Штраф за неправильную парковку вместо скорости

sestra

Воскресенье. Утро. Ленинский в центр. Пусто практически. Еду свои сто с небольшим.
На Калужской площади меня тормозят, предъявляют 108 км/ч, ни слова не говоря спокойно выписывают постановление, под конец заявляют - оформим на сто рублей за неправильную парковку. Уезжаю, ни черта не понимая.
С каких пор начали стопить за меньше 60+ на Ленинском, и почему не было стандартного развода на деньги здесь и сейчас? :ooo:

alex-legusov

я не понял, тебе постановление за неправильную парковку вместо скорости выписали?
Если так, то возможен план, хер их знает.

serjik-75

план риальни. кто больше+60 - в карман, остальные план )

gainward

С каких пор начали стопить за меньше 60+ на Ленинском
Других клиенто не было, подошла твоя очередь
и почему не было стандартного развода на деньги здесь и сейчас?

Смена была удачная, авот протоколов не набралось - восполняли пробел

Infintiy

На Калужской площади меня тормозят, предъявляют 108 км/ч, ни слова не говоря спокойно выписывают постановление, под конец заявляют - оформим на сто рублей за неправильную парковку. Уезжаю, ни черта не понимая.

Фотография была? Быть может тебя просто развели на глазок для выполнения плана?

sorane

да вы там все охуели!

sestra

Что не так? Пустая широкая магистраль с великолепной видимостью утром. Больше половины идет там под сотню.

vadak

sestra

А, ну я не представляю себе сотню на съезде к Косыгина, там обычно три потока сливается. А так езжу уже год по проспекту - ни разу ни меня, ни окружающих массово не тормозили за сотню.

vadak

А, ну я не представляю себе сотню на съезде к Косыгина, там обычно три потока сливается.
Так на съезде сотню никто и не прет, как правило. Ментовоз встает на съезде, чтоб неприметнее, а его содержимое выбегает на проспект, махая палками. На самом деле нефиг гонять по пустым проспектам с превышением 40+, по дневной привычке, что в потоке там "все так идут". Менты как раз на это и рассчитывают.

NadezhdaZyk

На Калужской площади меня тормозят, предъявляют 108 км/ч, ни слова не говоря спокойно выписывают постановление, под конец заявляют - оформим на сто рублей за неправильную парковку
похожая ситуация была позавчера. время 23:00. еду от косыгина в сторону университетского по мичуринскому, в область, соответственно. еду свою 100-ку честную. на пересечении мичуры и университетского принимают с феном.
показывает мне 99 км/ч. ну я знаю, что ехал, думай, пох, это не +40, т.ч. пусть пишет.
никаких разводов, давай, говорит, документы и пошли в машину штраф писать. я - а без меня не напишешь чтоли? он - могу, но лучше вместе. я - давай.
сижу, пишет. молча. домашний адрес называю свой сильно замкадный я тока спрашгиваю его в середине писанины - а сколько там за +20-40? рублей 500? он - неее, 300 р. я говорю, а ну ладно. он - может поменьше написать? я грю, ну было бы отлично, если есть такая возможность :) молчим. он - я тебе тогда выпишу за другое. за неправильную парковку. предупреждение выпишу, ок? я - ок :)
ну, собственно, и все. дописал - я расписался, копию забрал и уехал. странные они по рации переговаривался с коллегой в стиле - ну чо у тебя там? не густо у меня, чота не гоняет никто. второй - дааа, это потому что они рвут со светофора, а с пол пути до тебя начинают скидывать ржака. ехал там же через 1,5 часа - стояла машина. видимо, не залетный, а на задании.
зы: машина моя тонированная - вопросов не было никаких по этому поводу. а када я ему из бумажника доставал доки, после прав и свид-ва говорю, дальше доставать? он - ну я вижу ТО есть. я да, и осаго есть, все ок. он - ну и славно, тада не надо :) про доверенность разговор ваще не заходил как в европе бля там ваще смотрят тока права

sava174583

ну у них там в гаевне кто-то умный задал вопрос: А почему в Москве паркуются все как уроды, а штрафы за парковку только от эвакуаторщиков приходят?
Вот им и дали Ц.У. чтобы штрафовали за парковку.
Но рябята-то все навыки давно растеряли - не умеют они за парковку штрафовать, а умеют только с феном ловить. Вот и выкручиваются, как умеют...

Zh-Maks

Но рябята-то все навыки давно растеряли - не умеют они за парковку штрафовать, а умеют только с феном ловить
чо там уметь-то?! фотка на фотек, копия протокола под дворнек и дело готово.
меня так за "газон" штрофанули. тока я ещё и додумалса к машине подойти и на вапрос "чья тачка?" горда ответить "мая".

sorane

чо там уметь-то?!
как минимум, правила парковки знать. С феном-то проще, достаточно уметь числа сравнивать

Ruslan198888

С феном-то проще, достаточно уметь числа сравнивать
Зачем? можно просто сказать.. "Почему нарушаем?".. пусть водила сам оправдывается на сколько превысил :cool:

armcho

а разве не должны ли за неправильную парковку штрафовать только если гаец сам увидел как ты заезжаешь?
а так - подходишь говоришь машина моя, кто парковал не знаю - не видел, может быть кто по доверенности, только мне сейчас съехать придется так как другого способа забрать собственность нету, а забрать свою собственность я право имею

bpscrfntkm

Недавно. Еду в Раменском районе МО по незнакомой дороге, три полосы в мою сторону. Впереди перекресток и пост ДПС. Мне прямо, держусь в среднем ряду, даже не сомневаясь в том, что средний ряд - это прямо.
Подъехал ближе, черт- по разметке и знакам два ряда налево, один прямо. Перестраиваться поздно. Еду прямо со среднего ряда.
Свисток, гаишник, "проходите на пост". Якобы по моему нарушению полагается 500 руб. Но оказывается, что я "хороший человек", поэтому мне выпишут штраф на 100 руб. за неправильное пользование световыми приборами. Спорить не стал.
В КоАП до сих пор смотреть лень, кто-нибудь сходу скажет, меня развели на 100 руб или наоборот сэкономили мне 400 руб.?

kpoxa-cyxapuk

Вроде как дешевле 100 рэ штраф только за болтовню по сотовому во время езды(50рэ)

inutkin

р уж давно за телефон

vignum

Бля, тут все ясно. Видно сразу, что ты им на карман ничего не заплатишь, а штрафы нужно собирать за все правонарушения, в том числе и "неправильное пользование световыми приборами", "парковку" и прочую хреновину. Им в данном случае сумма не важна и не важно, что ты как бы что-то экономишь.

argus

рур
12.16
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

yri2009

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
это вроде как универсальная статья, если другие не подходят.
в том случае они написали наверное, неправильное расположение тс на проезжей части.

argus

да, точно:
12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 500 руб.

eldikanskaya

в том случае они написали наверное, неправильное расположение тс на проезжей части.
Но это неправильно. У него было нарушение разметки. Это не 500 рублей.

yri2009

а как это обосновать гаишникам?

argus

ну типа в тот момент, когда сплошную пересекаешь, тс неправильно расположено на проезжей части

a100160

Нет.

argus

почему

a100160

Потому. Найди в разделе 9 пункт который по твоему нарушается, с учетом того что ты совершаешь перестроение.
http://www.gazu.ru/pdd/?page=9

Infintiy

В КоАП до сих пор смотреть лень, кто-нибудь сходу скажет, меня развели на 100 руб или наоборот сэкономили мне 400 руб.?

Я в Истре еду по односторонней дороге, стоит знак 40, впереди машина гаишников. Ну я сбрасываю ниже 60 км/ч (гаишников видел еще загодя). Меня тормозят, говорят ехал 52 км/час.
Сажусь в машину, где мне сходу предлагают написать протокол на другую тему. Разговорились, выясняется, что они провинившиеся (рядом в газели седело еще 6 человек) и им дали задачу собрать по 30 протоколов на брата за смену. По этой причине лохопехотинец бегал на улице с радаром и стопил всех подряд, а этот сидел и протоколы на всех выписывал на разные темы.
Вот так они наводят порядок в городе :(

argus

7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
перестроение через сплошную - нарушение, по идее

a100160

Ну ты и осуществляешь движение по полосам. А при перестроении нарушил разметку.

argus

>Ну ты и осуществляешь движение по полосам. А при перестроении нарушил разметку.
Или я тупой, или тут очевидное противоречие. Ты не осуществляешь движение по полосам, так как перестроился.

a100160

Ты сначала осуществляешь движение по полосе. Потом выполняешь маневр перестроение. В этот момент ты ен осуществляешь движение, ты выполняешь маневр. дальше ты осуществляешь движение уже по другой полосе.

argus

не знал, в таких тонкостях я не силен
это реально так?

a100160

Да. Перестроение в ПДД описывается в разделе маневрирование, что логично.

altaar

+1
Как я понимаю, перестроиться на нужную полосу через сплошную дешевле, чем проехать прямо не с той полосы :)

yri2009

+1
че плюс один то?
он ровно обратное утверждает.
что в обоих случаях нарушение знака или разметки.

altaar

что в обоих случаях нарушение знака или разметки.
+1 к случаю перестроения :)

pasha007

а вот меня последние 2 дня 3 раза останавливали проверяли права и свидетельство о регистрации. Страховку даже не смотрели.
Причем вчера на постах, а сегодня на пересечении Севастопольского и Нахимовского.
При этом меня остановили выцепив из толпы, взяли права и Свидетельство и пошли пробивать по рации. Сказали что угнали таую. Через 2 минуты такуюже как у меня серебристую импрезу снова выцепили из толпы и тоже начали проверять.
Первый раз за все время такое.

nsheresheva

Сказали что угнали таую
у любовницы начальника батальона

pasha007

я аналогичное предположение сделал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: