-нить микроволновку и ведь даже инстукцию не читаешь наверняка :grin: современные машины примерно из этой же оперы :grin:

tolord

что надо уметь разобрать/собрать/починить всё, чем пользуешься
Летаешь на самолетах - знаешь где в нем что?
Ездишь на поездах - починишь если что?
Пользуешься домашней техникой - всю можешь починить?
Живешь в квартире - кап.ремонт тоже сам делать будешь?
Все знать не обязательно, сейчас есть вещи, которые тебе сделают другие более качественно и быстро.

tolord

автомат удобнее, как 10 лет ездившая на ручке, - подтверждаю!
Это сугубо личная оценка.
Знаю людей, которые не смогли перейти на автомат - не смогли они ездить на них (и не в цене \ качестве авто дело, а в людях). Так и остаются на механике.
В городе многим проще на автомате, но не всем.

Milian

ну по-мелочи могу многое =)
хотя с ростом благополучияблагосостояния это пригождается всё меньше :)

tolord

ну по-мелочи могу многое =)
У каждого свое понятие мелочи ;)

a100160

что нормальные машины (в плане которые можно водить, а не задрачивать) появились относительно недавно.
на самом деле нормальность автомобиля это все-таки совокупность качеств.
И подавляющее число продаваемых нынче дешевых автомобилей на автомате в целом дерьмо.

lafff

понятие дешевизны несколько относительно :ooo:
согласна, что матиз на автомате смешно :grin: в королле вроде ок, знакомая ездит давно и не жалуется :grin:

stm5866618

нашла чем гордиться

а я что, горжусь? Имхо, любой однобокий дефолт - не есть нормально.

stm5866618

У меня щас машина неправильная, я в печали и от этого раздражительная. И вот совсем недавно опять задали этот вопрос. А тут на форуме - оно же. Выморозило. Что, уже нельзя сказать, что выморозило? :smirk:

stm2623997

Ну я посчитала, что человек не настолько глуп, чтобы говорить за всех девушек
ну почему ... про всех девушек можно уверенно говорить со статистической точки зрения. Например - каждая третья - брюнетка. У каждой седьмой - день рождение в среду и так далее.
Не очень понятно как ты вывод сделала, что девушка именно его?

stm5866618

ты тред внимательнее почитай :grin:

alex471

Летаешь на самолетах - знаешь где в нем что?
Ездишь на поездах - починишь если что?
Fail.
Ни самолет, ни поезд не являются его личными транспортными средствами, и не он ими управляет.

alex471

вымораживает.
Если у тебя девушка только на автомате ездить умеет - так это проблемы твоей девушки, зачем это нам рассказывать?
Блин, почему нельзя несколько плюсов отсыпать? :)

stm5866618

они там уже были, примерно столько же. Потом набежали барышни с автоматами и их почетатели и справедливость восторжествовала ;)

stm2623997

Блин, почему нельзя несколько плюсов отсыпать?
Илья, когда тебе в следующий раз нужна будет машина погонять, то это будут твои проблемы. Зачем нам о них рассказывать? (с) :)

stm2623997

Вымораживает Тред "траблы в тачке" с 500+ постами без учета вложений.
Проблемы с тачкой юзера Х - это проблемы юзера Х.
Зачем нам рассказывать о проблемах юзера Х
Вымораживает!
 :crazy: :confused:

kamazyuka

ты, кстате, не мама Слаера случаем?

stm5866618

ты не видишь принципиальной разницы между этим случаем и названными тобой постами?
Ты настолько слил с аналогиями, что мне даже лениво объяснять, в чём :grin:

stm5866618

нет, слаер бы не допустил, чтобы я ездила на том, на чём я езжу :grin:

stm2623997

ты не видишь что нет принципиальной разницы между этим случаем и названным тобой?
Ты настолько слила с ответами, что мне даже лениво сочинять оригинальный пост и решил воспользоваться шаблоном :grin:

stm5866618

ок, уговорил. Для тугодумых поясняю - в случае траблов в тачке и вопросов Ильи посты, как правило, соответствуют содержимому. А тут помимо понятного содержимого ещё какая-то личная инфа, сказанная с непонятной целью (ну что автоматы дешевые - ну отлично, причём тут кто бы то ни был - мальчики, девочки, сексуальные меншинства, домашние животные и всемирный заговор?). Ну вот я сказала, что вымораживает. Можно ещё посочувствовать было, что девушка ездить не умеет. Либо порадоваться за чувака, что у него девушка есть. Вариантов масса.
Ну что, бери шаблон и вперед передергивать :grin:

stm2623997

посты, как правило, соответствуют содержимому
значит надо клеймить о несоотвотствии заголовка содержанию - это во первых.
Во вторых тебя не смущает что объем поля subject несколько меньше чем "body" ... не знаю удалось ли тебе это заметить. И как бы все детали тела поста невозможно воткнуть в тему :p :grin:

ANET

вымораживает
задело или дешевые понты?

stm5866618

все - невозможно. Но данный текст построен достаточно странным образом. Человек под нейтральным заголовком разместил нормальный нейтральный текст и воткнул в него маленький загадочный кусок, которым он непонятно что хотел сказать - то ли вбросить, то ли потешить свое чсв и показать какой он крутой самец, то ли похвастатья. :grin: У него получилось уныло и неуместно, о чём я и написала.

ANET

слаер бы не допустил,
а так ты впринципе не против?

stm5866618

тогда - задело, звезды так сложились и обстоятельства, реально :grin:

stm5866618

по возрасту ещё не подхожу как минимум :grin:

stm5866618

а, точно, и самое главное - по комплекции и цвету волос :grin:

ANET

ок ок

stm2623997

кусок, которым он непонятно что хотел сказать
запомни, что если тебе что-то непонятно, то это не значит, что непонятно всем остальным.
Ваш КО

a100160

а, точно, и самое главное - по комплекции и цвету волос
:ooo:

stm5866618

"непонятно зачем" - это такой речевой оборот,
ваш КО
Мне вот понятны мотивы и меня это выморозило. Я ваще не понимаю, я что, не человек что ли, меня выморозить не может? Почему всех можжет, а меня нет?

stm5866618

ты ж вроде, судя по фоткам - невысокий упитанный блондин? Ничего ж общего! :grin:

Pretor

и племянница Глеба, ага :)

Pretor

Почему всех можжет, а меня нет?
ну ...ээ..в основном, народ говорит, что их это "выморозило" и все на этом, но не продолжает зае..ть и засирать всю тему какой-то хней, сводя на нет саму тему

stm5866618

да я б рада была молчать, но тему поддерживаю не я одна :grin:
скучно мне в этой дыре, понимаешь. Мне отвечают - я отвечаю. Мне можно и не отвечать, и тема не будет скатываться :smirk:

night_orc

а ты что, правда умеешь ездить на механике? :ooo:

stm5866618

ну смотря что понимать под "уметь ездить". Меня можно вызвать на речник, там я могу продемонстрировать. Если вызов будет настолько уныл, что меня даже не заинтересует - демонстрация платная, 1000р/час :grin:

stm2623997

демонстрация платная, 1000р/час
продемонстрировать можешь прямо в форуме
готов кинуть пару баксов через paypal. Может быть керамзит и прочие потдержат и мыскребем тыщенку за демонстрацию.

stm5866618

не, те демонстрации, о которых ты говоришь - бесценны :grin:

a100160

не позорься проси 1000$
да и илюше привычней

stm5866618

да, ты прав. За такой фейспалм можно и 1000$ запросить :grin:
А ваще за такси с учетом некоторых особенностей ситуации имхо у меня норм ценник ;)

Pretor

интригуешь! такси?

stm5866618

ну если чувак захочет покататься на машине, при этом он хочет приследовать только свои цели, а меня его цели не интересуют - то чем не такси получается?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: